Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI giugno 2019


Classifica Nazionale Allievi del mese di giugno 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VIOLATO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 20
2
0
0
0
0
2  
ROGANTI SIMONE
NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
P. 18
2
1
1
0
1
3  
MASCIARELLI LORENZO
CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
P. 17
3
0
0
1
0
4  
BIAGINI FEDERICO
A.S.D. COOPERATORI
P. 17
2
1
1
0
0
5  
ZAMPERINI EDOARDO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 16
2
0
2
0
0
6  
ROSSI NICOLA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 16
1
2
1
0
0
7  
BRUNO ANDREA ALFIO
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 16
1
1
2
0
1
8  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 16
0
2
0
0
0
9  
ZANNI LUCA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 15
3
0
0
0
0
10  
MUNAFO' GABRIELE
TEAM NIBALI
P. 15
2
1
0
0
1
11  
PINARELLO ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 15
2
1
0
0
1
12  
BONETTO SAMUELE
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 14
1
1
0
1
1
13  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 14
1
0
1
0
0
14  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 13
2
0
1
0
0
15  
TEBALDI MANUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 13
2
0
1
0
0
16  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
G.S. LEVANTE
P. 13
2
0
0
1
1
17  
RESSI DIEGO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 13
1
2
0
0
0
18  
BRUTTOMESSO ALBERTO
V.C.SCHIO
P. 13
0
0
1
2
2
19  
AIELLI SIMONE
CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
P. 12
0
1
2
1
0
20  
URSELLA LORENZO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 11
2
0
0
0
1
21  
ZINGONI TOBIA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 11
2
0
0
0
1
22  
OLIVO BRYAN
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 11
1
1
0
0
2
23  
ROMELE ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 11
1
0
2
0
0
24  
GIUNTA CARMELO SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 11
1
0
1
1
1
25  
ANDREAUS MARCO
VELOCE CLUB BORGO
P. 10
2
0
0
0
0
26  
SCIORTINO CARLO
A.S.D. NORMANNA
P. 10
1
1
0
0
1
27  
PORTA ALESSIO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 10
1
1
0
0
1
28  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 10
1
0
1
1
0
29  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 10
1
0
1
1
0
30  
CRESCIOLI LUDOVICO
UC EMPOLESE
P. 10
0
1
2
0
0
31  
PERANI RICCARDO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 10
0
1
1
1
1
32  
GRAMMEGNA ALFONSO
G.S.C.MOIANO
P. 10
0
1
1
1
1
33  
MUSIZZA GABRIEL
CTF
P. 10
0
0
2
2
0
34  
ROMOLINI VALENTINO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 9
1
1
0
0
0
35  
BUCCI FILIPPO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 9
1
1
0
0
0
36  
MESSIERI ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE
P. 9
1
1
0
0
0
37  
MONTANARI LORENZO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 9
1
1
0
0
0
38  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
39  
BELUSSI ALESSANDRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
40  
FEDE GABRIEL
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
41  
SKERL DANIEL
CTF
P. 9
0
1
1
1
0
42  
FERMANELLI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 9
0
1
1
0
2
43  
RICCI RICCARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 8
1
0
1
0
0
44  
RUSTIONI FEDERICOLUIGI
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
45  
BOZICEVICH MATTEO LAPO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 8
1
0
0
1
1
46  
LUSSO MICHELE
TEAM BIKE GREEN ASD
P. 8
0
2
0
0
0
47  
TESTI LUCA
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 8
0
2
0
0
0
48  
DEPALMA MICHELE
TEAM EUROBIKE
P. 8
0
2
0
0
0
49  
DALVAI ANDREA
VELOCE CLUB BORGO
P. 8
0
2
0
0
0
50  
BAGNARA LUCA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 8
0
1
1
0
1
51  
DALLAGO ANDREA
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
P. 7
1
0
0
1
0
52  
CANGIOTTI MICHELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 7
1
0
0
1
0
53  
RIMMAUDO LORENZO
ESPERIA PIASCO
P. 7
0
1
1
0
0
54  
CEROLI UMBERTO
A.C.D.GUARENNA
P. 7
0
1
1
0
0
55  
DELLE VEDOVE ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 7
0
1
1
0
0
56  
SANTARPIA GIULIANO
VELOSPORT FERENTINO
P. 7
0
1
1
0
0
57  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 7
0
1
0
1
1
58  
CIRLINCIONE DOMENICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 7
0
1
0
1
1
59  
RECCHIA LUCA
VELOSPORT FERENTINO
P. 6
1
0
0
0
1
60  
AMARU' ANDREA
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 6
0
1
0
1
0
61  
FONTANA MIRKO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
62  
CERVELLONI LEONARDO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 6
0
0
2
0
0
63  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 6
0
0
2
0
0
64  
GALEOTTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
65  
MARCEDDU FEDERICO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
66  
RISATO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
67  
ROSSETTO LUCA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
68  
FLORIS LEONARDO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
69  
PINNA SIMONE
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
CARRER VITTORIO
TEAM EUROBIKE
P. 5
1
0
0
0
0
71  
DE TOFFOL LUCA
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 5
1
0
0
0
0
72  
PINZAUTI EMANUELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
73  
BIRELLO NICOLO'
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
74  
VARRONI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 5
1
0
0
0
0
75  
FINI ITALO
ASD GROTTA SAN MICHELE
P. 5
1
0
0
0
0
76  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 5
1
0
0
0
0
77  
BELFIORE SEBASTIANO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
78  
CASAGRANDA NICCOLO'
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
79  
BECIANI ALESSIO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
1
0
0
0
0
80  
CIA JACOPO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 5
1
0
0
0
0
81  
BOZZOLA MIRKO
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 5
0
1
0
0
1
82  
GRIGGION SIMONE
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
83  
MOREA UMBERTO SALVATORE
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 5
0
1
0
0
1
84  
CONSOLINI MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
0
1
0
0
1
85  
PALUMBO RICCARDO
A.C.D.GUARENNA
P. 5
0
0
1
1
0
86  
NOTO ALESSANDRO
US MONTECORONA
P. 5
0
0
1
1
0
87  
COLLINELLI LUCA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
88  
ORLANDO MATTEO
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 5
0
0
1
1
0
89  
RACCAGNI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 5
0
0
1
1
0
90  
GAVILLI LAPO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
91  
SEVERA NICOLO'
VELOSPORT FERENTINO
P. 5
0
0
1
1
0
92  
BONTEMPI ALESSANDRO
VELOSPORT FERENTINO
P. 5
0
0
1
1
0
93  
LOCONSOLO ETTORE
TEAM EUROBIKE
P. 5
0
0
1
1
0
94  
SOLENNE GIOELE
A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
P. 4
0
1
0
0
0
95  
CECI ALESSANDRO
U.C.FIGINESE
P. 4
0
1
0
0
0
96  
GALFANO ALESSANDRO
CICLO SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
97  
BASANA CRISTIAN
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
1
0
0
0
98  
TARANTOLA FRANCESCO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
99  
TAMPELIN FEDERICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
100  
SIMONETTO EROS
VELO JUNIOR NOVE
P. 4
0
1
0
0
0
101  
MINOIA SEBASTIANO
VELO CLUB SARNICO
P. 4
0
1
0
0
0
102  
BUTI ANDREA
A.S.D. U.C. ALTA VALDERA
P. 4
0
1
0
0
0
103  
BELLUOMINI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
104  
VARUTTI LIVIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
105  
SANDRIN JORDI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
106  
CETTO MAURIZIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
107  
SILVESTRI SAMUELE
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
108  
BIANCUCCI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
109  
FRACCARO LORENZO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
110  
PAPPALARDO FEDERICO
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
111  
GIOVINAZZO RAFFAELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
112  
MION SAMUELE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
113  
VENDRAMINI PAOLO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
114  
BOSCHI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
GRANDO RICCARDO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
116  
FRANZIN ALVISE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
117  
RISTA ALBERTO
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
1
0
0
0
118  
DEIDDA LORENZO
A.S.D.OSSIDIANA BIKE
P. 4
0
0
1
0
1
119  
FABBRINI MATTIA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 4
0
0
1
0
1
120  
GARUFFI SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
0
1
0
1
121  
PASET ANTONY
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 4
0
0
1
0
1
122  
GIORDANI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
123  
SELLA EFREM
V.C.SCHIO
P. 4
0
0
0
2
0
124  
BIANCHINI ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
125  
DI GIACOMO NICOLO'
A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
P. 3
0
0
1
0
0
126  
CIANCAGLI LEONARDO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
127  
BAUCCIO ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
128  
FLORIAN FABIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
129  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
130  
MENGHINI ALESSIO
GCD PEDALE MANZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
131  
RUSSO VINCENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
132  
MILAN MATTEO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
133  
TAGLIAPIETRA EDOARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
134  
CASTALDO FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
135  
CARPENE GIANMARCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
136  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
137  
PANDOLFO DANIELE
HAWAIKI RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
138  
FARCI RUSLAN
ASD VILLACIDRO TRIATHLON
P. 3
0
0
1
0
0
139  
POLLINI LUCA
VELO CLUB SARNICO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
MOSER CHRISTIAN
LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
P. 3
0
0
1
0
0
141  
CHIANELLO TOMAS
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
142  
DI BERNARDO MARCO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
143  
ROSSI FRANCESCO GIAIRO
ASD SPEEDY BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
144  
CAMPLONE LUCIANO
ASD MORENO DI BIASE
P. 3
0
0
1
0
0
145  
CATTANI MICHAEL
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
146  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 3
0
0
0
1
1
147  
FERRARI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
148  
VARDANEGA LEONARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
149  
BALESTRI GIANMARCO
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
1
0
150  
ZAGO LORENZO ARCANGELO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
151  
DI SANTO MARCO VITO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
152  
POLATO DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
153  
MIGNOLLI MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
154  
GIULIANA GIUSEPPE
G.S.CICLISTICO DILETTANTISTICO ALMO
P. 2
0
0
0
1
0
155  
ROTA SAMUELE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
156  
ROTUNDO SERGIO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
157  
GABRIELLI PIERFILIPPO
VELOSPORT FERENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
158  
BONO ALEX
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
159  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
160  
MENEGALDO MATTEO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
161  
SPADA ANTONIO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 2
0
0
0
1
0
162  
CARANZA ALESSANDRO
G.S. LEVANTE
P. 2
0
0
0
1
0
163  
PIVATO RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
164  
BERTOTTI FILIPPO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
165  
RULLI EDOARDO
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
166  
FRACCARO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
167  
BUZZONE FILIPPO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
168  
ROCCHI MIKHAIL
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
169  
PIRRO FEDERICO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 2
0
0
0
1
0
170  
LOVISON JACOPO
GS FIUMICELLO 1971
P. 2
0
0
0
1
0
171  
VANNI MICHAEL
VELO CLUB SARNICO
P. 2
0
0
0
1
0
172  
BURANI EDOARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
LONARDI FRANCESCO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
174  
PASQUOTTO ALESSANDRO
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
TAGLIANI GABRIELE
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
BETTARELLO ANDREA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
177  
SERNI MARCO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
ANTONELLI ALBERIGO
G.S.C.MOIANO
P. 2
0
0
0
1
0
179  
DE VITA MAURO PIETRO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
180  
BRANCATO MARCO
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 2
0
0
0
1
0
181  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 2
0
0
0
1
0
182  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
0
2
183  
PIFFER CHRISTIAN
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 2
0
0
0
0
2
184  
LIGATO MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 2
0
0
0
0
2
185  
PERIN FABRIZIO
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
186  
MAURIZI ALESSANDRO
VELOSPORT FERENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
187  
TEOFILO LUCA
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
LOSETO ALESSANDRO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 1
0
0
0
0
1
189  
AQUILA GIUSEPPE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
190  
ROSSI DAVIDE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 1
0
0
0
0
1
191  
BICELLI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
192  
BIANCHINI NICCOLO'
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
193  
GIANCRISTOFARO FABIO
U.S.LEGNANESE
P. 1
0
0
0
0
1
194  
SPOLAORE DANIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
195  
GROPPO RICCARDO
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
196  
MOLISSO DIEGO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
197  
TORNABONI LUCA
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
198  
MORATTI MICHAEL
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
P. 1
0
0
0
0
1
199  
SALIGARI GIACOMO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
200  
PANICUCCI TOMMASO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CATELLANI GABRIELE
A.S.D. COOPERATORI
P. 1
0
0
0
0
1
202  
BARAZZUOL ENRICO
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
203  
SABBADIN FRANCESCO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 1
0
0
0
0
1
204  
SCELFO CHRISTIAN
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
205  
COSTA PELLICCIARI NICOLO'
S.C.CERETOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
206  
CONDELLO DAMIANO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
BERTESAGO MATTEO
VELO CLUB SARNICO
P. 1
0
0
0
0
1
208  
FLORIO SALVATORE
A.S.D. NORMANNA
P. 1
0
0
0
0
1
209  
POLI TOMMASO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 1
0
0
0
0
1
210  
TESEI ELIA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 1
0
0
0
0
1
212  
BOTTA MATTEO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
213  
CIVENNI ANDREA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
214  
LAVA MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved