Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
2019-04-22 - EMILIA ROMAGNA - SAN MARINO DI CARPI (MO)
GRAN PREMIO LIBERAZIONE di Km. 47 alla media di 38,307 Km/h

Luca Varroni (Team Ciclistico Paletti) conquista a San Marino di Carpi la terza vittoria stagionale

ORDINE DI ARRIVO:
1° VARRONI LUCA  (TEAM CICLISTICO PALETTI)
2° BIAGINI FEDERICO  (A.S.D. COOPERATORI)
3° RESSI DIEGO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
4° GALLIO ALESSANDRO  (FOX TEAM)
5° ROCCHI MIKHAIL  (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
6° GALLIO FILIPPO  (FOX TEAM)
7° BENASCIUTTI MIRCO  (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
8° CATELLANI GABRIELE  (A.S.D. COOPERATORI)
9° KAJAMINI FLORIAN SAMUEL  (S.C. SAN LAZZARO)
10° TAGLIAVINI GIACOMO  (S.C. CAVRIAGO)



by Claudio Battelli

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2019 Ciclismo.info - All rights reserved