Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI agosto 2018


Classifica Nazionale Allievi del mese di agosto 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 19
3
1
0
0
0
2  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 11
1
0
2
0
0
3  
TOVAZZI ELIA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
4  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 9
1
1
0
0
0
5  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 9
0
1
0
2
1
6  
MOSCA RAFFAELE
SECOM FORNO PIOPPI
P. 8
1
0
1
0
0
7  
VALERIO DAMIANO
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 8
1
0
1
0
0
8  
FOSCHINI GIACOMO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 8
0
2
0
0
0
9  
TEDESCHI LORENZO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
10  
ROSSI NICOLA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 7
1
0
0
1
0
11  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 7
0
1
1
0
0
12  
PELLECCHIA EMANUELE
CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
P. 7
0
1
1
0
0
13  
RUSSO LUCA
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 6
0
1
0
1
0
14  
FLORIANI DANIEL
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 5
1
0
0
0
0
15  
FACJA SEDRIT
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
16  
URSELLA LORENZO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
17  
CIUGUREANU MAXIM
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 5
1
0
0
0
0
19  
GERMANI LORENZO
VELOSPORT FERENTINO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
GREGUOLDO GABRIEL
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
21  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
22  
CASCONE ANDREA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 5
1
0
0
0
0
23  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
24  
RAMPO ALESSANDRO
HAWAIKI - RONCA'
P. 4
0
1
0
0
0
25  
REGHIN GIOVANNI
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 4
0
1
0
0
0
26  
LOVERA MATTEO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
27  
CECI ALESSANDRO
U.C.FIGINESE
P. 4
0
1
0
0
0
28  
RICCI RICCARDO
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 4
0
1
0
0
0
29  
LONGATO GIOVANNI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
PANICUCCI TOMMASO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 4
0
1
0
0
0
31  
D'ANIELLO IMMANUELL
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 4
0
1
0
0
0
32  
VOLPE LEONARDO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
33  
PATIES MONTAGNER ERIC
G.C. PASIANO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 4
0
1
0
0
0
35  
TARGIONI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
36  
BUSATTO ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
0
1
0
1
37  
PERANI RICCARDO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
38  
OLIVO BRYAN
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 3
0
0
1
0
0
39  
BELUSSI ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
40  
SIMEONI STEVEN
U.C. GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
41  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
42  
MAMMI MARCO
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
ROTUNDO SERGIO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
44  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
BAGNOLESE TEAM BELTRAMI GATTATICO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
ZINGONI TOBIA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
46  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
P. 3
0
0
1
0
0
47  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 3
0
0
1
0
0
48  
DEL CORSO GABRIELE
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
49  
GUATTA CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
50  
TRUFFELLINI RICCARDO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 3
0
0
1
0
0
51  
BENEDETTI EMANUELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
52  
SKERL DANIEL
CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
53  
GRIGGION SIMONE
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 3
0
0
1
0
0
54  
CONTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
55  
DAMO BIAGIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
56  
DALVAI ANDREA
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 2
0
0
0
1
0
58  
SERVADEI RICCARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
59  
CERIANI MARCO
S.C.SARONNI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
60  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
A.C.D.GUARENNA
P. 2
0
0
0
1
0
61  
IACOMONI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
62  
TESSARO CHRISTIAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
63  
BALDACCI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
1
0
64  
NEGRO LEONARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
65  
MARANO ANDREA
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 2
0
0
0
1
0
66  
BARP ELIA
U.C.FOEN MICTU
P. 2
0
0
0
1
0
67  
QUAGLIETTI DANIEL
VELOSPORT FERENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
68  
SAVIO GIANLUCA
U.C. GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
69  
CASASOLA THOMAS
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
70  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
71  
GASPARINI ETTORE
HAWAIKI - RONCA'
P. 1
0
0
0
0
1
72  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
73  
CORSINI TOMMASO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 1
0
0
0
0
1
74  
RUSSO VINCENZO
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
75  
MALAVOLTA MICHELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
76  
ROVETTO ANDREA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 1
0
0
0
0
1
77  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C.SCHIO
P. 1
0
0
0
0
1
78  
POLESE IVANO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
79  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 1
0
0
0
0
1
80  
MEZZANOTTI DAVIDE
U.C.FIGINESE
P. 1
0
0
0
0
1
81  
PRESUTTI MASSIMILIANO
A.C.D.GUARENNA
P. 1
0
0
0
0
1
82  
STOCCHI NICOLA
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
83  
PERINO GIUSEPPE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 1
0
0
0
0
1
84  
VISCI NICOLA SALVATORE
A.S.D.TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
85  
BIASIOLO LUCA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
86  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
87  
MASTRANGELO FRANCESCO
G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
88  
MALISAN ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved