Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI luglio 2010


Classifica Nazionale Allievi del mese di luglio 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 24
1
2
0
0
1
2  
MANDATORI FRANCESCO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 19
2
0
1
0
0
3  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 18
1
1
1
1
0
4  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 16
1
2
1
0
0
5  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 16
1
2
0
0
1
6  
USAN GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 16
1
1
2
0
1
7  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 14
2
1
0
0
0
8  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 14
0
1
0
0
2
9  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 13
2
0
0
1
1
10  
GAMBA LUCA
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 13
1
2
0
0
0
11  
PESENTI MARCELLO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 11
1
1
0
1
0
12  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 11
1
1
0
1
0
13  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 11
1
1
0
1
0
14  
PETELIN CHARLY
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 10
2
0
0
0
0
15  
RASETI PATRICK
PEDALE ACQUESE
P. 10
2
0
0
0
0
16  
TAGLIAFERRI MATTIA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 10
2
0
0
0
0
17  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 10
1
1
0
0
1
18  
RENZETTI FILIPPO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 10
0
1
2
0
0
19  
CHINI PHILIPPE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 10
0
1
2
0
0
20  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 9
1
1
0
0
0
21  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 9
1
1
0
0
0
22  
SALUTARI STEVEN
A.C.D. SUBEQUANA
P. 9
1
1
0
0
0
23  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 9
1
1
0
0
0
24  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 9
1
1
0
0
0
25  
COLONE FEDERICO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 9
0
1
1
1
0
26  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 9
0
1
1
1
0
27  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 8
1
0
1
0
0
28  
ZANETTI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 8
1
0
1
0
0
29  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 8
1
0
1
0
0
30  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 8
1
0
1
0
0
31  
RIZZOTTO CHRISTIAN
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 8
1
0
0
1
1
32  
MARTINI PAOLINI ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 8
0
2
0
0
0
33  
CERVONI MATTIA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 8
0
2
0
0
0
34  
CONSONNI SIMONE
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 8
0
0
2
1
0
35  
STEFANI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
36  
RUDI FILIPPO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 7
1
0
0
1
0
37  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 7
1
0
0
1
0
38  
BICELLI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 7
1
0
0
1
0
39  
LAMON FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 7
0
1
1
0
0
40  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 7
0
1
1
0
0
41  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
42  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 7
0
0
2
0
1
43  
CALZIA RUBENS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 6
1
0
0
0
1
44  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 6
1
0
0
0
1
45  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
1
0
0
0
1
46  
DA DALT NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 6
1
0
0
0
1
47  
BERARDINELLI CLAUDIO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 6
0
1
0
1
0
48  
GESSA ALESSIO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 ORTONOVESE
P. 6
0
1
0
1
0
49  
LAZZARO ANTHONY
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 6
0
1
0
1
0
50  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
1
0
51  
TROIANI FRANCESCO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
52  
MARCHI ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
53  
BILLI JACOPO
A.S.D. NOLESE CONDOR TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
54  
CARBONI GIOVANNI
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 5
1
0
0
0
0
55  
DI MAIO DOMENICO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 5
1
0
0
0
0
56  
BETTENZANA ALESSIO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 5
1
0
0
0
0
57  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 5
1
0
0
0
0
58  
PELLIGRA LUIGI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
1
0
0
0
0
59  
ANDOLFO LORENZO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
60  
PIOVESAN ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
61  
SCALVINI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
62  
DELL'EVA MATTIA
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 5
1
0
0
0
0
63  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
64  
MARCHINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
65  
MASCIOTTI LUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
66  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 5
1
0
0
0
0
67  
LORENZIN DAVIDE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 5
1
0
0
0
0
68  
FALCONE DEMETRIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
1
0
0
0
0
69  
PAPPALARDO SEBASTIANO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
71  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
72  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
73  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
1
0
0
0
0
74  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 5
1
0
0
0
0
75  
VENDRAME ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
76  
RUPIANI DANIEL
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 5
1
0
0
0
0
77  
CARDINALI SIMONE
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
78  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 5
1
0
0
0
0
79  
LUCCHESE KEVIN
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
80  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
81  
SEPIONI ALESSIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
82  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
83  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
84  
POLETTI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
0
1
0
0
1
85  
SILVESTRI PASQUALE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
1
0
0
1
86  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 5
0
0
1
1
0
87  
OLMASTRONI ANDREA
CICLISTICA FIGLINESE
P. 5
0
0
0
2
1
88  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 5
0
0
0
2
1
89  
PELIZZOLA MARCO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
90  
BALLERINI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
91  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 4
0
1
0
0
0
92  
ROS MARCO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 4
0
1
0
0
0
93  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
1
0
0
0
94  
KONI HAXHI GEKU
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
95  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 4
0
1
0
0
0
96  
BROCCHETTI YURI
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
97  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 4
0
1
0
0
0
98  
AUGELLO ANDREA
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
1
0
0
0
99  
LALA FABIO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 4
0
1
0
0
0
100  
MAGNANI MATTIA
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 4
0
1
0
0
0
101  
MERCURI GIUSEPPE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
102  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
1
0
0
0
103  
GARARDO GIANLUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
104  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 4
0
1
0
0
0
105  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 4
0
1
0
0
0
106  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
107  
BABYCH VASYL
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
108  
VILLA ALESSIO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
109  
SERRI GIANMARCO
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 4
0
1
0
0
0
110  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
111  
LONGHITANO CLAUDIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
1
0
0
0
112  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
113  
IPPOLITO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 4
0
1
0
0
0
114  
RANUCCI LUCA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
115  
BORGOGNO MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
116  
MENCARELLI MICHELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
117  
ACCO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
118  
SALVADOR ENRICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 4
0
0
1
0
1
119  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 4
0
0
1
0
1
120  
FERRARI ALESSANDRO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 4
0
0
1
0
1
121  
COLONNA NIKO
G.S. POZZARELLO
P. 4
0
0
1
0
1
122  
BRESCIANI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
0
0
2
0
123  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
0
0
2
0
124  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
0
0
2
0
125  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
0
0
2
0
126  
BEVILACQUA NICOLA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
0
1
2
127  
MONTI FEDERICO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
128  
ROSATI MARCO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
129  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
130  
NICODEMO ALBERTO
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 3
0
0
1
0
0
131  
DE NARDI MIRCO
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 3
0
0
1
0
0
132  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 3
0
0
1
0
0
133  
CREMA MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
134  
FAICCHIO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 3
0
0
1
0
0
135  
SPADA PASQUALE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
136  
SIMONE SIMONE
G.S.GUARENNA 2000
P. 3
0
0
1
0
0
137  
OGGIONI NICOLO'
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
138  
ZORZI YURI
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 3
0
0
1
0
0
139  
TASCHIN LUCA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
ZHUPYNAS VLADYSLAV
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
141  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
142  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
143  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
144  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
145  
PIETRAVALLE GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
146  
SELETTI DAVIDE
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
147  
CESTER MATTEO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 3
0
0
1
0
0
148  
PARODI NICOLO'
GENOA BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
149  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 3
0
0
1
0
0
150  
COLOMBO EROS
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
151  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 3
0
0
1
0
0
152  
SORRENTINO MARIO
A.P.D. CULTURA E SPORT VILLAGRAZIA
P. 3
0
0
1
0
0
153  
DE SIMONE ANDREA
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 3
0
0
1
0
0
154  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 3
0
0
1
0
0
155  
SANCESARIO FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 3
0
0
1
0
0
156  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
157  
LOT ALBERTO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
158  
SCHIASSELLONI LUCA
G.S. BIG HUNTER FIL-3 ORTONOVESE
P. 3
0
0
1
0
0
159  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
160  
VANOTTI FABIO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
161  
ZAMUNER FABIO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 3
0
0
1
0
0
162  
CARESIA GIANMARCO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 3
0
0
0
1
1
163  
IZZO DAVIDE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 3
0
0
0
1
1
164  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
165  
ANZANI NICCOLO'
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
1
0
166  
TRABUCCO LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
167  
CAROLO ANDREA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
168  
ANDREOZZI ALESSANDRO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 2
0
0
0
1
0
169  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
170  
DOLO NICOLAS
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 2
0
0
0
1
0
171  
TORMENA THOMAS
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
172  
RAVASI EDWARD
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 2
0
0
0
1
0
173  
GIOPP FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 2
0
0
0
1
0
174  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
CASERMINI DANIELE
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
176  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
177  
FOLCO ROMANO MARIA
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
1
0
178  
PIVETTA LORENZO
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
179  
CASTELLO MATTIA
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 2
0
0
0
1
0
180  
TORTA MIRKO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
181  
PROVENZANO VITO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 2
0
0
0
1
0
182  
BELLUSCHI DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
183  
SBERNA MICHELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
184  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 2
0
0
0
1
0
185  
LONGAGNANI LORENZO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
186  
ADDESI ALBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
187  
GAMBERINI ROBERTO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
188  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 2
0
0
0
1
0
189  
NDOJ ALMARJO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
190  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
191  
ESPOSITO TOMMASO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 2
0
0
0
1
0
192  
SOLOMITA FABRIZIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
193  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
194  
ZAMA ALESSIO
S.C. FAENTINA
P. 2
0
0
0
1
0
195  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 2
0
0
0
1
0
196  
TINAGLIA STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
197  
SEGALINI SIMONE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 2
0
0
0
1
0
198  
CAGNOLI LUCA
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 2
0
0
0
0
2
199  
CAMPELLO GABRIELE
G.C. VANZAGHELLESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
200  
SUOZZO MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
202  
DE NALE MARCO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
203  
MINCARELLI EDOARDO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
FELLETTI ANDREA
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
205  
MAFFEI EDOARDO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
206  
GRESELIN MASSIMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
207  
TUMINO GIOVANNI
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
208  
DURO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
209  
MARONESE DENIS
SD SC LA PUJESE LITHOS UNICA
P. 1
0
0
0
0
1
210  
BORDI SAMUELE
CLUB CORRIDONIA
P. 1
0
0
0
0
1
211  
TAORMINA ALBERTO
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 1
0
0
0
0
1
212  
CIACCHINI MARCO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
213  
GNAN ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
214  
TOGNOLI NICOLA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
215  
MUSCIO ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
216  
CARRUBBA ROSARIO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 1
0
0
0
0
1
217  
RAGGIO LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 1
0
0
0
0
1
218  
BROGI ROBERTO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
219  
TOMIO GIACOMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
220  
ROSANELLI STEFANO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
221  
FRAPPORTI MATTIA
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
222  
BOTTA ALESSANDRO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
223  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
224  
FRISON ANDREA
S.C.CARAVATESE INDA
P. 1
0
0
0
0
1
225  
ROGANTI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
226  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 1
0
0
0
0
1
227  
BETTINELLI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
228  
MOSANER AMOS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
229  
DI RUSCIO ALBERTO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
230  
PESSOT ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
231  
TONAZZINI MARCO
G.C.ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
232  
GAROFALO SEBASTIANO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 1
0
0
0
0
1
233  
MARINI CRISTIAN
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
234  
ZENTI LUCA
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 1
0
0
0
0
1
235  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 1
0
0
0
0
1
236  
REMELLI ERNESTO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved