Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI maggio 2010


Classifica Nazionale Allievi del mese di maggio 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 25
3
2
0
1
0
2  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 25
3
1
2
0
0
3  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 24
3
1
1
1
0
4  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 23
3
1
1
0
1
5  
FERRARI ALESSANDRO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 19
2
1
1
1
0
6  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 19
2
1
1
1
0
7  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 18
3
0
1
0
0
8  
SCALVINI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 18
1
1
2
1
1
9  
LONGHITANO CLAUDIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 17
2
1
1
0
0
10  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 17
1
2
1
0
1
11  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 17
1
1
2
1
0
12  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 16
2
0
1
1
1
13  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 16
1
2
1
0
0
14  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 16
1
1
1
1
2
15  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 15
3
0
0
0
0
16  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 15
0
3
1
0
0
17  
ABITANTE MICHAEL
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 15
0
2
1
2
0
18  
PETELIN CHARLY
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 14
1
2
0
0
1
19  
USAN LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 14
1
1
1
1
0
20  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 14
1
1
1
1
0
21  
BEGHELLI MATTEO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 13
1
1
0
2
0
22  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 13
0
2
1
0
2
23  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 12
1
1
1
0
0
24  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 12
1
1
1
0
0
25  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 12
1
1
1
0
0
26  
MANDATORI FRANCESCO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 12
1
1
0
1
1
27  
PIETRAVALLE GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 12
1
1
0
1
1
28  
COLOMBO EROS
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 12
1
1
0
0
3
29  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 12
1
0
2
0
1
30  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 12
1
0
2
0
1
31  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 12
0
3
0
0
0
32  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 12
0
2
0
1
2
33  
REMEDI NICOLA
U.S. LUNI
P. 11
2
0
0
0
1
34  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 11
2
0
0
0
1
35  
BABYCH VASYL
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 11
2
0
0
0
1
36  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 11
1
1
0
1
0
37  
ANDOLFO LORENZO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 11
1
1
0
1
0
38  
ONESTI EMANUELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 11
1
0
2
0
0
39  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 11
1
0
2
0
0
40  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 11
0
2
1
0
0
41  
MARCHINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 11
0
1
2
0
1
42  
PAPPALARDO SEBASTIANO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 11
0
1
1
2
0
43  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 11
0
1
1
2
0
44  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 11
0
1
1
2
0
45  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 10
2
0
0
0
0
46  
RUDI FILIPPO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 10
2
0
0
0
0
47  
PELUCCA GIULIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 10
1
1
0
0
1
48  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 10
1
1
0
0
1
49  
AUGELLO ANDREA
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 10
1
0
1
1
0
50  
CERVONI MATTIA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 10
1
0
1
1
0
51  
ZAFFAINA CRISTOPHER
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 10
1
0
1
1
0
52  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 10
1
0
1
0
2
53  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 10
0
2
0
1
0
54  
GAMBA LUCA
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 10
0
2
0
1
0
55  
ANDREOZZI ALESSANDRO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 10
0
2
0
0
2
56  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 10
0
1
1
1
1
57  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 9
1
1
0
0
0
58  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
1
1
0
0
0
59  
LAROCCA ROBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 9
1
1
0
0
0
60  
COLONE FEDERICO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 9
1
1
0
0
0
61  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 9
1
1
0
0
0
62  
TINAGLIA STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 9
1
0
1
0
1
63  
IPPOLITO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 9
1
0
1
0
1
64  
LAMON FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 9
0
2
0
0
1
65  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 9
0
2
0
0
1
66  
DI RUSCIO ALBERTO
S.C. MAZZANO ASD
P. 9
0
1
1
1
0
67  
TRABUCCO LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 9
0
1
1
1
0
68  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 9
0
1
1
1
0
69  
CAPATI MICHAEL
TIME BIKE ALTO LAZIO CIVITAVECCHIESE RIETI
P. 8
1
0
1
0
0
70  
DA DALT NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 8
1
0
1
0
0
71  
MERCURI GIUSEPPE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
72  
SALUTARI STEVEN
A.C.D. SUBEQUANA
P. 8
1
0
1
0
0
73  
SALVADOR ENRICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 8
1
0
0
1
1
74  
CATAUDELLA SANTO
ASD RENAULT AMARU'
P. 8
1
0
0
1
1
75  
CONSONNI SIMONE
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 8
1
0
0
1
1
76  
CIUTA LAURENTIV GEORGE
G.C. ROBEGANO
P. 8
1
0
0
1
1
77  
TANASI ANTONINO
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 8
0
2
0
0
0
78  
PELLIZZARI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 8
0
2
0
0
0
79  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 8
0
1
1
0
1
80  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 8
0
0
2
1
0
81  
CARRUBBA ROSARIO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 7
1
0
0
1
0
82  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 7
1
0
0
1
0
83  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 7
1
0
0
1
0
84  
GRESELIN MASSIMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 7
1
0
0
1
0
85  
TOFFOLI ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 7
1
0
0
1
0
86  
MARINI CRISTIAN
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
1
0
0
1
0
87  
LAZZARO ANTHONY
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 7
1
0
0
1
0
88  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 7
1
0
0
0
2
89  
KULIKOV DENIS
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 7
0
1
1
0
0
90  
FAICCHIO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 7
0
1
1
0
0
91  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
92  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 7
0
1
1
0
0
93  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 7
0
1
1
0
0
94  
SEGALINI SIMONE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 7
0
1
1
0
0
95  
GESSA ALESSIO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 ORTONOVESE
P. 7
0
1
0
1
1
96  
TOSCANO FEDERICO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 7
0
1
0
1
1
97  
FALCONE DEMETRIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 6
1
0
0
0
1
98  
TREVISI FRANCESCO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 6
1
0
0
0
1
99  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 6
1
0
0
0
1
100  
CAVALLI MIRKO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 6
1
0
0
0
1
101  
NDOJ ALMARJO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 6
1
0
0
0
1
102  
MARCHI ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
103  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 6
0
1
0
1
0
104  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 6
0
1
0
1
0
105  
VILLA ALESSIO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
106  
ROGANTI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 6
0
1
0
1
0
107  
PIVETTA LORENZO
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
108  
MANSUTTI MATTIA
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 6
0
1
0
1
0
109  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
0
1
0
1
0
110  
MARCHESI MICHAEL
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
111  
PESENTI MARCELLO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 6
0
0
2
0
0
112  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 6
0
0
1
1
1
113  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 5
1
0
0
0
0
114  
DI MAIO DOMENICO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 5
1
0
0
0
0
115  
SOLINA FRANCESCO
A.C.D.TERRA DI PUGLIA EUROBIKE
P. 5
1
0
0
0
0
116  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
117  
RENZETTI FILIPPO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 5
1
0
0
0
0
118  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 5
1
0
0
0
0
119  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 5
1
0
0
0
0
120  
FOLLONI MIRKO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
121  
BRESCIANI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
122  
TOGNOLI NICOLA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 5
1
0
0
0
0
123  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
124  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
125  
BROGI MARCO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 5
1
0
0
0
0
126  
MEUCCI ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
1
0
0
0
0
127  
CATTANEO - CAVALLI - FERRARI
CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
128  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
129  
BERARDI LORIS
ESPERIA PIASCO
P. 5
1
0
0
0
0
130  
GARARDO GIANLUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
131  
ROS MARCO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 5
1
0
0
0
0
132  
MAVARACCHIO LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 5
1
0
0
0
0
133  
BELLUSCHI DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
134  
SANTINI FRANCESCO
CICLISTICA DRO'
P. 5
1
0
0
0
0
135  
CALZIA RUBENS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
136  
BICELLI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
137  
FRAPPORTI MATTIA
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 5
0
1
0
0
1
138  
DE SIMONE ANDREA
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 5
0
1
0
0
1
139  
LONGAGNANI LORENZO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
0
1
0
0
1
140  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 5
0
0
1
1
0
141  
SANARICA ENRICO
G.C. PASIANO
P. 5
0
0
1
1
0
142  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
143  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
0
0
1
1
0
144  
FAZZONE ERIK
ESPERIA PIASCO
P. 5
0
0
1
0
2
145  
PELIZZOLA MARCO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
0
0
1
0
2
146  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 4
0
1
0
0
0
147  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
148  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 4
0
1
0
0
0
149  
BAIGUINI NICOLO'
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 4
0
1
0
0
0
150  
MOSSINI DANIELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 4
0
1
0
0
0
151  
BISSOLATI MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
152  
LORENZIN DAVIDE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
153  
PELLIGRA LUIGI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
1
0
0
0
154  
ABITANTE - COLOMBO - MARCHESI
PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 4
0
1
0
0
0
155  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
156  
CONTE DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
157  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 4
0
1
0
0
0
158  
MAGNANINI SIMONE
G.C.MAERNE OLMO
P. 4
0
1
0
0
0
159  
LIPPI NICO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
160  
DURANTI JALEL
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 4
0
1
0
0
0
161  
BELINGHERI NICOLAS
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 4
0
1
0
0
0
162  
TAMBURRINI IGOR
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
163  
TOMASSINI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
164  
CHIARO TOMMASO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
165  
CINGOLANI MARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
166  
COLONNA NIKO
G.S. POZZARELLO
P. 4
0
1
0
0
0
167  
DI RE DELMO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 4
0
1
0
0
0
168  
CAPONE FILIPPO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
169  
COPPOLA GIUSEPPE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 4
0
0
1
0
1
170  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
0
1
0
1
171  
TUZI FABIO
US RAPAGNANESE AS.DIL.
P. 4
0
0
1
0
1
172  
PREVITALI FABIO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 4
0
0
1
0
1
173  
OLMASTRONI ANDREA
CICLISTICA FIGLINESE
P. 4
0
0
1
0
1
174  
BEVILACQUA NICOLA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
1
0
1
175  
OGGIONI NICOLO'
V.C. SOVICO
P. 4
0
0
1
0
1
176  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 4
0
0
1
0
1
177  
PARASCANDOLO FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
0
1
0
1
178  
MASCIOTTI LUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 4
0
0
0
2
0
179  
TASSINARI MICHELE
S.C. FAENTINA
P. 4
0
0
0
2
0
180  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 4
0
0
0
2
0
181  
CELESTE MATTEO
A.C.D.TERRA DI PUGLIA EUROBIKE
P. 4
0
0
0
1
2
182  
MEROTTO FRANCESCO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
183  
SILVESTRI PASQUALE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
184  
VALSECCHI DENNIS
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
185  
SCIARRA DAVIDE
S.S.NO-CE EURO90
P. 3
0
0
1
0
0
186  
CESTER MATTEO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 3
0
0
1
0
0
187  
RUPIANI DANIEL
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 3
0
0
1
0
0
188  
FRAGOLA LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 3
0
0
1
0
0
189  
ZAMA LUCA
S.C. FAENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
190  
TAGLIAFERRI MATTIA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
191  
SFORZA ALESSANDRO
TIME BIKE ALTO LAZIO CIVITAVECCHIESE RIETI
P. 3
0
0
1
0
0
192  
GRECO ANTONIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
193  
SCARANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
194  
VERRI FRANCESCO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
195  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
196  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
197  
MARINOZZI LORENZO
US RAPAGNANESE AS.DIL.
P. 3
0
0
1
0
0
198  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
199  
JOZIC ANTONIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
200  
ANILE CONCETTO
ASD SERGIO LAGANA' CYCLING
P. 3
0
0
1
0
0
201  
REMELLI ERNESTO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
202  
MAGNAMASSA MICHELE
CLUB CORRIDONIA
P. 3
0
0
1
0
0
203  
BONETTI DAVIDE
U.C.FLERO
P. 3
0
0
1
0
0
204  
BETTINELLI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
205  
ZORZI YURI
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 3
0
0
1
0
0
206  
SAMBUSITI NICOLA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 3
0
0
1
0
0
207  
CREMA MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
208  
CICCONE GIULIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
209  
MAZZOCCO MATTIA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 3
0
0
1
0
0
210  
BONETTI GABRIELE
S.C. FAENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
211  
MANCUSO GABRIELE GIUSEPPE
S.S.D.CAMBRIA
P. 3
0
0
1
0
0
212  
BETTENZANA ALESSIO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 3
0
0
1
0
0
213  
PIERACCINI ALESSIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
214  
PERA JACOPO
BIKE TEAM BIZZARRI
P. 3
0
0
1
0
0
215  
BETTINELLI - PESENTI - VALSECCHI
PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
216  
GARAVELLO ALESSANDRO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 3
0
0
1
0
0
217  
CONCAS MATTIA
G.S.BUTESE SARDEGNA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
218  
DE TOMASO ALESSANDRO
G.C.MAERNE OLMO
P. 3
0
0
0
1
1
219  
SUOZZO MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
220  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
221  
DE NARDI MIRCO
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 2
0
0
0
1
0
222  
DURO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
223  
BELLAN GABRIELE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 2
0
0
0
1
0
224  
QUARATO GIUSEPPE
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
225  
ROSSI MORGAN
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
226  
ALLIERI - MAGNI - PIEVANI
POLISPORTIVA ALBANO S. ALESSANDRO
P. 2
0
0
0
1
0
227  
CARLONI ALESSANDRO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
228  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
229  
SULPIZII ALESSANDRO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
230  
DALLA FONTANA FEDERICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
231  
TAMENGHI MATTEO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 2
0
0
0
1
0
232  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
233  
CRESCENTI FRANCESCO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
234  
SCARPONE ALESSANDRO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
235  
MOLETTA ENRICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
236  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 2
0
0
0
1
0
237  
ZORZI ALESSANDRO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 2
0
0
0
1
0
238  
BERTOCCO LUCA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
239  
MANZONI FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
240  
MAGNI ANTONIO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 2
0
0
0
1
0
241  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
242  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 2
0
0
0
1
0
243  
BIGLIARDI FEDERICO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 2
0
0
0
1
0
244  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
245  
BARTOLUCCI ALESSANDRO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 2
0
0
0
1
0
246  
TAVERNINI MICHELE
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
247  
ANZANI NICCOLO'
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
1
0
248  
DE SANTIS ALESSIO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 2
0
0
0
1
0
249  
USAN GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
250  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
251  
BORELLI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 2
0
0
0
1
0
252  
SCARBOLO SILVIO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 2
0
0
0
1
0
253  
PALCAU ALEXANDRU
G.C.MAERNE OLMO
P. 2
0
0
0
1
0
254  
SCAPPI NICOLA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
255  
SORRENTINO MARIO
A.P.D. CULTURA E SPORT VILLAGRAZIA
P. 2
0
0
0
1
0
256  
LANGIU LUCA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
257  
POLETTI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
258  
PEPINO MATTEO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
259  
BALLERINI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
260  
ALLIERI MANUEL
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 2
0
0
0
1
0
261  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
262  
CIORLANO DYLAN
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 2
0
0
0
1
0
263  
MAFFEIS PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
264  
ZANETTI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 2
0
0
0
1
0
265  
DI RENZO ANDREA
G.S.GUARENNA 2000
P. 2
0
0
0
0
2
266  
DA ROS IVO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
0
2
267  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
268  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 2
0
0
0
0
2
269  
BERARDINELLI CLAUDIO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 1
0
0
0
0
1
270  
SCALA DAMIANO
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 1
0
0
0
0
1
271  
BENNATI RICCARDO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 1
0
0
0
0
1
272  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
273  
SALDAMARCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
274  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
275  
MASSAROTTO MARCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 1
0
0
0
0
1
276  
GIUSTI DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
277  
BERGAMASCO LUCA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
278  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 1
0
0
0
0
1
279  
GORI SIMONE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 1
0
0
0
0
1
280  
BOTTA ALESSANDRO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
281  
PEDROTTI SIMONE
AUTOZAI TAGLIARO CONTRI BZ
P. 1
0
0
0
0
1
282  
BRUGNOTTO CARLO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
283  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
284  
RIDOLI SIMONE
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 1
0
0
0
0
1
285  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
286  
CIACCHERI SIMONE
AQUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
287  
MALDERA LORENZO
S.C. FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
288  
MOZZILLO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 1
0
0
0
0
1
289  
CASU LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
290  
ACCO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
291  
CONSONNI - POZZI - PREVITALI
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 1
0
0
0
0
1
292  
ARRIGONI FILIPPO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
293  
ADDESI ALBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
294  
VISINTIN SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
295  
ASCIONE SALVATORE
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 1
0
0
0
0
1
296  
GAIA FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
297  
TOMMASI ENRICO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
298  
TASCHIN LUCA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 1
0
0
0
0
1
299  
IACOBOAIEI SEBASTIAN CONSTANTIN
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 1
0
0
0
0
1
300  
BACCHETTA SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
301  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 1
0
0
0
0
1
302  
LANTERI GIANMARCO
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
303  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
304  
POZZI MARCO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved