Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI marzo 2019


Classifica Nazionale Allievi del mese di marzo 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DELLE VEDOVE ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
2  
VANNI MICHAEL
VELO CLUB SARNICO
P. 5
1
0
0
0
0
3  
BORELLO FILIPPO
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
4  
PULIZZI DAVIDE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
5  
SKERL DANIEL
CTF
P. 5
1
0
0
0
0
6  
GIUNTA CARMELO SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 5
1
0
0
0
0
7  
DALVAI ANDREA
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
URSELLA LORENZO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
9  
PELLEGRINI LORENZO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 5
1
0
0
0
0
10  
VARRONI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
CARRER VITTORIO
TEAM EUROBIKE
P. 5
1
0
0
0
0
12  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
13  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
14  
BUCCI FILIPPO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 4
0
1
0
0
0
15  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C.SCHIO
P. 4
0
1
0
0
0
16  
MILONE GIUSEPPE EMANUEL
EQUIPE CORBETTESE
P. 4
0
1
0
0
0
17  
SIFFREDI MATTEO
ASD RUSTY BIKE TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
18  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
19  
LETTIERO ARMANDO
CICCIO STELLATO TEAM LETTIERO
P. 4
0
1
0
0
0
20  
GRANDO RICCARDO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
21  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
ACUTI SIMONE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
23  
SPADA ANTONIO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 4
0
1
0
0
0
24  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
25  
PONZETTI DAVIDE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
26  
BORSARINI NICOLAS
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
27  
BRUNO ANDREA ALFIO
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 3
0
0
1
0
0
28  
ROSSI DAVIDE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 3
0
0
1
0
0
29  
BELFIORE SEBASTIANO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
30  
BAUCCIO ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
31  
VIOLATO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
32  
LALONI MATTEO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
VENDRAMINI PAOLO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
34  
CASTELLARI LUIGI
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
35  
LOCONSOLO ETTORE
TEAM EUROBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
FERMANELLI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 2
0
0
0
1
0
37  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 2
0
0
0
1
0
38  
GHIRARDI LORENZO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
39  
PINARELLO ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
40  
FRACCARO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
41  
TAGLIANI GABRIELE
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
42  
MAZZOLA GIOVANNI
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
43  
BROWN JENSON DUGGY
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 2
0
0
0
1
0
44  
GABRIELLI PIERFILIPPO
VELOSPORT FERENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
45  
MENEGALDO MATTEO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
46  
AMARU' ANDREA
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
47  
BAGNARA LUCA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 2
0
0
0
1
0
48  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
49  
ROGANTI SIMONE
NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
P. 1
0
0
0
0
1
50  
MAROCCHI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
51  
AQUILA GIUSEPPE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
52  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 1
0
0
0
0
1
53  
CASTALDO FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
54  
BERNASCONI ENRICO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
55  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
S.C. SAN LAZZARO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
CHESINI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
57  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 1
0
0
0
0
1
58  
SANDRIN JORDI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved