Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2018

Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 12 Agosto 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 143
17
5
4
2
2
2  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 75
8
2
6
4
1
3  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 71
8
5
3
1
0
4  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 68
5
9
1
1
2
5  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 60
3
7
3
3
2
6  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 59
7
4
2
1
0
7  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 49
4
2
4
2
5
8  
GOBBO LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 34
3
1
3
2
2
9  
QUARANTA SAMUEL
PEDALE SENAGHESE
P. 32
4
1
2
1
0
10  
MOTTA ALESSANDRO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 26
2
2
2
1
0
11  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 26
2
1
1
4
1
12  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 24
3
1
0
2
1
13  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 23
2
1
2
1
1
14  
MAGRO DAVIDE
US BIASSONO
P. 20
0
2
3
1
1
15  
BELUSSI ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 19
1
1
2
1
2
16  
PESENTI NICOLO'
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 16
0
1
3
1
1
17  
IPPONA DANIEL
US BIASSONO
P. 16
0
0
4
2
0
18  
RESSI DIEGO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 15
2
0
0
2
1
19  
MONTOLI ANDREA
S.C.SARONNI ASD
P. 15
1
2
0
0
2
20  
NORBIS NICHOLAS
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 15
1
0
2
1
2
21  
CECI ALESSANDRO
U.C.FIGINESE
P. 14
0
2
2
0
0
22  
VILLA GIACOMO
US BIASSONO
P. 14
0
2
1
1
1
23  
RUSTIONI FEDERICOLUIGI
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 13
2
0
0
1
1
24  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 13
1
1
0
1
2
25  
VERGOBBI FRANCESCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 12
0
1
1
1
3
26  
COLOBERTI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 11
1
1
0
1
0
27  
PERINO GIUSEPPE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 11
0
1
1
1
2
28  
ABATE MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 10
0
1
1
1
1
29  
MANENTI MARCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 10
0
1
1
1
1
30  
BOTTARO ROBERTO
EQUIPE CORBETTESE
P. 10
0
0
3
0
1
31  
VIGHI FRANCESCO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
32  
RABBA ANDREA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 9
0
1
1
1
0
33  
LUCIANO FEDERICO
S.C. CENE
P. 9
0
1
1
1
0
34  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 8
1
0
0
0
3
35  
MEZZANOTTI DAVIDE
U.C.FIGINESE
P. 8
0
1
0
1
2
36  
FLORIAN FABIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
37  
BUTTINI LUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 7
0
1
1
0
0
38  
PARADISO STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
39  
ANTONETTI ARONNE
DAL ZOVO BOLLADELLO
P. 6
0
1
0
1
0
40  
ANSELMI DANIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 6
0
0
2
0
0
41  
RACCAGNI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 6
0
0
1
1
1
42  
GREGUOLDO GABRIEL
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
43  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
44  
MINOIA SEBASTIANO
VELO CLUB SARNICO
P. 5
0
0
1
0
2
45  
ADDAMIANO MATTIA
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 4
0
1
0
0
0
46  
VANINETTI ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
47  
INVERNIZZI DAVIDE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 4
0
0
1
0
1
48  
RODA LORENZO
U.C.FIGINESE
P. 4
0
0
0
2
0
49  
COLOMBO FILIPPO
US BIASSONO
P. 4
0
0
0
2
0
50  
PIGANZOLI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
0
1
2
51  
PERANI RICCARDO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
52  
GUATTA CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
53  
PAPPALARDO FEDERICO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
54  
CORDIANI TOMMASO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
0
1
1
55  
BORLINI MARCO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
56  
MORANDI ANDREA ROCCO
MS BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
57  
BARBISONI ROCCO
S.C.MUZZA 75
P. 2
0
0
0
1
0
58  
SALA ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
59  
MILONE GIUSEPPE EMANUEL
EQUIPE CORBETTESE
P. 2
0
0
0
1
0
60  
SALIGARI GIACOMO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
61  
LOCATELLI ELIA
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
62  
CERIANI MARCO
S.C.SARONNI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
63  
FACCHI LORENZO
VELO CLUB SARNICO
P. 2
0
0
0
1
0
64  
VEDOVELLO LUCA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
65  
COLOMBO FILIPPO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
0
2
66  
BOTTA MATTEO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
67  
ROMELE ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved