Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2019

Classifica individuale categoria Allievi 2019 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2019 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C.SCHIO
P. 74
5
6
5
2
2
2  
PINARELLO ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 63
6
6
1
2
2
3  
BONETTO SAMUELE
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 61
5
1
4
3
2
4  
VIOLATO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 58
5
2
2
3
3
5  
DELLE VEDOVE ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 50
5
3
3
1
2
6  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 43
2
5
1
0
2
7  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 41
4
4
1
1
0
8  
ZAMPERINI EDOARDO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 40
3
2
5
1
0
9  
FRACCARO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 32
2
4
0
2
2
10  
PANDOLFO DANIELE
HAWAIKI RONCA'
P. 30
1
2
3
3
2
11  
VENDRAMINI PAOLO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 26
0
2
3
3
3
12  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 25
2
1
3
1
0
13  
FLORIAN RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 24
0
2
4
2
0
14  
CONSOLINI MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 23
3
1
0
0
4
15  
CHESINI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 19
1
3
0
0
2
16  
SIMONETTO EROS
VELO JUNIOR NOVE
P. 19
1
2
1
1
1
17  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 18
1
1
2
1
1
18  
BETTARELLO ANDREA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 17
2
1
0
1
1
19  
MION SAMUELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 17
1
2
1
0
1
20  
VARDANEGA LEONARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 15
1
1
1
1
1
21  
SELLA EFREM
V.C.SCHIO
P. 14
0
1
2
2
0
22  
ROSSETTO LUCA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 12
1
1
1
0
0
23  
GRIGGION SIMONE
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 12
0
2
1
0
1
24  
SPERANDIO MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
1
0
1
1
1
25  
SANDRIN JORDI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 11
0
1
0
2
3
26  
PIVATO RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 10
0
0
0
5
0
27  
CARRARO SEBASTIANO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 9
1
1
0
0
0
28  
ZANETTI ENRICO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 9
0
0
1
3
0
29  
SPOLAORE DANIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 9
0
0
1
2
2
30  
CROSATO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 8
1
0
0
1
1
31  
PASET ANTONY
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 8
0
1
1
0
1
32  
MIGNOLLI MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
0
2
1
0
33  
TONIOLO GABRIELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 8
0
0
1
2
1
34  
MENEGALDO MATTEO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 8
0
0
1
2
1
35  
DAL SANTO FILIPPO
VELO JUNIOR NOVE
P. 7
0
1
1
0
0
36  
FERRARI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
0
0
1
1
2
37  
TAMPELIN FEDERICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
1
0
38  
MANTOVANI RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 6
0
1
0
0
2
39  
TAGLIAPIETRA EDOARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 6
0
0
1
1
1
40  
CARPENE GIANMARCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 6
0
0
1
1
1
41  
RISATO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
42  
TREVISAN NICHOLAS
U.C. GIORGIONE
P. 5
1
0
0
0
0
43  
BIRELLO NICOLO'
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
44  
ZANTA DANIEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
45  
PASQUALATO FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
46  
SCALCO MATTEO
FOX TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
47  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
0
1
0
0
1
48  
SABBADIN FRANCESCO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 5
0
1
0
0
1
49  
VENTURELLA GIOVANNI
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 5
0
0
1
1
0
50  
LAVA MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
1
0
2
51  
MASON FILIPPO
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
52  
FRANZIN ALVISE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
53  
SIMONETTO GABRIELE
VELO JUNIOR NOVE
P. 4
0
0
0
2
0
54  
PASQUOTTO ALESSANDRO
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 4
0
0
0
1
2
55  
PADOIN ELIA
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
56  
PORCELLATO NICOLA
U.C. GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
57  
RUFFIN RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
58  
SCARPIELLO MICHAEL
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
59  
CAMATTA ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
0
1
1
60  
PERIN FABRIZIO
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
0
1
1
61  
LOVISON JACOPO
GS FIUMICELLO 1971
P. 3
0
0
0
1
1
62  
STRAGLIOTTO ANDREA
U.C. GIORGIONE
P. 3
0
0
0
1
1
63  
LONARDI FRANCESCO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
0
1
1
64  
PINTON KEVIN
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 2
0
0
0
1
0
65  
BEGHETTO NICHOLAS
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
66  
BENEDET STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
67  
BRUNELLO TOMMASO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
68  
ZAGO LORENZO ARCANGELO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
69  
GALLIO ALESSANDRO
FOX TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
70  
BELLIN NICHOLAS
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
71  
FAGNANI ANDREA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 2
0
0
0
1
0
72  
BARAZZUOL ENRICO
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
73  
VENTURI SAMUELE
U.S. AZZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
74  
PADOAN DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
75  
DAL CAPPELLO OMAR
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved