Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2019


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 10
2
0
0
0
0
2  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C.SCHIO
P. 8
1
0
1
0
0
3  
VIOLATO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 6
1
0
0
0
1
4  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 5
1
0
0
0
0
5  
RONCHINI ALESSANDRO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
6  
ZANTA DANIEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
7  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
1
0
0
0
0
8  
CRESCIOLI LUDOVICO
UC EMPOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
9  
CAZZANIGA LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
10  
CARRARO SEBASTIANO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
11  
PINARELLO ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
12  
MION SAMUELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
13  
BARRIVIERA DIEGO
S.C.LA PUJESE
P. 4
0
1
0
0
0
14  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
15  
BIAGINI FEDERICO
A.S.D. COOPERATORI
P. 4
0
1
0
0
0
16  
RUSSO VINCENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
17  
BALDACCI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
18  
VARDANEGA LEONARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
19  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
S.C.CERETOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
20  
MASON FILIPPO
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
21  
DALVAI ANDREA
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
VALINOTTO IVAN
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
0
0
2
0
23  
PANDOLFO DANIELE
HAWAIKI RONCA'
P. 4
0
0
0
2
0
24  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
25  
SKERL DANIEL
CTF
P. 3
0
0
1
0
0
26  
DI BERNARDO MARCO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
27  
BAGNARA LUCA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 3
0
0
1
0
0
28  
BURANI EDOARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
29  
SELLA EFREM
V.C.SCHIO
P. 3
0
0
1
0
0
30  
DELLE VEDOVE ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
31  
GRANDO RICCARDO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
32  
FERRARI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
33  
GALEOTTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BOSCHI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
35  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
36  
SILVESTRI SAMUELE
ASD U.C.FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
37  
RINALDI LUCA
VELO CLUB SARNICO
P. 2
0
0
0
1
0
38  
BENEDET STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
39  
TOMASONI RICCARDO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
40  
TONIOLO GABRIELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
41  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
0
2
42  
MORELLO GIOVANNI MARIA
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
43  
FURLAN LUCA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
44  
BERTOLUTTI ENRICO
GCD PEDALE MANZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
45  
DANIEL TOMMASO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
46  
SERGIAMPIETRI ANDREA
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 1
0
0
0
0
1
47  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
48  
SPOLAORE DANIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
49  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved