Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE FRIULI VENEZIA GIULIA 2010

Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione friuli venezia giulia

Classifica aggiornata al 11 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PETELIN CHARLY
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 66
8
5
1
1
1
2  
SALVADOR ENRICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 52
4
3
4
3
2
3  
ROS MARCO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 27
3
3
0
0
0
4  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 25
1
2
3
1
1
5  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 20
2
0
2
1
2
6  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 19
2
0
2
1
1
7  
BERGAMASCO LUCA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 16
1
2
0
1
1
8  
SANARICA ENRICO
G.C. PASIANO
P. 16
0
2
1
2
1
9  
SILVESTRI PASQUALE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 15
0
1
1
1
6
10  
TRABUCCO LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 14
0
1
1
3
1
11  
CAROLO ANDREA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 12
2
0
0
1
0
12  
MANSUTTI MATTIA
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 6
0
1
0
1
0
13  
SGURA GABRIELE
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 6
0
1
0
1
0
14  
NICODEMO ALBERTO
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 6
0
0
1
0
3
15  
PARMA GIACOMO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
16  
MILANI SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
0
1
0
0
1
17  
FABBRO MATTEO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
0
0
1
0
2
18  
VISINTIN SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
0
0
0
2
1
19  
LOT ALBERTO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
20  
ZAMARIAN FEDERICO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
21  
FOSCHIANO THOMAS
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 2
0
0
0
1
0
22  
SCARBOLO SILVIO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 2
0
0
0
1
0
23  
DA ROS IVO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
0
2
24  
NIGRIS LORENZO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 1
0
0
0
0
1
25  
GNAN ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved