Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI agosto 2010


Classifica Nazionale Allievi del mese di agosto 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 17
2
1
1
0
0
2  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 17
1
1
2
1
0
3  
MANDATORI FRANCESCO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 16
2
0
2
0
0
4  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 15
3
0
0
0
0
5  
LONGHITANO CLAUDIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 14
2
1
0
0
0
6  
BALLERINI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 14
2
0
0
2
0
7  
TAMBURRINI IGOR
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 13
2
0
1
0
0
8  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 13
2
0
1
0
0
9  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 13
2
0
1
0
0
10  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 13
1
2
0
0
0
11  
VIEL MATTIA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 13
1
1
1
0
1
12  
GUIZZETTI SIMONE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 12
2
0
0
1
0
13  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 12
2
0
0
1
0
14  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 12
1
1
1
0
0
15  
LAMON FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 12
1
1
1
0
0
16  
SIMONE SIMONE
G.S.GUARENNA 2000
P. 11
1
1
0
1
0
17  
ZAMA LUCA
S.C. FAENTINA
P. 10
2
0
0
0
0
18  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 10
2
0
0
0
0
19  
RASETI PATRICK
PEDALE ACQUESE
P. 10
2
0
0
0
0
20  
GAMBA LUCA
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 10
2
0
0
0
0
21  
CONSONNI SIMONE
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 10
1
0
1
1
0
22  
SARTOR FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 10
1
0
1
1
0
23  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 10
1
0
1
1
0
24  
LUCCHESE KEVIN
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 9
1
1
0
0
0
25  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 9
1
1
0
0
0
26  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 9
1
1
0
0
0
27  
ROS MARCO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 9
1
1
0
0
0
28  
ZORZI ALESSANDRO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 9
1
0
0
1
2
29  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 9
0
1
1
1
0
30  
USAN LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 8
1
0
1
0
0
31  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
2
0
0
0
32  
TOSA MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 8
0
2
0
0
0
33  
DI RUSCIO ALBERTO
S.C. MAZZANO ASD
P. 8
0
2
0
0
0
34  
ANDREOZZI ALESSANDRO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 8
0
2
0
0
0
35  
COLONNA NIKO
G.S. POZZARELLO
P. 8
0
2
0
0
0
36  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 8
0
2
0
0
0
37  
FRAGOLA LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 8
0
1
1
0
1
38  
CASTELLO MATTIA
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 8
0
1
0
2
0
39  
SALVADOR ENRICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 7
1
0
0
1
0
40  
GORI SIMONE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 7
1
0
0
1
0
41  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
1
0
0
1
0
42  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 7
0
1
1
0
0
43  
NDOJ ALMARJO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 7
0
1
1
0
0
44  
SANTIROCCO DAVIDE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 7
0
1
1
0
0
45  
SUCCI LORENZO
U.C. SCAT
P. 7
0
1
1
0
0
46  
BEGHELLI MATTEO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
0
1
1
0
0
47  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 7
0
1
1
0
0
48  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 7
0
1
1
0
0
49  
LIPPI NICO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
0
1
1
0
0
50  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 7
0
1
0
1
1
51  
BUONO MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 6
1
0
0
0
1
52  
SALUTARI STEVEN
A.C.D. SUBEQUANA
P. 6
1
0
0
0
1
53  
MOSSINI DANIELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 6
1
0
0
0
1
54  
TORTA MIRKO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 6
1
0
0
0
1
55  
CONSIGLI FRANCESCO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 6
0
1
0
1
0
56  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 6
0
1
0
1
0
57  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 6
0
1
0
1
0
58  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
59  
MERDESSI SAMY
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 6
0
1
0
1
0
60  
MARCHINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 6
0
1
0
0
2
61  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
0
0
2
0
0
62  
PIOVESAN ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
0
0
2
0
0
63  
RIZZOTTO CHRISTIAN
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 6
0
0
2
0
0
64  
MONTOBBIO ETTORE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 6
0
0
2
0
0
65  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 6
0
0
0
3
0
66  
CARBONI GIOVANNI
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 5
1
0
0
0
0
67  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 5
1
0
0
0
0
68  
RENZETTI FILIPPO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 5
1
0
0
0
0
69  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 5
1
0
0
0
0
70  
BARTOLINI FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 5
1
0
0
0
0
72  
VENDRAME ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
73  
PELIZZOLA MARCO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
74  
D'AGOSTIN FEDERICO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
75  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 5
1
0
0
0
0
76  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
77  
PAGANUCCI DMITRIJ
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
78  
COLONE FEDERICO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
1
0
0
0
0
79  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
80  
STEFANI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
81  
CERVONI MATTIA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
1
0
0
0
0
82  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
83  
MORLINO LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
84  
AUGELLO ANDREA
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
1
0
0
0
0
85  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
86  
COLOMBO EROS
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
87  
EVSEEV MAXIM ANASTASIO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 5
0
1
0
0
1
88  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
0
1
0
0
1
89  
CARESIA GIANMARCO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 5
0
1
0
0
1
90  
PAPPALARDO SEBASTIANO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
0
1
0
0
1
91  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 5
0
1
0
0
1
92  
SOLINA FRANCESCO
A.C.D.TERRA DI PUGLIA EUROBIKE
P. 5
0
1
0
0
1
93  
ANDOLFO LORENZO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
0
1
0
0
1
94  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 5
0
0
1
1
0
95  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
0
0
1
1
0
96  
IPPOLITO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 5
0
0
1
0
2
97  
TREVISI FRANCESCO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 4
0
1
0
0
0
98  
MENOZZI DAVIDE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
99  
BALDIN SIMONE
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
100  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
101  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
102  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
103  
SEPIONI ALESSIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
104  
TESTA NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
1
0
0
0
105  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
106  
SGURA GABRIELE
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 4
0
1
0
0
0
107  
DUTA ALEXANDRU
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
108  
MAGNANINI SIMONE
G.C.MAERNE OLMO
P. 4
0
1
0
0
0
109  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 4
0
1
0
0
0
110  
CONCAS MATTIA
G.S.BUTESE SARDEGNA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
111  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
112  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
113  
TERZO LUCA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
114  
GAIA FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
IZZO DAVIDE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
116  
BONETTI DAVIDE
U.C.FLERO
P. 4
0
1
0
0
0
117  
ABITANTE MICHAEL
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
118  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
0
1
0
1
119  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
0
1
0
1
120  
USAN GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
0
1
0
1
121  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
122  
FALCONE DEMETRIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
0
0
2
0
123  
CESTER MATTEO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 4
0
0
0
2
0
124  
ZAMARIAN FEDERICO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
125  
PREVITALI FABIO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 3
0
0
1
0
0
126  
VISINTAINER ALESSANDRO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 3
0
0
1
0
0
127  
SBERNA MICHELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
128  
RUPIANI DANIEL
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 3
0
0
1
0
0
129  
TAMENGHI MATTEO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
130  
ZAMA ALESSIO
S.C. FAENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
131  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
132  
ACCOGLI GIANLUCA
S.C. TEMPIO
P. 3
0
0
1
0
0
133  
GAMBERINI ROBERTO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
134  
FALAPPI DAVIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 3
0
0
1
0
0
135  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
136  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
137  
KAMBERAJ XHULIANO
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
138  
VERLAN DAN
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 3
0
0
1
0
0
139  
TAORMINA ALBERTO
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 3
0
0
1
0
0
140  
DI RENZO ANDREA
G.S.GUARENNA 2000
P. 3
0
0
1
0
0
141  
TORMENA THOMAS
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
142  
IOTTI ROBERTO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
143  
MOZZILLO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 3
0
0
1
0
0
144  
ROSATI MARCO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
145  
GIANNINI MATTIA
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 3
0
0
1
0
0
146  
TACCHI MIRCO
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
147  
CREMA MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
148  
VANOTTI FABIO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
149  
GARARDO GIANLUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
150  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 3
0
0
1
0
0
151  
MANCUSO GABRIELE GIUSEPPE
S.S.D.CAMBRIA
P. 3
0
0
1
0
0
152  
CIUTA LAURENTIV GEORGE
G.C. ROBEGANO
P. 3
0
0
1
0
0
153  
MAURRI SIMONE
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
154  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
155  
SERRI GIANMARCO
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 3
0
0
0
1
1
156  
SCARPONE ALESSANDRO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
157  
SALDAMARCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 3
0
0
0
1
1
158  
BETTENZANA ALESSIO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 3
0
0
0
1
1
159  
SILVESTRI PASQUALE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
0
1
1
160  
MARGHERITIS GABRIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 3
0
0
0
1
1
161  
MAZZOCCO MATTIA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 3
0
0
0
1
1
162  
DA DALT NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
0
1
1
163  
CARMIGNOTTO MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
0
1
1
164  
GALLIO STEFANO
S.S.PEDALE BIELLESE 1952
P. 2
0
0
0
1
0
165  
ZAMPROGNA FILIPPO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
166  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
167  
BORDI SAMUELE
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
168  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 2
0
0
0
1
0
169  
TASCHIN LUCA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 2
0
0
0
1
0
170  
GIOPP FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 2
0
0
0
1
0
171  
PILLA FRANCESCO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 2
0
0
0
1
0
172  
SALVI JEAN MARC
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
CAPONE FILIPPO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
174  
NOLETTI MICHELE
G.C.ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
MAVARACCHIO LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
176  
PIETRAVALLE GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
177  
SERVO SALVATORE
ASD RENAULT AMARU'
P. 2
0
0
0
1
0
178  
BARBIERI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 2
0
0
0
1
0
179  
DELL'EVA MATTIA
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 2
0
0
0
1
0
180  
LAZZARO ANTHONY
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 2
0
0
0
1
0
181  
DE SANTIS ALESSIO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 2
0
0
0
1
0
182  
MASCIOTTI LUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
183  
MARINOZZI LORENZO
US RAPAGNANESE AS.DIL.
P. 2
0
0
0
1
0
184  
TAGLIAFERRI MATTIA
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
185  
DONESANA DAVIDE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
186  
RACCAGNI NICOLA
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
187  
CASALINI GIORGIO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 2
0
0
0
1
0
188  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
189  
MARENGO EMANUELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
190  
ROBBA JACOPO
S.C.D. G.BONZAGNI
P. 2
0
0
0
1
0
191  
PIZZETTI DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
192  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
193  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
194  
BEVILACQUA NICOLA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
0
2
195  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
196  
BAIGUINI NICOLO'
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 1
0
0
0
0
1
197  
TRABUCCO LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 1
0
0
0
0
1
198  
DE SIMONE ANDREA
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 1
0
0
0
0
1
199  
SELETTI DAVIDE
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
200  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
201  
FOLLONI MIRKO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
202  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
203  
POLETTI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
204  
TITI FABRIZIO
ASD KOALA RACING
P. 1
0
0
0
0
1
205  
VIAN GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
206  
LUPINI MATTIA
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
207  
PELUCCA GIULIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
208  
BICELLI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
209  
ZANETTI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 1
0
0
0
0
1
210  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
211  
MOSANER AMOS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
212  
FACINCANI MICHELE
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 1
0
0
0
0
1
213  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
214  
FARINA ANGELO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
215  
RESSA MICHELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
216  
SIMULA NICHOLAS
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
217  
PIAZZI MARCO
S.C.CERETOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
218  
FRANCO ALFREDO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 1
0
0
0
0
1
219  
VERRI FRANCESCO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
220  
CAGNOLI LUCA
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
221  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 1
0
0
0
0
1
222  
ASCARI MATTEO
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
223  
BROGI ROBERTO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
224  
RAVANELLI SIMONE
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 1
0
0
0
0
1
225  
TORNABENE MARIO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
226  
PARMEGIANI MAURIZIO
A.C.D. SUBEQUANA
P. 1
0
0
0
0
1
227  
COPPOLA GIUSEPPE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
228  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 1
0
0
0
0
1
229  
FAICCHIO FRANCESCO
G.S.POLLENA TROCCHIA
P. 1
0
0
0
0
1
230  
PROVENZANO VITO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved