Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2018

Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BUSATTO ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 42
4
2
3
2
1
2  
DE PRETTO DAVIDE
V.C.SCHIO
P. 42
2
0
10
1
0
3  
DE CASSAN DAVIDE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 38
4
4
0
1
0
4  
GASPARINI ETTORE
HAWAIKI - RONCA'
P. 32
4
1
1
0
5
5  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 29
1
0
4
3
6
6  
SARTORI GIACOMO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 27
3
1
2
1
0
7  
DAL BIANCO MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 27
3
1
1
2
1
8  
CAO MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 27
2
1
3
2
0
9  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C.SCHIO
P. 27
2
1
2
3
1
10  
VOLPE LEONARDO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 27
0
2
3
4
2
11  
GARZARA MATTIA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 24
1
3
2
0
1
12  
REGHIN GIOVANNI
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 23
0
4
0
2
3
13  
VIOLATO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 22
1
3
0
1
1
14  
GALLAI IGOR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 20
1
2
2
0
1
15  
RAMPO ALESSANDRO
HAWAIKI - RONCA'
P. 20
1
1
2
2
1
16  
PINARELLO ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 20
0
2
0
4
0
17  
STURARO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 19
2
0
3
0
0
18  
SAVIO GIANLUCA
U.C. GIORGIONE
P. 14
0
2
1
1
1
19  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 13
0
1
1
2
2
20  
BONETTO SAMUELE
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 12
0
2
1
0
1
21  
PALOMBA MARCO
HAWAIKI - RONCA'
P. 12
0
2
1
0
1
22  
LONGATO GIOVANNI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 11
1
1
0
1
0
23  
GAZZOLA GIOVANNI
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 11
1
1
0
1
0
24  
CASSOL DANIEL
U.C.FOEN MICTU
P. 11
1
0
0
2
2
25  
ZAMPERINI EDOARDO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 11
0
2
0
1
1
26  
RICCIO MASSIMILIANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 11
0
2
0
1
1
27  
SIMEONI STEVEN
U.C. GIORGIONE
P. 11
0
0
2
2
1
28  
CIUGUREANU MAXIM
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 10
2
0
0
0
0
29  
BISARELLO DAVIDE
U.C. GIORGIONE
P. 10
0
1
1
1
1
30  
GEMIN LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 10
0
1
1
1
1
31  
POLESE IVANO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 9
0
1
1
0
2
32  
GASPARI FILIPPO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
0
1
1
1
33  
VENTURELLA GIOVANNI
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
34  
MIMIOLA ALESSANDRO
U.C.FOEN MICTU
P. 5
1
0
0
0
0
35  
FLORIANI DANIEL
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 5
1
0
0
0
0
36  
ZUMERLE LORENZO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
0
0
1
1
0
37  
BARP ELIA
U.C.FOEN MICTU
P. 5
0
0
1
1
0
38  
VENDRAMINI PAOLO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 5
0
0
1
1
0
39  
CONSOLINI MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
0
0
0
2
1
40  
SIMONETTO EROS
VELO JUNIOR NOVE
P. 4
0
1
0
0
0
41  
PAROLIN CHRISTIAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
BORTOLOTTO DAVIDE
ASD SC PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973
P. 4
0
1
0
0
0
43  
GAZZIN DANNY
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
44  
CHESINI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
45  
CAO MARIO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
46  
FERRARI ALESSANDRO
A.C.D. MONSELICE
P. 4
0
0
1
0
1
47  
SIMEONI STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
48  
MASARIN FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
0
1
0
1
49  
FRACCARO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
0
0
1
2
50  
SELLA EFREM
V.C.SCHIO
P. 3
0
0
1
0
0
51  
FAGNANI ANDREA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
52  
CROSARA ALESSIO
V.C.SCHIO
P. 3
0
0
1
0
0
53  
VEZZARO GABRIELE
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
54  
PIVATO RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
55  
MOCELLIN GIOVANNI
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
1
0
0
56  
GRIGGION SIMONE
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 3
0
0
1
0
0
57  
SABAINI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
0
0
3
58  
BOARIN MATTEO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
59  
MION SAMUELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
60  
BORTOLOTTO LORENZO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
NEGRO LEONARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
62  
FLORIAN FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
63  
FAGHERAZZI SAMUELE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
64  
TESSARO CHRISTIAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
65  
PANIN GIACOMO
A.C.D. MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
66  
ZENONI GIACOMO
HAWAIKI - RONCA'
P. 2
0
0
0
1
0
67  
GUGOLE EMANUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
68  
BIASIOLO LUCA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 2
0
0
0
0
2
69  
BATTAGLIN NICOLA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
0
2
70  
GAZZETTO DAVID NICOLA
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
71  
SARI MARCO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
72  
DONADELLO FRANCESCO
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
73  
GALLINA DANIELE
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
74  
BIXIO THOMAS
HAWAIKI - RONCA'
P. 1
0
0
0
0
1
75  
MORANDIN MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
76  
CONTE LORENZO
U.C.FOEN MICTU
P. 1
0
0
0
0
1
77  
BALDIN ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
78  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
79  
BETTARELLO ANDREA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
80  
SEMENZATO PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
81  
ZENATI ALBERTO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved