Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI settembre 2010


Classifica Nazionale Allievi del mese di settembre 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 14
2
1
0
0
0
2  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 13
2
0
1
0
0
3  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
1
2
0
0
0
4  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 13
1
2
0
0
0
5  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 12
1
1
0
1
1
6  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 11
2
0
0
0
1
7  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 10
2
0
0
0
0
8  
GAMBERINI ROBERTO
U.S. CALCARA
P. 9
1
1
0
0
0
9  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
1
1
0
0
0
10  
TOSA MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 9
1
1
0
0
0
11  
PETELIN CHARLY
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 9
1
1
0
0
0
12  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 9
1
1
0
0
0
13  
CHINI PHILIPPE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 9
1
1
0
0
0
14  
ROSSI MORGAN
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 9
1
0
1
0
1
15  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 9
0
1
0
2
1
16  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 8
1
0
1
0
0
17  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 8
1
0
1
0
0
18  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 8
1
0
1
0
0
19  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 8
1
0
1
0
0
20  
IPPOLITO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 8
1
0
1
0
0
21  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 8
1
0
1
0
0
22  
SALVADOR ENRICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 8
1
0
1
0
0
23  
FAICCHIO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 8
1
0
1
0
0
24  
BRESCIANI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 8
1
0
1
0
0
25  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 8
1
0
1
0
0
26  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
1
0
1
0
0
27  
ZAFFAINA CRISTOPHER
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 8
1
0
0
1
1
28  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 8
0
2
0
0
0
29  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 8
0
2
0
0
0
30  
KONI HAXHI GEKU
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 8
0
2
0
0
0
31  
ANDOLFO LORENZO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
0
2
0
0
0
32  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 8
0
1
0
2
0
33  
CAMPELLO GABRIELE
G.C. VANZAGHELLESE A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
34  
CESTER MATTEO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 7
0
1
1
0
0
35  
FRAGOLA LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 7
0
1
1
0
0
36  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 7
0
1
0
1
1
37  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 7
0
1
0
1
1
38  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 6
1
0
0
0
1
39  
UCCELLI CRISTIAN
PEDALE OSSOLANO
P. 6
1
0
0
0
1
40  
SALDAMARCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 6
1
0
0
0
1
41  
PESENTI MARCELLO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 6
0
1
0
1
0
42  
VILLA ALESSIO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
43  
CONSONNI SIMONE
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 6
0
1
0
1
0
44  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
0
1
0
1
0
45  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
46  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 6
0
1
0
1
0
47  
TAMENGHI MATTEO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 6
0
0
2
0
0
48  
PAPPALARDO SEBASTIANO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 6
0
0
2
0
0
49  
SUOZZO MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 6
0
0
2
0
0
50  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
1
0
0
0
0
51  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
52  
MANDATORI FRANCESCO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
1
0
0
0
0
53  
TOSCANO FEDERICO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
1
0
0
0
0
54  
GAIA FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
1
0
0
0
0
55  
PELIZZOLA MARCO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
56  
OGGIONI NICOLO'
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
57  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 5
1
0
0
0
0
58  
SELETTI DAVIDE
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
59  
FELLETTI ANDREA
U.C. SCAT
P. 5
1
0
0
0
0
60  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 5
1
0
0
0
0
61  
LERDA MATTIA
ESPERIA PIASCO
P. 5
1
0
0
0
0
62  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 5
1
0
0
0
0
63  
MELZANI MARCO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 5
1
0
0
0
0
64  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 5
1
0
0
0
0
65  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
66  
RASETI PATRICK
PEDALE ACQUESE
P. 5
1
0
0
0
0
67  
ZAMUNER FABIO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 5
1
0
0
0
0
68  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
1
0
0
0
0
69  
MAVARACCHIO LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 5
1
0
0
0
0
70  
TRIPPI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
71  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 5
1
0
0
0
0
72  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
73  
MARCHI ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
74  
SOLINA FRANCESCO
A.C.D.TERRA DI PUGLIA EUROBIKE
P. 5
1
0
0
0
0
75  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 5
1
0
0
0
0
76  
MARCHI LUCA
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
77  
MARCHESI MICHAEL
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
78  
LONGHITANO CLAUDIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
0
1
0
0
1
79  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 5
0
1
0
0
1
80  
USAN LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
81  
GHIRIGATO ELIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
0
1
0
0
1
82  
BETTENZANA ALESSIO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 5
0
0
1
1
0
83  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 5
0
0
1
1
0
84  
CATAUDELLA SANTO
ASD RENAULT AMARU'
P. 5
0
0
1
1
0
85  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
0
0
1
1
0
86  
CREMA MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
0
0
1
1
0
87  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 5
0
0
0
2
1
88  
MANZONI FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
89  
DI MAIO DOMENICO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 4
0
1
0
0
0
90  
LAROCCA ROBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
91  
CARMIGNOTTO MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
1
0
0
0
92  
MATRANGA MATTIA
A.S. MONTE PISANO
P. 4
0
1
0
0
0
93  
TIRELLI FILIPPO
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
94  
VERRI FRANCESCO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
95  
ACCO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
96  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
97  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
98  
CONCAS MATTIA
G.S.BUTESE SARDEGNA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
99  
BURLENGHI GIULIO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
100  
BALLERINI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
101  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
102  
FALAPPI DAVIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 4
0
1
0
0
0
103  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 4
0
1
0
0
0
104  
DI RE DELMO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 4
0
1
0
0
0
105  
BONETTI DAVIDE
U.C.FLERO
P. 4
0
1
0
0
0
106  
AUGELLO ANDREA
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
1
0
0
0
107  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 4
0
1
0
0
0
108  
DI RENZO ANDREA
G.S.GUARENNA 2000
P. 4
0
1
0
0
0
109  
MILANI SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 4
0
1
0
0
0
110  
CIUTA LAURENTIV GEORGE
G.C. ROBEGANO
P. 4
0
1
0
0
0
111  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
112  
PERUCCHIETTI LUCA
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 4
0
1
0
0
0
113  
LIPPI NICO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
114  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
115  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 4
0
0
1
0
1
116  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
0
1
0
1
117  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
118  
CIORLANO DYLAN
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 4
0
0
0
2
0
119  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 4
0
0
0
2
0
120  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 3
0
0
1
0
0
121  
GRAZZINI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
122  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
123  
SOLOMITA FABRIZIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
124  
BICELLI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
1
0
0
125  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
126  
GIOE' JONATHAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 3
0
0
1
0
0
127  
ZAMA LUCA
S.C. FAENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
128  
BERARDI LORIS
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
129  
LONGAGNANI LORENZO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
130  
FACINCANI MICHELE
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 3
0
0
1
0
0
131  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 3
0
0
1
0
0
132  
BEGHELLI MATTEO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
133  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
134  
IZZO DAVIDE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
135  
TREVISAN NICOLA
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 3
0
0
1
0
0
136  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
137  
LAMON FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
138  
ZANETTI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 3
0
0
1
0
0
139  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 3
0
0
1
0
0
140  
LESSI GIONNI
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
141  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
142  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
143  
SIMULA NICHOLAS
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
144  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
145  
SAMBUSITI NICOLA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 3
0
0
1
0
0
146  
DI RUSCIO ALBERTO
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
147  
TAORMINA ALBERTO
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 3
0
0
1
0
0
148  
BETTINELLI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
149  
GUARDIGLI EDOARDO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
150  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
151  
BERLATI ALESSANDRO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
152  
ANDREOLETTI PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
153  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
0
1
1
154  
DAL BIANCO JACOPO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
0
1
1
155  
SCIARRA DAVIDE
S.S.NO-CE EURO90
P. 3
0
0
0
1
1
156  
NICODEMO ALBERTO
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 3
0
0
0
0
3
157  
CASTELLO MATTIA
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 2
0
0
0
1
0
158  
MARINI CRISTIAN
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
159  
ROSSI EMANUELE
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
160  
SCARPONE ALESSANDRO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
161  
DONZELLI STEFANO
U.C.LOCATE VARESINO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
162  
VENDRAME ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
163  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
164  
CORBETTA NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
165  
BELINGHERI NICOLAS
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 2
0
0
0
1
0
166  
LANGIU LUCA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
167  
DE SIMONE ANDREA
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 2
0
0
0
1
0
168  
MONTOBBIO ETTORE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
169  
CARRUBBA ROSARIO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 2
0
0
0
1
0
170  
FALCONE DEMETRIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 2
0
0
0
1
0
171  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
172  
MAFFI ALESSANDRO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 2
0
0
0
1
0
173  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
1
0
174  
PIZZA PIERPAOLO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 2
0
0
0
1
0
175  
DE NARDI MIRCO
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 2
0
0
0
1
0
176  
TAGLIAFERRI MATTIA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
177  
RUDI FILIPPO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
178  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
179  
ASCIONE SALVATORE
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 2
0
0
0
1
0
180  
FOSCHIANO THOMAS
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 2
0
0
0
1
0
181  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
182  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 2
0
0
0
1
0
183  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
184  
TAGLIANI FILIPPO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 2
0
0
0
1
0
185  
TAMBURRINI IGOR
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
186  
SCIARAFFIA VITTORIO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
187  
TASSINARI MICHELE
S.C. FAENTINA
P. 2
0
0
0
0
2
188  
ABITANTE MICHAEL
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
189  
SCALCON FRANCESCO
S.S.PEDALE BIELLESE 1952
P. 1
0
0
0
0
1
190  
REMONDINA MATTIA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
191  
POLETTI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
192  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
193  
LORENZIN DAVIDE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 1
0
0
0
0
1
194  
TUZI FABIO
US RAPAGNANESE AS.DIL.
P. 1
0
0
0
0
1
195  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
196  
TROIANI FRANCESCO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
197  
CAIS NICOLA
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
198  
COLOMBO EROS
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
199  
MAZZOCCO MATTIA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 1
0
0
0
0
1
200  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
202  
AMATO MICHAEL
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
203  
COTTONE STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
204  
RAISE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
205  
PELLEGRINO MARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 1
0
0
0
0
1
206  
USAN GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
207  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
208  
MAGNANINI SIMONE
G.C.MAERNE OLMO
P. 1
0
0
0
0
1
209  
ZORZI ALESSANDRO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 1
0
0
0
0
1
210  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
211  
BOVO EDOARDO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 1
0
0
0
0
1
212  
BECAGLI LEONARDO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
213  
COMACCHIO DANIELE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
214  
REMELLI ERNESTO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
215  
CIACCHERI SIMONE
AQUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
216  
SALVATI LUCA
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
217  
TOFFOLI ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
218  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 1
0
0
0
0
1
219  
GRASSI SIMONE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 1
0
0
0
0
1
220  
FERRARI FAUSTO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
221  
ROSATI MARCO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
222  
REDAELLI RICCARDO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved