Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI giugno 2010


Classifica Nazionale Allievi del mese di giugno 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 33
4
1
1
1
0
2  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 31
3
2
0
0
0
3  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 29
3
1
0
0
0
4  
CHINI PHILIPPE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 23
2
1
1
0
0
5  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 20
1
3
1
0
0
6  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 20
1
3
1
0
0
7  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 19
3
0
0
2
0
8  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 17
0
3
1
1
0
9  
SALVADOR ENRICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 16
1
2
1
0
0
10  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 15
1
0
2
2
0
11  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 15
0
1
3
0
2
12  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 14
2
1
0
0
0
13  
IPPOLITO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 14
2
1
0
0
0
14  
PELUCCA GIULIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 13
2
0
1
0
0
15  
CERVONI MATTIA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 13
2
0
1
0
0
16  
BOVO EDOARDO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 13
1
2
0
0
0
17  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 13
1
1
1
0
1
18  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 13
1
0
1
1
1
19  
MANDATORI FRANCESCO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 13
0
3
0
0
1
20  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 12
1
1
1
0
0
21  
COLONNA NIKO
G.S. POZZARELLO
P. 12
1
1
1
0
0
22  
PETELIN CHARLY
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 12
1
1
1
0
0
23  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 12
1
1
0
1
1
24  
AUGELLO ANDREA
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 12
0
2
1
0
1
25  
CONSONNI SIMONE
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 12
0
2
1
0
1
26  
CAPATI MICHAEL
TIME BIKE ALTO LAZIO CIVITAVECCHIESE RIETI
P. 11
1
1
0
1
0
27  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 11
0
1
2
0
1
28  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 10
2
0
0
0
0
29  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 10
2
0
0
0
0
30  
CAROLO ANDREA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 10
2
0
0
0
0
31  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 10
1
1
0
0
1
32  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 10
1
1
0
0
1
33  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 10
1
1
0
0
1
34  
MARCHINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 10
1
0
1
1
0
35  
TAMBURRINI IGOR
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 10
0
2
0
1
0
36  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 10
0
1
0
2
2
37  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 9
1
1
0
0
0
38  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 9
1
1
0
0
0
39  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 9
1
1
0
0
0
40  
ANDOLFO LORENZO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
41  
VENDRAME ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 9
1
0
1
0
1
42  
RASETI PATRICK
PEDALE ACQUESE
P. 9
1
0
1
0
1
43  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 9
0
1
1
1
0
44  
FAZZONE ERIK
ESPERIA PIASCO
P. 9
0
1
1
0
2
45  
ONESTI EMIDIO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 8
1
0
1
0
0
46  
CATAUDELLA SANTO
ASD RENAULT AMARU'
P. 8
1
0
1
0
0
47  
ACCO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
48  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 8
1
0
1
0
0
49  
RUDI FILIPPO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 8
1
0
1
0
0
50  
PELIZZOLA MARCO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 8
1
0
1
0
0
51  
LUZI ABDYL
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 8
1
0
1
0
0
52  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 8
1
0
1
0
0
53  
GAIA FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
1
0
1
0
0
54  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 8
1
0
0
1
1
55  
SFORZA ALESSANDRO
TIME BIKE ALTO LAZIO CIVITAVECCHIESE RIETI
P. 8
1
0
0
1
1
56  
TAMENGHI MATTEO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 8
0
2
0
0
0
57  
PIOVESAN ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 8
0
1
1
0
1
58  
GRESELIN MASSIMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 8
0
1
0
2
0
59  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 8
0
0
2
1
0
60  
TERRUZZI RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 7
1
0
0
1
0
61  
PEDANTE FRANCESCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
62  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 7
1
0
0
1
0
63  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 7
1
0
0
1
0
64  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 7
0
1
1
0
0
65  
PIETRAVALLE GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 7
0
1
1
0
0
66  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 7
0
1
1
0
0
67  
GAMBA LUCA
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 7
0
1
1
0
0
68  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 7
0
1
1
0
0
69  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
70  
FAICCHIO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 7
0
1
1
0
0
71  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 7
0
1
1
0
0
72  
ONESTI EMANUELE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 7
0
1
1
0
0
73  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 7
0
1
0
1
1
74  
ANDREOZZI ALESSANDRO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 7
0
0
2
0
1
75  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 7
0
0
1
2
0
76  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 7
0
0
1
2
0
77  
NDOJ ALMARJO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 6
1
0
0
0
1
78  
LIPPI NICO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 6
1
0
0
0
1
79  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
1
0
0
0
1
80  
BERGAMASCO LUCA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 6
0
1
0
1
0
81  
SANARICA ENRICO
G.C. PASIANO
P. 6
0
1
0
1
0
82  
PALELLA PIER UMBERTO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
83  
GAMBERINI ROBERTO
U.S. CALCARA
P. 6
0
1
0
1
0
84  
EVSEEV MAXIM ANASTASIO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 6
0
1
0
1
0
85  
CICCONE GIULIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 6
0
1
0
1
0
86  
BIGLIARDI FEDERICO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 6
0
1
0
1
0
87  
GALUPPI NICOLO'
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 6
0
1
0
1
0
88  
PESENTI MARCELLO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 6
0
1
0
1
0
89  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 6
0
1
0
1
0
90  
RUPIANI DANIEL
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 6
0
0
2
0
0
91  
CREMA MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 6
0
0
2
0
0
92  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 6
0
0
2
0
0
93  
LAZZARO ANTHONY
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 6
0
0
0
3
0
94  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
95  
SELETTI DAVIDE
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
96  
ZAFFAINA CRISTOPHER
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
97  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 5
1
0
0
0
0
98  
FERRARI ALESSANDRO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
99  
CARLONI ALESSANDRO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
100  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 5
1
0
0
0
0
101  
MARCONI RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
102  
CALISSI CARLO
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 5
1
0
0
0
0
103  
BALLERINI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
104  
PEPINO MATTEO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 5
1
0
0
0
0
105  
CARDINALI SIMONE
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
106  
BROGI MARCO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 5
1
0
0
0
0
107  
MELZANI MARCO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 5
1
0
0
0
0
108  
CAIS NICOLA
S.S. SANFIORESE
P. 5
1
0
0
0
0
109  
MERCURI GIUSEPPE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
110  
BURLENGHI GIULIO
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
111  
CIUTA LAURENTIV GEORGE
G.C. ROBEGANO
P. 5
1
0
0
0
0
112  
CIACCHERI SIMONE
AQUILA GANZAROLI
P. 5
1
0
0
0
0
113  
PAPPALARDO SEBASTIANO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
1
0
0
0
0
114  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 5
1
0
0
0
0
115  
DE SIMONE ANDREA
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 5
1
0
0
0
0
116  
MARIANI NICCOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
117  
SORRENTINO MARIO
A.P.D. CULTURA E SPORT VILLAGRAZIA
P. 5
0
1
0
0
1
118  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
119  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 5
0
1
0
0
1
120  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
0
0
1
1
0
121  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 5
0
0
1
1
0
122  
CARRUBBA ROSARIO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 5
0
0
1
1
0
123  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
0
0
2
1
124  
SERPI MARCO
G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 4
0
1
0
0
0
125  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
126  
TORRESAN FEDERICO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 4
0
1
0
0
0
127  
ROSATI MARCO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
128  
BESTETTI SIMONE
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
129  
BELLUSCHI DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
130  
CARDARELLI MARCO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
131  
NICOLO' MARCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 4
0
1
0
0
0
132  
BERARDINELLI CLAUDIO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 4
0
1
0
0
0
133  
MANNUCCI MARCO
V.C.SEANO ONE
P. 4
0
1
0
0
0
134  
FALAPPI DAVIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 4
0
1
0
0
0
135  
DI RE DELMO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 4
0
1
0
0
0
136  
SCIARRA DAVIDE
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
1
0
0
0
137  
SCOTTI NICOLA
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
138  
COLONE FEDERICO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 4
0
1
0
0
0
139  
MARCHI ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
140  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
141  
MANZONI FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
142  
MARINOZZI LORENZO
US RAPAGNANESE AS.DIL.
P. 4
0
1
0
0
0
143  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 4
0
1
0
0
0
144  
SALUTARI STEVEN
A.C.D. SUBEQUANA
P. 4
0
0
1
0
1
145  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
146  
GIOPP FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 4
0
0
1
0
1
147  
KULIKOV DENIS
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 4
0
0
1
0
1
148  
TASCHIN LUCA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 4
0
0
0
2
0
149  
BRESCIANI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
0
0
2
0
150  
COPPOLA GIUSEPPE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 3
0
0
1
0
0
151  
TOIA FEDERICO
S.C.SARONNI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
152  
RECATI ANTONIO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
153  
VILLA ALESSIO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
154  
BACCHETTA SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
155  
MANIC' ALEKSANDAR
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
156  
TINAGLIA STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
157  
MAZZANTI LEONARDO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 3
0
0
1
0
0
158  
PELLIZZARI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
159  
BELINGHERI NICOLAS
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 3
0
0
1
0
0
160  
FORNIERI ANTONIO GIULIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
161  
MAVARACCHIO LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
162  
LESSI GIONNI
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
163  
GIOE' JONATHAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 3
0
0
1
0
0
164  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
1
0
0
165  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
166  
ZAMA LUCA
S.C. FAENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
167  
GOLINI MATTEO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
168  
MOZZILLO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 3
0
0
1
0
0
169  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
170  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
171  
ACCOGLI GIANLUCA
S.C. TEMPIO
P. 3
0
0
1
0
0
172  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
173  
USAN GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
174  
USAN LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
175  
MARINI CRISTIAN
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
176  
MERDESSI SAMY
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 3
0
0
1
0
0
177  
TUZI FABIO
US RAPAGNANESE AS.DIL.
P. 3
0
0
0
1
1
178  
COLECCHIA ANTONELLO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 3
0
0
0
1
1
179  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
0
1
1
180  
BEVILACQUA NICOLA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
0
1
1
181  
DI RENZO ANDREA
G.S.GUARENNA 2000
P. 3
0
0
0
1
1
182  
SOLINA FRANCESCO
A.C.D.TERRA DI PUGLIA EUROBIKE
P. 3
0
0
0
1
1
183  
SERRI GIANMARCO
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 3
0
0
0
1
1
184  
BAIGUINI NICOLO'
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 2
0
0
0
1
0
185  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 2
0
0
0
1
0
186  
BEGHELLI MATTEO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
187  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
188  
PEDROTTI SIMONE
AUTOZAI TAGLIARO CONTRI BZ
P. 2
0
0
0
1
0
189  
KRAJNI ORTENCJO
G.C.OSSONA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
190  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 2
0
0
0
1
0
191  
ROSSI EMANUELE
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
192  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
193  
TONAZZINI MARCO
G.C.ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
194  
BILLI JACOPO
A.S.D. NOLESE CONDOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
195  
CESTER MATTEO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
196  
DI MAIO DOMENICO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 2
0
0
0
1
0
197  
MONTOBBIO ETTORE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
198  
PAGANUCCI DMITRIJ
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
199  
CALISSI GIUSEPPE
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 2
0
0
0
1
0
200  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
201  
ALBANESE LORENZO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
202  
VECCHIO GIANLUCA
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
203  
VISINTIN SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 2
0
0
0
1
0
204  
SALVI JEAN MARC
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
205  
DELL'ONTE MICHAEL
S.C.PESARESE
P. 2
0
0
0
1
0
206  
ROGANTI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
207  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
208  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
209  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
210  
RAGGIO LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
211  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 2
0
0
0
1
0
212  
MENCARELLI MICHELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
213  
TASSINARI MICHELE
S.C. FAENTINA
P. 2
0
0
0
1
0
214  
MASCIOTTI LUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
215  
BOTTURA ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
216  
CINGOLANI MARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
217  
FAORO GIORGIO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
218  
TRABUCCO LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
219  
CASU LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
220  
SILVESTRI PASQUALE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
0
2
221  
SCARPONE ALESSANDRO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
222  
BONETTI DAVIDE
U.C.FLERO
P. 1
0
0
0
0
1
223  
CONTE DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
224  
GESSA ALESSIO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 ORTONOVESE
P. 1
0
0
0
0
1
225  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
226  
TOSCANO FEDERICO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 1
0
0
0
0
1
227  
ZAMPROGNA FILIPPO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
228  
ARGENTIERI JONATHAN
A.S. MONTE PISANO
P. 1
0
0
0
0
1
229  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 1
0
0
0
0
1
230  
RUSSO ANDREA
LATELLA SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
231  
DI RUSCIO ALBERTO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
232  
PALCAU ALEXANDRU
G.C.MAERNE OLMO
P. 1
0
0
0
0
1
233  
BERLATI ALESSANDRO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
234  
RAVANELLI NICHOLAS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
235  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
236  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
237  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
238  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
239  
CERUTTI DAVIDE
C.C.CARDANESE PIEMONTE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
240  
JOZIC ANTONIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
241  
FILIPPONE NICHOLAS
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 1
0
0
0
0
1
242  
BECHERUCCI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
243  
GRASSI NICHOLAS
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
244  
VASOLI MATTIA
G.S. BIG HUNTER FIL-3 ORTONOVESE
P. 1
0
0
0
0
1
245  
BONETTI GABRIELE
S.C. FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
246  
GORI SIMONE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 1
0
0
0
0
1
247  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
248  
FELLETTI ANDREA
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
249  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
250  
BROGI ROBERTO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
251  
VISINTAINER ALESSANDRO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
252  
PORCELLI ANTONIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 1
0
0
0
0
1
253  
CAMPELLO GABRIELE
G.C. VANZAGHELLESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
254  
STEFANI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
255  
FERRIERI SIMONE
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
256  
MARTINI PAOLINI ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
257  
LANZANOVA ANDREA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
258  
ABITANTE MICHAEL
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
259  
OLMASTRONI ANDREA
CICLISTICA FIGLINESE
P. 1
0
0
0
0
1
260  
LONGAGNANI LORENZO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
261  
FOIANESI LUCA
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
262  
VALSECCHI DENNIS
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
263  
LOCATELLI FRANCESCO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 1
0
0
0
0
1
264  
ANSELMI ENRICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
265  
GIUSTI DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
266  
BARBIERI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 1
0
0
0
0
1
267  
BOTTA ALESSANDRO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
268  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
269  
TAVERNINI MICHELE
CICLISTICA DRO'
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved