Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2019

Classifica individuale categoria Allievi 2019 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2019 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ROSSI NICOLA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 67
5
6
4
2
2
2  
BIAGINI FEDERICO
A.S.D. COOPERATORI
P. 59
3
8
1
4
1
3  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
S.C. SAN LAZZARO
P. 44
3
3
3
1
6
4  
VARRONI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 40
4
4
0
2
0
5  
MONTANARI LORENZO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 34
2
4
2
1
0
6  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
S.C.CERETOLESE
P. 33
5
1
1
0
1
7  
BAGNARA LUCA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 31
3
1
2
2
2
8  
ANNIBALLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 26
4
0
2
0
0
9  
MESSIERI ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE
P. 26
2
4
0
0
0
10  
CATTANI MICHAEL
S.C.TORRILE
P. 25
3
1
1
1
1
11  
GARUFFI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 21
0
2
2
3
1
12  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 16
1
2
0
1
1
13  
ROCCHI MIKHAIL
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 16
1
1
1
1
2
14  
ROTUNDO SERGIO
U.S. CALCARA
P. 16
1
0
2
2
1
15  
BENASCIUTTI MIRCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 14
1
1
1
1
0
16  
MOLISSO DIEGO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 12
2
0
0
0
2
17  
BONDI DAMIANO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 12
0
1
2
1
0
18  
CASTELLARI LUIGI
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 11
1
0
2
0
0
19  
COLLINELLI LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 11
0
0
2
2
1
20  
VERGNANI CLAUDIO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 9
0
0
2
0
3
21  
MORGANTE MARCO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 7
0
0
1
1
2
22  
TURCO SAMUELE
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 6
1
0
0
0
1
23  
BUZZONE FILIPPO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
1
0
1
0
24  
FIORENTINI FILIPPO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 6
0
0
0
3
0
25  
PULIZZI DAVIDE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
26  
FRACCARO LORENZO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 5
0
1
0
0
1
27  
TARANTOLA FRANCESCO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 5
0
1
0
0
1
28  
ORI ELIA
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 5
0
0
0
2
1
29  
VINCENZI TOMMASO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
30  
PONZETTI DAVIDE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
31  
SESSI ROBERTO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
32  
NAZZANI ALESSANDRO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
33  
UBALDINI MATTEO
EUROBIKE RICCIONE
P. 2
0
0
0
1
0
34  
TAGLIAVINI GIACOMO
S.C. CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
35  
MAZZOLA GIOVANNI
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
36  
RAUSA MATTEO MARIA
A.S.D. COOPERATORI
P. 2
0
0
0
1
0
37  
GRAZIOLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
38  
CATELLANI GABRIELE
A.S.D. COOPERATORI
P. 2
0
0
0
0
2
39  
CIVENNI ANDREA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
40  
DALL'ALPI ALEX
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved