Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2017

POCHE NOVITA' IN CLASSIFICA. CRESCIOLI SALE AL QUINTO POSTO POCHE NOVITA' IN CLASSIFICA. CRESCIOLI SALE AL QUINTO POSTO

La 50^ edizione della COPPA d'ORO non ha portato novita' rilevanti nella Classifica di Rendimento , con il solo GIOSUE' CRESCIOLI (U.C.Empolese) che grazie al secondo posto conquistato nella classica trentina sale al quinto posto in classifica.

Ad un mese dal termine della stagione i giochi per le classifiche nazionali sembrano ormai fatti, mentre a livello regionale ci sono ancora molte incertezze con atleti e societa' che lottano per poter primeggiare, per esempio in Veneto grazie al successo nella COPPA d'ORO MARCO CODEMO (Valcavasia Junior Team) ha scavalcato MATTEO ZORZI (Giorgione Aliseo Group) ed e' salito al comando della graduatoria con due punti di vantaggio.


Classifica aggiornata al 13 Settembre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PICCOLO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 134
14
5
3
1
3
2  
TIBERI ANTONIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 107
13
4
1
3
1
3  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 92
7
9
4
3
3
4  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 82
6
8
4
1
2
5  
CRESCIOLI GIOSUE'
U.C.EMPOLESE
P. 75
9
5
2
0
2
6  
PERSICO DAVIDE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 73
8
4
4
2
1
7  
ZAMBANINI EDOARDO
CICLISTICA DRO'
P. 72
9
4
2
2
1
8  
PANTALLA ALESSIO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 71
8
1
4
3
1
9  
GAROFOLI GIANMARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 71
6
4
6
2
3
10  
BAGLIONI ENRICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 62
6
2
6
2
2
11  
CODEMO MARCO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 56
8
2
2
1
0
12  
ZORZI MATTEO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 54
3
2
6
3
1
13  
RUSSO LUCA
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 53
4
5
1
4
2
14  
BURATTI NICOLO'
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 52
4
4
4
1
2
15  
POMENTI MATTIA
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 52
3
4
5
2
2
16  
VETTOREL MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 51
3
4
3
3
5
17  
DELLA LUNGA FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 49
5
4
0
4
0
18  
PINAZZI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 49
5
1
5
2
1
19  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 49
1
5
3
7
1
20  
VITO GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 47
3
1
4
3
0
21  
GERMANI LORENZO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 46
5
2
3
2
0
22  
BENEDETTI MARCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 45
2
4
5
1
2
23  
DEBIASI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 43
1
5
3
3
3
24  
TRAININI TOMAS
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 42
4
3
1
3
1
25  
GOZZI TOMMASO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 42
2
5
3
1
1
26  
FARRIS EMANUELE
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 41
5
1
4
0
0
27  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 41
3
3
1
2
1
28  
CHIARI FEDERICO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 41
1
5
3
2
3
29  
PERIC VOJISLAV
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 40
2
3
4
3
0
30  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 40
1
3
4
4
3
31  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 38
3
2
1
5
2
32  
DAPPORTO DAVIDE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 38
1
4
4
1
1
33  
ROMEO SALVATORE
ASD NIBALI MESSINA
P. 37
4
2
3
0
0
34  
DATI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 36
3
3
3
0
0
35  
MUNAFO' ANTONIO
S.S.D.CAMBRIA
P. 36
3
3
2
1
1
36  
MOLINARO SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 35
4
3
0
1
1
37  
CECCHI MARCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 35
1
7
0
0
2
38  
FACCHINI DAVIDE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 33
5
1
1
0
1
39  
CARRETTA RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 33
3
2
1
2
3
40  
CORDIOLI GIANLUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 33
3
1
3
2
1
41  
BRIONI YURI
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 33
2
1
3
4
2
42  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 32
1
5
1
2
0
43  
PISANI ALESSIO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 31
4
1
1
2
0
44  
NOCCO LORENZO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 31
3
4
0
0
0
45  
CARDONE FEDERICO
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 31
3
2
2
1
0
46  
CALZONI WALTER
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 31
3
2
0
2
4
47  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER SEANESE
P. 31
1
5
1
1
1
48  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
S.C. SAN LAZZARO
P. 30
4
0
3
0
1
49  
DE MARCO SAMUELE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 30
2
1
1
6
1
50  
ORRU' GABRIEL
V.C.SARROCH
P. 30
1
3
2
3
1
51  
CRETTI LUCA
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 29
3
3
0
1
0
52  
GAGLIANO ROBERTO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 29
2
1
3
2
2
53  
ARIOLI FEDERICO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 29
2
0
3
4
2
54  
DRESTI NICHOLAS
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 28
2
0
3
3
3
55  
COLOMBO MARCO
US BIASSONO
P. 28
1
3
3
0
2
56  
BOSCHI JACOPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 28
1
3
1
4
0
57  
PINARDI DAVIDE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 27
2
2
2
1
1
58  
UMBRI GIDAS
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 27
1
2
4
1
0
59  
BARONI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 27
1
1
5
1
1
60  
CUPPONE FLAVIO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 27
1
1
3
4
1
61  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 27
0
3
3
2
2
62  
GENERALI PIETRO
U.S. AZZANESE
P. 26
0
3
3
1
3
63  
GALIMBERTI FRANCESCO
PEDALE SENAGHESE
P. 25
3
1
1
1
1
64  
D'ANIELLO IMMANUELL
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 25
3
0
1
2
3
65  
GARZARA MATTIA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 25
2
2
0
3
1
66  
SCARPULLA MICHELE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 25
2
1
2
2
1
67  
DE CASSAN DAVIDE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 25
1
5
0
0
0
68  
DE PRETTO DAVIDE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 25
1
0
3
4
3
69  
RICCARDI ALESSIO
G.S. POZZARELLO
P. 25
0
1
4
3
3
70  
AIMONETTO PIETRO
ESPERIA PIASCO
P. 24
2
0
2
2
4
71  
POLLINI RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 23
3
2
0
0
0
72  
MURA LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 23
2
2
0
2
1
73  
BARBATO SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 23
1
2
3
0
1
74  
VALERIO DAMIANO
A.S.D. S.C. MADONNA DI CAMPAGNA
P. 22
3
1
0
1
1
75  
NICOLETTO STEFANO
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 22
1
2
1
2
2
76  
SPAZIANI ANDREA
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 21
2
2
0
1
1
77  
OLIVERO SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 21
2
1
1
2
0
78  
GALLI EMANUELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 21
1
0
4
1
2
79  
GRECO ALESSANDRO
ASD NIBALI MESSINA
P. 21
0
3
1
3
0
80  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 20
2
0
1
2
3
81  
GATTI ANDREA
POL. CAMIGNONE
P. 20
1
2
1
1
2
82  
SALA SARAMANO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 19
2
0
2
1
1
83  
GIAMBERSIO PAOLO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 19
1
0
3
2
1
84  
DOTTO ANDREA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 19
0
3
2
0
1
85  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S. AQUILA
P. 19
0
1
2
4
1
86  
CALI' FRANCESCO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 18
2
1
1
0
1
87  
BEVELACQUA PAOLO
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 18
1
1
2
0
3
88  
DRAGHI GUIDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 18
1
1
1
2
2
89  
SCANU SIMONE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 18
0
3
0
2
2
90  
ONGARO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 17
2
1
1
0
0
91  
PALMIRI GABRIELE
POL. CAMIGNONE
P. 17
2
0
1
2
0
92  
RIZZA STEFANO
E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
P. 17
2
0
1
1
2
93  
CARDINALI NICOLO'
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 17
1
1
2
1
0
94  
MARONESE LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 17
1
1
1
2
1
95  
PERAZZOLO TOMMASO
CYCLING TEAM VALDERA
P. 17
1
1
1
1
3
96  
POLLICINI LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 17
1
1
0
1
6
97  
ROCCO ANTONIO
A.C.D.GUARENNA
P. 16
2
0
2
0
0
98  
CUCEREANU ALEXANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 16
1
2
1
0
0
99  
IULIANELLA ANDREA
G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
P. 16
1
2
0
1
1
100  
TORRISI MARCO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 16
1
1
1
2
0
101  
DIGNANI FILIPPO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 16
0
4
0
0
0
102  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 16
0
1
2
2
2
103  
CHICCOLI FEDERICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 15
1
2
0
1
0
104  
MERIS SERGIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 15
1
1
2
0
0
105  
POZZOLINI TOMMASO
G.S.BUTESE
P. 15
0
2
0
2
3
106  
CROCIATI DAVIDE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 14
1
1
1
0
2
107  
PERINO GIUSEPPE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 14
1
1
0
2
1
108  
GUARINELLI NOAH
S.C.TORRILE
P. 14
1
1
0
2
1
109  
PERICA RICHARD
S.C. LARIANO
P. 14
0
2
1
1
1
110  
KOLA LUTIAN
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 14
0
2
0
2
2
111  
ALUIGI VITTORIO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 14
0
2
0
2
2
112  
BAZZICA TOMMASO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 14
0
1
2
2
0
113  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
P. 14
0
0
4
0
2
114  
SERVADEI RICCARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 13
2
0
1
0
0
115  
GUGOLE EMANUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 13
2
0
1
0
0
116  
LAINO EDOARDO
ROSTESE RODMAN
P. 13
1
2
0
0
0
117  
RIZZI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 13
1
2
0
0
0
118  
DISTASI LUCA
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 13
1
2
0
0
0
119  
CORINI MATTEO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 13
1
1
1
0
1
120  
PORTIGLIATTI LUCA
ROSTESE RODMAN
P. 13
1
1
1
0
1
121  
SEGALINI SAMUELE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 13
1
1
0
1
2
122  
VAROLO MARCO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 13
1
0
1
2
1
123  
VETTORELLO LEONARDO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 13
1
0
1
1
3
124  
MOTTA ALESSANDRO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 13
0
1
2
1
1
125  
GIANNINI SALVATORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 13
0
1
1
3
0
126  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
A.C.D.GUARENNA
P. 13
0
0
1
4
2
127  
PONTIS GIANLUCA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 12
1
1
1
0
0
128  
EBARONE SALVATORE
GS AUTOTRASPORTATORI- DI MICCO BIKE
P. 12
1
1
0
1
1
129  
CAPPELLI ALESSANDRO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 12
1
0
1
1
2
130  
RIZZI RICCARDO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 12
0
2
1
0
1
131  
POLESE ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 12
0
2
0
1
2
132  
CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO
A.S. MONTORO 1927
P. 12
0
2
0
1
2
133  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 12
0
1
2
1
0
134  
CATTELAN DAVIDE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 12
0
1
2
1
0
135  
GRISANTI MICHAEL
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 12
0
1
1
2
1
136  
CASADEI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 12
0
1
1
1
3
137  
MARTIGNONI LORENZO
A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI
P. 12
0
0
2
2
2
138  
PASE CHRISTIAN DANILO
G.C. PASIANO
P. 11
2
0
0
0
1
139  
BONELLI ALESSIO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 11
2
0
0
0
1
140  
STURARO ANDREA
A.C.D.MONSELICE
P. 11
1
0
1
1
1
141  
VISCA AUGUSTO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 11
0
2
1
0
0
142  
IPPONA DANIEL
US BIASSONO
P. 11
0
2
1
0
0
143  
MAGRO DAVIDE
US BIASSONO
P. 11
0
2
1
0
0
144  
CAMPI GIACOMO
GENOA BIKE A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
145  
BARATELLA RICCARDO
ROSTESE RODMAN
P. 11
0
1
1
2
0
146  
MOSCHETTI ANDREA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 11
0
1
1
2
0
147  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 11
0
1
1
1
2
148  
REGNANTI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 11
0
1
1
0
4
149  
CASADIO PATRICK
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 11
0
1
0
3
1
150  
GOBBO LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 11
0
1
0
2
3
151  
ZANEI ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 10
1
0
1
0
2
152  
SIMIONI GIANLUCA
BICISPORT
P. 10
1
0
0
2
1
153  
GASPARINI ETTORE
HAWAIKI RONCA'
P. 10
0
2
0
1
0
154  
GALLAI IGOR
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
0
1
2
0
0
155  
RABBA ANDREA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 10
0
1
2
0
0
156  
PANIN GIACOMO
A.C.D.MONSELICE
P. 10
0
1
1
1
1
157  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 10
0
1
1
1
1
158  
TRENTIN RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 10
0
1
0
3
0
159  
BORDOLI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 10
0
1
0
3
0
160  
LO VERSO MARCO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 10
0
0
2
0
4
161  
VACCARO MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 9
1
1
0
0
0
162  
ZUCCHETTI MICHELE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 9
1
1
0
0
0
163  
APOSTOLICO ANTONIO
A.S. MONTORO 1927
P. 9
1
0
1
0
1
164  
BASSO NELLO
A.S.D. TEAM CICLISMO SASSARI
P. 9
1
0
1
0
1
165  
MARANO ANDREA
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 9
1
0
1
0
1
166  
PAGANI GIOVANNI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
2
167  
OSTOLANI ANDREA
U.C. SCAT
P. 9
1
0
0
1
2
168  
GUARNIERO ALESSANDRO
U.S. CALCARA
P. 9
0
2
0
0
1
169  
QUATTRINI FEDERICO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 9
0
1
1
1
0
170  
STAFFUS ELIA
TEAM SPERCENIGO FRIULI
P. 9
0
1
1
0
2
171  
MARCHEGGIANI ROBERTO
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 9
0
1
1
0
2
172  
DEGIULI VITTORIO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 9
0
1
0
2
1
173  
SLOMP SAMUEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 9
0
0
2
1
1
174  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 9
0
0
1
2
2
175  
AIMAR GIACOMO OSAYUWAMEN
ESPERIA PIASCO
P. 8
1
0
1
0
0
176  
RACCANI SIMONE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 8
1
0
1
0
0
177  
CIUGUREANU MAXIM
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
178  
COLACIONE DANIELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 8
1
0
0
0
3
179  
CHIANDUSSI MICHELE
G.S.DONI 2004
P. 8
0
2
0
0
0
180  
FAVETTI MIRCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
0
1
0
2
0
181  
PASINI LORENZO
VELOCE CLUB BORGO
P. 8
0
1
0
2
0
182  
AGAROSSI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 8
0
0
2
1
0
183  
BUSU ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 8
0
0
2
0
2
184  
FAVRETTO CARLO FRANCESCO
G.C. PASIANO
P. 8
0
0
2
0
2
185  
MANCA BRUNO EMANUELE
A.S.D. TEAM CICLISMO SASSARI
P. 8
0
0
1
2
1
186  
BINETTI FRANCESCO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 7
1
0
0
1
0
187  
SCHIAVONI LEONARDO
CICLI FATATO
P. 7
1
0
0
1
0
188  
FABIANI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
189  
BOSCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 7
1
0
0
1
0
190  
TOLOMIO NICOLO'
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 7
1
0
0
1
0
191  
SOFIA RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 7
1
0
0
1
0
192  
VETTOR MATTEO
G.C. PASIANO
P. 7
1
0
0
0
2
193  
MARCHETTI PAOLO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
1
0
0
0
2
194  
COSER DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
195  
CHIODO MATTIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 7
0
1
1
0
0
196  
BELLONI MASSIMILIANO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 7
0
1
1
0
0
197  
DI CARLO CARMELO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 7
0
1
1
0
0
198  
DI GIUSEPPE ALESSANDRO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 7
0
1
0
1
1
199  
LARCHER ALESSANDRO
U.C. VALLE DI NON
P. 7
0
1
0
1
1
200  
IANNONE MARIO
A.S. MONTORO 1927
P. 7
0
1
0
1
1
201  
SALVADORI PIETRO
U.C.EMPOLESE
P. 7
0
1
0
0
3
202  
ORRU' ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 7
0
0
1
2
0
203  
DOVA NICHOLAS
U.C. CASANO A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
2
204  
GUZZO FEDERICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
0
0
1
1
2
205  
BERNACCHIONI MATTIA
S.S. AQUILA
P. 6
1
0
0
0
1
206  
SCARDIGLI GUIDO
U.C.EMPOLESE
P. 6
1
0
0
0
1
207  
CACCIATORE EMANUELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
1
0
0
0
1
208  
MADRUCCI FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 6
1
0
0
0
1
209  
MENTIL PATRICK
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
210  
PARDINI ALESSIO
A.S.D CASANO
P. 6
0
1
0
1
0
211  
ADDUCI GIULIO
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 6
0
1
0
1
0
212  
MONTE ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 6
0
1
0
1
0
213  
GAVASCI ALESSANDRO
S.S. AQUILA
P. 6
0
0
2
0
0
214  
MONTIS LORENZO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
215  
IMPELLIZZERI SIMONE
PEDALE AGRATESE ASD
P. 6
0
0
0
3
0
216  
VERGOBBI FRANCESCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 6
0
0
0
3
0
217  
AMID OMAR
VITTORIA CYCLING TEAM PEDALE BIELLESE
P. 5
1
0
0
0
0
218  
FUSCHI GABRIELE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 5
1
0
0
0
0
219  
IACOMONI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
220  
SARTORI GIACOMO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
1
0
0
0
0
221  
ROSIGNOLI GIACOMO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 5
1
0
0
0
0
222  
MORSELLI DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
223  
PELLEGRINI MATTIA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
224  
SCHEMBARI NUNZIO
ASD CICLISTICA KASMENE BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
225  
FERRARI LORIS
POL. CAMIGNONE
P. 5
1
0
0
0
0
226  
SIMEONI STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
227  
GAZZETTO DAVID NICOLA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
1
0
0
0
0
228  
PATIES MONTAGNER ERIC
G.C. PASIANO
P. 5
1
0
0
0
0
229  
TEDESCHI LORENZO
G.C. VECCHIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
230  
ACANFORA GENNARO
A.S.D.TEAM BALZANO
P. 5
1
0
0
0
0
231  
BONA ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 5
1
0
0
0
0
232  
MAHRACHA HICHAM
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
233  
RABOZZI DIEGO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 5
1
0
0
0
0
234  
LUNARDELLI YURI
GOTTARDO GIOCHI CANEVA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
235  
MONALDI GABRIELE
SIRIO -TEAM ALTO LAZIO
P. 5
0
1
0
0
1
236  
SIMEONI STEVEN
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
0
1
0
0
1
237  
ROSOLEN XAVIER
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
1
0
0
1
238  
COMPARONE VINCENZO
GS AUTOTRASPORTATORI- DI MICCO BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
239  
MAESTRELLI EMILIO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 5
0
0
1
1
0
240  
BUSCHI FEDERICO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
0
0
1
1
0
241  
CAGNAZZO ILARIO
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 5
0
0
1
1
0
242  
CELI FILIPPO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
243  
DEMURTAS LORENZO
V.C.SARROCH
P. 5
0
0
1
1
0
244  
PORRATI LORENZO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
0
0
1
1
0
245  
ULIVI SAMUELE
BIG HUNTER SEANESE
P. 5
0
0
1
1
0
246  
REGHIN GIOVANNI
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 5
0
0
1
1
0
247  
VILLA GIACOMO
US BIASSONO
P. 5
0
0
1
0
2
248  
PORTELLO ALESSIO
S.C.LA PUJESE
P. 5
0
0
1
0
2
249  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 5
0
0
0
2
1
250  
ALESSIO ELIA
BICISPORT
P. 5
0
0
0
2
1
251  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 5
0
0
0
2
1
252  
CUCCHETTI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
253  
PELLEGRINI CRISTOFER
US MONTECORONA
P. 5
0
0
0
2
1
254  
LATTANZI SIMONE
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 4
0
1
0
0
0
255  
MONTEFIORI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 4
0
1
0
0
0
256  
CUSI PAOLO MATTEO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 4
0
1
0
0
0
257  
RIDOLFO FILIPPO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
258  
BERGNA MATTEO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
259  
VENTURINI ALESSANDRO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
260  
SPOTTI MICHELE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 4
0
1
0
0
0
261  
BELLOTTI ENRICO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 4
0
1
0
0
0
262  
FANTON GIACOMO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
263  
FRANCESCHI NICOLA
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
264  
PERONACI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
265  
COSENTINO GIOVANNI
SECOM FORNO PIOPPI
P. 4
0
1
0
0
0
266  
RIZZO EMANUELE
ASD NIBALI MESSINA
P. 4
0
1
0
0
0
267  
TAMMARO VITTORIO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
268  
ESPOSITO RICCARDO GIUSEPPE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
269  
MANTOVANI SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
270  
DI CAMILLO MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
271  
HYSENI DARIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
272  
PARADISO STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
273  
DE ROSA SALVATORE
GS AUTOTRASPORTATORI- DI MICCO BIKE
P. 4
0
0
1
0
1
274  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
1
0
1
275  
SEGHETTI ANDREA
CYCLING TEAM VALDERA
P. 4
0
0
1
0
1
276  
STOCCHI NICOLA
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
0
1
0
1
277  
CAO MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
278  
CARUZZI NICHOLAS
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
0
1
0
1
279  
PRATO GABRIELE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
280  
PELLECCHIA EMANUELE
CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
P. 4
0
0
0
1
2
281  
TOSIN NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
282  
GRAZIANO GIUSEPPE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 4
0
0
0
0
4
283  
AZZARO ANDREA
G.S. LEVANTE
P. 3
0
0
1
0
0
284  
ROCCASALVA VINCENZO
ASD CICLISTICA KASMENE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
285  
HUEZ EMANUELE
RACING TETTAMANTI
P. 3
0
0
1
0
0
286  
BAGLIONE MARCO
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
287  
BESA GIACOMO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
288  
DELLA CHIESA PATRICK
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
289  
BALESTRA LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
290  
COARI EDOARDO
UCLA 1991 A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
291  
PASTORINO DAVIDE
GENOA BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
292  
BOGNI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
293  
TOSONI MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
294  
PAMIO LORENZO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
295  
BRESSAN ANDREA
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
296  
CASSOL DANIEL
UC FOEN MICTU
P. 3
0
0
1
0
0
297  
GUATTA CRISTIAN
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
298  
BOTTARO ROBERTO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
299  
GADINCEANU COSMIN IONUT
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
300  
CARRUBBA MATTIA
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 3
0
0
1
0
0
301  
MINACCI ALBERTO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 3
0
0
1
0
0
302  
PREVITI KEVIN
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 3
0
0
1
0
0
303  
DE FEUDIS GIUSEPPE
ANDRIA BIKE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
304  
PEGORARO GIACOMO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
305  
D'AMORA LINO
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 3
0
0
1
0
0
306  
ALOISI MATTEO
G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
P. 3
0
0
1
0
0
307  
VENTURELLA GIACOMO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
308  
DAINESE ALBERTO
A.C.D.MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
309  
CALOVI MATTEO
CICLISTICA DRO'
P. 3
0
0
1
0
0
310  
GALIMBERTI LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
311  
FERRONATO ALESSIO
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
312  
ZANELLI PIERPAOLO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 3
0
0
1
0
0
313  
SANDRI EDOARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
0
1
1
314  
BORLINI MARCO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
315  
CECCHIN DENNY
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
0
1
1
316  
GEMIN LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
317  
AMORUSO LUIGI
A.S.D.TEAM BALZANO
P. 3
0
0
0
1
1
318  
D'ESTE MATTIA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
0
1
1
319  
CHIOLA NICOLAS
A.S.D. NUOVA SPIGA AUREA
P. 3
0
0
0
1
1
320  
DALLAGO LUCA
G.S. ALTO ADIGE
P. 3
0
0
0
0
3
321  
ZARBA' GIOVANNI
G.C. ALMENNO ASD
P. 3
0
0
0
0
3
322  
GAZZIN DANNY
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
323  
PRESTI ANDREAS
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
324  
PARINI DANIELE
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
325  
VENEZIANO MATTIA
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
326  
OLIVIERI LUCA
POL. CAMIGNONE
P. 2
0
0
0
1
0
327  
FOSCHINI GIACOMO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
328  
CARUSO FRANCESCO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 2
0
0
0
1
0
329  
FIASCHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
330  
SIGNORELLO EMMANUEL
U.C. ALASSIO
P. 2
0
0
0
1
0
331  
MASTRAPASQUA ALDO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
1
0
332  
VEDOVELLO LUCA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
333  
DE RINALDIS LORENZO
A.S.D. KALOS
P. 2
0
0
0
1
0
334  
BOVI BRIAN
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 2
0
0
0
1
0
335  
LONGA LORENZO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 2
0
0
0
1
0
336  
BONAN JOSHUA BENIAMINO
UC FOEN MICTU
P. 2
0
0
0
1
0
337  
CIONE SALVATORE
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
338  
COLOMBO ANDREA
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
339  
OTTOLINI LORENZO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
340  
COLFERAI LORENZO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 2
0
0
0
1
0
341  
BIANCHI ELIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
342  
FORMICA DANIELE
S.S.D.CAMBRIA
P. 2
0
0
0
1
0
343  
TRIOLO DAVIDE
ASD NIBALI MESSINA
P. 2
0
0
0
1
0
344  
FEDERICI ANDREA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
345  
BEVILACQUA ANTONIO PIO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
346  
RASTRELLI GIOVANNI
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
347  
ANGELINI SAMUELE
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 2
0
0
0
1
0
348  
VINCI SEBASTIANO SANTO
A.S.D. D'AQUILA
P. 2
0
0
0
1
0
349  
SIDOTI LORENZO
A.S.D.TEAM BALZANO
P. 2
0
0
0
1
0
350  
CHIARENTIN NICOLA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
351  
GENNARI LUCA
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
352  
FALCONE NICOLA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
353  
FUMAGALLI FEDERICO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
354  
LO CASTO MICHELE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 2
0
0
0
1
0
355  
FRANCHINI FRANCESCO
U.C.EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
356  
RAVEGLIA GIOVANNI
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
357  
MAGLI LORENZO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
358  
BERASI MICHELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
359  
MALAVOLTA MICHELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
360  
DI PRIMA GABRIEL
ASD CICLISTICA MONTESERRA VIAGRANDE
P. 2
0
0
0
0
2
361  
CIPRIANO MANFREDI
ASD NIBALI MESSINA
P. 2
0
0
0
0
2
362  
GUSMEROTTI GIACOMO
CICLISTICA DRO'
P. 1
0
0
0
0
1
363  
GELATI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 1
0
0
0
0
1
364  
INVERNIZZI DAVIDE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
365  
DAMO BIAGIO
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
366  
COCO RICCARDO
A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI
P. 1
0
0
0
0
1
367  
MASTROGIOVANNI DIEGO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
368  
CECCARONI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
369  
PETRI SAMUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
370  
PESSOTTO VALENTINO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
371  
BIASIOLO LUCA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
372  
QUAGLIETTI DANIEL
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 1
0
0
0
0
1
373  
BONACCI ELIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
374  
CASSARINO TOMMASO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 1
0
0
0
0
1
375  
CRISTOFOLETTI DANIELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
376  
ABATE MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
377  
BOSELLI EMANUELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
378  
MALIZIA NICHOLAS
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 1
0
0
0
0
1
379  
TONUCCI NICOLO'
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
380  
CORSINI TOMMASO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 1
0
0
0
0
1
381  
CECCHI FILIPPO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
382  
BUDEI IONUT DENIS
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
383  
PACE GASPARE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
384  
FRARE SIMONE
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 1
0
0
0
0
1
385  
ZENATI ALBERTO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
386  
SANTUCCI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
387  
ATZENI MANUEL
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
388  
ASTORINO CESARE
ASD NIBALI MESSINA
P. 1
0
0
0
0
1
389  
LACORTE SIMONE
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 1
0
0
0
0
1
390  
LENTI LUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
391  
GALLO ANDREA
S.C. SAN LAZZARO
P. 1
0
0
0
0
1
392  
PIBI DANILO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
393  
POMARICO DOMENICO
ANDRIA BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
394  
NORBIS NICHOLAS
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
395  
CONTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
396  
QUARANTA SAMUEL
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
397  
GUARNERI MICHELE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 1
0
0
0
0
1
398  
ALTOPIANO FEDERICO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
399  
TALIA MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
400  
MUSTICA EMANUELE
MERIDIANA T. MAZZEI BOTTEGA DEI SAPORI
P. 1
0
0
0
0
1
401  
MARZIALE LUCA
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 1
0
0
0
0
1
402  
GIUBILO MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
403  
FRANCHINO ETTORE
ROSTESE RODMAN
P. 1
0
0
0
0
1
404  
TAIT MARIO
US MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
405  
PAGLIAROLI PAOLO
G.S.PELLEGRINO
P. 1
0
0
0
0
1
406  
RAPARI LORENZO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 1
0
0
0
0
1
407  
BOZZOLA MATTIA
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 1
0
0
0
0
1
408  
MORELLI COSIMO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
409  
ARICO' DAVIDE
A.S.D. SPECIAL BIKERS TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
410  
DESSI GIUSEPPE
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 1
0
0
0
0
1
411  
SQUARZON MATTEO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved