Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TRENTINO ALTO ADIGE 2010

Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione trentino alto adige

Classifica aggiornata al 11 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 84
6
8
5
2
3
2  
CHINI PHILIPPE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 47
4
3
3
0
0
3  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 30
2
2
2
1
4
4  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 26
0
2
5
1
1
5  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 25
2
1
1
3
2
6  
ROSATI MARCO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
7  
CARESIA GIANMARCO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 8
0
1
0
1
2
8  
DELL'EVA MATTIA
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 7
1
0
0
1
0
9  
VISINTAINER ALESSANDRO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 7
0
0
2
0
1
10  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
11  
SANTINI FRANCESCO
CICLISTICA DRO'
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BORGOGNO MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
13  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
0
0
2
0
14  
PEDROTTI SIMONE
AUTOZAI TAGLIARO CONTRI BZ
P. 3
0
0
0
1
1
15  
TAVERNINI MICHELE
CICLISTICA DRO'
P. 3
0
0
0
1
1
16  
MOSANER AMOS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 3
0
0
0
0
3
17  
CASERMINI DANIELE
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
18  
MAFFEI EDOARDO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
19  
TOMIO GIACOMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
20  
ROSANELLI STEFANO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
21  
RAVANELLI NICHOLAS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved