Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2010

<b> ZURLO - TROIA - ROSA </b> IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2010 ZURLO - TROIA - ROSA IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2010

FEDERICO ZURLO succede a Nicolas Marini nell'albo d'oro della Classifica Annuale Allievi superando OLIVIERO TROIA e FRANCESCO ROSA .
Questo il verdetto finale della stagione 2010 che premia il corridore del G.S. POSTUMIA73 - DINO LIVIERO che indubbiamente nell'arco della stagione e' stato il piu' continuo ed ha dimostrato in occasione dei piu' importanti appuntamenti stagionali di essere veramente il numero uno.
Alle sue spalle il ligure OLIVIERO TROIA (CICLISTICA BORDIGHERA)che con tredici successi fra cui la prestigiosa COPPA DINO DIDDI ha meritato ampiamente il podio ed il trentino FRANCESCO ROSA ( AURORA PETROLVILLA GROUP) che cosi' come al primo anno in categoria si piazza al terzo posto.

Fra i PRIMO ANNO vittoria di MATTIA VIEL (MADONNA DI CAMPAGNA) davanti a RICCARDO MINALI (V.C.ISOLANO-STELLA81-SARTORI) che proprio nell'ultima gara si e' portato al secondo posto superando SIMONE MANFREDI (U.S.CALCARA).

Nella CLASSIFICA A SQUADRE la societa' SICILIANA del TEAM TOSCANO GIARRE ha vinto con ampio margine nei coonfronti del PUSTUMIA73-DINO LIVIERO e dell' AURORA PETROLVILLA GROUP


Classifica aggiornata al 11 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 117
14
8
2
0
1
2  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 99
13
3
4
2
2
3  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 84
6
8
5
2
3
4  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 83
9
4
3
1
1
5  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 78
8
6
2
2
2
6  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 74
6
6
5
2
1
7  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 73
7
3
3
2
3
8  
MANDATORI FRANCESCO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 72
7
4
3
2
2
9  
CONSONNI SIMONE
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 68
6
4
4
4
2
10  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 67
3
8
4
3
2
11  
PETELIN CHARLY
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 66
8
5
1
1
1
12  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 65
6
3
4
4
1
13  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 64
4
3
7
5
1
14  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 63
6
2
5
4
2
15  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 62
8
3
2
2
0
16  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 59
6
5
1
2
2
17  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 59
3
5
3
5
5
18  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 58
5
3
3
4
4
19  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 58
4
6
2
3
2
20  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 53
7
2
1
2
3
21  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 53
4
4
4
2
1
22  
SALVADOR ENRICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 52
4
3
4
3
2
23  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 51
4
4
3
2
2
24  
ANDOLFO LORENZO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 49
4
5
2
1
1
25  
GAMBA LUCA
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 49
3
7
1
1
1
26  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 48
5
2
4
1
1
27  
CHINI PHILIPPE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 47
4
3
3
0
0
28  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 47
3
5
2
1
4
29  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 47
2
7
2
1
1
30  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 46
5
2
2
2
3
31  
LAMON FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 45
3
4
4
0
2
32  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 45
3
3
2
5
2
33  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 45
2
3
2
3
3
34  
COLONNA NIKO
G.S. POZZARELLO
P. 45
1
7
3
1
1
35  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 44
3
5
2
1
1
36  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 43
1
6
2
3
2
37  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 42
2
3
4
3
2
38  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 42
2
3
3
3
1
39  
ANDREOZZI ALESSANDRO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 42
0
7
3
1
3
40  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 41
4
3
2
1
1
41  
LONGHITANO CLAUDIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 40
4
4
1
0
1
42  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 40
4
3
1
1
3
43  
IPPOLITO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 40
4
2
3
0
3
44  
MARCHINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 40
3
2
4
1
3
45  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 40
2
1
4
7
0
46  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 40
1
3
1
8
4
47  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 39
5
1
2
1
2
48  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 39
3
2
3
2
3
49  
AUGELLO ANDREA
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 39
2
5
2
1
1
50  
FAICCHIO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 39
2
4
4
0
1
51  
CERVONI MATTIA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 38
4
2
2
2
0
52  
BALLERINI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 37
3
4
0
3
0
53  
CIUTA LAURENTIV GEORGE
G.C. ROBEGANO
P. 37
3
2
3
2
1
54  
CESTER MATTEO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 37
0
4
3
6
0
55  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 35
4
2
2
0
1
56  
BRESCIANI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 35
4
0
2
4
1
57  
TAMBURRINI IGOR
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 35
3
3
1
2
1
58  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 35
3
1
3
3
1
59  
PAPPALARDO SEBASTIANO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 35
2
2
3
3
2
60  
RASETI PATRICK
PEDALE ACQUESE
P. 34
6
0
1
0
1
61  
USAN LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 34
2
2
4
1
2
62  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 34
1
3
2
5
1
63  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 34
0
5
3
2
1
64  
PIOVESAN ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 32
2
3
3
0
1
65  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 32
0
5
2
3
0
66  
DI RUSCIO ALBERTO
S.C. MAZZANO ASD
P. 32
0
4
2
4
2
67  
RUDI FILIPPO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 31
4
1
1
2
0
68  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 31
4
1
1
1
2
69  
COLONE FEDERICO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 31
2
4
1
1
0
70  
SCALVINI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 31
2
1
4
2
1
71  
BEGHELLI MATTEO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 31
1
2
4
3
0
72  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 30
3
2
1
2
0
73  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 30
3
1
1
3
2
74  
ZAFFAINA CRISTOPHER
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 30
3
0
3
2
2
75  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 30
2
2
2
1
4
76  
GRESELIN MASSIMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 30
2
2
1
4
1
77  
MARCHI ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 29
2
2
3
1
0
78  
PIETRAVALLE GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 29
2
2
2
2
1
79  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 29
2
1
4
1
1
80  
PESENTI MARCELLO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 29
1
3
2
3
0
81  
CAPATI MICHAEL
TIME BIKE ALTO LAZIO CIVITAVECCHIESE RIETI
P. 28
3
2
1
1
0
82  
FERRARI ALESSANDRO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 28
3
1
2
1
1
83  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 28
3
1
1
2
2
84  
CATAUDELLA SANTO
ASD RENAULT AMARU'
P. 28
2
1
3
2
1
85  
ROS MARCO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 27
3
3
0
0
0
86  
PELIZZOLA MARCO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 27
3
1
2
0
2
87  
SALUTARI STEVEN
A.C.D. SUBEQUANA
P. 27
3
1
2
0
2
88  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 27
2
1
2
3
1
89  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 27
1
3
2
1
2
90  
CREMA MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 27
0
1
6
2
1
91  
TOSA MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 26
2
3
1
0
1
92  
COLOMBO EROS
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 26
2
2
1
0
5
93  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 26
2
1
2
2
2
94  
USAN GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 26
1
1
4
1
3
95  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 26
0
2
5
1
1
96  
BICELLI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 25
3
1
1
1
1
97  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 25
3
1
1
1
1
98  
MERCURI GIUSEPPE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 25
2
2
1
2
0
99  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 25
2
1
1
3
2
100  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 25
1
2
3
1
1
101  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 25
1
2
1
2
5
102  
ABITANTE MICHAEL
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 25
0
3
2
2
3
103  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 24
3
1
1
1
0
104  
PELUCCA GIULIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 24
3
1
1
0
2
105  
RENZETTI FILIPPO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 24
2
2
2
0
0
106  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 24
1
3
1
0
4
107  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 23
0
4
0
3
1
108  
VENDRAME ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 22
3
0
1
1
2
109  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 22
2
1
2
0
2
110  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 22
2
1
1
2
1
111  
MARINI CRISTIAN
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 22
2
1
1
2
1
112  
LAZZARO ANTHONY
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 22
1
1
0
6
1
113  
ZANETTI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 22
1
0
4
1
3
114  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 22
1
0
3
3
2
115  
TASCHIN LUCA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 22
1
0
3
3
2
116  
FAZZONE ERIK
ESPERIA PIASCO
P. 22
0
1
4
1
4
117  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 21
2
1
2
0
1
118  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 21
2
1
1
2
0
119  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 21
2
1
1
2
0
120  
NDOJ ALMARJO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 21
2
1
1
1
2
121  
DA DALT NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 21
2
0
2
1
3
122  
LIPPI NICO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 21
1
3
1
0
1
123  
BEVILACQUA NICOLA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 21
1
0
2
2
6
124  
SUOZZO MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 21
0
2
3
1
2
125  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 20
2
0
2
1
2
126  
CARRUBBA ROSARIO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 20
2
0
1
3
1
127  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 20
1
3
1
0
0
128  
GAMBERINI ROBERTO
U.S. CALCARA
P. 20
1
2
1
2
0
129  
VILLA ALESSIO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 20
0
3
1
2
1
130  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 20
0
2
2
2
2
131  
PEDANTE FRANCESCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 19
2
1
1
1
0
132  
ZAMA LUCA
S.C. FAENTINA
P. 19
2
0
3
0
0
133  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 19
2
0
2
1
1
134  
DI RE DELMO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 19
1
3
0
1
0
135  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 19
1
1
3
0
1
136  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 19
1
1
2
2
0
137  
TAMENGHI MATTEO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 19
0
2
3
1
0
138  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 19
0
2
2
2
1
139  
GAIA FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 18
2
1
1
0
1
140  
SOLINA FRANCESCO
A.C.D.TERRA DI PUGLIA EUROBIKE
P. 18
2
1
0
1
2
141  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 18
1
2
1
1
0
142  
ACCO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 18
1
2
1
0
2
143  
ONESTI EMANUELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 18
1
1
3
0
0
144  
FRAGOLA LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 18
0
2
3
0
1
145  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 18
0
1
2
4
0
146  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 17
2
0
1
2
0
147  
TAGLIAFERRI MATTIA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 17
2
0
1
2
0
148  
FALCONE DEMETRIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 17
2
0
0
3
1
149  
PIVETTA LORENZO
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 17
1
2
0
2
0
150  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 17
1
1
2
0
2
151  
BIGLIARDI FEDERICO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 17
1
1
1
2
1
152  
RUPIANI DANIEL
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 17
1
0
4
0
0
153  
TINAGLIA STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 17
1
0
3
1
1
154  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 17
0
2
2
1
1
155  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 16
3
0
0
0
1
156  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 16
3
0
0
0
1
157  
DI MAIO DOMENICO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 16
2
1
0
1
0
158  
LUCCHESE KEVIN
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 16
2
1
0
1
0
159  
MARCHESI MICHAEL
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 16
2
1
0
0
2
160  
SFORZA ALESSANDRO
TIME BIKE ALTO LAZIO CIVITAVECCHIESE RIETI
P. 16
2
0
1
1
1
161  
BURLENGHI GIULIO
S.C.TORRILE
P. 16
1
2
1
0
0
162  
EVSEEV MAXIM ANASTASIO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 16
1
2
0
1
1
163  
BERGAMASCO LUCA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 16
1
2
0
1
1
164  
DE SIMONE ANDREA
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 16
1
1
1
1
2
165  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 16
1
1
1
1
2
166  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 16
1
1
0
3
1
167  
TOSCANO FEDERICO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 16
1
1
0
2
3
168  
BETTENZANA ALESSIO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 16
1
0
2
2
1
169  
SANARICA ENRICO
G.C. PASIANO
P. 16
0
2
1
2
1
170  
COPPOLA GIUSEPPE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 16
0
0
4
1
2
171  
BABYCH VASYL
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 15
2
1
0
0
1
172  
MAVARACCHIO LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 15
2
0
1
1
0
173  
CAPONE FILIPPO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 15
1
2
0
1
0
174  
DELL'ONTE MICHAEL
S.C.PESARESE
P. 15
1
1
1
1
1
175  
SIMONE SIMONE
G.S.GUARENNA 2000
P. 15
1
1
1
1
1
176  
CAMPELLO GABRIELE
G.C. VANZAGHELLESE A.S.D.
P. 15
1
0
1
2
3
177  
ASCIONE SALVATORE
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 15
0
3
0
1
1
178  
CONCAS MATTIA
G.S.BUTESE SARDEGNA ASD
P. 15
0
2
2
0
1
179  
ROGANTI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 15
0
2
0
3
1
180  
TASSINARI MICHELE
S.C. FAENTINA
P. 15
0
1
1
3
2
181  
SILVESTRI PASQUALE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 15
0
1
1
1
6
182  
SELETTI DAVIDE
S.C.TORRILE
P. 14
2
0
1
0
1
183  
MOSSINI DANIELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 14
1
2
0
0
1
184  
BOVO EDOARDO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 14
1
2
0
0
1
185  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 14
1
1
0
2
1
186  
RIZZOTTO CHRISTIAN
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 14
1
0
2
1
1
187  
OGGIONI NICOLO'
V.C. SOVICO
P. 14
1
0
2
1
1
188  
GESSA ALESSIO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 ORTONOVESE
P. 14
0
2
0
2
2
189  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 14
0
2
0
2
2
190  
TRABUCCO LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 14
0
1
1
3
1
191  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 14
0
1
1
3
1
192  
STEFANI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 13
2
0
0
1
1
193  
CALZIA RUBENS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 13
2
0
0
1
1
194  
LAROCCA ROBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 13
1
2
0
0
0
195  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 13
1
1
0
2
0
196  
BELLUSCHI DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 13
1
1
0
2
0
197  
UCCELLI CRISTIAN
PEDALE OSSOLANO
P. 13
1
0
2
0
2
198  
ROSSI MORGAN
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 13
1
0
1
2
1
199  
MASCIOTTI LUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 13
1
0
0
4
0
200  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 13
0
2
0
2
1
201  
ACCOGLI GIANLUCA
S.C. TEMPIO
P. 13
0
1
3
0
0
202  
SCIARRA DAVIDE
S.S.NO-CE EURO90
P. 13
0
1
2
1
1
203  
CICCONE GIULIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 13
0
1
2
1
1
204  
SERRI GIANMARCO
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 13
0
1
1
2
2
205  
DI RENZO ANDREA
G.S.GUARENNA 2000
P. 13
0
1
1
1
4
206  
SCARPONE ALESSANDRO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 13
0
1
0
3
3
207  
CAROLO ANDREA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 12
2
0
0
1
0
208  
CARANTONI SIMONE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 12
2
0
0
0
2
209  
GARARDO GIANLUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 12
1
1
1
0
0
210  
TORTA MIRKO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 12
1
1
0
1
1
211  
ZORZI ALESSANDRO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 12
1
0
0
2
3
212  
KONI HAXHI GEKU
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 12
0
3
0
0
0
213  
BONETTI DAVIDE
U.C.FLERO
P. 12
0
2
1
0
1
214  
CASTELLO MATTIA
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 12
0
1
0
4
0
215  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 12
0
0
2
2
2
216  
OLMASTRONI ANDREA
CICLISTICA FIGLINESE
P. 12
0
0
1
3
3
217  
REMEDI NICOLA
U.S. LUNI
P. 11
2
0
0
0
1
218  
PAGANUCCI DMITRIJ
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 11
1
1
0
1
0
219  
BERARDI LORIS
ESPERIA PIASCO
P. 11
1
0
2
0
0
220  
GORI SIMONE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 11
1
0
0
2
2
221  
FALAPPI DAVIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 11
0
2
1
0
0
222  
PELLIZZARI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 11
0
2
1
0
0
223  
BERARDINELLI CLAUDIO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 11
0
2
0
1
1
224  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 11
0
2
0
1
1
225  
KULIKOV DENIS
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 11
0
1
2
0
1
226  
ROSATI MARCO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
227  
MARINOZZI LORENZO
US RAPAGNANESE AS.DIL.
P. 11
0
1
1
2
0
228  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 11
0
1
1
1
2
229  
LONGAGNANI LORENZO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 11
0
1
1
1
2
230  
MELZANI MARCO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 10
2
0
0
0
0
231  
CARBONI GIOVANNI
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 10
2
0
0
0
0
232  
BROGI MARCO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 10
2
0
0
0
0
233  
CARDINALI SIMONE
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
234  
TREVISI FRANCESCO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 10
1
1
0
0
1
235  
LORENZIN DAVIDE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 10
1
1
0
0
1
236  
SALDAMARCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 10
1
0
0
1
3
237  
MANZONI FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 10
0
2
0
1
0
238  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 10
0
1
2
0
0
239  
SORRENTINO MARIO
A.P.D. CULTURA E SPORT VILLAGRAZIA
P. 10
0
1
1
1
1
240  
IZZO DAVIDE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 10
0
1
1
1
1
241  
MONTOBBIO ETTORE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 10
0
0
2
2
0
242  
MAZZOCCO MATTIA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 10
0
0
2
1
2
243  
PELLIGRA LUIGI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 9
1
1
0
0
0
244  
SEPIONI ALESSIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 9
1
1
0
0
0
245  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 9
1
1
0
0
0
246  
BACCHETTA SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 9
1
0
1
0
1
247  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 9
1
0
1
0
1
248  
CIACCHERI SIMONE
AQUILA GANZAROLI
P. 9
1
0
0
1
2
249  
MARTINI PAOLINI ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 9
0
2
0
0
1
250  
TANASI ANTONINO
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 9
0
2
0
0
1
251  
MAGNANINI SIMONE
G.C.MAERNE OLMO
P. 9
0
2
0
0
1
252  
BELINGHERI NICOLAS
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 9
0
1
1
1
0
253  
MERDESSI SAMY
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 9
0
1
1
1
0
254  
SEGALINI SIMONE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 9
0
1
1
1
0
255  
BAIGUINI NICOLO'
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 9
0
1
0
2
1
256  
POLETTI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 9
0
1
0
1
3
257  
TROIANI FRANCESCO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 9
0
0
2
1
1
258  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 9
0
0
2
1
1
259  
ANZANI NICCOLO'
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 9
0
0
1
2
2
260  
ONESTI EMIDIO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 8
1
0
1
0
0
261  
ZAMUNER FABIO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 8
1
0
1
0
0
262  
LUZI ABDYL
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 8
1
0
1
0
0
263  
TOFFOLI ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 8
1
0
0
1
1
264  
DE TOMASO ALESSANDRO
G.C.MAERNE OLMO
P. 8
1
0
0
1
1
265  
BARBIERI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 8
1
0
0
1
1
266  
FELLETTI ANDREA
U.C. SCAT
P. 8
1
0
0
0
3
267  
BROGI ROBERTO
G.S.BUTESE
P. 8
1
0
0
0
3
268  
LALA FABIO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 8
0
2
0
0
0
269  
NICOLO' MARCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 8
0
2
0
0
0
270  
MATRANGA MATTIA
A.S. MONTE PISANO
P. 8
0
2
0
0
0
271  
VERRI FRANCESCO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 8
0
1
1
0
1
272  
MENCARELLI MICHELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
0
1
0
2
0
273  
FRAPPORTI MATTIA
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 8
0
1
0
1
2
274  
CARESIA GIANMARCO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 8
0
1
0
1
2
275  
BILLI JACOPO
A.S.D. NOLESE CONDOR TEAM
P. 8
0
0
2
1
0
276  
GIOPP FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 8
0
0
1
2
1
277  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 8
0
0
1
2
1
278  
TUZI FABIO
US RAPAGNANESE AS.DIL.
P. 8
0
0
1
1
3
279  
PEPINO MATTEO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 7
1
0
0
1
0
280  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
281  
CARLONI ALESSANDRO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
1
0
0
1
0
282  
DELL'EVA MATTIA
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 7
1
0
0
1
0
283  
GENTILE MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 7
1
0
0
1
0
284  
CAVALLI MIRKO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 7
1
0
0
0
2
285  
PORCELLI ANTONIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 7
1
0
0
0
2
286  
SUCCI LORENZO
U.C. SCAT
P. 7
0
1
1
0
0
287  
SANTIROCCO DAVIDE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 7
0
1
1
0
0
288  
CARMIGNOTTO MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 7
0
1
0
1
1
289  
PREVITALI FABIO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 7
0
0
2
0
1
290  
VISINTAINER ALESSANDRO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 7
0
0
2
0
1
291  
MOZZILLO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 7
0
0
2
0
1
292  
BETTINELLI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 7
0
0
2
0
1
293  
TAORMINA ALBERTO
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 7
0
0
2
0
1
294  
DE NARDI MIRCO
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 7
0
0
1
2
0
295  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
2
296  
MAGNAMASSA MICHELE
CLUB CORRIDONIA
P. 7
0
0
1
1
2
297  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 7
0
0
1
1
2
298  
FOLLONI MIRKO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 6
1
0
0
0
1
299  
TOGNOLI NICOLA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 6
1
0
0
0
1
300  
CAIS NICOLA
S.S. SANFIORESE
P. 6
1
0
0
0
1
301  
ARGENTIERI JONATHAN
A.S. MONTE PISANO
P. 6
1
0
0
0
1
302  
LANTERI GIANMARCO
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 6
1
0
0
0
1
303  
GAROFALO SEBASTIANO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 6
1
0
0
0
1
304  
PALELLA PIER UMBERTO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
305  
MANSUTTI MATTIA
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 6
0
1
0
1
0
306  
GALUPPI NICOLO'
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 6
0
1
0
1
0
307  
MAFFI ALESSANDRO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 6
0
1
0
1
0
308  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 6
0
1
0
1
0
309  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 6
0
1
0
1
0
310  
SGURA GABRIELE
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 6
0
1
0
1
0
311  
CINGOLANI MARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 6
0
1
0
1
0
312  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
0
1
0
0
2
313  
TOIA FEDERICO
S.C.SARONNI ASD
P. 6
0
0
2
0
0
314  
SAMBUSITI NICOLA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 6
0
0
2
0
0
315  
LESSI GIONNI
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
316  
VANOTTI FABIO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 6
0
0
2
0
0
317  
GIOE' JONATHAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 6
0
0
2
0
0
318  
ZORZI YURI
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 6
0
0
2
0
0
319  
MANCUSO GABRIELE GIUSEPPE
S.S.D.CAMBRIA
P. 6
0
0
2
0
0
320  
MARGHERITIS GABRIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 6
0
0
1
1
1
321  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
322  
FOLCO ROMANO MARIA
G.S.BUTESE
P. 6
0
0
1
1
1
323  
BOTTA ALESSANDRO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 6
0
0
1
0
3
324  
NICODEMO ALBERTO
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 6
0
0
1
0
3
325  
CIORLANO DYLAN
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 6
0
0
0
3
0
326  
MARCONI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
327  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
328  
PARMA GIACOMO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
329  
MARCHI LUCA
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
330  
SPOLAORE NICOLO'
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
331  
CATTANEO - CAVALLI - FERRARI
CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
332  
MEUCCI ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
1
0
0
0
0
333  
CALISSI CARLO
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 5
1
0
0
0
0
334  
TRIPPI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
335  
MARIANI NICCOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
336  
MORLINO LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
337  
SANTINI FRANCESCO
CICLISTICA DRO'
P. 5
1
0
0
0
0
338  
LERDA MATTIA
ESPERIA PIASCO
P. 5
1
0
0
0
0
339  
GHIRIGATO ELIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
0
1
0
0
1
340  
CONTE DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 5
0
1
0
0
1
341  
MILANI SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
0
1
0
0
1
342  
TORMENA THOMAS
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
0
0
1
1
0
343  
ZAMA ALESSIO
S.C. FAENTINA
P. 5
0
0
1
1
0
344  
SOLOMITA FABRIZIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
0
0
1
1
0
345  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 5
0
0
1
1
0
346  
SBERNA MICHELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 5
0
0
1
1
0
347  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 5
0
0
1
0
2
348  
REMELLI ERNESTO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
0
0
1
0
2
349  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
0
0
1
0
2
350  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 5
0
0
1
0
2
351  
VISINTIN SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
0
0
0
2
1
352  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
0
0
0
2
1
353  
CASU LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
354  
LANGIU LUCA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
0
0
0
2
1
355  
CHIARO TOMMASO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
356  
SERPI MARCO
G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 4
0
1
0
0
0
357  
BORGOGNO MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
358  
PERUCCHIETTI LUCA
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 4
0
1
0
0
0
359  
SAGAZIO FEDERICO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
360  
TIRELLI FILIPPO
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
361  
DUTA ALEXANDRU
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
362  
BESTETTI SIMONE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
363  
BASSO SIMONE
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
364  
SCOTTI NICOLA
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
365  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
366  
MANNUCCI MARCO
V.C.SEANO ONE
P. 4
0
1
0
0
0
367  
BALDIN SIMONE
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
368  
MAGNANI MATTIA
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 4
0
1
0
0
0
369  
CROSIO KEVIN
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
370  
PAULON TOMMASO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 4
0
1
0
0
0
371  
DURANTI JALEL
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 4
0
1
0
0
0
372  
BISSOLATI MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
373  
CARDARELLI MARCO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
374  
TORRESAN FEDERICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 4
0
1
0
0
0
375  
MENOZZI DAVIDE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
376  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 4
0
1
0
0
0
377  
BROCCHETTI YURI
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
378  
ABITANTE - COLOMBO - MARCHESI
PAGNONCELLI NGC PERREL
P. 4
0
1
0
0
0
379  
RANUCCI LUCA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
380  
RAGAZZINI FRANCESCO
S.C. FAENTINA
P. 4
0
1
0
0
0
381  
TOMASSINI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
382  
PARASCANDOLO FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
0
1
0
1
383  
BERLATI ALESSANDRO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
0
1
0
1
384  
VALSECCHI DENNIS
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
0
1
0
1
385  
JOZIC ANTONIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
0
1
0
1
386  
SIMULA NICHOLAS
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 4
0
0
1
0
1
387  
BONETTI GABRIELE
S.C. FAENTINA
P. 4
0
0
1
0
1
388  
FACINCANI MICHELE
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 4
0
0
1
0
1
389  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 4
0
0
1
0
1
390  
ESPOSITO TOMMASO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 4
0
0
0
2
0
391  
VECCHIO GIANLUCA
PEDALE MARENESE
P. 4
0
0
0
2
0
392  
DE SANTIS ALESSIO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 4
0
0
0
2
0
393  
BORELLI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 4
0
0
0
2
0
394  
PIZZETTI DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 4
0
0
0
2
0
395  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
0
0
2
0
396  
SALVI JEAN MARC
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
397  
ROSSI EMANUELE
S.C.TORRILE
P. 4
0
0
0
2
0
398  
TERRANEO ALESSANDRO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
0
0
2
0
399  
GIUSTI DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
0
1
2
400  
CELESTE MATTEO
A.C.D.TERRA DI PUGLIA EUROBIKE
P. 4
0
0
0
1
2
401  
GRECO ANTONIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
402  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
403  
SPADA PASQUALE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
404  
GIANNINI MATTIA
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 3
0
0
1
0
0
405  
ZHUPYNAS VLADYSLAV
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
406  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 3
0
0
1
0
0
407  
MAURRI SIMONE
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
408  
IOTTI ROBERTO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
409  
DI PANFILO GIANMARCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
410  
SOLA MATTEO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
411  
VENTURI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 3
0
0
1
0
0
412  
MONTI FEDERICO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
413  
GARAVELLO ALESSANDRO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 3
0
0
1
0
0
414  
TACCHI MIRCO
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
415  
GUARDIGLI EDOARDO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
416  
MAZZANTI LEONARDO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 3
0
0
1
0
0
417  
PIERACCINI ALESSIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
418  
LOT ALBERTO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
419  
ZAMARIAN FEDERICO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
420  
GRANDI GIACOMO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 3
0
0
1
0
0
421  
BETTINELLI - PESENTI - VALSECCHI
PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
422  
FORNIERI ANTONIO GIULIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
423  
CAVALLO ANDREA
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
424  
MANIC' ALEKSANDAR
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
425  
PERA JACOPO
BIKE TEAM BIZZARRI
P. 3
0
0
1
0
0
426  
BASSO MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
427  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
428  
ANILE CONCETTO
ASD SERGIO LAGANA' CYCLING
P. 3
0
0
1
0
0
429  
ANDREOLETTI PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
430  
GRAZZINI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
431  
GOLINI MATTEO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
432  
RECATI ANTONIO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
433  
BONETTO NICOLO'
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
434  
TREVISAN NICOLA
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 3
0
0
1
0
0
435  
BEU ARI
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 3
0
0
1
0
0
436  
SCARANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
437  
PARODI NICOLO'
GENOA BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
438