Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2017

Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 18 Ottobre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TIBERI ANTONIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 131
17
5
1
3
1
2  
CRESCIOLI GIOSUE'
U.C.EMPOLESE
P. 94
10
7
4
0
2
3  
BAGLIONI ENRICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 75
8
2
7
2
2
4  
DELLA LUNGA FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 61
6
5
1
4
0
5  
BENEDETTI MARCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 46
2
4
5
1
3
6  
DATI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 40
3
4
3
0
0
7  
CECCHI MARCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 35
1
7
0
0
2
8  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 35
1
5
2
2
0
9  
PISANI ALESSIO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 32
4
1
1
2
1
10  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER SEANESE
P. 31
1
5
1
1
1
11  
BOSCHI JACOPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 28
1
3
1
4
0
12  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S. AQUILA
P. 27
0
2
2
5
3
13  
RICCARDI ALESSIO
G.S. POZZARELLO
P. 25
0
1
4
3
3
14  
GALLI EMANUELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 23
1
0
4
2
2
15  
DRAGHI GUIDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 20
1
1
1
3
2
16  
PERAZZOLO TOMMASO
CYCLING TEAM VALDERA
P. 17
1
1
1
1
3
17  
POZZOLINI TOMMASO
G.S.BUTESE
P. 15
0
2
0
2
3
18  
MARTIGNONI LORENZO
A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI
P. 15
0
0
3
2
2
19  
KOLA LUTIAN
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 14
0
2
0
2
2
20  
GIANNINI SALVATORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 13
0
1
1
3
0
21  
CAPPELLI ALESSANDRO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 12
1
0
1
1
2
22  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 12
0
1
2
1
0
23  
REGNANTI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 11
0
1
1
0
4
24  
COLACIONE DANIELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 8
1
0
0
0
3
25  
FAVETTI MIRCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
0
1
0
2
0
26  
BOSCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 7
1
0
0
1
0
27  
VENEZIANO MATTIA
G.S. POZZARELLO
P. 7
1
0
0
1
0
28  
SALVADORI PIETRO
U.C.EMPOLESE
P. 7
0
1
0
0
3
29  
MAESTRELLI EMILIO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 7
0
0
1
2
0
30  
SCARDIGLI GUIDO
U.C.EMPOLESE
P. 6
1
0
0
0
1
31  
MADRUCCI FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 6
1
0
0
0
1
32  
BERNACCHIONI MATTIA
S.S. AQUILA
P. 6
1
0
0
0
1
33  
PARDINI ALESSIO
A.S.D CASANO
P. 6
0
1
0
1
0
34  
GAVASCI ALESSANDRO
S.S. AQUILA
P. 6
0
0
2
0
0
35  
TEDESCHI LORENZO
G.C. VECCHIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
36  
ULIVI SAMUELE
BIG HUNTER SEANESE
P. 5
0
0
1
1
0
37  
VENTURINI ALESSANDRO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
38  
FRANCESCHI NICOLA
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
39  
MASI DANILO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
40  
SEGHETTI ANDREA
CYCLING TEAM VALDERA
P. 4
0
0
1
0
1
41  
PETRI SAMUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
0
0
1
2
42  
GALLORI GIOVANNI
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
BAGLIONE MARCO
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
COLFERAI LORENZO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 2
0
0
0
1
0
45  
FRANCHINI FRANCESCO
U.C.EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MAGLI LORENZO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
47  
BIANCHI ELIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
48  
FIASCHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
RASTRELLI GIOVANNI
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
50  
FALCONE NICOLA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
CORSINI TOMMASO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 1
0
0
0
0
1
52  
CECCHI FILIPPO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
53  
ALTOPIANO FEDERICO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
54  
SANTUCCI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
55  
BUDEI IONUT DENIS
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
BENEDETTI MATTIA
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
57  
CONTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
MORELLI COSIMO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
59  
TARGIONI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved