Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI aprile 2010


Classifica Nazionale Allievi del mese di aprile 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CONSONNI SIMONE
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 20
4
0
0
0
0
2  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 19
3
1
0
0
0
3  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 17
2
1
1
0
0
4  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 15
1
1
2
0
0
5  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 15
0
3
0
1
1
6  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 14
2
1
0
0
0
7  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 14
1
1
1
1
0
8  
LAMON FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
2
0
1
0
0
9  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 13
1
2
0
0
0
10  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
0
2
1
1
0
11  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 12
2
0
0
1
0
12  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 12
1
1
1
0
0
13  
PEDANTE FRANCESCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 12
1
1
1
0
0
14  
DELL'ONTE MICHAEL
S.C.PESARESE
P. 12
1
1
1
0
0
15  
TASCHIN LUCA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 12
1
0
2
0
1
16  
COLONNA NIKO
G.S. POZZARELLO
P. 12
0
3
0
0
0
17  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 11
2
0
0
0
1
18  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 11
1
1
0
1
0
19  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 11
1
1
0
1
0
20  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 11
1
1
0
1
0
21  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 11
1
0
2
0
0
22  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 11
0
2
1
0
0
23  
ANDREOZZI ALESSANDRO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 11
0
2
1
0
0
24  
SUOZZO MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 11
0
2
1
0
0
25  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 10
2
0
0
0
0
26  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 10
2
0
0
0
0
27  
CIUTA LAURENTIV GEORGE
G.C. ROBEGANO
P. 10
0
1
2
0
0
28  
CESTER MATTEO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 10
0
1
0
3
0
29  
CAPATI MICHAEL
TIME BIKE ALTO LAZIO CIVITAVECCHIESE RIETI
P. 9
1
1
0
0
0
30  
PIVETTA LORENZO
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
31  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 9
1
1
0
0
0
32  
CAPONE FILIPPO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
33  
ROS MARCO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 9
1
1
0
0
0
34  
BIGLIARDI FEDERICO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 9
1
0
1
0
1
35  
GAMBA LUCA
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 9
0
2
0
0
1
36  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
37  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 9
0
1
1
1
0
38  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 9
0
0
1
3
0
39  
BRESCIANI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 8
1
0
1
0
0
40  
TOSA MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 8
1
0
1
0
0
41  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
42  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
1
0
1
0
0
43  
MARCHINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 8
1
0
1
0
0
44  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 8
1
0
0
1
1
45  
FAICCHIO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 8
0
2
0
0
0
46  
ASCIONE SALVATORE
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 8
0
2
0
0
0
47  
PIOVESAN ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 8
0
2
0
0
0
48  
MERCURI GIUSEPPE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
49  
SCALVINI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 8
0
0
2
1
0
50  
COPPOLA GIUSEPPE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 8
0
0
2
1
0
51  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 8
0
0
2
1
0
52  
MANDATORI FRANCESCO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 7
1
0
0
1
0
53  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 7
1
0
0
1
0
54  
CARANTONI SIMONE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
55  
ACCOGLI GIANLUCA
S.C. TEMPIO
P. 7
0
1
1
0
0
56  
TASSINARI MICHELE
S.C. FAENTINA
P. 7
0
1
1
0
0
57  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 7
0
1
0
1
1
58  
UCCELLI CRISTIAN
PEDALE OSSOLANO
P. 7
0
0
2
0
1
59  
TAMBURRINI IGOR
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 6
1
0
0
0
1
60  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 6
1
0
0
0
1
61  
PORCELLI ANTONIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 6
1
0
0
0
1
62  
DI RUSCIO ALBERTO
S.C. MAZZANO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
63  
ROGANTI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 6
0
1
0
1
0
64  
BEGHELLI MATTEO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 6
0
0
2
0
0
65  
SPOLAORE NICOLO'
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
66  
GAROFALO SEBASTIANO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
1
0
0
0
0
67  
BERGAMASCO LUCA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
1
0
0
0
0
68  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 5
1
0
0
0
0
69  
MARINI CRISTIAN
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
70  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
1
0
0
0
0
71  
MARCHESI MICHAEL
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
72  
LANTERI GIANMARCO
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 5
1
0
0
0
0
73  
GENTILE MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 5
1
0
0
0
0
74  
COLOMBO EROS
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
75  
DI RE DELMO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 5
1
0
0
0
0
76  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 5
1
0
0
0
0
77  
BEVILACQUA NICOLA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 5
1
0
0
0
0
78  
CHINI PHILIPPE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 5
1
0
0
0
0
79  
EVSEEV MAXIM ANASTASIO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 5
1
0
0
0
0
80  
SFORZA ALESSANDRO
TIME BIKE ALTO LAZIO CIVITAVECCHIESE RIETI
P. 5
1
0
0
0
0
81  
BACCHETTA SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
82  
CARRUBBA ROSARIO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 5
1
0
0
0
0
83  
BROGI ROBERTO
G.S.BUTESE
P. 5
1
0
0
0
0
84  
PIETRAVALLE GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 5
1
0
0
0
0
85  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 5
1
0
0
0
0
86  
ARGENTIERI JONATHAN
A.S. MONTE PISANO
P. 5
1
0
0
0
0
87  
SANARICA ENRICO
G.C. PASIANO
P. 5
0
1
0
0
1
88  
CREMA MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
0
1
0
0
1
89  
CAMPELLO GABRIELE
G.C. VANZAGHELLESE A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
90  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 5
0
0
1
1
0
91  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 5
0
0
1
1
0
92  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 5
0
0
1
1
0
93  
GRESELIN MASSIMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 5
0
0
1
1
0
94  
ANZANI NICCOLO'
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 5
0
0
1
0
2
95  
ZANETTI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
0
0
1
0
2
96  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
0
0
0
2
1
97  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 4
0
1
0
0
0
98  
CATAUDELLA SANTO
ASD RENAULT AMARU'
P. 4
0
1
0
0
0
99  
NICOLO' MARCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 4
0
1
0
0
0
100  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
101  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 4
0
1
0
0
0
102  
PAGANUCCI DMITRIJ
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
103  
RENZETTI FILIPPO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 4
0
1
0
0
0
104  
SCARPONE ALESSANDRO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
105  
MOSSINI DANIELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 4
0
1
0
0
0
106  
SAGAZIO FEDERICO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
107  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
1
0
0
0
108  
CROSIO KEVIN
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
109  
SALVADOR ENRICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 4
0
1
0
0
0
110  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
111  
RAGAZZINI FRANCESCO
S.C. FAENTINA
P. 4
0
1
0
0
0
112  
AUGELLO ANDREA
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
1
0
0
0
113  
COLONE FEDERICO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 4
0
1
0
0
0
114  
MATRANGA MATTIA
A.S. MONTE PISANO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
TORTA MIRKO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
116  
PAULON TOMMASO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 4
0
1
0
0
0
117  
USAN LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
118  
FOLCO ROMANO MARIA
G.S.BUTESE
P. 4
0
0
1
0
1
119  
DA DALT NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
0
1
0
1
120  
CONCAS MATTIA
G.S.BUTESE SARDEGNA ASD
P. 4
0
0
1
0
1
121  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 4
0
0
0
2
0
122  
MAGNAMASSA MICHELE
CLUB CORRIDONIA
P. 4
0
0
0
1
2
123  
DI PANFILO GIANMARCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
124  
TOIA FEDERICO
S.C.SARONNI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
125  
GRANDI GIACOMO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 3
0
0
1
0
0
126  
BEU ARI
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 3
0
0
1
0
0
127  
SERRI GIANMARCO
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 3
0
0
1
0
0
128  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
129  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
130  
BURLENGHI GIULIO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
131  
TINAGLIA STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
132  
SCIARRA DAVIDE
S.S.NO-CE EURO90
P. 3
0
0
1
0
0
133  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 3
0
0
1
0
0
134  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
1
0
0
135  
BERARDI LORIS
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
136  
MAZZOCCO MATTIA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 3
0
0
1
0
0
137  
FAZZONE ERIK
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
138  
ABITANTE MICHAEL
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
139  
ANDOLFO LORENZO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 3
0
0
1
0
0
141  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
142  
BONETTO NICOLO'
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
143  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 3
0
0
1
0
0
144  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
145  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
146  
FONTANELLI MARCO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
0
1
1
147  
PAPPALARDO SEBASTIANO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 3
0
0
0
1
1
148  
TOSCANO FEDERICO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 3
0
0
0
1
1
149  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
0
1
1
150  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 3
0
0
0
1
1
151  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
152  
CERVONI MATTIA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 2
0
0
0
1
0
153  
TIMACO GIOVANNI
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 2
0
0
0
1
0
154  
RAVANELLI SIMONE
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 2
0
0
0
1
0
155  
ROSSI MORGAN
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
156  
ASCARI MATTEO
S.C.BARACCA
P. 2
0
0
0
1
0
157  
OGGIONI NICOLO'
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
158  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
159  
TROIANI FRANCESCO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
160  
FRAPPORTI MATTIA
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
161  
NECCI MIRKO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
162  
CALZIA RUBENS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 2
0
0
0
1
0
163  
TERRANEO ALESSANDRO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
164  
BAIGUINI NICOLO'
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
MUTTON MIRCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
166  
CIACCHERI SIMONE
AQUILA GANZAROLI
P. 2
0
0
0
1
0
167  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 2
0
0
0
1
0
168  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
169  
VISINTIN SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 2
0
0
0
1
0
170  
BENNATI RICCARDO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
171  
PINNA AGOSTINO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
172  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
173  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 2
0
0
0
1
0
174  
TERRACCIANO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 2
0
0
0
1
0
175  
MARINOZZI LORENZO
US RAPAGNANESE AS.DIL.
P. 2
0
0
0
1
0
176  
LUCCHESE KEVIN
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
1
0
177  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 2
0
0
0
1
0
178  
OLMASTRONI ANDREA
CICLISTICA FIGLINESE
P. 2
0
0
0
1
0
179  
MENCARELLI MICHELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
180  
CASU LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
181  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
ESPOSITO TOMMASO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 2
0
0
0
1
0
183  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 2
0
0
0
0
2
184  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
0
2
185  
FELLETTI ANDREA
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
186  
VENDRAME ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
187  
BARTOLUCCI MARCO
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
POLAJ XHULJAN
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
189  
BUSELLATO MARCO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
190  
ARMUZZI SIMONE
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
191  
RUGGERI DAVIDE
S.C.SARONNI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
192  
CAPORASO DAVIDE
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 1
0
0
0
0
1
193  
LORENZI PHILIP
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 1
0
0
0
0
1
194  
MILANI SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
195  
LANGIU LUCA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
196  
IORDACHE BOGDAN IONUT
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
198  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 1
0
0
0
0
1
199  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
200  
SILVESTRI PASQUALE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CAVALLI MIRKO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
MASNADA LUCA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
203  
SIMONE SIMONE
G.S.GUARENNA 2000
P. 1
0
0
0
0
1
204  
LAZZARO ANTHONY
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
205  
FELTRIN FLAVIO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
206  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
207  
GUIDI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
208  
INFANTOLINO SIMONE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
209  
MOSANER AMOS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
210  
LUPINI MATTIA
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
211  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
212  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
213  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
214  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 1
0
0
0
0
1
215  
CICCONE GIULIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
216  
ZAFFAINA CRISTOPHER
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 1
0
0
0
0
1
217  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
218  
VIGANO' ALBERTO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
219  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
220  
ROSSI EDOARDO
A.S.D.IDEA - RUOTE A.R.TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
221  
FAZZARI LORIS
U.S.SANREMESE 1904
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved