Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2017


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2017 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TIBERI ANTONIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 14
2
1
0
0
0
2  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 13
1
2
0
0
0
3  
PICCOLO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 9
1
1
0
0
0
4  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
5  
CRESCIOLI GIOSUE'
U.C.EMPOLESE
P. 8
1
0
1
0
0
6  
BALESTRA LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 7
1
0
0
1
0
7  
GERMANI LORENZO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 7
0
1
1
0
0
8  
TRAININI TOMAS
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 6
0
1
0
1
0
9  
DRESTI NICHOLAS
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 6
0
0
2
0
0
10  
BONACCI ELIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
11  
MORO MANLIO
G.C. PASIANO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
PELLICARI MATTEO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
13  
PINARDI DAVIDE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 5
1
0
0
0
0
14  
BONELLI ALESSIO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
15  
DE MARCO SAMUELE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
16  
CHIARENTIN NICOLA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
VENEZIANO MATTIA
G.S. POZZARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
RUSSO LUCA
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 5
1
0
0
0
0
19  
VERGOBBI FRANCESCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
BAGLIONI ENRICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
DEBIASI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
22  
VITO GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 4
0
1
0
0
0
23  
MOLINARO SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
24  
PORTELLO ALESSIO
S.C.LA PUJESE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
BARATELLA RICCARDO
ROSTESE RODMAN
P. 4
0
1
0
0
0
26  
ONGARO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
PAVESI MARCO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
28  
D'AURIA CATELLO
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 4
0
1
0
0
0
29  
MASI DANILO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
30  
OSTOLANI ANDREA
U.C. SCAT
P. 4
0
1
0
0
0
31  
PERIC VOJISLAV
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
0
1
0
1
32  
CHIARI FEDERICO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
0
1
0
1
33  
DELLA LUNGA FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BARONI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
35  
QUATTRINI FEDERICO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
MARTIGNONI LORENZO
A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
37  
BURATTI NICOLO'
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MONTEFIORI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
39  
VETTOREL MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
40  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
41  
D'ANIELLO IMMANUELL
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 3
0
0
1
0
0
42  
GALLORI GIOVANNI
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
COLOMBO MARCO
US BIASSONO
P. 3
0
0
0
1
1
44  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S. AQUILA
P. 3
0
0
0
1
1
45  
SIMIONI GIANLUCA
BICISPORT
P. 2
0
0
0
1
0
46  
GAROFOLI GIANMARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
47  
SAVIO GIANLUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
48  
PELLECCHIA EMANUELE
CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
FUMAGALLI FEDERICO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
ZAMBANINI EDOARDO
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
51  
CASADEI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
52  
MAESTRELLI EMILIO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 2
0
0
0
1
0
53  
GUARNIERO ALESSANDRO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
54  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 2
0
0
0
1
0
55  
COSER DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
56  
GALLO ANDREA
S.C. SAN LAZZARO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
PERSICO DAVIDE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
59  
RACCANI SIMONE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
60  
PETRI SAMUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
61  
SANDRI EDOARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
PELLEGRINI RICCARDO
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
63  
VENERI RAFFAELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
64  
DAINESE ALBERTO
A.C.D.MONSELICE
P. 1
0
0
0
0
1
65  
IANNONE MARIO
A.S. MONTORO 1927
P. 1
0
0
0
0
1
66  
TARGIONI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
ZORZI MATTEO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
68  
MANTOVANI SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved