Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI marzo 2010


Classifica Nazionale Allievi del mese di marzo 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 5
1
0
0
0
0
2  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
3  
CIUTA LAURENTIV GEORGE
G.C. ROBEGANO
P. 5
1
0
0
0
0
4  
FAICCHIO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 5
1
0
0
0
0
5  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
6  
CARANTONI SIMONE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
7  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 5
1
0
0
0
0
8  
BRESCIANI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
9  
PIOVESAN ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
10  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
11  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
12  
PETELIN CHARLY
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
1
0
0
0
13  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
14  
CESTER MATTEO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
15  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
16  
BERGAMASCO LUCA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 4
0
1
0
0
0
17  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 4
0
1
0
0
0
18  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
19  
ANDREOZZI ALESSANDRO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 4
0
1
0
0
0
20  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 4
0
1
0
0
0
21  
BICELLI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
1
0
0
0
22  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 4
0
1
0
0
0
23  
ASCIONE SALVATORE
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 4
0
1
0
0
0
24  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
1
0
0
25  
CATAUDELLA SANTO
ASD RENAULT AMARU'
P. 3
0
0
1
0
0
26  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 3
0
0
1
0
0
27  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 3
0
0
1
0
0
28  
BASSO MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
29  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
30  
ZAFFAINA CRISTOPHER
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 3
0
0
1
0
0
31  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 3
0
0
1
0
0
32  
BOTTA ALESSANDRO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
33  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 3
0
0
1
0
0
34  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
1
0
0
35  
SGURA GABRIELE
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 2
0
0
0
1
0
36  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
37  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
38  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 2
0
0
0
1
0
39  
TERRANEO ALESSANDRO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
40  
FAZZONE ERIK
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
41  
GENTILE MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 2
0
0
0
1
0
42  
COLONNA NIKO
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
43  
BORELLI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 2
0
0
0
1
0
44  
SALVADOR ENRICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
45  
PIZZETTI DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
46  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 2
0
0
0
1
0
47  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
48  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 1
0
0
0
0
1
49  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
50  
TOSA MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
51  
DELL'ONTE MICHAEL
S.C.PESARESE
P. 1
0
0
0
0
1
52  
TANASI ANTONINO
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
53  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 1
0
0
0
0
1
54  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 1
0
0
0
0
1
55  
LORENZI PHILIP
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
57  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
58  
SILVESTRI PASQUALE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved