Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2017:

<< 2016  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2018 >>
Ulteriori Informazioni


2017-04-30 - CAMPANIA - POGGIOMARINO (NA)
10 MEMORIAL VINCENZO D'AVINO di Km. 60,500
1° D'ANIELLO IMMANUELL  (D'ANIELLO CYCLING WEAR)
2° RUSSO LUCA  (D'ANIELLO CYCLING WEAR)
3° DE FEUDIS GIUSEPPE  (ANDRIA BIKE ASD)
4° EBARONE SALVATORE  (GS AUTOTRASPORTATORI- DI MICCO BIKE)
5° AMORUSO LUIGI  (A.S.D.TEAM BALZANO )
30 MEMORIAL BENFENATI - OSTERIA GRANDEUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2017-04-30 - EMILIA ROMAGNA - OSTERIA GRANDE (BO)
30 MEMORIAL BENFENATI di Km. 55,200 alla media di 38,512 Km/h
1° MOLINARO SIMONE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° GOZZI TOMMASO  (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
3° DAPPORTO DAVIDE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
4° VAROLO MARCO  (SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI)
5° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
Ulteriori Informazioni


2017-04-30 - LAZIO - LOCALITA' PANTANO - CIVITAVECCHIA (RM)
2 TROFEO MOSCONI di Km. 61 alla media di 40,220 Km/h
1° BUTTERONI GREGORIO  (CICLISTICA CECINA)
2° DELLA LUNGA FRANCESCO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
3° BAGLIONI ENRICO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
4° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO T.N.G. )
5° SANTUCCI FLAVIO  (CICLISTICA CECINA)
Ulteriori Informazioni


2017-04-30 - LOMBARDIA - ALBANO SANT'ALESSANDRO (BG)
15 TROFEO PLASTIK TEXTILE di Km. 63 alla media di 41,349 Km/h
1° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° BRENNER MARCO  (RSG ANASBACH)
3° PERSICO DAVIDE  (A.S.D. VALSERIANA ALBINO ) a 3"
4° CRETTI LUCA  (G.S. CICLI PERACCHI SOVERE)
5° ZAMBANINI EDOARDO  (CICLISTICA DRO')
7 TROFEO DA MORENO - TAINO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-30 - LOMBARDIA - TAINO (VA)
7 TROFEO DA MORENO di Km. 66,600 alla media di 38,834 Km/h
1° PICCOLO ANDREA  (PEDALE SENAGHESE)
2° PLEBANI NICOLA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° BARONI ALESSANDRO  (EQUIPE CORBETTESE A.S.D.) a 1'42"
4° DEGIULI VITTORIO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
5° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD) a 2'01"
Ulteriori Informazioni


2017-04-30 - LOMBARDIA - MAGENTA (MI)
1 TROFEO PRINCIPATO DI PONTEVECCHIO di Km. 56,400
1° MAHRACHA HICHAM  (A.S.D. G.S. BAREGGESE)
2° MAGRO DAVIDE  (US BIASSONO)
3° GUATTA CRISTIAN  (S.C. MAZZANO ASD)
4° BORLINI MARCO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
5° MASTROGIOVANNI DIEGO  (V.C. SOVICO)
Ulteriori Informazioni


2017-04-30 - PIEMONTE - CUNEO (CN)
14 MEMORIAL ENRICO RINAUDO di Km. 56 alla media di 40,080 Km/h
1° AIMONETTO PIETRO  (ESPERIA PIASCO)
2° VALERIO DAMIANO  (A.S.D. S.C. MADONNA DI CAMPAGNA)
3° LO VERSO MARCO  (VIGOR - CYCLING TEAM)
4° OLIVERO SIMONE  (VIGOR - CYCLING TEAM)
5° CAMPI GIACOMO  (GENOA BIKE A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2017-04-30 - SICILIA - CHIARAMONTE GULFI (RG)
65 COPPA MARIA SS DI GULFI di Km. 50 alla media di 32,258 Km/h
1° MUNAFO' ANTONIO  (S.S.D.CAMBRIA)
2° GAGLIANO ROBERTO  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
3° ROMEO SALVATORE  (ASD NIBALI MESSINA )
4° GRECO ALESSANDRO  (ASD NIBALI MESSINA )
5° LA TERRA PIRRE' SAMUELE  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO) a 5"
Ulteriori Informazioni


2017-04-30 - TOSCANA - GREVE IN CHIANTI (FI)
26 GIRO DELLE COLLINE CHIANTIGIANE di Km. 57 alla media di 41,581 Km/h
1° TIBERI ANTONIO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
2° PISANI ALESSIO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) a 47"
3° RICCARDI ALESSIO  (G.S. POZZARELLO)
4° FAVETTI MIRCO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
5° POZZOLINI TOMMASO  (G.S.BUTESE)
44 GRAN PREMIO SPORTIVI DI RUBANO - RUBANO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-30 - VENETO - RUBANO (PD)
44 GRAN PREMIO SPORTIVI DI RUBANO di Km. 61 alla media di 38,805 Km/h
1° CODEMO MARCO  (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM )
2° VACCARO MATTEO  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
3° ZANEI ALESSIO  (VELOCE CLUB BORGO)
4° PERIC VOJISLAV  (S.C. FDB COLOGNA VENETA)
5° DOTTO ANDREA  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
Ulteriori Informazioni


2017-04-30 - VENETO - ROSA' (VI)
8 GRAN PREMIO CICLI POLAR di Km. 56,200 alla media di 41,349 Km/h
1° ZORZAN FEDERICO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° CARRETTA RICCARDO  (GUADENSE ROTOGAL )
3° VETTORELLO LEONARDO  (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA)
4° SIMIONI GIANLUCA  (BICISPORT)
5° GEMIN LUCA  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 2"
Ulteriori Informazioni


2017-04-30 - VENETO - BOSCO DI ORSAGO (TV)
38 CIRCUITO DEL BOSCO di Km. 62,700 alla media di 40,358 Km/h
1° MARONESE LUCA  (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° GARZARA MATTIA  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
3° REGHIN GIOVANNI  (SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD)
4° CHIARENTIN NICOLA  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
5° VETTOREL MARCO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
Ulteriori Informazioni


2017-04-29 - UMBRIA - CITTA' DI CASTELLO (PG)
GRAN PREMIO SOGEPU CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 8,500 alla media di 50,197 Km/h
1° PANTALLA ALESSIO  (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
2° TIBERI ANTONIO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE) a 1"
3° GALLI EMANUELE  (AC F. BESSI CALENZANO) a 13"
4° DELLA LUNGA FRANCESCO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) a 25"
5° FACCHINI DAVIDE  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI) a 25"
42 GRAN PREMIO LIBERAZIONE - SAVIGNANO SUL RUBICONE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-25 - EMILIA ROMAGNA - SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)
42 GRAN PREMIO LIBERAZIONE di Km. 49,400 alla media di 40,902 Km/h
1° CALI' FRANCESCO  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
2° DAPPORTO DAVIDE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE) a 5"
3° PINARDI DAVIDE  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
4° PERIC VOJISLAV  (S.C. FDB COLOGNA VENETA) a 9"
5° BARBATO SAMUELE  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI) a 11"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-25 - LAZIO - ROMA (RM)
GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE KIDS di Km. 40 alla media di 39,344 Km/h
1° RUSSO LUCA  (D'ANIELLO CYCLING WEAR)
2° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO T.N.G. )
3° BEVELACQUA PAOLO  (IL PIRATA IP ZANNONI)
4° POMENTI MATTIA  (IL PIRATA IP ZANNONI) a 20"
5° MONALDI GABRIELE  (SIRIO -TEAM ALTO LAZIO)
Ulteriori Informazioni


2017-04-25 - LOMBARDIA - INDUNO OLONA (VA)
41 PICCOLA TRE VALLI VARESINE di Km. 60 alla media di 36 Km/h
1° PICCOLO ANDREA  (PEDALE SENAGHESE)
2° BARONI ALESSANDRO  (EQUIPE CORBETTESE A.S.D.)
3° VILLA GIACOMO  (US BIASSONO) a 25"
4° MOSCHETTI ANDREA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
5° POLLICINI LORENZO  (PEDALE SENAGHESE)
Ulteriori Informazioni


2017-04-25 - LOMBARDIA - ORZIVECCHI (BS)
32 ORZIVECCHI SAREZZO di Km. 61 alla media di 39,418 Km/h
1° BONELLI ALESSIO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
2° ZORZAN FEDERICO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
3° CORDIOLI GIANLUCA  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
4° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
5° NORBIS NICHOLAS  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD)
57 GRAN PREMIO SPORTIVI DI PANTIGLIATE - PANTIGLIATE DI LIVRAGA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-25 - LOMBARDIA - PANTIGLIATE DI LIVRAGA (LO)
57 GRAN PREMIO SPORTIVI DI PANTIGLIATE di Km. 56 alla media di 39,960 Km/h
1° SEGALINI SAMUELE  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° MONTE ANDREA  (B.C.2000 BORGOMANERO) a 35"
3° AZZARO ANDREA  (G.S. LEVANTE) a 48"
4° IMPELLIZZERI SIMONE  (PEDALE AGRATESE ASD) a 59"
5° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
Ulteriori Informazioni


2017-04-25 - SICILIA - MESSINA (ME)
COPPA MOLONIA di Km. 40 alla media di 40,670 Km/h
1° ROMEO SALVATORE  (ASD NIBALI MESSINA )
2° TORRISI MARCO  (TEAM TOSCANO GIARRE)
3° MARANO ANDREA  (TEAM TOSCANO GIARRE) a 50"
4° SCARPULLA MICHELE  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
5° MUNAFO' ANTONIO  (S.S.D.CAMBRIA)
Ulteriori Informazioni


2017-04-25 - TOSCANA - ALBERGO (AR)
15 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE STRADE BIANCHE di Km. 48 alla media di 37,306 Km/h
1° TIBERI ANTONIO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
2° DELLA LUNGA FRANCESCO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO) a 2'11"
3° BENEDETTI MARCO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
4° DRAGHI GUIDO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
5° BAGLIONI ENRICO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
Ulteriori Informazioni


2017-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE - TRENTO (TN)
60 TROFEO DELLA VITTORIA di Km. 42,600 alla media di 40,657 Km/h
1° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° ZAMBANINI EDOARDO  (CICLISTICA DRO') a 40"
3° PLEBANI NICOLA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° DEBIASI ANDREA  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
5° ZANEI ALESSIO  (VELOCE CLUB BORGO) a 41"
41 COPPA U S BELFIORE GRAN PREMIO LIBERAZIONE - BELFIOREUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-25 - UMBRIA - BELFIORE (PG)
41 COPPA U S BELFIORE GRAN PREMIO LIBERAZIONE di Km. 58 alla media di 38,382 Km/h
1° PANTALLA ALESSIO  (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
2° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
3° MARTIGNONI LORENZO  (A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI) a 20"
4° GIANNINI SALVATORE  (AC F. BESSI CALENZANO)
5° PERAZZOLO TOMMASO  (CYCLING TEAM VALDERA)
69 GRAN PREMIO SAN ROCCO - TEZZE SUL BRENTAUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2017-04-25 - VENETO - TEZZE SUL BRENTA (VI)
69 GRAN PREMIO SAN ROCCO di Km. 61,473 alla media di 39,540 Km/h
1° CARRETTA RICCARDO  (GUADENSE ROTOGAL )
2° CODEMO MARCO  (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM ) a 11"
3° BURATTI NICOLO'  (A.S.D. PEDALE MANZANESE)
4° ZORZI MATTEO  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
5° CECCHIN DENNY  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
Ulteriori Informazioni


2017-04-23 - CAMPANIA - MONTORO (AV)
2 G P LIBERAZIONE JUNIOR CAVALIEREBICI di Km. 49,200
1° POMENTI MATTIA  (IL PIRATA IP ZANNONI)
2° VISCA AUGUSTO  (VELOSPORT FERENTINO T.N.G. )
3° BEVELACQUA PAOLO  (IL PIRATA IP ZANNONI)
4° IANNONE MARIO  (A.S. MONTORO 1927)
5° RUSSO LUCA  (D'ANIELLO CYCLING WEAR)
Ulteriori Informazioni


2017-04-23 - EMILIA ROMAGNA - PIANORO NUOVO (BO)
72 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE di Km. 49,300 alla media di 45,508 Km/h
1° PINAZZI MATTIA  (S.C.TORRILE)
2° DIGNANI FILIPPO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
3° CUPPONE FLAVIO  (SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI)
4° UMBRI GIDAS  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
5° ALUIGI VITTORIO  (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
Ulteriori Informazioni


2017-04-23 - LOMBARDIA - CANEGRATE (MI)
31 TROFEO COMUNE DI CANEGRATE di Km. 61,200
1° CRETTI LUCA  (G.S. CICLI PERACCHI SOVERE)
2° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
3° PALMIRI GABRIELE  (POL. CAMIGNONE)
4° IMPELLIZZERI SIMONE  (PEDALE AGRATESE ASD)
5° GATTI ANDREA  (POL. CAMIGNONE)
35 GRAN PREMIO COMUNE DI LONATE CEPPINO - LONATE CEPPINO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2017-04-23 - LOMBARDIA - LONATE CEPPINO (VA)
35 GRAN PREMIO COMUNE DI LONATE CEPPINO di Km. 60 alla media di 41,330 Km/h
1° PERSICO DAVIDE  (A.S.D. VALSERIANA ALBINO )
2° BRIONI YURI  (A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS. )
3° PICCOLO ANDREA  (PEDALE SENAGHESE)
4° PLEBANI NICOLA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2017-04-23 - PIEMONTE - COSTIGLIOLE SALUZZO (CN)
2 MEMORIAL MARIO BIANCO di Km. 60 alla media di 41,860 Km/h
1° PORTIGLIATTI LUCA  (ROSTESE RODMAN)
2° LAINO EDOARDO  (ROSTESE RODMAN)
3° CAMPI GIACOMO  (GENOA BIKE A.S.D.)
4° BARATELLA RICCARDO  (ROSTESE RODMAN)
5° BOZZOLA MATTIA  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
Ulteriori Informazioni


2017-04-23 - TOSCANA - MONTECARLO (LU)
7 MEMORIAL SILLA UGO di Km. 50,400 alla media di 37,776 Km/h
1° ARIOLI FEDERICO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
2° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
3° MOTTA ALESSANDRO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
4° DELLA LUNGA FRANCESCO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
5° CECCHI MARCO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
Ulteriori Informazioni


2017-04-23 - TOSCANA - FUCECCHIO FRAZIONE LA TORRE (FI)
MEMORIAL PUCCETTI EMILIO di Km. 49,500 alla media di 37,125 Km/h
1° TIBERI ANTONIO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
2° DRAGHI GUIDO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE) a 1'40"
3° PANTALLA ALESSIO  (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
4° FRANCHINI FRANCESCO  (U.C.EMPOLESE) a 2'05"
5° BENEDETTI MARCO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE) a 2'15"
15 TROFEO GIULIO MORATTI - DROUlteriori Informazioni


2017-04-23 - TRENTINO ALTO ADIGE - DRO (TN)
15 TROFEO GIULIO MORATTI di Km. 47,500 alla media di 40,454 Km/h
1° FACCHINI DAVIDE  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
2° COSER DAVIDE  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) a 36"
3° CALOVI MATTEO  (CICLISTICA DRO')
4° TRENTIN RICCARDO  (VELOCE CLUB BORGO) a 40"
5° CORINI MATTEO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
18 TROFEO COMPASS PUBBLICITA' - GORGO AL MONTICANO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2017-04-23 - VENETO - GORGO AL MONTICANO (TV)
18 TROFEO COMPASS PUBBLICITA' di Km. 47,600 alla media di 41,623 Km/h
1° ZORZI MATTEO  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
2° VETTOREL MARCO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
3° CAO MARCO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
4° CECCHIN DENNY  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
5° PESSOTTO VALENTINO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-23 - VENETO - CONSELVE (PD)
21 GRAN PREMIO CITTA' DI CONSELVE di Km. 49,500 alla media di 41,723 Km/h
1° CARRETTA RICCARDO  (GUADENSE ROTOGAL )
2° RIZZI RICCARDO  (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA) a 18"
3° PERIC VOJISLAV  (S.C. FDB COLOGNA VENETA)
4° GARZARA MATTIA  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
5° PASE CHRISTIAN DANILO  (G.C. PASIANO)
Ulteriori Informazioni


2017-04-23 - VENETO - SAN PIETRO IN CARIANO (VR)
2 GRAN PREMIO AMICI DEL CICLISMO di Km. 56,100 alla media di 39,953 Km/h
1° CODEMO MARCO  (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM )
2° GENERALI PIETRO  (U.S. AZZANESE) a 6"
3° IPPONA DANIEL  (US BIASSONO)
4° CORDIOLI GIANLUCA  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
5° COLOMBO MARCO  (US BIASSONO)
Ulteriori Informazioni


2017-04-22 - LOMBARDIA - BRUSIMPIANO - ARDENA (VA)
3 TROFEO CITTA' DI BRUSIMPIANO CRONOSCALATA di Km. 3,200
1° TIBERI ANTONIO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
2° PICCOLO ANDREA  (PEDALE SENAGHESE) a 15"
3° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 16"
4° PLEBANI NICOLA  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 27"
5° DRESTI NICHOLAS  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD) a 28"
57 MEDAGLIA D'ORO SS ANNUNZIATA - BARAGIANO Ulteriori Informazioni


2017-04-17 - BASILICATA - BARAGIANO (PZ)
57 MEDAGLIA D'ORO SS ANNUNZIATA di Km. 62
1° BEVELACQUA PAOLO  (IL PIRATA IP ZANNONI)
2° RUSSO LUCA  (D'ANIELLO CYCLING WEAR)
3° GAGLIANO ROBERTO  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
4° MASTRAPASQUA ALDO  (SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI)
5° D'ANIELLO IMMANUELL  (D'ANIELLO CYCLING WEAR)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-17 - EMILIA ROMAGNA - SAN MAURO PASCOLI (FC)
29 GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI di Km. 50,400 alla media di 41,425 Km/h
1° MOLINARO SIMONE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° BARBATO SAMUELE  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
3° UMBRI GIDAS  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
4° CHIOLA NICOLAS  (A.S.D. NUOVA SPIGA AUREA)
5° SALA SARAMANO  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
Ulteriori Informazioni


2017-04-17 - LIGURIA - ORTONOVO (SP)
MEMORIAL ULISSE LAVAGGI di Km. 49,300 alla media di 44,818 Km/h
1° LAINO EDOARDO  (ROSTESE RODMAN)
2° PESCHI LORENZO  (BIG HUNTER SEANESE)
3° PISANI ALESSIO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
4° MARTIGNONI LORENZO  (A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI)
5° NICOLETTO STEFANO  (U.C.A.B. 1925 BIELLA)
11 POPOLARISSIMA DI PASQUA - MONTANASO LOMBARDO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-17 - LOMBARDIA - MONTANASO LOMBARDO (LO)
11 POPOLARISSIMA DI PASQUA di Km. 52,500 alla media di 42,596 Km/h
1° MORSELLI DAVIDE  (PEDALE SENAGHESE)
2° RIZZI LUCA  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
3° BELLONI MASSIMILIANO  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
4° SEGALINI SAMUELE  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° POLLICINI LORENZO  (PEDALE SENAGHESE) a 10"
2 MEMORIAL DANIELLA - PONTE SAN PIETRO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2017-04-17 - LOMBARDIA - PONTE SAN PIETRO (BG)
2 MEMORIAL DANIELLA di Km. 60,000 alla media di 42,122 Km/h
1° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° PLEBANI NICOLA  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 30"
3° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD)
4° CHIARI FEDERICO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
5° DEBIASI ANDREA  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-17 - TOSCANA - CALENZANO (FI)
69 COPPA COMUNE DI CALENZANO di Km. 49 alla media di 40,283 Km/h
1° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
2° GIANNINI SALVATORE  (AC F. BESSI CALENZANO)
3° GALLI EMANUELE  (AC F. BESSI CALENZANO)
4° GIMIGNANI SAMUELE  (S.S. AQUILA)
5° SCARDIGLI GUIDO  (U.C.EMPOLESE) a 8"
Ulteriori Informazioni


2017-04-17 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
51 COPPA SPORTIVI DEL GIGLIO di Km. 57 alla media di 39,310 Km/h
1° DRAGHI GUIDO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
2° CARDINALI NICOLO'  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE) a 21"
3° BENEDETTI MARCO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
4° MAGLI LORENZO  (SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.)
5° GIUBILO MATTEO  (UC COSTAMASNAGA ASD)
Ulteriori Informazioni


2017-04-17 - VENETO - PRESSANA (VR)
59 GIRO DELLE TRE PROVINCE di Km. 65,200 alla media di 42,239 Km/h
1° PERIC VOJISLAV  (S.C. FDB COLOGNA VENETA)
2° ZORZAN FEDERICO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
3° GENERALI PIETRO  (U.S. AZZANESE)
4° SIMIONI GIANLUCA  (BICISPORT)
5° DE PRETTO DAVIDE  (V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA)
Ulteriori Informazioni


2017-04-17 - VENETO - VAZZOLA (TV)
34 TROFEO TERMOIDRAULICA PIZZATO F F di Km. 59
1° TOLOMIO NICOLO'  (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA)
2° HYSENI DARIO  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
3° MARONESE LUCA  (V.C. SAN VENDEMIANO)
4° SLOMP SAMUEL  (VELOCE CLUB BORGO)
5° ZECCHIN MICHAEL  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
Ulteriori Informazioni


2017-04-16 - CAMPANIA - BELLONA (NA)
39 MEDAGLIA D'ORO MARIA S S DI GERUSALEMME di Km. 58,600
1° EBARONE SALVATORE  (GS AUTOTRASPORTATORI- DI MICCO BIKE)
2° DI GIUSEPPE ALESSANDRO  (VELOSPORT FERENTINO T.N.G. )
3° POMENTI MATTIA  (IL PIRATA IP ZANNONI)
4° AMORUSO LUIGI  (A.S.D.TEAM BALZANO )
5° SPAZIANI ANDREA  (VELOSPORT FERENTINO T.N.G. )
Ulteriori Informazioni


2017-04-16 - SICILIA - FLORIDIA (SR)
65 COPPA DI PASQUA di Km. 63 alla media di 34,364 Km/h
1° GAGLIANO ROBERTO  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
2° CUSI PAOLO MATTEO  (A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO)
3° DI CARLO CARMELO  (TEAM TOSCANO GIARRE)
4° TRIOLO DAVIDE  (ASD NIBALI MESSINA )
5° CASSARINO TOMMASO  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
PRIMAVERA CUP IN RICORDO DI LUCIANO ANDREAZZOLI - MASSAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-16 - TOSCANA - MASSA (MS)
PRIMAVERA CUP IN RICORDO DI LUCIANO ANDREAZZOLI di Km. 63,200 alla media di 41,217 Km/h
1° PLEBANI NICOLA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° PERSICO DAVIDE  (A.S.D. VALSERIANA ALBINO ) a 2"
3° ARIOLI FEDERICO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
4° BUTTERONI GREGORIO  (CICLISTICA CECINA)
5° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
TROFEO ADDESI CYCLING - MIGLIANICOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-09 - ABRUZZO - MIGLIANICO (CH)
TROFEO ADDESI CYCLING di Km. 54 alla media di 35,468 Km/h
1° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
2° REGNANTI MATTEO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
3° POMENTI MATTIA  (IL PIRATA IP ZANNONI)
4° RUSSO LUCA  (D'ANIELLO CYCLING WEAR)
5° IULIANELLA ANDREA  (G.S. GULP POOL VAL VIBRATA)
Ulteriori Informazioni


2017-04-09 - EMILIA ROMAGNA - RICCIONE (RN)
2 GRAN PREMIO GRAN FONDO CITTA' DI RICCIONE di Km. 60 alla media di 37,113 Km/h
1° PANTALLA ALESSIO  (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
2° CHICCOLI FEDERICO  (G.S. S.MARIA CODIFIUME) a 2"
3° GOZZI TOMMASO  (G.S. S.MARIA CODIFIUME) a 55"
4° DAPPORTO DAVIDE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
5° GRAZIANO GIUSEPPE  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA) a 1'10"
1 CORSA DEI SANTI - SAN ODORICOUlteriori Informazioni


2017-04-09 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN ODORICO (UD)
1 CORSA DEI SANTI di Km. 57,600 alla media di 40,940 Km/h
1° GAZZETTO DAVID NICOLA  (S.C. FDB COLOGNA VENETA)
2° FANTON GIACOMO  (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM )
3° CARUZZI NICHOLAS  (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI)
4° GAZZIN DANNY  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) a 2"
5° DAMO BIAGIO  (G.C. PASIANO) a 1'44"
41 TROFEO ZINELLI MARIO E TERESI' A M - CAMIGNONE Ulteriori Informazioni


2017-04-09 - LOMBARDIA - CAMIGNONE (BS)
41 TROFEO ZINELLI MARIO E TERESI' A M di Km. 54,800 alla media di 39,879 Km/h
1° BONELLI ALESSIO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
2° CRETTI LUCA  (G.S. CICLI PERACCHI SOVERE)
3° ZORZAN FEDERICO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° BARONI ALESSANDRO  (EQUIPE CORBETTESE A.S.D.)
5° PAGANI GIOVANNI  (TEAM GIORGI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2017-04-09 - PIEMONTE - GIVOLETTO (TO)
1 TROFEO S C MADONNA DI CAMPAGNA di Km. 50 alla media di 41,532 Km/h
1° PICCOLO ANDREA  (PEDALE SENAGHESE)
2° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 3"
3° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD)
4° MOTTA ALESSANDRO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
5° CUCCHETTI LORENZO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2017-04-09 - SICILIA - PALERMO (PA)
19 MEMORIAL FRANCESCA ALOTTA di Km. 50
1° SCARPULLA MICHELE  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
2° DI CARLO CARMELO  (TEAM TOSCANO GIARRE)
3° LA TERRA PIRRE' SAMUELE  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
4° LO CASTO MICHELE  (A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO)
5° COCO RICCARDO  (A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-09 - TOSCANA - SAN BARTOLO A CINTOIA (FI)
26 MEMORIAL CENNI GRAZIELLA di Km. 48 alla media di 43,636 Km/h
1° PISANI ALESSIO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
2° CECCHI MARCO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
3° GIMIGNANI SAMUELE  (S.S. AQUILA)
4° MAESTRELLI EMILIO  (VELO CLUB S.C. EMPOLI)
5° CONTI FEDERICO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO) a 7"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-09 - TOSCANA - LOCALITA' CATENA SAN MINIATO (PI)
2 TROFEO SAN MINIATO CICLISMO di Km. 48,300 alla media di 37,019 Km/h
1° DELLA LUNGA FRANCESCO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
2° POZZOLINI TOMMASO  (G.S.BUTESE)
3° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
4° BAGLIONI ENRICO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
5° MARTIGNONI LORENZO  (A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI)
Ulteriori Informazioni


2017-04-09 - TRENTINO ALTO ADIGE - GARDOLO DI TRENTO (TN)
26 TROFEO BRP di Km. 56,500 alla media di 39,727 Km/h
1° ZAMBANINI EDOARDO  (CICLISTICA DRO')
2° PERSICO DAVIDE  (A.S.D. VALSERIANA ALBINO )
3° ZORZI MATTEO  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
4° CARRETTA RICCARDO  (GUADENSE ROTOGAL )
5° DEBIASI ANDREA  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
2 GRAN PREMIO ROVA LATTONERIE - CAPPELLA MAGGIOREUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-09 - VENETO - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
2 GRAN PREMIO ROVA LATTONERIE di Km. 60,600 alla media di 39,429 Km/h
1° VETTOREL MARCO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
2° RIZZI RICCARDO  (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA) a 8"
3° DE MARCO SAMUELE  (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3) a 9"
4° ZECCHIN MICHAEL  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
5° POLESE ALESSIO  (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
Ulteriori Informazioni


2017-04-08 - SARDEGNA - QUARTU SANT'ELENA (CA)
1 TROFEO DUE RUOTE DI GIUSEPPE SOLLA di Km. 48
1° NOCCO LORENZO  (ASD S.C. FAUSTO COPPI 72)
2° FARRIS EMANUELE  (G.S.PEDALE SINISCOLESE)
3° BASSO NELLO  (A.S.D. TEAM CICLISMO SASSARI)
4° MURA LORENZO  (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI)
5° PIBI DANILO  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2017-04-02 - EMILIA ROMAGNA - CALCARA (BO)
72 GRAN PREMIO CADUTI LIBERAZIONE di Km. 51,200 alla media di 39,385 Km/h
1° KAJAMINI SEBASTIAN DAVID  (S.C. SAN LAZZARO)
2° PARDINI ALESSIO  (A.S.D CASANO) a 6"
3° CUPPONE FLAVIO  (SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI) a 20"
4° RICCARDI ALESSIO  (G.S. POZZARELLO) a 30"
5° MARTIGNONI LORENZO  (A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI)
28 GRAN PREMIO BANCA DI CREDITO COOPERATIVO ROMAGNOLO - VILLAMARINA DI CESENATICO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-02 - EMILIA ROMAGNA - VILLAMARINA DI CESENATICO (FC)
28 GRAN PREMIO BANCA DI CREDITO COOPERATIVO ROMAGNOLO di Km. 46,250 alla media di 40,590 Km/h
1° UMBRI GIDAS  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
2° MOLINARO SIMONE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE) a 2"
3° GRISANTI MICHAEL  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
4° PANIN GIACOMO  (A.C.D.MONSELICE )
5° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-02 - LOMBARDIA - SERIATE (BG)
18 MEMORIAL MARCELLO PERICO di Km. 52 alla media di 41,398 Km/h
1° PERSICO DAVIDE  (A.S.D. VALSERIANA ALBINO )
2° MARTINELLI ALESSIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° PLEBANI NICOLA  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 14"
4° LONGA LORENZO  (A.S.D. VALSERIANA ALBINO )
5° PINI MASSIMILIANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
Ulteriori Informazioni


2017-04-02 - LOMBARDIA - LODETTO DI ROVATO (BS)
6 TROFEO DON GIUSEPPE A M di Km. 54 alla media di 41,942 Km/h
1° CORDIOLI GIANLUCA  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
2° GATTI ANDREA  (POL. CAMIGNONE)
3° CHIARI FEDERICO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
4° VEDOVELLO LUCA  (FERALPI MONTECLARENSE ASD) a 3"
5° CRISTOFOLETTI DANIELE  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD)
73 COPPA PIERO MELLI A M - MARIANO COMENSEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-02 - LOMBARDIA - MARIANO COMENSE (CO)
73 COPPA PIERO MELLI A M di Km. 60,400 alla media di 41,631 Km/h
1° GALIMBERTI FRANCESCO  (PEDALE SENAGHESE)
2° PICCOLO ANDREA  (PEDALE SENAGHESE)
3° GALIMBERTI LORENZO  (PEDALE SENAGHESE) a 3'59"
4° ARIOLI FEDERICO  (POL. MOLINELLO CICLISMO) a 4'01"
5° GOBBO LORENZO  (PEDALE SENAGHESE)
Ulteriori Informazioni


2017-04-02 - PIEMONTE - CASTELLETTO TICINO (NO)
34 GRAN PREMIO RESISTENZA di Km. 58,100 alla media di 40,008 Km/h
1° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
2° LAINO EDOARDO  (ROSTESE RODMAN) a 30"
3° RIZZA STEFANO  (E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA)
4° MOSCHETTI ANDREA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
5° VALERIO DAMIANO  (A.S.D. S.C. MADONNA DI CAMPAGNA)
Ulteriori Informazioni


2017-04-02 - SARDEGNA - OLBIA (OT)
52 COPPA DENTONI di Km. 60 alla media di 40,449 Km/h
1° BASSO NELLO  (A.S.D. TEAM CICLISMO SASSARI)
2° NOCCO LORENZO  (ASD S.C. FAUSTO COPPI 72)
3° FARRIS EMANUELE  (G.S.PEDALE SINISCOLESE)
4° DEMURTAS LORENZO  (V.C.SARROCH)
5° MANCA BRUNO EMANUELE  (A.S.D. TEAM CICLISMO SASSARI)
Ulteriori Informazioni


2017-04-02 - TOSCANA - FOIANO DELLA CHIANA (AR)
LA PICCOLA AMSTEL GOLD RACE di Km. 57 alla media di 38,141 Km/h
1° CAPPELLI ALESSANDRO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
2° PESCHI LORENZO  (BIG HUNTER SEANESE)
3° BENEDETTI MARCO  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
4° BAGLIONI ENRICO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
5° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-02 - TOSCANA - PONTASSIEVE (FI)
16 COPPA CROCE AZZURRA PONTASSIEVE di Km. 50 alla media di 40,715 Km/h
1° CECCHI MARCO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
2° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
3° GALLI EMANUELE  (AC F. BESSI CALENZANO)
4° POZZOLINI TOMMASO  (G.S.BUTESE)
5° CRESCIOLI GIOSUE'  (U.C.EMPOLESE)
Ulteriori Informazioni


2017-04-02 - TRENTINO ALTO ADIGE - ALDENO (TN)
42 COPPA DUSEVICH di Km. 55 alla media di 42,462 Km/h
1° CODEMO MARCO  (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM )
2° ZORZI MATTEO  (GIORGIONE ALISEO GROUP) a 14"
3° CATTELAN DAVIDE  (V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA) a 16"
4° PASINI LORENZO  (VELOCE CLUB BORGO)
5° BERASI MICHELE  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
FESTA DEL CICLISMO MEMORIAL RENATO AMANTINI - CITTA' DI CASTELLOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-04-02 - UMBRIA - CITTA' DI CASTELLO (PG)
FESTA DEL CICLISMO MEMORIAL RENATO AMANTINI di Km. 48 alla media di 42,562 Km/h
1° CARDINALI NICOLO'  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
2° VENTURINI ALESSANDRO  (G.S.IPERFINISH ASD)
3° MARCHEGGIANI ROBERTO  (G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA )
4° ANGELINI SAMUELE  (IL PIRATA IP ZANNONI)
5° POMENTI MATTIA  (IL PIRATA IP ZANNONI)
Ulteriori Informazioni


2017-04-02 - VENETO - BOVOLONE (VR)
MEMORIAL LORIS FORTUNA 2017 di Km. 55,900 alla media di 39,236 Km/h
1° VITO GIOVANNI  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
2° CUCEREANU ALEXANDRO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
3° GENERALI PIETRO  (U.S. AZZANESE)
4° ZECCHIN MICHAEL  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
5° ZORZAN FEDERICO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-04-02 - VENETO - CAMPOLONGO MAGGIORE (VE)
GRAN PREMIO SPORTIVI CAMPOLONGO di Km. 54,600 alla media di 39,533 Km/h
1° ONGARO DAVIDE  (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° STAFFUS ELIA  (TEAM SPERCENIGO FRIULI ) a 24"
3° BESA GIACOMO  (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
4° DE MARCO SAMUELE  (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
5° MARONESE LUCA  (V.C. SAN VENDEMIANO)
<< 2016  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2018 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2017 Ciclismo.info - All rights reserved