Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018
OTTOBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2018

Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2018 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 87
12
4
3
1
0
2  
DATI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 58
4
6
2
3
2
3  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S. AQUILA
P. 55
5
4
3
1
3
4  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
P. 53
2
2
7
1
6
5  
CRESCIOLI LUDOVICO
UC EMPOLESE
P. 39
2
3
2
4
3
6  
PANICUCCI TOMMASO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 31
3
3
1
0
1
7  
SALVADORI PIETRO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 26
0
3
2
3
2
8  
FIASCHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 25
1
2
4
0
0
9  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 23
0
3
1
4
0
10  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 22
3
1
0
1
1
11  
SANTUCCI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 22
1
3
0
2
1
12  
DEL CORSO GABRIELE
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 18
2
0
2
1
0
13  
MASTRANGELO FRANCESCO
G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
P. 18
1
1
2
0
3
14  
TEDESCHI LORENZO
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 17
1
1
2
1
0
15  
GALIGANI LEONARDO
BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
P. 15
2
0
1
1
0
16  
RETTORI DARIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 15
2
0
0
2
1
17  
CORSINI TOMMASO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 13
0
0
2
2
3
18  
BIANCHI ELIA
BIG HUNTER SEANESE BELTRAMI TSA
P. 12
1
1
1
0
0
19  
CONTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 12
1
0
0
2
3
20  
NOFERI ALESSIO
ALBERGO DEL TONGO
P. 10
0
2
0
1
0
21  
ULIVI SAMUELE
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 10
0
2
0
1
0
22  
MASI DANILO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 10
0
2
0
0
2
23  
BALDACCI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 7
1
0
0
1
0
24  
GALEOTTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 7
1
0
0
0
2
25  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 7
0
1
1
0
0
26  
TARGIONI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 7
0
1
0
1
1
27  
VENUTI GABRIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 6
1
0
0
0
1
28  
ANGIOLINI BERNARDO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 6
1
0
0
0
1
29  
BOSCHI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
30  
LIGATO MATTEO
ALBERGO DEL TONGO
P. 6
0
0
0
2
2
31  
CIONI GIOVANNI
G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
32  
SENESI TOMMASO
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 5
0
0
1
1
0
33  
PICCINI MATTIA
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
34  
ZINGONI TOBIA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 5
0
0
1
1
0
35  
BUDEI IONUT DENIS
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
0
2
1
36  
PELLEGRINI LORENZO
ALBERGO DEL TONGO
P. 5
0
0
0
2
1
37  
FRANCHINI FRANCESCO
UC EMPOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
38  
MAGLI LORENZO
UC EMPOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
39  
BALESTRI GIANMARCO
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
TESTI LUCA
ALBERGO DEL TONGO
P. 4
0
0
1
0
1
41  
FRUZZETTI ALESSANDRO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
42  
BRUGNOLI FRANCESCO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 4
0
0
0
1
2
43  
MORICONI FEDERICO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
CORTI FIORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
MARCHIONNI LEONARDO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 3
0
0
1
0
0
46  
CITI MATTIA
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 3
0
0
1
0
0
47  
VIGNOLI THOMAS
TEAM STRADELLA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
48  
BIANCUCCI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
BECHINI NICCOLO'
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CECCHI FILIPPO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
51  
CERVELLONI LEONARDO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BARTALUCCI ALESSIO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
53  
DJORDJEVIC RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 2
0
0
0
0
2
54  
RUSSO VINCENZO
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
55  
NOCENTINI MATTIA
G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
56  
NIERI MATTIA
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
57  
BIGALLI SAMUELE
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
58  
BARTOLUCCI DARIO
ASD PEDALE CERTALDESE CASA DEL POPOLO
P. 1
0
0
0
0
1
59  
MORELLI COSIMO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved