Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2010

Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2010 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 11 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 78
8
6
2
2
2
2  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 65
6
3
4
4
1
3  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 53
4
4
4
2
1
4  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 51
4
4
3
2
2
5  
ANDOLFO LORENZO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 49
4
5
2
1
1
6  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 45
3
3
2
5
2
7  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 45
2
3
2
3
3
8  
COLONNA NIKO
G.S. POZZARELLO
P. 45
1
7
3
1
1
9  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 44
3
5
2
1
1
10  
MARCHINI FRANCESCO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 40
3
2
4
1
3
11  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 40
2
1
4
7
0
12  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 35
3
1
3
3
1
13  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 29
2
1
4
1
1
14  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 26
2
1
2
2
2
15  
ACCO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 18
1
2
1
0
2
16  
TINAGLIA STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 17
1
0
3
1
1
17  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 17
0
2
2
1
1
18  
ROGANTI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 15
0
2
0
3
1
19  
CONTI NICOLA
U.S. PRATTA
P. 14
1
1
0
2
1
20  
TARDELLI ALESSANDRO
G.C.ROMAGNANO
P. 14
0
1
1
3
1
21  
ROSSI MORGAN
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 13
1
0
1
2
1
22  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 12
0
0
2
2
2
23  
OLMASTRONI ANDREA
CICLISTICA FIGLINESE
P. 12
0
0
1
3
3
24  
PAGANUCCI DMITRIJ
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 11
1
1
0
1
0
25  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 11
0
2
0
1
1
26  
BROGI MARCO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 10
2
0
0
0
0
27  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 10
0
1
2
0
0
28  
CIACCHERI SIMONE
AQUILA GANZAROLI
P. 9
1
0
0
1
2
29  
MARTINI PAOLINI ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 9
0
2
0
0
1
30  
CHESI FRANCESCO
G.C.ROMAGNANO
P. 9
0
0
2
1
1
31  
BROGI ROBERTO
G.S.BUTESE
P. 8
1
0
0
0
3
32  
MATRANGA MATTIA
A.S. MONTE PISANO
P. 8
0
2
0
0
0
33  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
34  
ARGENTIERI JONATHAN
A.S. MONTE PISANO
P. 6
1
0
0
0
1
35  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 6
0
1
0
1
0
36  
BONECHI GABRIELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
0
1
0
0
2
37  
FOLCO ROMANO MARIA
G.S.BUTESE
P. 6
0
0
1
1
1
38  
MEUCCI ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
1
0
0
0
0
39  
TRIPPI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
40  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 5
0
0
1
0
2
41  
DUTA ALEXANDRU
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
42  
MANNUCCI MARCO
V.C.SEANO ONE
P. 4
0
1
0
0
0
43  
PARASCANDOLO FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
0
1
0
1
44  
SALVI JEAN MARC
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
45  
ZHUPYNAS VLADYSLAV
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
46  
MAURRI SIMONE
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
47  
MONTI FEDERICO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
48  
TACCHI MIRCO
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
PIERACCINI ALESSIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
50  
PERA JACOPO
BIKE TEAM BIZZARRI
P. 3
0
0
1
0
0
51  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
52  
GRAZZINI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
53  
RECATI ANTONIO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
54  
TONAZZINI MARCO
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
0
1
1
55  
ZULLO LUCA
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
0
0
3
56  
NOLETTI MICHELE
G.C.ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
POLAJ XHULJAN
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
AMATO MICHAEL
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
59  
FOIANESI LUCA
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
BECAGLI LEONARDO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
61  
IORDACHE BOGDAN IONUT
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
62  
CIACCHINI MARCO
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
BECHERUCCI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
BARTOLUCCI MARCO
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
ANSELMI ENRICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved