Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2018

Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 13 Giugno 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 60
6
3
4
2
2
2  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 55
7
3
2
1
0
3  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 52
6
4
2
0
0
4  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 51
5
2
3
4
1
5  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 43
4
5
0
1
1
6  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 40
2
4
2
3
2
7  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 34
3
1
4
0
3
8  
GOBBO LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 32
3
1
3
1
2
9  
MOTTA ALESSANDRO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 26
2
2
2
1
0
10  
QUARANTA SAMUEL
PEDALE SENAGHESE
P. 22
2
1
2
1
0
11  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 15
2
0
0
2
1
12  
MONTOLI ANDREA
S.C.SARONNI ASD
P. 15
1
2
0
0
2
13  
BELUSSI ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 15
1
1
1
1
1
14  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 14
1
1
0
2
1
15  
PESENTI NICOLO'
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 14
0
1
3
0
1
16  
IPPONA DANIEL
US BIASSONO
P. 13
0
0
3
2
0
17  
VILLA GIACOMO
US BIASSONO
P. 12
0
2
1
0
1
18  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 10
0
1
1
1
1
19  
VERGOBBI FRANCESCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 10
0
1
1
1
1
20  
PERINO GIUSEPPE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 10
0
1
1
1
1
21  
NORBIS NICHOLAS
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 9
1
0
0
1
2
22  
MAGRO DAVIDE
US BIASSONO
P. 9
0
0
2
1
1
23  
RESSI DIEGO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 8
1
0
0
1
1
24  
ABATE MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 8
0
1
1
0
1
25  
COLOBERTI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 7
1
0
0
1
0
26  
CECI ALESSANDRO
U.C.FIGINESE
P. 7
0
1
1
0
0
27  
MEZZANOTTI DAVIDE
U.C.FIGINESE
P. 7
0
1
0
1
1
28  
MANENTI MARCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 7
0
1
0
1
1
29  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 6
1
0
0
0
1
30  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
31  
RUSTIONI FEDERICOLUIGI
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
32  
BOTTARO ROBERTO
EQUIPE CORBETTESE
P. 6
0
0
2
0
0
33  
RACCAGNI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 6
0
0
1
1
1
34  
ADDAMIANO MATTIA
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 4
0
1
0
0
0
35  
BUTTINI LUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
36  
RABBA ANDREA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 4
0
1
0
0
0
37  
MINOIA SEBASTIANO
VELO CLUB SARNICO
P. 4
0
0
1
0
1
38  
RODA LORENZO
U.C.FIGINESE
P. 4
0
0
0
2
0
39  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
40  
PAPPALARDO FEDERICO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
41  
CORDIANI TOMMASO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
0
1
1
42  
MILONE GIUSEPPE EMANUEL
EQUIPE CORBETTESE
P. 2
0
0
0
1
0
43  
FLORIAN FABIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
44  
SALA ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
45  
VIGHI FRANCESCO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MORANDI ANDREA ROCCO
MS BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
47  
COLOMBO FILIPPO
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
48  
BARBISONI ROCCO
S.C.MUZZA 75
P. 2
0
0
0
1
0
49  
PIGANZOLI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
50  
COLOMBO FILIPPO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 1
0
0
0
0
1
51  
PARADISO STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
52  
BOTTA MATTEO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
53  
INVERNIZZI DAVIDE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved