Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2018:

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>
Ulteriori Informazioni


2018-04-15 - EMILIA ROMAGNA - RICCIONE (RN)
GRAN PREMIO GRANFONDO RICCIONE di Km. 49,400 alla media di 42,812 Km/h
1° SERVADEI RICCARDO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 3"
3° CATTANI MICHAEL  (S.C.TORRILE)
4° DIGNANI FILIPPO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
5° GUARNIERO ALESSANDRO  (U.S. CALCARA)
34 TROFEO GS CORREZZANA - CORREZZANAUlteriori Informazioni


2018-04-15 - LOMBARDIA - CORREZZANA (MB)
34 TROFEO GS CORREZZANA di Km. 57 alla media di 41,205 Km/h
1° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
2° MOTTA ALESSANDRO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
3° IPPONA DANIEL  (US BIASSONO)
4° MANENTI MARCO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
5° PINI MASSIMILIANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
Ulteriori Informazioni


2018-04-15 - PIEMONTE - CASTELLETTO TICINO (NO)
35 GRAN PREMIO RESISTENZA di Km. 58,500 alla media di 43,050 Km/h
1° BELUSSI ALESSANDRO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° COMETTI GIORGIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° BALESTRA LORENZO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° BOTTA MATTEO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
66 COPPA MARIA SANTISSIMA DI GULFI - CHIARAMONTE GULFIUlteriori Informazioni


2018-04-15 - SICILIA - CHIARAMONTE GULFI (RG)
66 COPPA MARIA SANTISSIMA DI GULFI di Km. 50 alla media di 37,500 Km/h
1° SPADA ANTONIO  (TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA)
2° GRECO ALESSANDRO  (TEAM NIBALI)
3° TORRISI MARCO  (TEAM - TOSCANO - GIARRE)
4° GIUNTA CARMELO SAMUELE  (TEAM NIBALI)
5° MINARDI ROCCO  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
27 MEMORIAL CENNI GRAZIELLA - S. BARTOLO A CINTOIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-15 - TOSCANA - S. BARTOLO A CINTOIA (FI)
27 MEMORIAL CENNI GRAZIELLA di Km. 41,800 alla media di 41,535 Km/h
1° GIMIGNANI SAMUELE  (S.S. AQUILA)
2° FIASCHI MATTEO  (U.S. SANCASCIANESE CICLISMO )
3° SALVADORI PIETRO  (AC F. BESSI CALENZANO)
4° BOZICEVICH MATTEO LAPO  (TEAM STRADELLA A.S.D.)
5° CORSINI TOMMASO  (C.C.APPENNINICO 1907)
LA PICCOLA AMSTEL GOLD RACE - FOIANO DELLA CHIANAUlteriori Informazioni


2018-04-15 - TOSCANA - FOIANO DELLA CHIANA (AR)
LA PICCOLA AMSTEL GOLD RACE di Km. 60,800 alla media di 40,088 Km/h
1° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
2° BUTTERONI GREGORIO  (CICLISTICA CECINA)
3° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
4° RUSSO LUCA  (DANIELLO CYCLING WEAR)
5° D'ANIELLO IMMANUELL  (DANIELLO CYCLING WEAR)
6 MEMORIAL FUCCELLI PRIMO - STERPETE DI FOLIGNOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-04-15 - UMBRIA - STERPETE DI FOLIGNO (PG)
6 MEMORIAL FUCCELLI PRIMO di Km. 57 alla media di 37,582 Km/h
1° MASCIARELLI LORENZO  (CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM)
2° DE LAURENTIIS GIUSEPPE  (A.C.D.GUARENNA)
3° D'ALESSANDRO SIMONE  (CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM)
4° MOSCA RAFFAELE  (SECOM FORNO PIOPPI)
5° ROCCO ANTONIO  (A.C.D.GUARENNA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-15 - VENETO - SAN PIETRO IN CARIANO (VR)
3 GRAN PREMIO AMICI DEL CICLISMO di Km. 56,100 alla media di 39,026 Km/h
1° IACOMONI FEDERICO  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
2° DE CASSAN DAVIDE  (ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) a 1'00"
3° PESENTI NICOLO'  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD) a 1'18"
4° MORO MANLIO  (UC PORDENONE)
5° CONSOLINI MATTEO  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-15 - VENETO - GORGO AL MONTICANO (TV)
19 TROFEO COMPASS PUBBLICITA' di Km. 47,600 alla media di 40,655 Km/h
1° LONGATO GIOVANNI  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
2° SAVIO GIANLUCA  (U.C. GIORGIONE)
3° GALLAI IGOR  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
4° VENDRAMINI PAOLO  (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE)
5° COMIN MAICOL  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
3 TROFEO ISAM - ANAGNIUlteriori Informazioni


2018-04-14 - LAZIO - ANAGNI (FR)
3 TROFEO ISAM di Km. 50
1° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO)
2° MAMMI MARCO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
3° MARZIALE LUCA  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
4° QUAGLIETTI DANIEL  (VELOSPORT FERENTINO)
5° BONTEMPI ALESSANDRO  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-08 - ABRUZZO - MIGLIANICO (CH)
2 TROFEO ADDESI CYCLING di Km. 56 alla media di 40,482 Km/h
1° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
2° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO)
3° RUSSO LUCA  (DANIELLO CYCLING WEAR)
4° D'ANIELLO IMMANUELL  (DANIELLO CYCLING WEAR)
5° QUAGLIETTI DANIEL  (VELOSPORT FERENTINO)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - EMILIA ROMAGNA - CALCARA (BO)
73 GRAN PREMIO CADUTI LIBERAZIONE di Km. 48 alla media di 39,157 Km/h
1° COSTA PELLICCIARI NICOLO'  (BAGNOLESE TEAM BELTRAMI GATTATICO)
2° MONTEFIORI MATTEO  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
3° STURARO ANDREA  (A.C.D. MONSELICE )
4° REDEGHIERI ALESSANDRO  (S.C.CERETOLESE)
5° CATTANI MICHAEL  (S.C.TORRILE) a 17"
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - EMILIA ROMAGNA - VILLA MARINA (FC)
29 G P BANCA DI CREDITO COOPERATICO ROMAGNOLO di Km. 46,250 alla media di 40,217 Km/h
1° VENTURI KARIM  (A.S.D. BPER BANCA CATTOLI ANDREA)
2° MANTOVANI SIMONE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
3° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
4° MALAVOLTA MICHELE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
5° MARIANI LUCA  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - LAZIO - BORGO SANTA MARIA (LT)
6 COPPA G S C LATINA di Km. 57,500
1° LALONI MATTEO  (SECOM FORNO PIOPPI)
2° PELLECCHIA EMANUELE  (CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO)
3° CASCONI ANDREA  (VELOSPORT FERENTINO)
4° SENSI ANDREA  (SECOM FORNO PIOPPI)
5° IULIANO MATTEO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
19 MEMORIAL MARCELLO PERICO - SERIATEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-08 - LOMBARDIA - SERIATE (BG)
19 MEMORIAL MARCELLO PERICO di Km. 52,800 alla media di 41,877 Km/h
1° BALESTRA LORENZO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° PINI MASSIMILIANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE) a 50"
5° OIOLI MANUEL  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - LOMBARDIA - CAMIGNONE (BS)
42 TROFEO ZINELLI MARIO E TERESI A M di Km. 54,800 alla media di 37,990 Km/h
1° COLOBERTI GABRIELE  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
2° CALI' FRANCESCO  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO) a 45"
3° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
4° POGGI LUCA  (S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.)
5° NORBIS NICHOLAS  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
2 TROFEO S C MADONNA DI CAMPAGNA - GIVOLETTOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2018-04-08 - PIEMONTE - GIVOLETTO (TO)
2 TROFEO S C MADONNA DI CAMPAGNA di Km. 60 alla media di 40 Km/h
1° MOTTA ALESSANDRO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
2° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD)
3° GOBBO LORENZO  (PEDALE SENAGHESE)
4° QUARANTA SAMUEL  (PEDALE SENAGHESE)
5° LO VERSO MARCO  (VIGOR - CYCLING TEAM)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - PUGLIA - COLLEPASSO (LE)
TROFEO CICLISTICO COLLEPASSESE di Km. 60 alla media di 37,895 Km/h
1° CARDONE FEDERICO  (TEAM EUROBIKE)
2° LOCONSOLO ETTORE  (TEAM EUROBIKE)
3° CARRER VITTORIO  (TEAM EUROBIKE)
4° DI TULLIO THOMAS  (A.S.D.CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI)
5° ALIANO PIETRO ANTONIO  (A.S.D. CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - SARDEGNA - OLBIA (SS)
53 COPPA D DENTONI di Km. 60 alla media di 36 Km/h
1° MURA LORENZO  (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI)
2° MANCA BRUNO EMANUELE  (A.S.D. TEAM CICLISMO SS)
3° CARRUS NICOLA  (V.C.SARROCH)
4° BIANCHINI ANDREA  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
5° BUSU ANDREA  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - SICILIA - PALERMO (PA)
15 MEMORIAL FRANCESCA ALOTTA di Km. 60
1° LA TERRA PIRRE' SAMUELE  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
2° CUZZOCREA FABIO  (TEAM NIBALI)
3° ROMEO SALVATORE  (TEAM - TOSCANO - GIARRE)
4° MUNAFO' GABRIELE  (TEAM NIBALI)
5° SPADA ANTONIO  (TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA)
TROFEO PIERO BACCHERETI A M - CALENZANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-08 - TOSCANA - CALENZANO (FI)
TROFEO PIERO BACCHERETI A M di Km. 48,500 alla media di 40,678 Km/h
1° BUTTERONI GREGORIO  (CICLISTICA CECINA)
2° BOZICEVICH MATTEO LAPO  (TEAM STRADELLA A.S.D.) a 15"
3° PESCHI LORENZO  (BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA) a 33"
4° SALVADORI PIETRO  (AC F. BESSI CALENZANO)
5° MASI DANILO  (G.S.IPERFINISH ASD)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - TOSCANA - PONTASSIEVE (FI)
17 COPPA CROCE AZZURRA PONTASSIEVE di Km. 50 alla media di 42,503 Km/h
1° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
2° FIASCHI MATTEO  (U.S. SANCASCIANESE CICLISMO )
3° CITI MATTIA  (TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO)
4° ULIVI SAMUELE  (A.S.D. U.C. ALTA VALDERA)
5° GIMIGNANI SAMUELE  (S.S. AQUILA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - TRENTINO ALTO ADIGE - GARDOLO DI TRENTO (TN)
27 TROFEO BRP COPPA CASSA RURALE TRENTO di Km. 56,500 alla media di 39,672 Km/h
1° ANDREAUS MARCO  (VELOCE CLUB BORGO)
2° IACOMONI FEDERICO  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
3° DE PRETTO DAVIDE  (V.C.SCHIO) a 8"
4° CONSOLINI MATTEO  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
5° SABAINI ALBERTO  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
3 GRAN PREMIO ROVA LATTONERIE - CAPPELLA MAGGIOREUlteriori Informazioni


2018-04-08 - VENETO - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
3 GRAN PREMIO ROVA LATTONERIE di Km. 60,400 alla media di 39,628 Km/h
1° URSELLA LORENZO  (S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI)
2° PORTELLO ALESSIO  (S.C.LA PUJESE)
3° GEMIN LUCA  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
4° COMIN MAICOL  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
5° MORO MANLIO  (UC PORDENONE)
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - BASILICATA - BARAGIANO (PZ)
58 MEDAGLIA D'ORO SS ANNUNZIATA di Km. 62
1° D'ANIELLO IMMANUELL  (DANIELLO CYCLING WEAR)
2° CASCONE ANDREA  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
3° DI SALVO FRANCESCO PIO  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
4° MOSCA RAFFAELE  (SECOM FORNO PIOPPI)
5° RUSSO LUCA  (DANIELLO CYCLING WEAR)
30 GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI - SAN MAURO PASCOLIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-02 - EMILIA ROMAGNA - SAN MAURO PASCOLI (FC)
30 GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI di Km. 46,400 alla media di 39,771 Km/h
1° DIGNANI FILIPPO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
2° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
3° BIAGINI FEDERICO  (A.S.D. COOPERATORI)
4° MONTEFIORI MATTEO  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
5° VENTURI KARIM  (A.S.D. BPER BANCA CATTOLI ANDREA)
61 GIR DA GJAVE DI VARIAN - VARIANO DI BASILIANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA - VARIANO DI BASILIANO (UD)
61 GIR DA GJAVE DI VARIAN di Km. 50 alla media di 42,493 Km/h
1° PORTELLO ALESSIO  (S.C.LA PUJESE)
2° PASE CHRISTIAN DANILO  (G.C. PASIANO)
3° MORO MANLIO  (UC PORDENONE)
4° PESSOTTO VALENTINO  (GOTTARDO GIOCHI CANEVA)
5° BURIOLA DAVIDE  (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-02 - LOMBARDIA - MONTANASO LOMBARDO (LO)
12 POPOLARISSIMA DI PASQUA di Km. 52 alla media di 41,529 Km/h
1° NARDI RICCARDO  (V.C.CASSANO MAGNAGO 1992)
2° ROSSI NICOLA  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
3° QUARANTA SAMUEL  (PEDALE SENAGHESE)
4° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
5° RIVA PAOLO  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - LOMBARDIA - LODETTO DI ROVATO (BS)
7 TROFEO DON GIUSEPPE A M di Km. 52,200 alla media di 41,048 Km/h
1° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
2° MONTOLI ANDREA  (S.C.SARONNI ASD)
3° RACCAGNI GABRIELE  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
4° PERINO GIUSEPPE  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
5° CALI' FRANCESCO  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - LOMBARDIA - PONTE SAN PIETRO (BG)
MEMORIAL DANIELLA di Km. 57 alla media di 41,081 Km/h
1° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD)
2° PORTIGLIATTI LUCA  (ROSTESE RODMAN)
3° TEBALDI MANUEL  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 8"
4° BONA ALESSANDRO  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
5° VERGOBBI FRANCESCO  (REMO CALZOLARI DA MORENO)
70 COPPA COMUNE DI CALENZANO - CALENZANOUlteriori Informazioni


2018-04-02 - TOSCANA - CALENZANO (FI)
70 COPPA COMUNE DI CALENZANO di Km. 49,120 alla media di 40,226 Km/h
1° SOFIA RICCARDO  (U.S. CALCARA)
2° SALVADORI PIETRO  (AC F. BESSI CALENZANO)
3° CORTI FIORE  (AC F. BESSI CALENZANO)
4° BOZICEVICH MATTEO LAPO  (TEAM STRADELLA A.S.D.)
5° CRESCIOLI LUDOVICO  (UC EMPOLESE) a 3"
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
52 COPPA SPORTIVI DEL GIGLIO di Km. 56 alla media di 42 Km/h
1° PESCHI LORENZO  (BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA)
2° MOTTA ALESSANDRO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
3° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO)
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - TRENTINO ALTO ADIGE - ALDENO (TN)
43 COPPA DUSEVICH di Km. 55,500 alla media di 45,616 Km/h
1° DE PRETTO DAVIDE  (V.C.SCHIO)
2° REGHIN GIOVANNI  (SPRINT VIDOR LA VALLATA)
3° BRUTTOMESSO ALBERTO  (V.C.SCHIO)
4° FABIANI ANDREA  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
5° CASSOL DANIEL  (U.C.FOEN MICTU)
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - VENETO - VAZZOLA (TV)
35 TROFEO TERMOIDRAULICA PIZZATO F F di Km. 59 alla media di 41,420 Km/h
1° GARZARA MATTIA  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
2° PAROLIN CHRISTIAN  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
3° COMIN MAICOL  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
4° CAVALLI STEFANO  (VELO CLUB BASSANO 1892)
5° SEMENZATO PAOLO  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - VENETO - PRESSANA (VR)
60 GIRO DELLE TRE PROVINCE di Km. 62 alla media di 42,522 Km/h
1° DEL PRETE RAFFAELE  (TEAM STRABICI A.S.D.)
2° MESSIERI ALESSANDRO  (S.C.CERETOLESE)
3° RAMPO ALESSANDRO  (HAWAIKI - RONCA')
4° CONSOLINI MATTEO  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
5° VOLPE LEONARDO  (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
Ulteriori Informazioni


2018-04-01 - SICILIA - FLORIDIA (SR)
66 COPPA DI PASQUA di Km. 63 alla media di 34,364 Km/h
1° LALONI MATTEO  (SECOM FORNO PIOPPI)
2° BELFIORE SEBASTIANO  (AZ AGRICOLA ORLANDO-GS PIPPO CARUSO)
3° MUNAFO' GABRIELE  (TEAM NIBALI)
4° LA TERRA PIRRE' SAMUELE  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
5° BRUNO ANDREA ALFIO  (TEAM - TOSCANO - GIARRE)
PRIMAVERA CUP IN MEMORIA DI LUCIANO ANDREAZZOLI - MASSAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-01 - TOSCANA - MASSA (MS)
PRIMAVERA CUP IN MEMORIA DI LUCIANO ANDREAZZOLI di Km. 61,800 alla media di 39,363 Km/h
1° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
2° BUTTERONI GREGORIO  (CICLISTICA CECINA) a 3"
3° PESCHI LORENZO  (BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA)
4° SOFIA RICCARDO  (U.S. CALCARA)
5° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2018 Ciclismo.info - All rights reserved