Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2010

Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 11 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 58
5
3
3
4
4
2  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 47
2
7
2
1
1
3  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 40
4
3
1
1
3
4  
IPPOLITO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 40
4
2
3
0
3
5  
BEGHELLI MATTEO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 31
1
2
4
3
0
6  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 30
3
1
1
3
2
7  
MARCHI ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 29
2
2
3
1
0
8  
PELIZZOLA MARCO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 27
3
1
2
0
2
9  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 24
3
1
1
1
0
10  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 22
2
1
2
0
2
11  
MARINI CRISTIAN
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 22
2
1
1
2
1
12  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 22
1
0
3
3
2
13  
GAMBERINI ROBERTO
U.S. CALCARA
P. 20
1
2
1
2
0
14  
ZAMA LUCA
S.C. FAENTINA
P. 19
2
0
3
0
0
15  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 19
0
2
2
2
1
16  
GAIA FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 18
2
1
1
0
1
17  
TAGLIAFERRI MATTIA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 17
2
0
1
2
0
18  
BIGLIARDI FEDERICO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 17
1
1
1
2
1
19  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 16
3
0
0
0
1
20  
BURLENGHI GIULIO
S.C.TORRILE
P. 16
1
2
1
0
0
21  
EVSEEV MAXIM ANASTASIO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 16
1
2
0
1
1
22  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 16
1
1
1
1
2
23  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 16
1
1
0
3
1
24  
ASCIONE SALVATORE
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 15
0
3
0
1
1
25  
TASSINARI MICHELE
S.C. FAENTINA
P. 15
0
1
1
3
2
26  
SELETTI DAVIDE
S.C.TORRILE
P. 14
2
0
1
0
1
27  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 13
1
1
0
2
0
28  
SERRI GIANMARCO
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 13
0
1
1
2
2
29  
LONGAGNANI LORENZO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 11
0
1
1
1
2
30  
TREVISI FRANCESCO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 10
1
1
0
0
1
31  
BARBIERI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 8
1
0
0
1
1
32  
FELLETTI ANDREA
U.C. SCAT
P. 8
1
0
0
0
3
33  
CARLONI ALESSANDRO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
1
0
0
1
0
34  
SUCCI LORENZO
U.C. SCAT
P. 7
0
1
1
0
0
35  
FOLLONI MIRKO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 6
1
0
0
0
1
36  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
37  
MORLINO LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
38  
ZAMA ALESSIO
S.C. FAENTINA
P. 5
0
0
1
1
0
39  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 5
0
0
1
0
2
40  
MAGNANI MATTIA
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 4
0
1
0
0
0
41  
MENOZZI DAVIDE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
42  
RAGAZZINI FRANCESCO
S.C. FAENTINA
P. 4
0
1
0
0
0
43  
TOMASSINI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
44  
BERLATI ALESSANDRO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
0
1
0
1
45  
BONETTI GABRIELE
S.C. FAENTINA
P. 4
0
0
1
0
1
46  
ROSSI EMANUELE
S.C.TORRILE
P. 4
0
0
0
2
0
47  
IOTTI ROBERTO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
48  
SOLA MATTEO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
49  
GUARDIGLI EDOARDO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
50  
FORNIERI ANTONIO GIULIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
51  
MANIC' ALEKSANDAR
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
52  
BEU ARI
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 3
0
0
1
0
0
53  
ASCARI MATTEO
S.C.BARACCA
P. 3
0
0
0
1
1
54  
FONTANELLI MARCO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
0
1
1
55  
RACCAGNI NICOLA
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
56  
ROBBA JACOPO
S.C.D. G.BONZAGNI
P. 2
0
0
0
1
0
57  
MALDERA LORENZO
S.C. FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
ROSSI EDOARDO
A.S.D.IDEA - RUOTE A.R.TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
59  
GUIDI MARCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
60  
FERRIERI SIMONE
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
61  
FERRARI FAUSTO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
62  
ARMUZZI SIMONE
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
63  
IACOBOAIEI SEBASTIAN CONSTANTIN
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved