Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Juniores Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 

Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Ciclismo .info - Allievi ciclismo su strada, risultati gare e classifiche


Categoria Allievi

Risultati Gare e Classifica Nazionale Completa
Per la Categoria Allievi, Ciclismo.info si pone l'obiettivo di recensire tutte le gare nazionali di categoria, pubblicando tutti i risultati inerenti i piazzamenti almeno dei primi 5 arrivati, mantenendo quindi online, costantemente aggiornata, la Classifica Allievi a livello Nazionale.


Il commento della settimana (Cat. Allievi)

Visualizza la classifica Allievi >>>

Risultati Gare Categoria Allievi:

Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>>
Ulteriori Informazioni


2021-10-30 - LAZIO - SAN POLO DEI CAVALIERI (RM)
CRONOSCALATA LA MEDIEVALE di Km. 4,200 percorsi alla media di 25,190
1° SAMBINELLO ENEA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
2° AMATI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) a 14"
3° MAIOLI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 17"
4° LODOVICHETTI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 30"
5° TASSI ANDREA  (ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA) a 1'03"

1 MEMORIAL GUIDO MESSINA - CASELETTEUlteriori Informazioni


2021-10-24 - PIEMONTE - CASELETTE (TO)
1 MEMORIAL GUIDO MESSINA di Km. 92,500 percorsi alla media di 38,542
1° SAMBINELLO ENEA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
2° TURCONI FILIPPO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
3° DAFFINI MICHELE  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD) a 7"
4° BISONI GIOVANNI  (BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 11"
5° CATTANI ALESSANDRO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 34"

Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2021-10-24 - SICILIA - SCORDIA (CT)
COPPA CITTA' DI SCORDIA di Km. 45 percorsi alla media di 36
1° MADONIA FLAVIO  (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA)
2° BADALAMENTI MARIO  (A.S.D. G.S. NAPOLI)
 ()
 ()
 ()

Ulteriori Informazioni


2021-10-17 - LOMBARDIA - VILLADOSIA DI CASALE LITTA (VA)
TROFEO SPORTIVI CASALESE di Km. 90 percorsi alla media di 40,475
1° TURCONI FILIPPO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
2° VESCO LEONARDO  (US BIASSONO) a 1"
3° ARCHETTI RICCARDO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 22"
4° MOTTES LORENZO  (U.S. MONTECORONA) a 1'09"
5° CATTANI ALESSANDRO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)

Ulteriori Informazioni


2021-10-17 - LOMBARDIA - TREVIGLIO (BG)
4 MEMORIAL ASSOLARI FERRUCCIO 5 MEMORIAL ASSOLARI ANGELO E SGRO ROSARIA di Km. 83,000 percorsi alla media di 38,431
1° MONISTER ANGELO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
2° SCARSO ANDREA  (A.S.D. S.C. PADOVANI)
3° SERAFINI FILIPPO  (POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES )
4° BONARDI ANDREA  (G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA)
5° CODENOTTI SIMONE  (G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA)

Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>>

Prossime Gare Categoria Allievi:

Visualizza elenco completo PROSSIME GARE >>>
Visualizza elenco completo PROSSIME GARE >>>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2021 Ciclismo.info - All rights reserved