Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2017

Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 24 Maggio 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MOLINARO SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 18
2
2
0
0
0
2  
FACCHINI DAVIDE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 16
3
0
0
0
1
3  
GOZZI TOMMASO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 14
0
2
2
0
0
4  
CHICCOLI FEDERICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 13
1
2
0
0
0
5  
BARBATO SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 13
1
1
1
0
1
6  
PINAZZI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 13
1
0
2
1
0
7  
SALA SARAMANO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 11
1
0
1
1
1
8  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
S.C. SAN LAZZARO
P. 10
2
0
0
0
0
9  
DAPPORTO DAVIDE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 9
0
1
1
1
0
10  
CUPPONE FLAVIO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 9
0
0
2
1
1
11  
CALI' FRANCESCO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 8
1
0
1
0
0
12  
GUARINELLI NOAH
S.C.TORRILE
P. 7
1
0
0
1
0
13  
PINARDI DAVIDE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 7
0
1
1
0
0
14  
CASADEI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
0
1
0
2
15  
BELLONI MASSIMILIANO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
16  
CIONE SALVATORE
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
17  
VAROLO MARCO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 2
0
0
0
1
0
18  
FOSCHINI GIACOMO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
19  
CASADIO PATRICK
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
20  
GRAZIANO GIUSEPPE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 2
0
0
0
0
2
21  
GUARNIERO ALESSANDRO
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
22  
CROCIATI DAVIDE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
23  
GELATI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved