Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2018:

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>
31 MEMORIAL BENFENATI - OSTERIA GRANDEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-29 - EMILIA ROMAGNA - OSTERIA GRANDE (BO)
31 MEMORIAL BENFENATI di Km. 55,200 alla media di 38,512 Km/h
1° SOFIA RICCARDO  (U.S. CALCARA)
2° DIGNANI FILIPPO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
3° FIASCHI MATTEO  (U.S. SANCASCIANESE CICLISMO )
4° MONTANARI CRISTIAN  (BAGNOLESE TEAM BELTRAMI GATTATICO)
5° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
5 TROFEO CITTA' DI FERENTINO PROVA VALIDA QUALE CAMPIONATO REGIONALE LAZIO - FERENTINOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-04-29 - LAZIO - FERENTINO (FR)
5 TROFEO CITTA' DI FERENTINO PROVA VALIDA QUALE CAMPIONATO REGIONALE LAZIO di Km. 59 alla media di 37,700 Km/h
1° RUSSO LUCA  (DANIELLO CYCLING WEAR)
2° BRUNO ANDREA ALFIO  (TEAM - TOSCANO - GIARRE)
3° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO) a 5"
4° PELLECCHIA EMANUELE  (CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO)
5° MASCIARELLI LORENZO  (CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM)
Ulteriori Informazioni


2018-04-29 - LOMBARDIA - GAGGIANO (MI)
3 TROFEO COMUNE DI GAGGIANO di Km. 57 alla media di 41,255 Km/h
1° QUARANTA SAMUEL  (PEDALE SENAGHESE)
2° GOBBO LORENZO  (PEDALE SENAGHESE)
3° CATTANI MICHAEL  (S.C.TORRILE)
4° MOTTA ALESSANDRO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
5° COLOMBO FILIPPO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-29 - LOMBARDIA - BISUSCHIO (VA)
42 PICCOLA TRE VALLI VARESINE di Km. 51 alla media di 38,734 Km/h
1° MONTOLI ANDREA  (S.C.SARONNI ASD)
2° VERGOBBI FRANCESCO  (REMO CALZOLARI DA MORENO)
3° COMETTI GIORGIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° BALESTRA LORENZO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° MAGRO DAVIDE  (US BIASSONO)
Ulteriori Informazioni


2018-04-29 - SICILIA - COMISO (RG)
1 TROFEO KASMENE BIKE CITTA' DI COMISO di Km. 49,500
1° AMARU' ANDREA  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
2° LA TERRA PIRRE' SAMUELE  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
3° DI SALVO FRANCESCO PIO  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
4° LIGATO MATTEO  (ALBERGO DEL TONGO)
5° SPADA ANTONIO  (TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-29 - TOSCANA - RESCETO (MS)
1 RESCETO CUP di Km. 53 alla media di 37,412 Km/h
1° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
2° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° GIMIGNANI SAMUELE  (S.S. AQUILA) a 10"
4° BELUSSI ALESSANDRO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° CRESCIOLI LUDOVICO  (UC EMPOLESE)
Ulteriori Informazioni


2018-04-29 - VENETO - BOSCO DI ORSAGO (TV)
39 CIRCUITO DEL BOSCO di Km. 62,700
1° URSELLA LORENZO  (S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI)
2° MORO MANLIO  (UC PORDENONE)
3° GALLAI IGOR  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
4° DAL BIANCO MARCO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
5° SIMEONI STEVEN  (U.C. GIORGIONE)
Ulteriori Informazioni


2018-04-29 - VENETO - BOVOLONE (VR)
MEMORIAL LORIS FORTUNA 2018 di Km. 51,600 alla media di 41,280 Km/h
1° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
2° PESENTI NICOLO'  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD)
3° VOLPE LEONARDO  (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
4° GASPARI FILIPPO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
5° ABATE MATTEO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-29 - VENETO - RUBANO (PD)
45 GRAN PREMIO SPORTIVI DI RUBANO di Km. 61 alla media di 41,309 Km/h
1° TRENTIN RICCARDO  (VELOCE CLUB BORGO)
2° GEMIN LUCA  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
3° PASE CHRISTIAN DANILO  (G.C. PASIANO)
4° REGHIN GIOVANNI  (SPRINT VIDOR LA VALLATA)
5° BIAGINI FEDERICO  (A.S.D. COOPERATORI)
43 GRAN PREMIO LIBERAZIONE - SAVIGNANO SUL RUBICONEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-25 - EMILIA ROMAGNA - SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)
43 GRAN PREMIO LIBERAZIONE di Km. 49,400 alla media di 41,786 Km/h
1° CAO MARCO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
2° MORO MANLIO  (UC PORDENONE)
3° VENTURI KARIM  (A.S.D. BPER BANCA CATTOLI ANDREA)
4° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
5° COMIN MAICOL  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
TROFEO UBALDO LONGHIN A M - CAVARIA CON PREMEZZOUlteriori Informazioni


2018-04-25 - LOMBARDIA - CAVARIA CON PREMEZZO (VA)
TROFEO UBALDO LONGHIN A M di Km. 57 alla media di 41,073 Km/h
1° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° BALESTRA LORENZO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° CECI ALESSANDRO  (U.C.FIGINESE) a 1'05"
4° RODA LORENZO  (U.C.FIGINESE) a 1'10"
5° MEZZANOTTI DAVIDE  (U.C.FIGINESE)
Ulteriori Informazioni


2018-04-25 - LOMBARDIA - ORZIVECCHI - SAREZZO (BS)
33 ORZIVECCHI SAREZZO di Km. 61 alla media di 38,812 Km/h
1° DE CASSAN DAVIDE  (ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.)
2° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO) a 20"
3° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO ) a 25"
4° CALI' FRANCESCO  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO) a 30"
5° RESSI DIEGO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) a 40"
Ulteriori Informazioni


2018-04-25 - LOMBARDIA - PANTIGLIATE DI LIVRAGA (LO)
58 GRAN PREMIO SPORTIVI DI PANTIGLIATE di Km. 53 alla media di 42,063 Km/h
1° CATTANI MICHAEL  (S.C.TORRILE)
2° POGGI LUCA  (S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.)
3° MINOIA SEBASTIANO  (VELO CLUB SARNICO)
4° SALA ALESSANDRO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° RUSTIONI FEDERICOLUIGI  (S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.)
46 TROFEO DELLA LIBERAZIONE - CHIARAVALLEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-25 - MARCHE - CHIARAVALLE (AN)
46 TROFEO DELLA LIBERAZIONE di Km. 59,300 alla media di 38,674 Km/h
1° DIGNANI FILIPPO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
2° MARZIALE LUCA  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
3° ROCCO ANTONIO  (A.C.D.GUARENNA)
4° TRAPANI RAFFAELE  (A.C.D.GUARENNA)
5° BECIANI ALESSIO  (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
65 GRAN PREMIO LIBERAZIONE - PECETTO DI VALENZAUlteriori Informazioni


2018-04-25 - PIEMONTE - PECETTO DI VALENZA (AL)
65 GRAN PREMIO LIBERAZIONE di Km. 58 alla media di 43,096 Km/h
1° QUARANTA SAMUEL  (PEDALE SENAGHESE)
2° SOLENNE GIOELE  (A.S.D. TEAM BRAMATI) a 2"
3° GOBBO LORENZO  (PEDALE SENAGHESE)
4° LO VERSO MARCO  (VIGOR - CYCLING TEAM)
5° RIVA PAOLO  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
Ulteriori Informazioni


2018-04-25 - SARDEGNA - CHIA (CA)
CHIA LAGUNA di Km. 50
1° BUSU ANDREA  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
2° CARRUS NICOLA  (V.C.SARROCH)
3° BIANCHINI ANDREA  (U.C. GUSPINI A.S.D.) a 1"
4° DEMURTAS LORENZO  (V.C.SARROCH) a 3'19"
5° SPANU FEDERICO  (V.C.SARROCH)
Ulteriori Informazioni


2018-04-25 - SICILIA - PALERMO (PA)
GRAN PREMIO LIBERAZIONE di Km. 66
1° LA TERRA PIRRE' SAMUELE  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
2° CASCONE ANDREA  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
3° PILLITTERI BENEDETTO FRANCESCO  (A.S.D.IMPERO)
4° DI SALVO FRANCESCO PIO  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
5° MARANO ANDREA  (TEAM - TOSCANO - GIARRE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-25 - TOSCANA - LOCALITA' ALBERGO - CIVITELLA IN VAL DI CHIANA (AR)
16 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE STRADE BIANCHE di Km. 57,000 alla media di 38,864 Km/h
1° GIMIGNANI SAMUELE  (S.S. AQUILA)
2° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
3° RUSSO LUCA  (DANIELLO CYCLING WEAR)
4° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO)
5° D'ANIELLO IMMANUELL  (DANIELLO CYCLING WEAR) a 10"
COPPA LIBERAZIONE - DONORATICOUlteriori Informazioni


2018-04-25 - TOSCANA - DONORATICO (LI)
COPPA LIBERAZIONE di Km. 63 alla media di 39,789 Km/h
1° PANICUCCI TOMMASO  (UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO)
2° SANTUCCI FLAVIO  (CICLISTICA CECINA)
3° TEDESCHI LORENZO  (TEAM STRADELLA A.S.D.)
4° FRUZZETTI ALESSANDRO  (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
5° PESCHI LORENZO  (BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA)
61 TROFEO DELLA VITTORIA PROVA VALIDA PER ASSEGNAZIONE CAMPIONATO TRENTINO - TRENTOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE - TRENTO (TN)
61 TROFEO DELLA VITTORIA PROVA VALIDA PER ASSEGNAZIONE CAMPIONATO TRENTINO di Km. 55,300 alla media di 40,963 Km/h
1° MOTTA ALESSANDRO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
2° PINARELLO ALESSANDRO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
3° DE PRETTO DAVIDE  (V.C.SCHIO)
4° CASSOL DANIEL  (U.C.FOEN MICTU)
5° GASPARINI ETTORE  (HAWAIKI - RONCA')
42 COPPA U S BELFIORE GRAN PREMIO LIBERAZIONE - BELFIOREUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-04-25 - UMBRIA - BELFIORE (PG)
42 COPPA U S BELFIORE GRAN PREMIO LIBERAZIONE di Km. 58 alla media di 37,724 Km/h
1° PELLECCHIA EMANUELE  (CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO)
2° DE LAURENTIIS GIUSEPPE  (A.C.D.GUARENNA)
3° RICCI RICCARDO  (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
4° BRUNO ANDREA ALFIO  (TEAM - TOSCANO - GIARRE)
5° MOSCA RAFFAELE  (SECOM FORNO PIOPPI)
COLLI TEATINI GIOVANI - TOLLOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-22 - ABRUZZO - TOLLO (CH)
COLLI TEATINI GIOVANI di Km. 56
1° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
2° MAMMI MARCO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
3° RUSSO LUCA  (DANIELLO CYCLING WEAR)
4° CAMPLONE LUCIANO  (A.S.D. NUOVA SPIGA AUREA)
5° MARZIALE LUCA  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
Ulteriori Informazioni


2018-04-22 - EMILIA ROMAGNA - PIANORO NUOVO (BO)
73 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE di Km. 48 alla media di 38,919 Km/h
1° VENTURI KARIM  (A.S.D. BPER BANCA CATTOLI ANDREA)
2° SOFIA RICCARDO  (U.S. CALCARA)
3° MESSIERI ALESSANDRO  (S.C.CERETOLESE)
4° VAROLO MARCO  (TEAM CICLISTICO PALETTI)
5° GAZZETTO DAVID NICOLA  (S.C.D. FDB COLOGNA VENETA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-22 - LOMBARDIA - CANEGRATE (MI)
32 TROFEO COMUNE DI CANEGRATE di Km. 59,000 alla media di 43,704 Km/h
1° RESSI DIEGO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
2° ABATE MATTEO  (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
3° POGGI LUCA  (S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.)
4° ROSSI NICOLA  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
5° MINOIA SEBASTIANO  (VELO CLUB SARNICO)
36 GRAN PREMIO COMUNE DI LONATE CEPPINO - LONATE CEPPINOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-22 - LOMBARDIA - LONATE CEPPINO (VA)
36 GRAN PREMIO COMUNE DI LONATE CEPPINO di Km. 60 alla media di 42,495 Km/h
1° BALESTRA LORENZO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° OIOLI MANUEL  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA) a 26"
3° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD)
5° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
74 COPPA PIERO MELLI A M - MARIANO COMENSEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-04-22 - LOMBARDIA - MARIANO COMENSE (CO)
74 COPPA PIERO MELLI A M di Km. 42 alla media di 42,000 Km/h
1° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
2° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO) a 32"
3° QUARANTA SAMUEL  (PEDALE SENAGHESE)
4° CORDIANI TOMMASO  (V.C. SOVICO)
5° GOBBO LORENZO  (PEDALE SENAGHESE)
Ulteriori Informazioni


2018-04-22 - PIEMONTE - COSTIGLIOLE SALUZZO (CN)
4 MEMORIAL MARIO BIANCO di Km. 60 alla media di 42,295 Km/h
1° PORTIGLIATTI LUCA  (ROSTESE RODMAN)
2° LO VERSO MARCO  (VIGOR - CYCLING TEAM)
3° AIMAR GIACOMO OSAYUWAMEN  (ESPERIA PIASCO)
4° FEDE GABRIEL  (S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE)
5° PETTITI NICOLO'  (ESPERIA PIASCO)
MEMORIAL PUCCETTI EMILIO E NERI MAURO - FUCECCHIO - LOCALITA' TORREUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-22 - TOSCANA - FUCECCHIO - LOCALITA' TORRE (FI)
MEMORIAL PUCCETTI EMILIO E NERI MAURO di Km. 50,400 alla media di 36,397 Km/h
1° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO)
2° MAGLI LORENZO  (UC EMPOLESE) a 55"
3° PICCINI MATTIA  (U.S. SANCASCIANESE CICLISMO )
4° BRUNO ANDREA ALFIO  (TEAM - TOSCANO - GIARRE) a 2'02"
5° GIMIGNANI SAMUELE  (S.S. AQUILA) a 2'32"
Ulteriori Informazioni


2018-04-22 - TOSCANA - MONTECARLO (LU)
8 TROFEO SILLA UGO di Km. 50,400 alla media di 37,211 Km/h
1° PANICUCCI TOMMASO  (UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO)
2° BOZICEVICH MATTEO LAPO  (TEAM STRADELLA A.S.D.)
3° BOSCHI LORENZO  (POL. MILLELUCI CICLISMO)
4° BIAGINI FEDERICO  (A.S.D. COOPERATORI)
5° BRUGNOLI FRANCESCO  (GS BERTI MOBILI BENASSI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-22 - VENETO - RONCADELLE DI ORMELLE (TV)
GRAN PREMIO IMPRESA EDILE BACCICHETTO di Km. 57,600 alla media di 43,636 Km/h
1° URSELLA LORENZO  (S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI)
2° PORTELLO ALESSIO  (S.C.LA PUJESE)
3° DAL BIANCO MARCO  (V.C. SAN VENDEMIANO)
4° SIMEONI STEVEN  (U.C. GIORGIONE)
5° COMIN MAICOL  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
GRAN PREMIO EUROTERMOIDRAULICA - CAGNOLA DI CARTURA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-04-22 - VENETO - CAGNOLA DI CARTURA (PD)
GRAN PREMIO EUROTERMOIDRAULICA di Km. 51 alla media di 43,119 Km/h
1° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
2° GARZARA MATTIA  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
3° GASPARI FILIPPO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° CAO MARCO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
5° COSTA PELLICCIARI NICOLO'  (BAGNOLESE TEAM BELTRAMI GATTATICO)
Ulteriori Informazioni


2018-04-21 - LAZIO - ANAGNI (FR)
TROFEO PASTICCERIA TOTO' di Km. 50 alla media di 39,474 Km/h
1° GABRIELLI PIERFILIPPO  (VELOSPORT FERENTINO)
2° FORTUNATI NICOLO'  (RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM)
3° ANTONELLI ALBERIGO  (DANIELLO CYCLING WEAR)
4° ROMANO VELLECA GAETANO ANTONIO  (DANIELLO CYCLING WEAR)
5° OLIVIERI DAMIANO  (RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM)
4 TROFEO CITTA' DI BRUSIMPIANO CRONOSCALATA - BRUSIMPIANO - ARDENAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-04-21 - LOMBARDIA - BRUSIMPIANO - ARDENA (VA)
4 TROFEO CITTA' DI BRUSIMPIANO CRONOSCALATA di Km. 3,200 alla media di 25,153 Km/h
1° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD)
2° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° BELUSSI ALESSANDRO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° RODA LORENZO  (U.C.FIGINESE)
5° COMETTI GIORGIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-21 - UMBRIA - PIOSINA di CITTA' DI CASTELLO (PG)
GRAN PREMIO SOGEPU CRONOMETRO di Km. 6,500 alla media di 46,000 Km/h
1° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
2° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO) a 12"
3° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI) a 16"
4° RUSSO LUCA  (DANIELLO CYCLING WEAR) a 22"
5° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 22"
Ulteriori Informazioni


2018-04-15 - EMILIA ROMAGNA - RICCIONE (RN)
GRAN PREMIO GRANFONDO RICCIONE di Km. 49,400 alla media di 42,812 Km/h
1° SERVADEI RICCARDO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) a 3"
3° CATTANI MICHAEL  (S.C.TORRILE)
4° DIGNANI FILIPPO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
5° GUARNIERO ALESSANDRO  (U.S. CALCARA)
34 TROFEO GS CORREZZANA - CORREZZANAUlteriori Informazioni


2018-04-15 - LOMBARDIA - CORREZZANA (MB)
34 TROFEO GS CORREZZANA di Km. 57 alla media di 41,205 Km/h
1° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
2° MOTTA ALESSANDRO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
3° IPPONA DANIEL  (US BIASSONO)
4° MANENTI MARCO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
5° PINI MASSIMILIANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE)
Ulteriori Informazioni


2018-04-15 - PIEMONTE - CASTELLETTO TICINO (NO)
35 GRAN PREMIO RESISTENZA di Km. 58,500 alla media di 43,050 Km/h
1° BELUSSI ALESSANDRO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° COMETTI GIORGIO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° BALESTRA LORENZO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° BOTTA MATTEO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
66 COPPA MARIA SANTISSIMA DI GULFI - CHIARAMONTE GULFIUlteriori Informazioni


2018-04-15 - SICILIA - CHIARAMONTE GULFI (RG)
66 COPPA MARIA SANTISSIMA DI GULFI di Km. 50 alla media di 37,500 Km/h
1° SPADA ANTONIO  (TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA)
2° GRECO ALESSANDRO  (TEAM NIBALI)
3° TORRISI MARCO  (TEAM - TOSCANO - GIARRE)
4° GIUNTA CARMELO SAMUELE  (TEAM NIBALI)
5° MINARDI ROCCO  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
27 MEMORIAL CENNI GRAZIELLA - S. BARTOLO A CINTOIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-15 - TOSCANA - S. BARTOLO A CINTOIA (FI)
27 MEMORIAL CENNI GRAZIELLA di Km. 41,800 alla media di 41,535 Km/h
1° GIMIGNANI SAMUELE  (S.S. AQUILA)
2° FIASCHI MATTEO  (U.S. SANCASCIANESE CICLISMO )
3° SALVADORI PIETRO  (AC F. BESSI CALENZANO)
4° BOZICEVICH MATTEO LAPO  (TEAM STRADELLA A.S.D.)
5° CORSINI TOMMASO  (C.C.APPENNINICO 1907)
LA PICCOLA AMSTEL GOLD RACE - FOIANO DELLA CHIANAUlteriori Informazioni


2018-04-15 - TOSCANA - FOIANO DELLA CHIANA (AR)
LA PICCOLA AMSTEL GOLD RACE di Km. 60,800 alla media di 40,088 Km/h
1° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
2° BUTTERONI GREGORIO  (CICLISTICA CECINA)
3° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
4° RUSSO LUCA  (DANIELLO CYCLING WEAR)
5° D'ANIELLO IMMANUELL  (DANIELLO CYCLING WEAR)
6 MEMORIAL FUCCELLI PRIMO - STERPETE DI FOLIGNOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-04-15 - UMBRIA - STERPETE DI FOLIGNO (PG)
6 MEMORIAL FUCCELLI PRIMO di Km. 57 alla media di 37,582 Km/h
1° MASCIARELLI LORENZO  (CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM)
2° DE LAURENTIIS GIUSEPPE  (A.C.D.GUARENNA)
3° D'ALESSANDRO SIMONE  (CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM)
4° MOSCA RAFFAELE  (SECOM FORNO PIOPPI)
5° ROCCO ANTONIO  (A.C.D.GUARENNA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-15 - VENETO - SAN PIETRO IN CARIANO (VR)
3 GRAN PREMIO AMICI DEL CICLISMO di Km. 56,100 alla media di 39,026 Km/h
1° IACOMONI FEDERICO  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
2° DE CASSAN DAVIDE  (ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) a 1'00"
3° PESENTI NICOLO'  (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD) a 1'18"
4° MORO MANLIO  (UC PORDENONE)
5° CONSOLINI MATTEO  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-15 - VENETO - GORGO AL MONTICANO (TV)
19 TROFEO COMPASS PUBBLICITA' di Km. 47,600 alla media di 40,655 Km/h
1° LONGATO GIOVANNI  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
2° SAVIO GIANLUCA  (U.C. GIORGIONE)
3° GALLAI IGOR  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
4° VENDRAMINI PAOLO  (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE)
5° COMIN MAICOL  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
3 TROFEO ISAM - ANAGNIUlteriori Informazioni


2018-04-14 - LAZIO - ANAGNI (FR)
3 TROFEO ISAM di Km. 50
1° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO)
2° MAMMI MARCO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
3° MARZIALE LUCA  (IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE)
4° QUAGLIETTI DANIEL  (VELOSPORT FERENTINO)
5° BONTEMPI ALESSANDRO  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-08 - ABRUZZO - MIGLIANICO (CH)
2 TROFEO ADDESI CYCLING di Km. 56 alla media di 40,482 Km/h
1° GAROFOLI GIANMARCO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
2° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO)
3° RUSSO LUCA  (DANIELLO CYCLING WEAR)
4° D'ANIELLO IMMANUELL  (DANIELLO CYCLING WEAR)
5° QUAGLIETTI DANIEL  (VELOSPORT FERENTINO)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - EMILIA ROMAGNA - CALCARA (BO)
73 GRAN PREMIO CADUTI LIBERAZIONE di Km. 48 alla media di 39,157 Km/h
1° COSTA PELLICCIARI NICOLO'  (BAGNOLESE TEAM BELTRAMI GATTATICO)
2° MONTEFIORI MATTEO  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
3° STURARO ANDREA  (A.C.D. MONSELICE )
4° REDEGHIERI ALESSANDRO  (S.C.CERETOLESE)
5° CATTANI MICHAEL  (S.C.TORRILE) a 17"
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - EMILIA ROMAGNA - VILLA MARINA (FC)
29 G P BANCA DI CREDITO COOPERATICO ROMAGNOLO di Km. 46,250 alla media di 40,217 Km/h
1° VENTURI KARIM  (A.S.D. BPER BANCA CATTOLI ANDREA)
2° MANTOVANI SIMONE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
3° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
4° MALAVOLTA MICHELE  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
5° MARIANI LUCA  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - LAZIO - BORGO SANTA MARIA (LT)
6 COPPA G S C LATINA di Km. 57,500
1° LALONI MATTEO  (SECOM FORNO PIOPPI)
2° PELLECCHIA EMANUELE  (CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO)
3° CASCONI ANDREA  (VELOSPORT FERENTINO)
4° SENSI ANDREA  (SECOM FORNO PIOPPI)
5° IULIANO MATTEO  (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
19 MEMORIAL MARCELLO PERICO - SERIATEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-08 - LOMBARDIA - SERIATE (BG)
19 MEMORIAL MARCELLO PERICO di Km. 52,800 alla media di 41,877 Km/h
1° BALESTRA LORENZO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° PINI MASSIMILIANO  (CICLISTICA TREVIGLIESE) a 50"
5° OIOLI MANUEL  (A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - LOMBARDIA - CAMIGNONE (BS)
42 TROFEO ZINELLI MARIO E TERESI A M di Km. 54,800 alla media di 37,990 Km/h
1° COLOBERTI GABRIELE  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
2° CALI' FRANCESCO  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO) a 45"
3° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
4° POGGI LUCA  (S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.)
5° NORBIS NICHOLAS  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
2 TROFEO S C MADONNA DI CAMPAGNA - GIVOLETTOUlteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2018-04-08 - PIEMONTE - GIVOLETTO (TO)
2 TROFEO S C MADONNA DI CAMPAGNA di Km. 60 alla media di 40 Km/h
1° MOTTA ALESSANDRO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
2° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD)
3° GOBBO LORENZO  (PEDALE SENAGHESE)
4° QUARANTA SAMUEL  (PEDALE SENAGHESE)
5° LO VERSO MARCO  (VIGOR - CYCLING TEAM)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - PUGLIA - COLLEPASSO (LE)
TROFEO CICLISTICO COLLEPASSESE di Km. 60 alla media di 37,895 Km/h
1° CARDONE FEDERICO  (TEAM EUROBIKE)
2° LOCONSOLO ETTORE  (TEAM EUROBIKE)
3° CARRER VITTORIO  (TEAM EUROBIKE)
4° DI TULLIO THOMAS  (A.S.D.CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI)
5° ALIANO PIETRO ANTONIO  (A.S.D. CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - SARDEGNA - OLBIA (SS)
53 COPPA D DENTONI di Km. 60 alla media di 36 Km/h
1° MURA LORENZO  (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI)
2° MANCA BRUNO EMANUELE  (A.S.D. TEAM CICLISMO SS)
3° CARRUS NICOLA  (V.C.SARROCH)
4° BIANCHINI ANDREA  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
5° BUSU ANDREA  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - SICILIA - PALERMO (PA)
15 MEMORIAL FRANCESCA ALOTTA di Km. 60
1° LA TERRA PIRRE' SAMUELE  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
2° CUZZOCREA FABIO  (TEAM NIBALI)
3° ROMEO SALVATORE  (TEAM - TOSCANO - GIARRE)
4° MUNAFO' GABRIELE  (TEAM NIBALI)
5° SPADA ANTONIO  (TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA)
TROFEO PIERO BACCHERETI A M - CALENZANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-08 - TOSCANA - CALENZANO (FI)
TROFEO PIERO BACCHERETI A M di Km. 48,500 alla media di 40,678 Km/h
1° BUTTERONI GREGORIO  (CICLISTICA CECINA)
2° BOZICEVICH MATTEO LAPO  (TEAM STRADELLA A.S.D.) a 15"
3° PESCHI LORENZO  (BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA) a 33"
4° SALVADORI PIETRO  (AC F. BESSI CALENZANO)
5° MASI DANILO  (G.S.IPERFINISH ASD)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - TOSCANA - PONTASSIEVE (FI)
17 COPPA CROCE AZZURRA PONTASSIEVE di Km. 50 alla media di 42,503 Km/h
1° DATI TOMMASO  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
2° FIASCHI MATTEO  (U.S. SANCASCIANESE CICLISMO )
3° CITI MATTIA  (TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO)
4° ULIVI SAMUELE  (A.S.D. U.C. ALTA VALDERA)
5° GIMIGNANI SAMUELE  (S.S. AQUILA)
Ulteriori Informazioni


2018-04-08 - TRENTINO ALTO ADIGE - GARDOLO DI TRENTO (TN)
27 TROFEO BRP COPPA CASSA RURALE TRENTO di Km. 56,500 alla media di 39,672 Km/h
1° ANDREAUS MARCO  (VELOCE CLUB BORGO)
2° IACOMONI FEDERICO  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
3° DE PRETTO DAVIDE  (V.C.SCHIO) a 8"
4° CONSOLINI MATTEO  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
5° SABAINI ALBERTO  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
3 GRAN PREMIO ROVA LATTONERIE - CAPPELLA MAGGIOREUlteriori Informazioni


2018-04-08 - VENETO - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
3 GRAN PREMIO ROVA LATTONERIE di Km. 60,400 alla media di 39,628 Km/h
1° URSELLA LORENZO  (S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI)
2° PORTELLO ALESSIO  (S.C.LA PUJESE)
3° GEMIN LUCA  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
4° COMIN MAICOL  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
5° MORO MANLIO  (UC PORDENONE)
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - BASILICATA - BARAGIANO (PZ)
58 MEDAGLIA D'ORO SS ANNUNZIATA di Km. 62
1° D'ANIELLO IMMANUELL  (DANIELLO CYCLING WEAR)
2° CASCONE ANDREA  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
3° DI SALVO FRANCESCO PIO  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
4° MOSCA RAFFAELE  (SECOM FORNO PIOPPI)
5° RUSSO LUCA  (DANIELLO CYCLING WEAR)
30 GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI - SAN MAURO PASCOLIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-02 - EMILIA ROMAGNA - SAN MAURO PASCOLI (FC)
30 GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI di Km. 46,400 alla media di 39,771 Km/h
1° DIGNANI FILIPPO  (S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE)
2° CASADEI MATTIA  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
3° BIAGINI FEDERICO  (A.S.D. COOPERATORI)
4° MONTEFIORI MATTEO  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
5° VENTURI KARIM  (A.S.D. BPER BANCA CATTOLI ANDREA)
61 GIR DA GJAVE DI VARIAN - VARIANO DI BASILIANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA - VARIANO DI BASILIANO (UD)
61 GIR DA GJAVE DI VARIAN di Km. 50 alla media di 42,493 Km/h
1° PORTELLO ALESSIO  (S.C.LA PUJESE)
2° PASE CHRISTIAN DANILO  (G.C. PASIANO)
3° MORO MANLIO  (UC PORDENONE)
4° PESSOTTO VALENTINO  (GOTTARDO GIOCHI CANEVA)
5° BURIOLA DAVIDE  (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-02 - LOMBARDIA - MONTANASO LOMBARDO (LO)
12 POPOLARISSIMA DI PASQUA di Km. 52 alla media di 41,529 Km/h
1° NARDI RICCARDO  (V.C.CASSANO MAGNAGO 1992)
2° ROSSI NICOLA  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
3° QUARANTA SAMUEL  (PEDALE SENAGHESE)
4° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
5° RIVA PAOLO  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - LOMBARDIA - LODETTO DI ROVATO (BS)
7 TROFEO DON GIUSEPPE A M di Km. 52,200 alla media di 41,048 Km/h
1° EPIS GIOSUE'  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
2° MONTOLI ANDREA  (S.C.SARONNI ASD)
3° RACCAGNI GABRIELE  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
4° PERINO GIUSEPPE  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
5° CALI' FRANCESCO  (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - LOMBARDIA - PONTE SAN PIETRO (BG)
MEMORIAL DANIELLA di Km. 57 alla media di 41,081 Km/h
1° BAGATIN CHRISTIAN  (S.C.ORINESE ASD)
2° PORTIGLIATTI LUCA  (ROSTESE RODMAN)
3° TEBALDI MANUEL  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 8"
4° BONA ALESSANDRO  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
5° VERGOBBI FRANCESCO  (REMO CALZOLARI DA MORENO)
70 COPPA COMUNE DI CALENZANO - CALENZANOUlteriori Informazioni


2018-04-02 - TOSCANA - CALENZANO (FI)
70 COPPA COMUNE DI CALENZANO di Km. 49,120 alla media di 40,226 Km/h
1° SOFIA RICCARDO  (U.S. CALCARA)
2° SALVADORI PIETRO  (AC F. BESSI CALENZANO)
3° CORTI FIORE  (AC F. BESSI CALENZANO)
4° BOZICEVICH MATTEO LAPO  (TEAM STRADELLA A.S.D.)
5° CRESCIOLI LUDOVICO  (UC EMPOLESE) a 3"
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
52 COPPA SPORTIVI DEL GIGLIO di Km. 56 alla media di 42 Km/h
1° PESCHI LORENZO  (BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA)
2° MOTTA ALESSANDRO  (POL. MOLINELLO CICLISMO)
3° VACEK MATHIAS  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° GERMANI LORENZO  (VELOSPORT FERENTINO)
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - TRENTINO ALTO ADIGE - ALDENO (TN)
43 COPPA DUSEVICH di Km. 55,500 alla media di 45,616 Km/h
1° DE PRETTO DAVIDE  (V.C.SCHIO)
2° REGHIN GIOVANNI  (SPRINT VIDOR LA VALLATA)
3° BRUTTOMESSO ALBERTO  (V.C.SCHIO)
4° FABIANI ANDREA  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
5° CASSOL DANIEL  (U.C.FOEN MICTU)
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - VENETO - VAZZOLA (TV)
35 TROFEO TERMOIDRAULICA PIZZATO F F di Km. 59 alla media di 41,420 Km/h
1° GARZARA MATTIA  (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
2° PAROLIN CHRISTIAN  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
3° COMIN MAICOL  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
4° CAVALLI STEFANO  (VELO CLUB BASSANO 1892)
5° SEMENZATO PAOLO  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
Ulteriori Informazioni


2018-04-02 - VENETO - PRESSANA (VR)
60 GIRO DELLE TRE PROVINCE di Km. 62 alla media di 42,522 Km/h
1° DEL PRETE RAFFAELE  (TEAM STRABICI A.S.D.)
2° MESSIERI ALESSANDRO  (S.C.CERETOLESE)
3° RAMPO ALESSANDRO  (HAWAIKI - RONCA')
4° CONSOLINI MATTEO  (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
5° VOLPE LEONARDO  (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
Ulteriori Informazioni


2018-04-01 - SICILIA - FLORIDIA (SR)
66 COPPA DI PASQUA di Km. 63 alla media di 34,364 Km/h
1° LALONI MATTEO  (SECOM FORNO PIOPPI)
2° BELFIORE SEBASTIANO  (AZ AGRICOLA ORLANDO-GS PIPPO CARUSO)
3° MUNAFO' GABRIELE  (TEAM NIBALI)
4° LA TERRA PIRRE' SAMUELE  (IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO )
5° BRUNO ANDREA ALFIO  (TEAM - TOSCANO - GIARRE)
PRIMAVERA CUP IN MEMORIA DI LUCIANO ANDREAZZOLI - MASSAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-04-01 - TOSCANA - MASSA (MS)
PRIMAVERA CUP IN MEMORIA DI LUCIANO ANDREAZZOLI di Km. 61,800 alla media di 39,363 Km/h
1° PIRAS ANDREA  (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
2° BUTTERONI GREGORIO  (CICLISTICA CECINA) a 3"
3° PESCHI LORENZO  (BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA)
4° SOFIA RICCARDO  (U.S. CALCARA)
5° D'AMATO ANDREA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2018 Ciclismo.info - All rights reserved