Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2018

Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 179
22
7
5
2
2
2  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 97
10
9
3
1
0
3  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 89
9
3
7
5
1
4  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 86
9
5
3
1
2
5  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 81
5
10
2
1
2
6  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 76
4
9
3
3
5
7  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 59
5
2
5
2
7
8  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 54
7
1
2
4
1
9  
QUARANTA SAMUEL
PEDALE SENAGHESE
P. 39
5
1
2
2
0
10  
GOBBO LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 38
3
1
3
4
2
11  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 36
3
2
2
3
1
12  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 33
3
2
2
1
2
13  
MOTTA ALESSANDRO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 32
3
2
2
1
1
14  
MONTOLI ANDREA
S.C.SARONNI ASD
P. 27
2
3
1
0
2
15  
VERGOBBI FRANCESCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 26
2
1
1
3
3
16  
IPPONA DANIEL
US BIASSONO
P. 26
1
0
5
3
0
17  
BELUSSI ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 24
2
1
2
1
2
18  
MAGRO DAVIDE
US BIASSONO
P. 24
0
2
4
1
2
19  
COLOBERTI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 19
1
3
0
1
0
20  
PESENTI NICOLO'
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 18
0
1
3
1
3
21  
VILLA GIACOMO
US BIASSONO
P. 17
0
2
1
2
2
22  
PERINO GIUSEPPE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 17
0
1
3
1
2
23  
RESSI DIEGO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 16
2
0
0
2
2
24  
NORBIS NICHOLAS
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 16
1
0
2
1
3
25  
LUCIANO FEDERICO
S.C. CENE
P. 15
0
2
1
1
2
26  
RUSTIONI FEDERICOLUIGI
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 14
2
0
0
1
2
27  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 14
1
1
0
1
3
28  
CECI ALESSANDRO
U.C.FIGINESE
P. 14
0
2
2
0
0
29  
GREGUOLDO GABRIEL
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 13
2
0
1
0
0
30  
VIGHI FRANCESCO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 13
1
0
1
2
1
31  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 11
1
0
1
0
3
32  
MANENTI MARCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 11
0
1
1
1
2
33  
ABATE MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 10
0
1
1
1
1
34  
BOTTARO ROBERTO
EQUIPE CORBETTESE
P. 10
0
0
3
0
1
35  
RABBA ANDREA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 9
0
1
1
1
0
36  
MINOIA SEBASTIANO
VELO CLUB SARNICO
P. 9
0
1
1
0
2
37  
PARADISO STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
38  
CERIANI MARCO
S.C.SARONNI ASD
P. 8
0
1
0
2
0
39  
PIGANZOLI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 8
0
1
0
1
2
40  
MEZZANOTTI DAVIDE
U.C.FIGINESE
P. 8
0
1
0
1
2
41  
ANSELMI DANIELE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 8
0
0
2
1
0
42  
FLORIAN FABIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
43  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
0
2
0
2
44  
RACCAGNI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 8
0
0
1
2
1
45  
BUTTINI LUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 7
0
1
1
0
0
46  
RODA LORENZO
U.C.FIGINESE
P. 7
0
0
1
2
0
47  
COLOMBO FILIPPO
US BIASSONO
P. 7
0
0
1
2
0
48  
ANTONETTI ARONNE
DAL ZOVO BOLLADELLO
P. 6
0
1
0
1
0
49  
PERANI RICCARDO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 6
0
0
2
0
0
50  
ZANNI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 5
1
0
0
0
0
51  
VEDOVELLO LUCA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
52  
INVERNIZZI DAVIDE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 5
0
0
1
0
2
53  
AQUILA GIUSEPPE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
54  
DI CAMILLO MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
55  
PURICELLI GABRIELE
EQUIPE CORBETTESE
P. 4
0
1
0
0
0
56  
VANINETTI ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
57  
ADDAMIANO MATTIA
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 4
0
1
0
0
0
58  
ROMELE ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
0
1
0
1
59  
FACCHI LORENZO
VELO CLUB SARNICO
P. 4
0
0
0
2
0
60  
SALA ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
61  
COLOMBO FILIPPO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
0
0
1
2
62  
TAGLIANI GABRIELE
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
63  
PAPPALARDO FEDERICO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
64  
TOMASONI RICCARDO
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
65  
GUATTA CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
66  
ACUTI SIMONE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 3
0
0
1
0
0
67  
CORDIANI TOMMASO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
0
1
1
68  
SALIGARI GIACOMO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
69  
BORLINI MARCO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
70  
BARBISONI ROCCO
S.C.MUZZA 75
P. 2
0
0
0
1
0
71  
MORANDI ANDREA ROCCO
MS BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
72  
MILONE GIUSEPPE EMANUEL
EQUIPE CORBETTESE
P. 2
0
0
0
1
0
73  
CACCIATORE EMANUELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
74  
LOCATELLI ELIA
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
75  
FERRONATO ALESSIO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
76  
BOTTA MATTEO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
77  
BERTESAGO MATTEO
VELO CLUB SARNICO
P. 1
0
0
0
0
1
78  
ROTA SAMUELE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
79  
GUERINI FRANCESCO
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved