Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2017

Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 13 Settembre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CODEMO MARCO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 56
8
2
2
1
0
2  
ZORZI MATTEO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 54
3
2
6
3
1
3  
VETTOREL MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 51
3
4
3
3
5
4  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 49
1
5
3
7
1
5  
VITO GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 47
3
1
4
3
0
6  
PERIC VOJISLAV
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 40
2
3
4
3
0
7  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 38
3
2
1
5
2
8  
CARRETTA RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 33
3
2
1
2
3
9  
GENERALI PIETRO
U.S. AZZANESE
P. 26
0
3
3
1
3
10  
GARZARA MATTIA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 25
2
2
0
3
1
11  
DE CASSAN DAVIDE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 25
1
5
0
0
0
12  
DE PRETTO DAVIDE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 25
1
0
3
4
3
13  
POLLINI RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 23
3
2
0
0
0
14  
DOTTO ANDREA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 19
0
3
2
0
1
15  
ONGARO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 17
2
1
1
0
0
16  
MARONESE LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 17
1
1
1
2
1
17  
CUCEREANU ALEXANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 16
1
2
1
0
0
18  
GUGOLE EMANUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 13
2
0
1
0
0
19  
VETTORELLO LEONARDO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 13
1
0
1
1
3
20  
RIZZI RICCARDO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 12
0
2
1
0
1
21  
CATTELAN DAVIDE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 12
0
1
2
1
0
22  
STURARO ANDREA
A.C.D.MONSELICE
P. 11
1
0
1
1
1
23  
SIMIONI GIANLUCA
BICISPORT
P. 10
1
0
0
2
1
24  
GASPARINI ETTORE
HAWAIKI RONCA'
P. 10
0
2
0
1
0
25  
GALLAI IGOR
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
0
1
2
0
0
26  
PANIN GIACOMO
A.C.D.MONSELICE
P. 10
0
1
1
1
1
27  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 10
0
1
1
1
1
28  
VACCARO MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 9
1
1
0
0
0
29  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 9
0
0
1
2
2
30  
RACCANI SIMONE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 8
1
0
1
0
0
31  
CIUGUREANU MAXIM
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
32  
TOLOMIO NICOLO'
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 7
1
0
0
1
0
33  
GUZZO FEDERICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
0
0
1
1
2
34  
MENTIL PATRICK
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
35  
SARTORI GIACOMO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
1
0
0
0
0
36  
SIMEONI STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
37  
GAZZETTO DAVID NICOLA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
1
0
0
0
0
38  
LUNARDELLI YURI
GOTTARDO GIOCHI CANEVA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
39  
SIMEONI STEVEN
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
0
1
0
0
1
40  
ROSOLEN XAVIER
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
1
0
0
1
41  
CELI FILIPPO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
42  
REGHIN GIOVANNI
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 5
0
0
1
1
0
43  
ALESSIO ELIA
BICISPORT
P. 5
0
0
0
2
1
44  
FANTON GIACOMO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
45  
HYSENI DARIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
46  
CAO MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
47  
TOSIN NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
48  
PAMIO LORENZO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
49  
BRESSAN ANDREA
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CASSOL DANIEL
UC FOEN MICTU
P. 3
0
0
1
0
0
51  
GADINCEANU COSMIN IONUT
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
52  
PEGORARO GIACOMO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
53  
VENTURELLA GIACOMO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
54  
DAINESE ALBERTO
A.C.D.MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
55  
CECCHIN DENNY
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
0
1
1
56  
GEMIN LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
57  
D'ESTE MATTIA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
0
1
1
58  
GAZZIN DANNY
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
59  
PRESTI ANDREAS
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
60  
BONAN JOSHUA BENIAMINO
UC FOEN MICTU
P. 2
0
0
0
1
0
61  
CHIARENTIN NICOLA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
PESSOTTO VALENTINO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
63  
BIASIOLO LUCA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
64  
PACE GASPARE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
65  
ZENATI ALBERTO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved