Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2017

Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 19 Luglio 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PICCOLO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 86
9
4
3
1
2
2  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 62
5
5
4
2
1
3  
PERSICO DAVIDE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 61
6
4
4
1
1
4  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 61
5
5
3
1
1
5  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 37
3
2
1
2
1
6  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 32
1
3
2
3
3
7  
CRETTI LUCA
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 29
3
3
0
1
0
8  
TRAININI TOMAS
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 29
2
3
0
3
1
9  
CHIARI FEDERICO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 28
1
2
3
2
2
10  
ARIOLI FEDERICO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 26
2
0
3
3
1
11  
CORDIOLI GIANLUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 24
2
0
3
2
1
12  
BARONI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 21
0
1
5
1
0
13  
GALIMBERTI FRANCESCO
PEDALE SENAGHESE
P. 20
3
0
1
1
0
14  
GATTI ANDREA
POL. CAMIGNONE
P. 19
1
2
1
1
1
15  
COLOMBO MARCO
US BIASSONO
P. 18
1
3
0
0
1
16  
CALZONI WALTER
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 16
2
0
0
2
2
17  
BRIONI YURI
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 16
1
1
0
3
1
18  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 16
0
2
1
2
1
19  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 15
1
0
1
2
3
20  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 14
0
1
2
2
0
21  
CORINI MATTEO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 13
1
1
1
0
1
22  
PERINO GIUSEPPE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 12
1
1
0
1
1
23  
BONELLI ALESSIO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 11
2
0
0
0
1
24  
MAGRO DAVIDE
US BIASSONO
P. 11
0
2
1
0
0
25  
PALMIRI GABRIELE
POL. CAMIGNONE
P. 10
1
0
1
1
0
26  
POLLICINI LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 10
1
0
0
0
5
27  
MOTTA ALESSANDRO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 10
0
1
1
1
1
28  
GOBBO LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 10
0
1
0
2
2
29  
ZUCCHETTI MICHELE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 9
1
1
0
0
0
30  
RIZZI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 9
1
1
0
0
0
31  
DISTASI LUCA
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 9
1
1
0
0
0
32  
SEGALINI SAMUELE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
2
33  
IPPONA DANIEL
US BIASSONO
P. 7
0
1
1
0
0
34  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
P. 7
0
0
2
0
1
35  
BORDOLI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
36  
GIAMBERSIO PAOLO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
37  
FERRARI LORIS
POL. CAMIGNONE
P. 5
1
0
0
0
0
38  
MORSELLI DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
39  
CACCIATORE EMANUELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
40  
MAHRACHA HICHAM
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
41  
PELLEGRINI MATTIA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
42  
DEGIULI VITTORIO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
43  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 5
0
0
0
2
1
44  
ESPOSITO RICCARDO GIUSEPPE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
45  
BERGNA MATTEO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
46  
SPOTTI MICHELE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 4
0
1
0
0
0
47  
PARADISO STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
48  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 4
0
0
0
2
0
49  
MOSCHETTI ANDREA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
0
0
2
0
50  
IMPELLIZZERI SIMONE
PEDALE AGRATESE ASD
P. 4
0
0
0
2
0
51  
GUATTA CRISTIAN
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
52  
BOTTARO ROBERTO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
53  
FERRONATO ALESSIO
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
54  
CHIODO MATTIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
55  
MERIS SERGIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 3
0
0
1
0
0
56  
TOSONI MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
57  
GALIMBERTI LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
58  
AGAROSSI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 3
0
0
1
0
0
59  
RABBA ANDREA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 3
0
0
1
0
0
60  
BOGNI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
61  
VILLA GIACOMO
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
62  
CUCCHETTI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
63  
BORLINI MARCO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
64  
ZARBA' GIOVANNI
G.C. ALMENNO ASD
P. 3
0
0
0
0
3
65  
OTTOLINI LORENZO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
66  
FUMAGALLI FEDERICO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
67  
LONGA LORENZO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 2
0
0
0
1
0
68  
VEDOVELLO LUCA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
69  
VERGOBBI FRANCESCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 2
0
0
0
1
0
70  
PAGANI GIOVANNI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
71  
ABATE MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
72  
MASTROGIOVANNI DIEGO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
73  
BOSELLI EMANUELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
74  
GIUBILO MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
75  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
76  
NORBIS NICHOLAS
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
77  
SQUARZON MATTEO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
78  
TALIA MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
79  
QUARANTA SAMUEL
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
80  
CRISTOFOLETTI DANIELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved