Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE PIEMONTE 2019

Classifica individuale categoria Allievi 2019 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Allievi 2019 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 16 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 84
14
1
1
1
1
2  
VALINOTTO IVAN
ESPERIA PIASCO
P. 54
6
4
0
4
0
3  
FEDE GABRIEL
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 46
3
4
3
2
2
4  
RIMMAUDO LORENZO
ESPERIA PIASCO
P. 38
4
2
1
3
1
5  
LOVERA MATTEO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 34
2
4
2
1
0
6  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 27
0
3
1
4
4
7  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 24
1
1
2
3
3
8  
BORELLO FILIPPO
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 19
1
1
2
2
0
9  
BROWN JENSON DUGGY
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 15
0
2
1
2
0
10  
BOZZOLA MIRKO
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 14
1
2
0
0
1
11  
PARINI DAVIDE
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 12
1
1
0
1
1
12  
CASETTA MATTEO
ESPERIA PIASCO
P. 12
1
0
0
2
3
13  
ALLEVA EDOARDO MAURO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 12
0
2
1
0
1
14  
RISTA ALBERTO
ESPERIA PIASCO
P. 11
0
2
0
1
1
15  
FRONTERA RICCARDO
ESPERIA PIASCO
P. 8
1
0
1
0
0
16  
SOLENNE GIOELE
A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
P. 8
0
2
0
0
0
17  
GIUBERGIA MATTEO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 6
0
0
2
0
0
18  
SANNAZZARO MANUEL
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 5
0
1
0
0
1
19  
ROSA LUCA
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 5
0
1
0
0
1
20  
RINALDI LORENZO
CANAVESE MTB
P. 4
0
1
0
0
0
21  
MINUTA STEFANO ANTONIO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
22  
TESSIORE TOMMASO
A S D TESSIORE
P. 3
0
0
1
0
0
23  
MORELLO FEDERICO
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
0
1
1
24  
BERNARDI FILIPPO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
25  
GIORDANO DANTE
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
26  
TEOFILO LUCA
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved