Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2017

Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2017 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 19 Luglio 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PINAZZI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 35
4
0
4
1
1
2  
MOLINARO SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 28
3
3
0
0
1
3  
PINARDI DAVIDE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 22
2
1
2
1
0
4  
DAPPORTO DAVIDE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 22
0
2
3
1
1
5  
FACCHINI DAVIDE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 21
4
0
0
0
1
6  
GOZZI TOMMASO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 21
0
3
2
1
1
7  
SALA SARAMANO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 19
2
0
2
1
1
8  
CUPPONE FLAVIO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 18
0
1
3
2
1
9  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
S.C. SAN LAZZARO
P. 16
3
0
0
0
1
10  
BARBATO SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 16
1
1
2
0
1
11  
SERVADEI RICCARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 13
2
0
1
0
0
12  
CHICCOLI FEDERICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 13
1
2
0
0
0
13  
GUARINELLI NOAH
S.C.TORRILE
P. 12
1
1
0
1
1
14  
VAROLO MARCO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 12
1
0
1
2
0
15  
CASADEI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 10
0
1
1
0
3
16  
GUARNIERO ALESSANDRO
U.S. CALCARA
P. 9
0
2
0
0
1
17  
CASADIO PATRICK
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
0
1
0
2
1
18  
CALI' FRANCESCO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 8
1
0
1
0
0
19  
OSTOLANI ANDREA
U.C. SCAT
P. 7
1
0
0
0
2
20  
BELLONI MASSIMILIANO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 7
0
1
1
0
0
21  
CROCIATI DAVIDE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
1
0
0
2
22  
ROSIGNOLI GIACOMO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 5
1
0
0
0
0
23  
SOFIA RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
24  
FEDERICI ANDREA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
25  
PARINI DANIELE
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
26  
FOSCHINI GIACOMO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
27  
CIONE SALVATORE
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
28  
GRAZIANO GIUSEPPE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 2
0
0
0
0
2
29  
MALAVOLTA MICHELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
30  
PAGLIAROLI PAOLO
G.S.PELLEGRINO
P. 1
0
0
0
0
1
31  
GELATI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved