Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE FRIULI VENEZIA GIULIA 2019

Classifica individuale categoria Allievi 2019 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA Classifica individuale categoria Allievi 2019 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione friuli venezia giulia

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
URSELLA LORENZO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 61
9
3
0
1
2
2  
SKERL DANIEL
CTF
P. 56
7
1
5
1
0
3  
MUSIZZA GABRIEL
CTF
P. 46
2
4
4
3
2
4  
OLIVO BRYAN
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 31
2
3
1
2
2
5  
MILAN MATTEO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 19
1
2
2
0
0
6  
GRANDO RICCARDO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 17
0
2
1
2
2
7  
ORLANDO MATTEO
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 10
0
1
1
1
1
8  
VARUTTI LIVIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 8
0
2
0
0
0
9  
MORATTI MICHAEL
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
P. 7
0
0
0
3
1
10  
BARRIVIERA DIEGO
S.C.LA PUJESE
P. 6
0
1
0
0
2
11  
DI BERNARDO MARCO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 6
0
0
2
0
0
12  
CIA JACOPO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 5
1
0
0
0
0
13  
MENGHINI ALESSIO
GCD PEDALE MANZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
14  
VISINTIN ALESSANDRO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
15  
DRUSIN FABIO
JAM'S BIKE TEAM BUJA
P. 2
0
0
0
1
0
16  
MARCHI MATTIA VITTORIO
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
17  
BERTOLUTTI ENRICO
GCD PEDALE MANZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved