Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2010

Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 11 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 117
14
8
2
0
1
2  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 83
9
4
3
1
1
3  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 73
7
3
3
2
3
4  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 67
3
8
4
3
2
5  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 63
6
2
5
4
2
6  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 62
8
3
2
2
0
7  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 48
5
2
4
1
1
8  
LAMON FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 45
3
4
4
0
2
9  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 43
1
6
2
3
2
10  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 42
2
3
3
3
1
11  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 41
4
3
2
1
1
12  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 39
3
2
3
2
3
13  
CIUTA LAURENTIV GEORGE
G.C. ROBEGANO
P. 37
3
2
3
2
1
14  
CESTER MATTEO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 37
0
4
3
6
0
15  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 35
4
2
2
0
1
16  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 32
0
5
2
3
0
17  
RUDI FILIPPO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 31
4
1
1
2
0
18  
GRESELIN MASSIMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 30
2
2
1
4
1
19  
CREMA MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 27
0
1
6
2
1
20  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 24
1
3
1
0
4
21  
VENDRAME ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 22
3
0
1
1
2
22  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 21
2
1
2
0
1
23  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 21
2
1
1
2
0
24  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 21
2
1
1
2
0
25  
DA DALT NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 21
2
0
2
1
3
26  
BEVILACQUA NICOLA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 21
1
0
2
2
6
27  
CARRUBBA ROSARIO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 20
2
0
1
3
1
28  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 19
1
1
3
0
1
29  
RUPIANI DANIEL
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 17
1
0
4
0
0
30  
LUCCHESE KEVIN
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 16
2
1
0
1
0
31  
MAVARACCHIO LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 15
2
0
1
1
0
32  
STEFANI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 13
2
0
0
1
1
33  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 13
0
2
0
2
1
34  
ZORZI ALESSANDRO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 12
1
0
0
2
3
35  
KONI HAXHI GEKU
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 12
0
3
0
0
0
36  
CASTELLO MATTIA
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 12
0
1
0
4
0
37  
PELLIZZARI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 11
0
2
1
0
0
38  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 11
0
1
1
1
2
39  
MAZZOCCO MATTIA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 10
0
0
2
1
2
40  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 9
1
1
0
0
0
41  
MAGNANINI SIMONE
G.C.MAERNE OLMO
P. 9
0
2
0
0
1
42  
TROIANI FRANCESCO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 9
0
0
2
1
1
43  
ZAMUNER FABIO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 8
1
0
1
0
0
44  
TOFFOLI ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 8
1
0
0
1
1
45  
DE TOMASO ALESSANDRO
G.C.MAERNE OLMO
P. 8
1
0
0
1
1
46  
GIOPP FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 8
0
0
1
2
1
47  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 8
0
0
1
2
1
48  
CARMIGNOTTO MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 7
0
1
0
1
1
49  
CAIS NICOLA
S.S. SANFIORESE
P. 6
1
0
0
0
1
50  
GALUPPI NICOLO'
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 6
0
1
0
1
0
51  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 6
0
1
0
1
0
52  
MARCONI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
53  
MARCHI LUCA
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
54  
SPOLAORE NICOLO'
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
55  
GHIRIGATO ELIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
0
1
0
0
1
56  
TORMENA THOMAS
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
0
0
1
1
0
57  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 5
0
0
1
1
0
58  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
0
0
0
2
1
59  
CHIARO TOMMASO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
60  
TIRELLI FILIPPO
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
61  
BASSO SIMONE
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
62  
BALDIN SIMONE
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
63  
PAULON TOMMASO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 4
0
1
0
0
0
64  
TORRESAN FEDERICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 4
0
1
0
0
0
65  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 4
0
1
0
0
0
66  
JOZIC ANTONIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
0
1
0
1
67  
FACINCANI MICHELE
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 4
0
0
1
0
1
68  
VECCHIO GIANLUCA
PEDALE MARENESE
P. 4
0
0
0
2
0
69  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
70  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 3
0
0
1
0
0
71  
VENTURI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 3
0
0
1
0
0
72  
GARAVELLO ALESSANDRO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 3
0
0
1
0
0
73  
BONETTO NICOLO'
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
74  
TREVISAN NICOLA
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 3
0
0
1
0
0
75  
MEROTTO FRANCESCO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
76  
PALCAU ALEXANDRU
G.C.MAERNE OLMO
P. 3
0
0
0
1
1
77  
ZAMPROGNA FILIPPO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
0
1
1
78  
DAL BIANCO JACOPO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
0
1
1
79  
TIMACO GIOVANNI
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 2
0
0
0
1
0
80  
MOLETTA ENRICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
81  
BERTOCCO LUCA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
82  
MUTTON MIRCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
83  
FAORO GIORGIO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
84  
DALLA FONTANA FEDERICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
85  
CRESCENTI FRANCESCO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
86  
PESSOT ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
87  
VIAN GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
88  
RAISE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
89  
ZENTI LUCA
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 1
0
0
0
0
1
90  
SCALA DAMIANO
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 1
0
0
0
0
1
91  
BRUGNOTTO CARLO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
92  
MUSCIO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
93  
MARONESE DENIS
SD SC LA PUJESE LITHOS UNICA
P. 1
0
0
0
0
1
94  
COMACCHIO DANIELE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
95  
TOMMASI ENRICO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
96  
BUSELLATO MARCO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
97  
MASSAROTTO MARCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 1
0
0
0
0
1
98  
FELTRIN FLAVIO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved