Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2018

Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 13 Giugno 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 37
4
3
1
1
0
2  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S. AQUILA
P. 36
4
1
3
0
3
3  
DATI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 34
3
3
2
0
1
4  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
P. 24
2
0
3
1
3
5  
FIASCHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 19
1
2
2
0
0
6  
PANICUCCI TOMMASO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 16
3
0
0
0
1
7  
SALVADORI PIETRO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 15
0
2
1
1
2
8  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 14
2
1
0
0
0
9  
SANTUCCI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 14
1
1
0
2
1
10  
CRESCIOLI LUDOVICO
UC EMPOLESE
P. 14
1
0
1
2
2
11  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 14
0
2
0
3
0
12  
ULIVI SAMUELE
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 10
0
2
0
1
0
13  
TEDESCHI LORENZO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 10
0
1
2
0
0
14  
BIANCHI ELIA
BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
P. 9
1
1
0
0
0
15  
NOFERI ALESSIO
ALBERGO DEL TONGO
P. 8
0
2
0
0
0
16  
DEL CORSO GABRIELE
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 7
1
0
0
1
0
17  
RETTORI DARIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 6
1
0
0
0
1
18  
BOSCHI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
19  
MASTRANGELO FRANCESCO
G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
20  
CORSINI TOMMASO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 6
0
0
1
1
1
21  
BALDACCI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 5
1
0
0
0
0
22  
VENUTI GABRIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
23  
PICCINI MATTIA
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
24  
BUDEI IONUT DENIS
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
0
2
1
25  
MAGLI LORENZO
UC EMPOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
26  
FRANCHINI FRANCESCO
UC EMPOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
27  
TESTI LUCA
ALBERGO DEL TONGO
P. 4
0
0
1
0
1
28  
FRUZZETTI ALESSANDRO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
29  
LIGATO MATTEO
ALBERGO DEL TONGO
P. 4
0
0
0
1
2
30  
CITI MATTIA
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 3
0
0
1
0
0
31  
MARCHIONNI LEONARDO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
CORTI FIORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
MORICONI FEDERICO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 3
0
0
1
0
0
34  
PELLEGRINI LORENZO
ALBERGO DEL TONGO
P. 3
0
0
0
1
1
35  
CERVELLONI LEONARDO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 2
0
0
0
1
0
36  
SENESI TOMMASO
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 2
0
0
0
1
0
37  
ZINGONI TOBIA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
1
0
38  
ANGIOLINI BERNARDO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
39  
MASI DANILO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 1
0
0
0
0
1
40  
BRUGNOLI FRANCESCO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 1
0
0
0
0
1
41  
NIERI MATTIA
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
42  
BARTOLUCCI DARIO
ASD PEDALE CERTALDESE CASA DEL POPOLO
P. 1
0
0
0
0
1
43  
GALEOTTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
44  
BIGALLI SAMUELE
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved