Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE ABRUZZO 2010

Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione ABRUZZO Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione ABRUZZO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione abruzzo

Classifica aggiornata al 11 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 40
1
3
1
8
4
2  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 30
3
2
1
2
0
3  
SALUTARI STEVEN
A.C.D. SUBEQUANA
P. 27
3
1
2
0
2
4  
PEDANTE FRANCESCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 19
2
1
1
1
0
5  
ONESTI EMANUELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 18
1
1
3
0
0
6  
SIMONE SIMONE
G.S.GUARENNA 2000
P. 15
1
1
1
1
1
7  
SCIARRA DAVIDE
S.S.NO-CE EURO90
P. 13
0
1
2
1
1
8  
CICCONE GIULIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 13
0
1
2
1
1
9  
DI RENZO ANDREA
G.S.GUARENNA 2000
P. 13
0
1
1
1
4
10  
SCARPONE ALESSANDRO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 13
0
1
0
3
3
11  
ONESTI EMIDIO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 8
1
0
1
0
0
12  
SAGAZIO FEDERICO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
13  
RANUCCI LUCA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
14  
GIANNINI MATTIA
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 3
0
0
1
0
0
15  
DI PANFILO GIANMARCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
16  
GOLINI MATTEO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
17  
SULPIZII ALESSANDRO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
18  
QUARATO GIUSEPPE
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
19  
TITI FABRIZIO
ASD KOALA RACING
P. 1
0
0
0
0
1
20  
MINCARELLI EDOARDO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 1
0
0
0
0
1
21  
PARMEGIANI MAURIZIO
A.C.D. SUBEQUANA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved