Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2019

Classifica individuale categoria Allievi 2019 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2019 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CRESCIOLI LUDOVICO
UC EMPOLESE
P. 67
6
6
2
3
1
2  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 59
5
3
4
3
4
3  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 47
2
3
3
3
4
4  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 40
3
3
2
3
1
5  
GALEOTTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 39
2
2
6
1
1
6  
TESTI LUCA
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 35
2
4
1
2
2
7  
PANICUCCI TOMMASO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 31
3
2
1
2
1
8  
PELLEGRINI LORENZO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 25
3
1
2
0
0
9  
GIORDANI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 24
2
1
1
3
1
10  
ZINGONI TOBIA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 22
3
0
1
0
4
11  
RUSSO VINCENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 22
0
3
2
2
0
12  
NOCENTINI MATTIA
TEAM FORTEBRACCIO
P. 17
1
1
2
1
0
13  
BOSCHI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 17
1
1
0
3
2
14  
PICCINI MATTIA
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 16
2
1
0
1
0
15  
BELLUOMINI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 16
0
4
0
0
0
16  
CASTALDO FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 15
0
0
2
4
1
17  
LIGATO MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 14
1
1
1
0
2
18  
RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 12
1
0
1
2
0
19  
DJORDJEVIC RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 11
1
0
2
0
0
20  
BARTALESI EDOARDO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 10
0
1
2
0
0
21  
MILITELLO JACOPO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 9
1
1
0
0
0
22  
PAOLINI GABRIELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 9
1
0
1
0
1
23  
GAVILLI LAPO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
0
1
1
1
0
24  
SERNI MARCO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 8
1
0
0
1
1
25  
MARTORANA FRANCESCO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 8
0
2
0
0
0
26  
BALDACCI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 8
0
2
0
0
0
27  
IACCHI LORENZO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 8
0
1
0
1
2
28  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 8
0
0
1
2
1
29  
BRUGNOLI FRANCESCO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 7
1
0
0
0
2
30  
BIANCUCCI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 7
0
1
1
0
0
31  
CIONI GIOVANNI
TEAM FORTEBRACCIO
P. 6
0
1
0
1
0
32  
CERVELLONI LEONARDO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 6
0
0
2
0
0
33  
SITERA NICCOLO'
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
1
1
1
34  
PINZAUTI EMANUELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
35  
GIUSTI LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
36  
CIANCAGLI LEONARDO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
0
0
1
1
0
37  
TORNABONI LUCA
G.S.BUTESE
P. 5
0
0
1
0
2
38  
BERTINI MARCO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
0
0
0
2
1
39  
GRIGIONI RICCI JHONIER STIVEN
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
40  
BUTI ANDREA
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 4
0
1
0
0
0
41  
VENOMI MARIO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 4
0
0
0
2
0
42  
NINCI ALESSIO
UC EMPOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
DANI MATTIA
V.C.CARRARA CARLO & RAFFAELLA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
44  
RICCI FILIPPO
ASD SPEEDY BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
45  
LEONARDI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
46  
ROSSI FRANCESCO GIAIRO
ASD SPEEDY BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
47  
FERRI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
48  
BALESTRI GIANMARCO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
0
1
1
49  
SALOMONE GABRIO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 3
0
0
0
1
1
50  
BIANCHINI NICCOLO'
UC EMPOLESE
P. 3
0
0
0
1
1
51  
CRISTALLI ALESSIO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BINELLI BRIAN
V.C.CARRARA CARLO & RAFFAELLA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
53  
SERGIAMPIETRI ANDREA
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 2
0
0
0
0
2
54  
SCELFO CHRISTIAN
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
55  
LOZZI RICCARDO
A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
GAVILLI GADDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
POLI TOMMASO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
CESARI ENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
59  
JUNINGER MOSE'
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
CATARZI TOMMASO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved