Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2018

Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CASADEI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 82
7
6
5
2
4
2  
SOFIA RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 59
7
3
1
4
1
3  
CATTANI MICHAEL
S.C.TORRILE
P. 46
4
2
4
2
2
4  
MONTEFIORI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 42
2
4
2
2
2
5  
ROSSI NICOLA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 27
1
4
0
2
2
6  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
BAGNOLESE TEAM BELTRAMI GATTATICO
P. 22
1
0
4
2
1
7  
SERVADEI RICCARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 21
2
2
0
1
1
8  
GARUFFI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
0
3
0
1
2
9  
CECCARONI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 15
2
0
1
1
0
10  
VARRONI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 15
1
1
2
0
0
11  
VENTURI KARIM
A.S.D. BPER BANCA CATTOLI ANDREA
P. 14
2
0
1
0
1
12  
ROTUNDO SERGIO
U.S. CALCARA
P. 14
0
2
2
0
0
13  
FOSCHINI GIACOMO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 14
0
2
1
1
1
14  
MONTANARI CRISTIAN
BAGNOLESE TEAM BELTRAMI GATTATICO
P. 13
1
0
2
1
0
15  
MANTOVANI SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 12
1
1
1
0
0
16  
DEL PRETE RAFFAELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 11
1
0
1
1
1
17  
RIVA PAOLO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 11
0
2
0
0
3
18  
BIAGINI FEDERICO
A.S.D. COOPERATORI
P. 11
0
0
2
1
3
19  
GALLI NICCOLO'
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 10
1
0
0
2
1
20  
VAROLO MARCO
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 10
0
1
0
3
0
21  
MALAVOLTA MICHELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 9
0
0
1
2
2
22  
OSTOLANI ANDREA
U.C. SCAT
P. 7
0
1
1
0
0
23  
MESSIERI ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
24  
DE ANGELI MARCO
EUROBIKE RICCIONE
P. 6
0
1
0
1
0
25  
FACJA SEDRIT
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
26  
GUARNIERO ALESSANDRO
U.S. CALCARA
P. 5
0
0
0
1
3
27  
URBINATI MATTIA
EUROBIKE RICCIONE
P. 4
0
0
0
2
0
28  
VENTURI FILIPPO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
29  
SGARZI RICCARDO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
30  
MARZARI MATTEO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
31  
REDEGHIERI ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
32  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
1
0
33  
OMATI ALESSANDRO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
34  
MORSIANI RICCARDO
S.C.CERETOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
35  
TURCO SAMUELE
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
36  
CASTELLARI LUIGI
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
37  
MARIANI LUCA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
38  
VENERI RAFFAELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved