Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2018

Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 18 Aprile 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DE PRETTO DAVIDE
V.C.SCHIO
P. 11
1
0
2
0
0
2  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 8
0
0
1
2
1
3  
VENTURELLA GIOVANNI
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
4  
CAO MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
5  
GARZARA MATTIA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
6  
LONGATO GIOVANNI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
7  
REGHIN GIOVANNI
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 5
0
1
0
0
1
8  
VENDRAMINI PAOLO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 5
0
0
1
1
0
9  
CONSOLINI MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
0
0
0
2
1
10  
SAVIO GIANLUCA
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
11  
PAROLIN CHRISTIAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
12  
DE CASSAN DAVIDE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
13  
GEMIN LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
14  
FAGNANI ANDREA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
15  
STURARO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
16  
GALLAI IGOR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
17  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C.SCHIO
P. 3
0
0
1
0
0
18  
RAMPO ALESSANDRO
HAWAIKI - RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
19  
CASSOL DANIEL
U.C.FOEN MICTU
P. 3
0
0
0
1
1
20  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 2
0
0
0
1
0
21  
SEMENZATO PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
22  
VOLPE LEONARDO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
23  
SABAINI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 1
0
0
0
0
1
24  
DONADELLO FRANCESCO
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved