Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2019

DARIO IGOR BELLETTA - MANUEL OLIOLI - ANDREA ALFIO BRUNO E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2019 -  FRA LE SQUADRE SUCCESSO DELL'ESPERIA PIASCO DARIO IGOR BELLETTA - MANUEL OLIOLI - ANDREA ALFIO BRUNO E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2019 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DELL'ESPERIA PIASCO

DARIO IGOR BELLETTA (S.C.Busto Garolfo) e' il vincitore della graduatoria assoluta della categoria Allievi davanti a MANUEL OIOLI (Team Bike Tartaggia) e ANDREA ALFIO BRUNO (Forno Pioppi-Team Toscano Giarre).

La Classifica del primo hanno la conquista lo stesso DARIO IGOR BELLETTA davanti a FEDERICO SAVINO (Coltano Grube Costruzioni) e RICCARDO GALANTE (Pavoncelli Ausonia).

MANUEL OIOLI e' il plurivittorioso della categoria con quattordici successi.

La Classifica a Squadre vede il successo dell'ESPERIA PIASCO davanti al VELOCE CLUB BORGO e TEAM BIKE TARTAGGIA

LE CLASSIFICHE REGIONALI VEDONO VINCITORI:

ABRUZZO:SIMONE ROGANTI(NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO)
BASILICATA:=====================================
CALABRIA:=======================================
CAMPANIA:ALFONSO GRAMMEGNA(G.S.C.MOIANO)
EMILIA ROMAGNA:NICOLA ROSSI(V.C.PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
FRIULI VENEZIA GIULIA:LORENZO URSELLA(S.C.RINASCITA ORMELLE FRIULI)
LAZIO:GIULIANO SANTARPIA(VELOSPORT FERENTINO)
LIGURIA:ANDREA NOVIERO RACCAGNI(G.S.LEVANTE)
LOMBARDIA:DARIO IGOR BELLETTA(ASD S.C.BUSTO GAROLFO)
MARCHE:FILIPPO BUCCI(S.C.PEDALE CHIARAVALLESE)
MOLISE:=========================================
PIEMONTE:MANUEL OIOLI(ASD TEAM BIKE TARTAGGIA)
PUGLIA:VITTORIO CARRER(TEAM EUROBIKE)
SARDEGNA:MAURO PIETRO DE VITA(S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
SICILIA:BRUNO ANDREA ALFIO(FORNO PIOPPI-TEAM TOSCANO GIARRE)
TOSCANA:LUDOVICO CRESCIOLI(U.C.EMPOLESE)
TRENTINO ALTO ADIGE:MARCO ANDREAUS(VELOCE CLUB BORGO)
UMBRIA:RAFFAELE MOSCA(FORNO PIOPPI)
VALLE D'AOSTA:GIOSUE'TOMMASI CONT(ASD ORANGE BIKE TEAM)
VENETO:ALBERTO BRUTTOMESSO(V.C.SCHIO)















Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 89
2
7
7
0
0
2  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 86
14
1
1
2
1
3  
BRUNO ANDREA ALFIO
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 74
9
1
5
3
2
4  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C.SCHIO
P. 74
5
6
5
2
2
5  
CRESCIOLI LUDOVICO
UC EMPOLESE
P. 67
6
6
2
3
1
6  
ROSSI NICOLA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 67
5
6
4
2
2
7  
PINARELLO ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 63
6
6
1
2
2
8  
URSELLA LORENZO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 61
9
3
0
1
2
9  
BONETTO SAMUELE
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 61
5
1
4
3
2
10  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 59
5
3
4
3
4
11  
BIAGINI FEDERICO
A.S.D. COOPERATORI
P. 59
3
8
1
4
1
12  
VIOLATO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 58
5
2
2
3
3
13  
SKERL DANIEL
CTF
P. 56
7
1
5
1
0
14  
VALINOTTO IVAN
ESPERIA PIASCO
P. 55
6
4
0
4
1
15  
ANDREAUS MARCO
VELOCE CLUB BORGO
P. 53
6
1
1
3
2
16  
CECI ALESSANDRO
U.C.FIGINESE
P. 52
1
5
5
5
2
17  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 51
6
1
5
1
0
18  
DELLE VEDOVE ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 50
5
3
3
1
2
19  
ROGANTI SIMONE
NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
P. 48
5
3
3
0
2
20  
MASCIARELLI LORENZO
CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
P. 47
7
1
1
1
3
21  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 47
2
3
3
3
4
22  
FEDE GABRIEL
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 46
3
4
3
2
2
23  
RESSI DIEGO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 46
3
3
5
2
0
24  
MUSIZZA GABRIEL
CTF
P. 46
2
4
4
3
2
25  
GIUNTA CARMELO SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 45
4
3
2
3
1
26  
RACCAGNI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 44
3
5
1
2
2
27  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
S.C. SAN LAZZARO
P. 44
3
3
3
1
6
28  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 43
2
5
1
0
2
29  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 42
4
3
2
1
2
30  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 41
4
4
1
1
0
31  
PERANI RICCARDO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 41
3
3
1
5
1
32  
DALVAI ANDREA
VELOCE CLUB BORGO
P. 41
1
6
1
4
1
33  
VARRONI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 40
4
4
0
2
0
34  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 40
3
3
2
3
1
35  
ZAMPERINI EDOARDO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 40
3
2
5
1
0
36  
GALEOTTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 39
2
2
6
1
1
37  
RIMMAUDO LORENZO
ESPERIA PIASCO
P. 38
4
2
1
3
1
38  
AIELLI SIMONE
CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
P. 38
2
2
3
4
3
39  
MUNAFO' GABRIELE
TEAM NIBALI
P. 37
4
2
2
1
1
40  
MINOIA SEBASTIANO
VELO CLUB SARNICO
P. 35
4
2
2
0
1
41  
TESTI LUCA
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 35
2
4
1
2
2
42  
BUCCI FILIPPO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 35
2
3
4
0
1
43  
FERMANELLI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 35
1
4
2
3
2
44  
RUSTIONI FEDERICOLUIGI
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 34
4
1
1
2
3
45  
MONTANARI LORENZO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 34
2
4
2
1
0
46  
LOVERA MATTEO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 34
2
4
2
1
0
47  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
S.C.CERETOLESE
P. 33
5
1
1
0
1
48  
SCIORTINO CARLO
A.S.D. NORMANNA
P. 32
3
2
1
2
2
49  
FRACCARO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 32
2
4
0
2
2
50  
PANICUCCI TOMMASO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 31
3
2
1
2
1
51  
BAGNARA LUCA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 31
3
1
2
2
2
52  
OLIVO BRYAN
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 31
2
3
1
2
2
53  
BORSARINI NICOLAS
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 30
2
2
3
1
1
54  
GRAMMEGNA ALFONSO
G.S.C.MOIANO
P. 30
1
2
4
1
3
55  
PANDOLFO DANIELE
HAWAIKI RONCA'
P. 30
1
2
3
3
2
56  
ROMELE ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 29
2
2
3
0
2
57  
DE VITA MAURO PIETRO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 27
2
1
2
3
1
58  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 27
0
3
1
4
4
59  
ANNIBALLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 26
4
0
2
0
0
60  
MESSIERI ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE
P. 26
2
4
0
0
0
61  
MOSCA RAFFAELE
FORNO PIOPPI
P. 26
2
2
0
3
2
62  
VENDRAMINI PAOLO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 26
0
2
3
3
3
63  
PELLEGRINI LORENZO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 25
3
1
2
0
0
64  
CATTANI MICHAEL
S.C.TORRILE
P. 25
3
1
1
1
1
65  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 25
2
1
3
1
0
66  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
G.S. LEVANTE
P. 25
2
1
1
3
2
67  
BONO ALEX
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 25
2
1
1
2
4
68  
LUSSO MICHELE
TEAM BIKE GREEN ASD
P. 24
2
3
0
0
2
69  
GIORDANI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 24
2
1
1
3
1
70  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 24
1
1
2
3
3
71  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 24
0
2
4
2
0
72  
FONTANA MIRKO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 24
0
1
4
3
2
73  
CONSOLINI MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 23
3
1
0
0
4
74  
ZINGONI TOBIA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 22
3
0
1
0
4
75  
MILONE GIUSEPPE EMANUEL
EQUIPE CORBETTESE
P. 22
2
2
1
0
1
76  
RUSSO VINCENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 22
0
3
2
2
0
77  
GARUFFI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 21
0
2
2
3
1
78  
CARRER VITTORIO
TEAM EUROBIKE
P. 20
2
1
2
0
0
79  
BELUSSI ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 20
1
1
2
2
1
80  
CHESINI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 19
1
3
0
0
2
81  
MILAN MATTEO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 19
1
2
2
0
0
82  
RICCI RICCARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 19
1
2
2
0
0
83  
SIMONETTO EROS
VELO JUNIOR NOVE
P. 19
1
2
1
1
1
84  
BORELLO FILIPPO
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 19
1
1
2
2
0
85  
LETTIERO ARMANDO
CICCIO STELLATO TEAM LETTIERO
P. 19
1
1
1
3
1
86  
ZANNI LUCA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 18
3
0
1
0
0
87  
CASAGRANDA NICCOLO'
VELOCE CLUB BORGO
P. 18
2
2
0
0
0
88  
PORTA ALESSIO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 18
1
2
1
0
2
89  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 18
1
1
2
1
1
90  
PALUMBO RICCARDO
A.C.D.GUARENNA
P. 18
0
2
1
3
1
91  
SPANU FEDERICO
V.C.SARROCH
P. 17
3
0
0
1
0
92  
CASALINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 17
2
1
0
1
1
93  
TOMASONI RICCARDO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 17
2
1
0
1
1
94  
BETTARELLO ANDREA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 17
2
1
0
1
1
95  
MION SAMUELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 17
1
2
1
0
1
96  
NOCENTINI MATTIA
TEAM FORTEBRACCIO
P. 17
1
1
2
1
0
97  
BOSCHI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 17
1
1
0
3
2
98  
FLORIAN FABIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 17
0
2
2
1
1
99  
GRANDO RICCARDO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 17
0
2
1
2
2
100  
PICCINI MATTIA
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 16
2
1
0
1
0
101  
BECIANI ALESSIO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 16
1
2
1
0
0
102  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 16
1
2
0
1
1
103  
ROCCHI MIKHAIL
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 16
1
1
1
1
2
104  
ROTUNDO SERGIO
U.S. CALCARA
P. 16
1
0
2
2
1
105  
BELLUOMINI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 16
0
4
0
0
0
106  
CEROLI UMBERTO
A.C.D.GUARENNA
P. 16
0
2
2
0
2
107  
SANTARPIA GIULIANO
VELOSPORT FERENTINO
P. 15
1
1
2
0
0
108  
VARDANEGA LEONARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 15
1
1
1
1
1
109  
POLATO DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 15
1
1
1
1
1
110  
BROWN JENSON DUGGY
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 15
0
2
1
2
0
111  
CASTALDO FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 15
0
0
2
4
1
112  
BOZZOLA MIRKO
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 14
1
2
0
0
1
113  
ROMOLINI VALENTINO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 14
1
1
1
1
0
114  
BENASCIUTTI MIRCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 14
1
1
1
1
0
115  
BURANI EDOARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 14
1
1
1
1
0
116  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 14
1
1
1
1
0
117  
LIGATO MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 14
1
1
1
0
2
118  
COLOSIO LINO
VELO CLUB SARNICO
P. 14
1
1
0
1
3
119  
GIOVINAZZO RAFFAELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 14
0
2
2
0
0
120  
AMARU' ANDREA
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 14
0
2
0
2
2
121  
COCCA ANDREA
GC FERALPI
P. 14
0
1
2
2
0
122  
SELLA EFREM
V.C.SCHIO
P. 14
0
1
2
2
0
123  
MARCEDDU FEDERICO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 13
2
0
1
0
0
124  
CANGIOTTI MICHELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 13
2
0
0
1
1
125  
CECCHINI FRANCESCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 13
1
2
0
0
0
126  
FLORIS LEONARDO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 13
1
1
0
1
2
127  
PIFFER CHRISTIAN
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 13
1
0
1
0
5
128  
ANSELMI DANIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 13
0
1
1
2
2
129  
MOLISSO DIEGO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 12
2
0
0
0
2
130  
ROSSETTO LUCA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 12
1
1
1
0
0
131  
PARINI DAVIDE
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 12
1
1
0
1
1
132  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 12
1
0
1
2
0
133  
MORELLO GIOVANNI MARIA
S.C.ORINESE ASD
P. 12
1
0
1
1
2
134  
CASETTA MATTEO
ESPERIA PIASCO
P. 12
1
0
0
2
3
135  
CONDELLO DAMIANO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 12
1
0
0
1
5
136  
DEPALMA MICHELE
TEAM EUROBIKE
P. 12
0
3
0
0
0
137  
ALLEVA EDOARDO MAURO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 12
0
2
1
0
1
138  
CETTO MAURIZIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 12
0
2
1
0
1
139  
GRIGGION SIMONE
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 12
0
2
1
0
1
140  
SPADA ANTONIO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 12
0
2
0
1
2
141  
BONDI DAMIANO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 12
0
1
2
1
0
142  
FABBRINI MATTIA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 12
0
1
1
2
1
143  
SILVESTRI SAMUELE
ASD U.C.FOLIGNO
P. 12
0
1
1
2
1
144  
VANNI MICHAEL
VELO CLUB SARNICO
P. 11
1
1
0
1
0
145  
CASTELLARI LUIGI
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 11
1
0
2
0
0
146  
DJORDJEVIC RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 11
1
0
2
0
0
147  
SPERANDIO MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
1
0
1
1
1
148  
DALLAGO ANDREA
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
P. 11
1
0
0
3
0
149  
GALFANO ALESSANDRO
CICLO SPORT
P. 11
0
2
0
1
1
150  
RISTA ALBERTO
ESPERIA PIASCO
P. 11
0
2
0
1
1
151  
COCCA NICOLA
GC FERALPI
P. 11
0
1
2
0
1
152  
BONTEMPI ALESSANDRO
VELOSPORT FERENTINO
P. 11
0
1
1
2
0
153  
DEIDDA LORENZO
A.S.D.OSSIDIANA BIKE
P. 11
0
1
1
1
2
154  
SANDRIN JORDI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 11
0
1
0
2
3
155  
COLLINELLI LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 11
0
0
2
2
1
156  
BOTTA MATTEO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 11
0
0
2
1
3
157  
TAGLIANI GABRIELE
V.C. SOVICO
P. 11
0
0
1
4
0
158  
GAVAZZI GIORGIO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 10
2
0
0
0
0
159  
PINNA SIMONE
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 10
2
0
0
0
0
160  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 10
1
0
1
1
0
161  
CAMPLONE LUCIANO
ASD MORENO DI BIASE
P. 10
1
0
1
1
0
162  
BELFIORE SEBASTIANO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 10
1
0
1
0
2
163  
BARTALESI EDOARDO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 10
0
1
2
0
0
164  
MOSER CHRISTIAN
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
P. 10
0
1
2
0
0
165  
ORLANDO MATTEO
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 10
0
1
1
1
1
166  
GABRIELLI PIERFILIPPO
VELOSPORT FERENTINO
P. 10
0
1
0
2
2
167  
BIANCHINI ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 10
0
0
2
2
0
168  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 10
0
0
2
1
2
169  
PIVATO RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 10
0
0
0
5
0
170  
MILITELLO JACOPO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 9
1
1
0
0
0
171  
CARRARO SEBASTIANO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 9
1
1
0
0
0
172  
SACCHETTI RICCARDO
US BIASSONO
P. 9
1
1
0
0
0
173  
AMIDEI LORENZO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 9
1
0
1
0
1
174  
PAOLINI GABRIELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 9
1
0
1
0
1
175  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 9
0
1
1
1
0
176  
GAVILLI LAPO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
0
1
1
1
0
177  
SALIGARI GIACOMO
PEDALE SENAGHESE
P. 9
0
1
1
0
2
178  
TESEI ELIA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 9
0
1
1
0
2
179  
DI CAMILLO LORENZO
ASD MORENO DI BIASE
P. 9
0
0
2
1
1
180  
VERGNANI CLAUDIO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 9
0
0
2
0
3
181  
ZANETTI ENRICO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 9
0
0
1
3
0
182  
SPOLAORE DANIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 9
0
0
1
2
2
183  
LALONI MATTEO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 8
1
0
1
0
0
184  
SALA ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
185  
FRONTERA RICCARDO
ESPERIA PIASCO
P. 8
1
0
1
0
0
186  
CROSATO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 8
1
0
0
1
1
187  
CAZZANIGA LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
188  
SERNI MARCO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 8
1
0
0
1
1
189  
VARUTTI LIVIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 8
0
2
0
0
0
190  
SOLENNE GIOELE
A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
P. 8
0
2
0
0
0
191  
MARTORANA FRANCESCO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 8
0
2
0
0
0
192  
BALDACCI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 8
0
2
0
0
0
193  
PASET ANTONY
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 8
0
1
1
0
1
194  
DEIDDA DAVIDE
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 8
0
1
1
0
1
195  
ROSSI JACOPO
VELOSPORT FERENTINO
P. 8
0
1
1
0
1
196  
MOREA UMBERTO SALVATORE
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 8
0
1
1
0
1
197  
COZZANI PIERGIORGIO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
198  
VISMARA FILIPPO
US BIASSONO
P. 8
0
1
1
0
1
199  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 8
0
1
1
0
1
200  
IACCHI LORENZO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 8
0
1
0
1
2
201  
SIFFREDI MATTEO
ASD RUSTY BIKE TEAM
P. 8
0
1
0
1
2
202  
LOCONSOLO ETTORE
TEAM EUROBIKE
P. 8
0
0
2
1
0
203  
SEVERA NICOLO'
VELOSPORT FERENTINO
P. 8
0
0
2
1
0
204  
MIGNOLLI MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
0
2
1
0
205  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 8
0
0
1
2
1
206  
TONIOLO GABRIELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 8
0
0
1
2
1
207  
MENEGALDO MATTEO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 8
0
0
1
2
1
208  
BRUGNOLI FRANCESCO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 7
1
0
0
0
2
209  
DAL SANTO FILIPPO
VELO JUNIOR NOVE
P. 7
0
1
1
0
0
210  
CHIANELLO TOMAS
US BIASSONO
P. 7
0
1
1
0
0
211  
BIANCUCCI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 7
0
1
1
0
0
212  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 7
0
0
2
0
1
213  
PIRRO FEDERICO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 7
0
0
1
2
0
214  
ANTONELLI ALBERIGO
G.S.C.MOIANO
P. 7
0
0
1
2
0
215  
FERRARI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
0
0
1
1
2
216  
MORGANTE MARCO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 7
0
0
1
1
2
217  
MORATTI MICHAEL
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
P. 7
0
0
0
3
1
218  
RECCHIA LUCA
VELOSPORT FERENTINO
P. 6
1
0
0
0
1
219  
TURCO SAMUELE
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 6
1
0
0
0
1
220  
FINI ITALO
ASD GROTTA SAN MICHELE
P. 6
1
0
0
0
1
221  
BOTTI NICHOLAS
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
1
0
0
0
1
222  
ACUTI SIMONE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 6
0
1
0
1
0
223  
BUZZONE FILIPPO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
1
0
1
0
224  
CIONI GIOVANNI
TEAM FORTEBRACCIO
P. 6
0
1
0
1
0
225  
TAMPELIN FEDERICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
1
0
226  
BASANA CRISTIAN
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 6
0
1
0
1
0
227  
CIRILLO RICCARDO
US BIASSONO
P. 6
0
1
0
0
2
228  
BARRIVIERA DIEGO
S.C.LA PUJESE
P. 6
0
1
0
0
2
229  
MANTOVANI RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 6
0
1
0
0
2
230  
CERVELLONI LEONARDO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 6
0
0
2
0
0
231  
ZANINI SIMONE
GS PREALPINO
P. 6
0
0
2
0
0
232  
BAUCCIO ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
233  
DI BERNARDO MARCO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 6
0
0
2
0
0
234  
GIUBERGIA MATTEO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 6
0
0
2
0
0
235  
TAGLIAPIETRA EDOARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 6
0
0
1
1
1
236  
NOTO ALESSANDRO
US MONTECORONA
P. 6
0
0
1
1
1
237  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
1
1
1
238  
CARPENE GIANMARCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 6
0
0
1
1
1
239  
BERNASCONI ENRICO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 6
0
0
1
1
1
240  
AQUILA GIUSEPPE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 6
0
0
1
0
3
241  
FIORENTINI FILIPPO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 6
0
0
0
3
0
242  
DE TOFFOL LUCA
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 5
1
0
0
0
0
243  
PAOLINO GIOVANNI NICOLO'
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
244  
RISATO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
245  
TREVISAN NICHOLAS
U.C. GIORGIONE
P. 5
1
0
0
0
0
246  
PULIZZI DAVIDE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
247  
PINZAUTI EMANUELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
248  
MARTON ANDREA
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
249  
BIRELLO NICOLO'
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
250  
CIA JACOPO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 5
1
0
0
0
0
251  
ZANTA DANIEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
252  
PASQUALATO FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
253  
GIUSTI LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
254  
SILENZI ANTHONI
O.P. BIKE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
255  
ELIA PIETRO
ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
P. 5
1
0
0
0
0
256  
SCALCO MATTEO
FOX TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
257  
RONCHINI ALESSANDRO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
258  
ROSA LUCA
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 5
0
1
0
0
1
259  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
0
1
0
0
1
260  
PAPPALARDO FEDERICO
V.C. SOVICO
P. 5
0
1
0
0
1
261  
SANNAZZARO MANUEL
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 5
0
1
0
0
1
262  
FRACCARO LORENZO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 5
0
1
0
0
1
263  
SABBADIN FRANCESCO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 5
0
1
0
0
1
264  
TARANTOLA FRANCESCO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 5
0
1
0
0
1
265  
CIANCAGLI LEONARDO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
0
0
1
1
0
266  
FARCI RUSLAN
ASD VILLACIDRO TRIATHLON
P. 5
0
0
1
1
0
267  
GIULIANA GIUSEPPE
G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO
P. 5
0
0
1
1
0
268  
BERTOTTI FILIPPO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
269  
VENTURELLA GIOVANNI
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 5
0
0
1
1
0
270  
MIGLIORISI GABRIELE
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 5
0
0
1
1
0
271  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
0
0
1
0
2
272  
TORNABONI LUCA
G.S.BUTESE
P. 5
0
0
1
0
2
273  
LAVA MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
1
0
2
274  
ORI ELIA
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 5
0
0
0
2
1
275  
DANIEL TOMMASO
PEDALE SENAGHESE
P. 5
0
0
0
2
1
276  
BERTINI MARCO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
0
0
0
2
1
277  
SANTANAFESSA LUCA
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 5
0
0
0
1
3
278  
RAGUSA LORENZO
G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO
P. 4
0
1
0
0
0
279  
RE SARTO' EDOARDO CARLO
EQUIPE CORBETTESE
P. 4
0
1
0
0
0
280  
FRANZIN ALVISE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
281  
VITRANO DOMENICO FRANCESCO
A.S.D. NORMANNA
P. 4
0
1
0
0
0
282  
MASON FILIPPO
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
283  
MUSCELA LUCA
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
284  
MARSIGLIO ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
285  
GRIGIONI RICCI JHONIER STIVEN
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
286  
RINALDI LORENZO
CANAVESE MTB
P. 4
0
1
0
0
0
287  
VANACORE PATRICK
ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
288  
BUTI ANDREA
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 4
0
1
0
0
0
289  
STUCCHI MICHAEL
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
1
0
1
290  
FLORIO SALVATORE
A.S.D. NORMANNA
P. 4
0
0
1
0
1
291  
FURLAN LUCA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
0
1
0
1
292  
ROSSI DAVIDE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
0
1
0
1
293  
VENOMI MARIO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 4
0
0
0
2
0
294  
LAZZARIN FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
0
0
2
0
295  
SIMONETTO GABRIELE
VELO JUNIOR NOVE
P. 4
0
0
0
2
0
296  
RINALDI LUCA
VELO CLUB SARNICO
P. 4
0
0
0
2
0
297  
ROTA SAMUELE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
0
0
2
0
298  
PASQUOTTO ALESSANDRO
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 4
0
0
0
1
2
299  
BERTESAGO MATTEO
VELO CLUB SARNICO
P. 4
0
0
0
1
2
300  
MAROCCHI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
0
0
1
2
301  
PADOIN ELIA
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
302  
PORCELLATO NICOLA
U.C. GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
303  
POLLINI LUCA
VELO CLUB SARNICO
P. 3
0
0
1
0
0
304  
DANI MATTIA
V.C.CARRARA CARLO & RAFFAELLA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
305  
VINCENZI TOMMASO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
306  
PONZETTI DAVIDE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
307  
RUFFIN RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
308  
VISINTIN ALESSANDRO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
309  
TRUFFELLINI RICCARDO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 3
0
0
1
0
0
310  
RICCI FILIPPO
ASD SPEEDY BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
311  
DI GIACOMO NICOLO'
A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
P. 3
0
0
1
0
0
312  
LEONARDI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
313  
ROSSI FRANCESCO GIAIRO
ASD SPEEDY BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
314  
DE GIORGI DAVIDE
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
315  
SCARPIELLO MICHAEL
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
316  
PANI MIRKO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 3
0
0
1
0
0
317  
SESSI ROBERTO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
318  
NAZZANI ALESSANDRO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
319  
GOZIO MATTIA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
320  
MINUTA STEFANO ANTONIO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
321  
MOSER MICHAEL
CICLISTICA DRO
P. 3
0
0
1
0
0
322  
SALVADORI ANGELO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
323  
MASCIA GABRIELE
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
324  
MENGHINI ALESSIO
GCD PEDALE MANZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
325  
NINCI ALESSIO
UC EMPOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
326  
AVITABILE GUIDO
ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
327  
AROSIO DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
328  
BAGGIO FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
329  
TESSIORE TOMMASO
A S D TESSIORE
P. 3
0
0
1
0
0
330  
LOVISON JACOPO
GS FIUMICELLO 1971
P. 3
0
0
0
1
1
331  
GHIRARDI LORENZO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
0
1
1
332  
FERRI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
333  
BALESTRI GIANMARCO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
0
1
1
334  
SALOMONE GABRIO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 3
0
0
0
1
1
335  
BIANCHINI NICCOLO'
UC EMPOLESE
P. 3
0
0
0
1
1
336  
STRAGLIOTTO ANDREA
U.C. GIORGIONE
P. 3
0
0
0
1
1
337  
GIOVANNINI EMIL
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
0
1
1
338  
LONARDI FRANCESCO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
0
1
1
339  
CAMATTA ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
0
1
1
340  
MORELLO FEDERICO
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
0
1
1
341  
PERIN FABRIZIO
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
0
1
1
342  
TRAPANI RAFFAELE
A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
P. 3
0
0
0
0
3
343  
RONDINI TOMMASO
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
344  
CRISTALLI ALESSIO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
345  
DI STEFANO FABIO
TEAM EUROBIKE
P. 2
0
0
0
1
0
346  
MELE ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
347  
BEGHETTO NICHOLAS
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
348  
BRANCATO MARCO
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 2
0
0
0
1
0
349  
DALLA BENETTA MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
350  
BENEDET STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
351  
DRUSIN FABIO
JAM'S BIKE TEAM BUJA
P. 2
0
0
0
1
0
352  
RULLI EDOARDO
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
353  
MAGGI LUCA MIMMO
AUDAX FIORMONTI
P. 2
0
0
0
1
0
354  
CARANZA ALESSANDRO
G.S. LEVANTE
P. 2
0
0
0
1
0
355  
BRUNELLO TOMMASO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
356  
ZAGO LORENZO ARCANGELO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
357  
TAGLIAVINI GIACOMO
S.C. CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
358  
MORTELLITI GIOVANNI
TEAM NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
359  
FONTANA DAVIDE
A.S.D. NORMANNA
P. 2
0
0
0
1
0
360  
MAZZOLA GIOVANNI
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
361  
CALDERARO SAMUELE
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
362  
GALLIO ALESSANDRO
FOX TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
363  
RAUSA MATTEO MARIA
A.S.D. COOPERATORI
P. 2
0
0
0
1
0
364  
BELLIN NICHOLAS
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
365  
FAGNANI ANDREA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
366  
D'APICE ANTONIO
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 2
0
0
0
1
0
367  
BEZZAN ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 2
0
0
0
1
0
368  
SANTAMARIA RICCARDO
U.C.FIGINESE
P. 2
0
0
0
1
0
369  
BINELLI BRIAN
V.C.CARRARA CARLO & RAFFAELLA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
370  
GRAZIOLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
371  
CECCOLINI MARCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
372  
DI SANTO MARCO VITO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
373  
PINTON KEVIN
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 2
0
0
0
1
0
374  
UBALDINI MATTEO
EUROBIKE RICCIONE
P. 2
0
0
0
1
0
375  
SERGIAMPIETRI ANDREA
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 2
0
0
0
0
2
376  
CATELLANI GABRIELE
A.S.D. COOPERATORI
P. 2
0
0
0
0
2
377  
SCELFO CHRISTIAN
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
378  
GIANCRISTOFARO FABIO
U.S.LEGNANESE
P. 2
0
0
0
0
2
379  
BARAZZUOL ENRICO
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
380  
LOZZI RICCARDO
A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
P. 1
0
0
0
0
1
381  
DEMURU LORENZO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
382  
BICELLI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
383  
BATTIPAGLIA FILIPPO
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 1
0
0
0
0
1
384  
CIVENNI ANDREA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
385  
VENTURI SAMUELE
U.S. AZZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
386  
BERNARDI FILIPPO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
387  
TOMASELLA RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
388  
TEOFILO LUCA
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
389  
CISLAGHI JACOPO
EQUIPE CORBETTESE
P. 1
0
0
0
0
1
390  
LOSETO ALESSANDRO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 1
0
0
0
0
1
391  
DALL'ALPI ALEX
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
392  
TESTA MICHAEL
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 1
0
0
0
0
1
393  
GAVILLI GADDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
394  
POLI TOMMASO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 1
0
0
0
0
1
395  
GRITTI DANIELE
US BIASSONO
P. 1
0
0
0
0
1
396  
MORELLI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
397  
COLOMBO GREGORIO
EQUIPE CORBETTESE
P. 1
0
0
0
0
1
398  
DI CONZO FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
399  
GROPPO RICCARDO
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
400  
GIORDANO DANTE
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
401  
PADOAN DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
402  
CAIMMI FILIPPO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 1
0
0
0
0
1
403  
DAL CAPPELLO OMAR
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
404  
GIANASI GABRIEL
CICLISTICA DRO
P. 1
0
0
0
0
1
405  
BOLETTA MATTEO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
406  
CESARI ENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
407  
MARCHI MATTIA VITTORIO
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
408  
FERRARI MARCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
409  
MAURIZI ALESSANDRO
VELOSPORT FERENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
410  
JUNINGER MOSE'
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 1
0
0
0
0
1
411  
CIADAMIDARO SIMONE
ASD CICLISTICA KASMENE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
412  
BERTOLUTTI ENRICO
GCD PEDALE MANZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
413  
CATARZI TOMMASO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
414  
FANTOZZI FEDERICO
CICLI FATATO
P. 1
0
0
0
0
1
415  
TOMASI CONT GIOSUE
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved