Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI I ANNO 2018

Classifica Nazionale Allievi I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 18 Aprile 2018
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
LALONI MATTEO
SECOM FORNO PIOPPI
P. 10
2
0
0
0
0
2  
URSELLA LORENZO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 9
1
1
0
0
0
3  
SPADA ANTONIO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 9
1
0
1
0
1
4  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
5  
BELFIORE SEBASTIANO
AZ AGRICOLA ORLANDO-GS PIPPO CARUSO
P. 6
0
1
0
1
0
6  
VENTURELLA GIOVANNI
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
7  
ANDREAUS MARCO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
BAGNOLESE TEAM BELTRAMI GATTATICO
P. 5
1
0
0
0
0
9  
BELUSSI ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
10  
MASCIARELLI LORENZO
CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
11  
LONGATO GIOVANNI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
LOVERA MATTEO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
13  
VENDRAMINI PAOLO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 5
0
0
1
1
0
14  
MUNAFO' GABRIELE
TEAM NIBALI
P. 5
0
0
1
1
0
15  
RACCAGNI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 5
0
0
1
1
0
16  
CONSOLINI MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
0
0
0
2
1
17  
LOCONSOLO ETTORE
TEAM EUROBIKE
P. 4
0
1
0
0
0
18  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
19  
DALVAI ANDREA
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
20  
LETTIERO ARMANDO
"CICCIO STELLATO" TEAM BALZANO
P. 4
0
1
0
0
0
21  
MESSIERI ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
22  
ROSSI NICOLA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
23  
AMARU' ANDREA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 4
0
1
0
0
0
24  
CATTANI MICHAEL
S.C.TORRILE
P. 4
0
0
1
0
1
25  
MOSCA RAFFAELE
SECOM FORNO PIOPPI
P. 4
0
0
0
2
0
26  
CARRER VITTORIO
TEAM EUROBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
27  
FAGNANI ANDREA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
28  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C.SCHIO
P. 3
0
0
1
0
0
29  
BIAGINI FEDERICO
A.S.D. COOPERATORI
P. 3
0
0
1
0
0
30  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
31  
CASCONI ANDREA
VELOSPORT FERENTINO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
33  
DI TULLIO THOMAS
A.S.D.CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI
P. 2
0
0
0
1
0
34  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 2
0
0
0
1
0
35  
BIANCHINI ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
36  
GARUFFI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
37  
GIUNTA CARMELO SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
38  
BOTTA MATTEO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
39  
DONADELLO FRANCESCO
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
40  
BONTEMPI ALESSANDRO
A.S.D.PUNTO BICI APRILIA
P. 1
0
0
0
0
1
41  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 1
0
0
0
0
1
42  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 1
0
0
0
0
1
43  
CRESCIOLI LUDOVICO
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved