Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI marzo 2018


Classifica Nazionale Allievi del mese di marzo 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TRENTIN RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
2  
MARZIALE LUCA
IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
3  
SOFIA RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 5
1
0
0
0
0
4  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 5
1
0
0
0
0
5  
ROMEO SALVATORE
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 5
1
0
0
0
0
6  
CAO MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
7  
VENTURELLA GIOVANNI
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
LOVERA MATTEO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
9  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
10  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 5
1
0
0
0
0
11  
PASE CHRISTIAN DANILO
G.C. PASIANO
P. 4
0
1
0
0
0
12  
LO VERSO MARCO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
13  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
14  
DALVAI ANDREA
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
15  
AMARU' ANDREA
IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
P. 4
0
1
0
0
0
16  
PERINO GIUSEPPE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 4
0
1
0
0
0
17  
ULIVI SAMUELE
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 4
0
1
0
0
0
18  
GERMANI LORENZO
VELOSPORT FERENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
19  
LETTIERO ARMANDO
"CICCIO STELLATO" TEAM BALZANO
P. 4
0
1
0
0
0
20  
URSELLA LORENZO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
21  
FIASCHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
22  
VENDRAMINI PAOLO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 3
0
0
1
0
0
23  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S. AQUILA
P. 3
0
0
1
0
0
24  
SPADA ANTONIO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 3
0
0
1
0
0
25  
IPPONA DANIEL
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
26  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 3
0
0
1
0
0
27  
DE PRETTO DAVIDE
V.C.SCHIO
P. 3
0
0
1
0
0
28  
FAGNANI ANDREA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
29  
CARDONE FEDERICO
TEAM EUROBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
30  
IACOMONI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
31  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
32  
CASSOL DANIEL
U.C.FOEN MICTU
P. 2
0
0
0
1
0
33  
VIGHI FRANCESCO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
34  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
35  
VAROLO MARCO
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 2
0
0
0
1
0
36  
GARUFFI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
37  
GAROFOLI GIANMARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
38  
BELFIORE SEBASTIANO
AZ AGRICOLA ORLANDO-GS PIPPO CARUSO
P. 2
0
0
0
1
0
39  
RACCAGNI GABRIELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 2
0
0
0
1
0
40  
CASADEI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
41  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
P. 1
0
0
0
0
1
42  
DI CARLO CARMELO
TEAM - TOSCANO - GIARRE
P. 1
0
0
0
0
1
43  
REGHIN GIOVANNI
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
44  
DONADELLO FRANCESCO
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
45  
MONTOLI ANDREA
S.C.SARONNI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
46  
GEMIN LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
47  
GUARNIERO ALESSANDRO
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
48  
NORBIS NICHOLAS
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved