Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2017

Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 24 Maggio 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CODEMO MARCO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 31
4
2
1
0
0
2  
PERIC VOJISLAV
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 27
2
1
3
2
0
3  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 24
2
2
1
1
1
4  
ZORZI MATTEO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 23
2
1
2
1
1
5  
CARRETTA RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 20
2
2
0
1
0
6  
GENERALI PIETRO
U.S. AZZANESE
P. 17
0
2
2
1
1
7  
VETTOREL MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 13
1
1
0
1
2
8  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 12
0
1
1
2
1
9  
DE PRETTO DAVIDE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 10
0
0
2
1
2
10  
MARONESE LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 9
1
0
1
0
1
11  
RIZZI RICCARDO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 8
0
2
0
0
0
12  
GARZARA MATTIA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 8
0
1
0
2
0
13  
VITO GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 7
1
0
0
1
0
14  
TOLOMIO NICOLO'
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 5
1
0
0
0
0
15  
GAZZETTO DAVID NICOLA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
1
0
0
0
0
16  
ONGARO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
DOTTO ANDREA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
0
1
0
0
1
18  
CELI FILIPPO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
19  
SIMIONI GIANLUCA
BICISPORT
P. 5
0
0
0
2
1
20  
POLLINI RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 4
0
1
0
0
0
21  
CUCEREANU ALEXANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
22  
FANTON GIACOMO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
23  
HYSENI DARIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
24  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
VACCARO MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 4
0
1
0
0
0
26  
CATTELAN DAVIDE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
27  
VETTORELLO LEONARDO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 3
0
0
1
0
0
28  
REGHIN GIOVANNI
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
29  
CAO MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
30  
CECCHIN DENNY
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
0
1
1
31  
GEMIN LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
32  
CHIARENTIN NICOLA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
33  
GAZZIN DANNY
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
34  
PANIN GIACOMO
A.C.D.MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
35  
GASPARINI ETTORE
HAWAIKI RONCA'
P. 2
0
0
0
1
0
36  
PESSOTTO VALENTINO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
37  
SIMEONI STEVEN
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
38  
TOSIN NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved