Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2010


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 10
2
0
0
0
0
2  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 10
2
0
0
0
0
3  
GRESELIN MASSIMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 9
1
1
0
0
0
4  
MARCHI ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
5  
ANDOLFO LORENZO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
6  
BALLERINI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 8
0
2
0
0
0
7  
PETELIN CHARLY
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 7
1
0
0
1
0
8  
PESCI MANUEL
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
9  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 7
1
0
0
1
0
10  
BARBIERI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 5
1
0
0
0
0
11  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BICELLI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
13  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
DE TOMASO ALESSANDRO
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
PARMA GIACOMO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
17  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
19  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
1
0
0
1
20  
MAFFI ALESSANDRO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
21  
BURLENGHI GIULIO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
22  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 4
0
1
0
0
0
23  
MARINI CRISTIAN
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
24  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
25  
BASSO SIMONE
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
26  
RUDI FILIPPO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 4
0
1
0
0
0
27  
CONSONNI SIMONE
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
STEFANELLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
31  
LALA FABIO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 4
0
1
0
0
0
32  
CESTER MATTEO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
33  
DI RUSCIO ALBERTO
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
0
0
2
0
34  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
1
0
0
35  
BEVILACQUA NICOLA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
36  
FAZZONE ERIK
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
37  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 3
0
0
1
0
0
38  
CAVALLO ANDREA
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
ZAFFAINA CRISTOPHER
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 3
0
0
1
0
0
40  
VENTURI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 3
0
0
1
0
0
41  
MARGHERITIS GABRIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 3
0
0
1
0
0
42  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
43  
SALVADOR ENRICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
44  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
ZANETTI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 3
0
0
1
0
0
46  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
47  
CICCONE GIULIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
48  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
COLONNA NIKO
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
50  
SOLA MATTEO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
51  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
0
1
1
52  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
53  
GIUSTI DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
54  
CIUTA LAURENTIV GEORGE
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
55  
DI RE DELMO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 2
0
0
0
1
0
56  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
57  
VECCHIO GIANLUCA
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
58  
BELLUSCHI DAVIDE
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
59  
MEZZENZANA ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
60  
ABALOTTI MATTIA
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
61  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
63  
CREMA MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 2
0
0
0
1
0
64  
GORI SIMONE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
65  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
0
2
66  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
67  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
68  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 1
0
0
0
0
1
69  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 1
0
0
0
0
1
70  
VILLA ALESSIO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
71  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 1
0
0
0
0
1
72  
MORA SIMONE
A. S. D. TEAM MULTISERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
73  
ACCO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
74  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
75  
BRESCIANI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 1
0
0
0
0
1
76  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 1
0
0
0
0
1
77  
LAMON FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
78  
DI RENZO ANDREA
G.S.GUARENNA 2000
P. 1
0
0
0
0
1
79  
NIGRIS LORENZO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 1
0
0
0
0
1
80  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved