Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2007

Classifica individuale categoria Allievi 2007 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2007 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ROCCHI NICOLO'
G.S.MOGLIANO 85
P. 74
7
5
3
2
2
2  
DAL COL ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 72
9
3
1
2
0
3  
MARCHIORI FEDERICO
U.C.GIORGIONE
P. 71
6
6
3
3
2
4  
ONGARETTO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 66
7
4
2
3
3
5  
BOTTON MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 57
6
4
2
2
1
6  
ROSSI ALESSIO
ACD SPRINT VIDOR
P. 52
3
4
2
4
5
7  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 51
5
3
2
3
2
8  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 49
4
5
2
1
1
9  
MAZZETTO MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 40
3
2
3
3
2
10  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 36
2
2
5
0
3
11  
GOBBI MATTIA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 34
5
0
2
1
1
12  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 34
0
4
3
3
3
13  
STOJKU EMILJANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 33
3
1
4
0
2
14  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 33
1
2
4
4
0
15  
VOLPATO ALBERTO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 31
3
3
0
2
0
16  
BALDIN MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 31
1
3
3
2
1
17  
TURNATURI DANIELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 31
1
2
3
4
1
18  
MENGARDO GIANLUCA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 29
0
3
4
1
3
19  
PAULETTO MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 27
2
3
1
0
2
20  
DE MARCHI MATTIA
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 27
2
3
0
1
3
21  
DE ROSSI ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 27
1
0
4
3
4
22  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 26
3
2
0
1
1
23  
MOSOLE MATTIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 26
1
1
3
4
0
24  
PASIN PARIDE
VELOCE CLUB VO'
P. 26
1
0
5
3
0
25  
MARTIGNON MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 25
2
2
2
0
1
26  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 25
1
1
3
3
1
27  
VISENTIN CHRISTIAN
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 22
2
2
0
1
2
28  
METTI MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 21
1
2
1
2
1
29  
LUNARDI MATTEO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 21
0
1
4
2
1
30  
SONDA DARIO
G.S.SAROS MOTTIN
P. 20
1
1
2
1
3
31  
MARSILLI MASSIMILIANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 19
1
2
1
1
1
32  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 18
0
1
2
2
4
33  
SEMENZATO ALBERTO
G.S.MOGLIANO 85
P. 17
2
0
2
0
1
34  
BONATO DAVIDE
A.S.D. BISSON VERONA
P. 15
2
0
1
1
0
35  
MATTEAZZI LUCA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 15
1
2
0
1
0
36  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 15
1
1
1
1
1
37  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 14
1
1
1
0
2
38  
BRAIT EROS
PEDALE MARENESE
P. 14
0
1
2
1
2
39  
ROSSI LUCA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 13
2
0
1
0
0
40  
TOFFALI DENNY
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
1
1
0
2
0
41  
CONTE BONIN FILIPPO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 12
0
2
1
0
1
42  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 12
0
2
1
0
1
43  
CORCIULO SIMONE
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 12
0
1
1
2
1
44  
ALBAN RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 12
0
0
3
1
1
45  
GENNARI DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 11
0
2
0
1
1
46  
FORNER ALESSANDRO
U.C. ASOLANA
P. 11
0
1
1
1
2
47  
GANEO CHRISTIAN
ACD SPRINT VIDOR
P. 11
0
1
0
3
1
48  
MILANESE ALESSIO
U.S. AZZANESE
P. 10
1
1
0
0
1
49  
MERLIN MARCO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 10
1
0
1
1
0
50  
GUDERZO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
51  
ZANON MICHELE
G.S. FIUMICELLO
P. 10
0
2
0
1
0
52  
BERGAMIN ALESSIO
U.C. LUPI
P. 10
0
1
2
0
0
53  
MEGGIORINI ANDREA
A.S.D. D.V.F.-G.S.NOGARA
P. 10
0
1
1
1
1
54  
MICHELIN ANDREA
S.C. S.LUCIA
P. 9
1
0
1
0
1
55  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 8
0
1
1
0
1
56  
PRANTL LUCAS
PEDALE MARENESE
P. 8
0
0
2
1
0
57  
DANIEL RICCARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 7
1
0
0
1
0
58  
BENINCA' MATTIA
ACD SPRINT VIDOR
P. 7
1
0
0
0
2
59  
GIRELLI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
1
0
0
0
2
60  
TOMASELLA FABIO
S.S. SANFIORESE
P. 7
0
0
2
0
1
61  
GHEZZO NICCOLO'
G.C. ROBEGANO
P. 7
0
0
1
1
2
62  
DONELLO ELIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 7
0
0
1
1
2
63  
COMPARIN MICHAEL
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 6
0
1
0
1
0
64  
BASEGGIO FRANCESCO
S.C. S.LUCIA
P. 6
0
1
0
0
2
65  
TORRESAN GIAMPIETRO
ACD SPRINT VIDOR
P. 6
0
0
1
1
1
66  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 6
0
0
0
2
2
67  
PLATANO ALESSIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
68  
FRANCESCON LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
69  
LORENZON RUDY
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
DE ZEN ALESSANDRO
ACD SPRINT VIDOR
P. 5
1
0
0
0
0
71  
CADAMURO ANDREA
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
CRISTIANO GIACOMO
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 5
1
0
0
0
0
73  
TURCATO RICCARDO
U.C.GIORGIONE
P. 5
0
1
0
0
1
74  
MAZZAROLO LUCA
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
1
0
0
1
75  
GRECO DANIELE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
0
1
1
0
76  
PAROLIN MAIKOL
A.S.D. BISSON VERONA
P. 5
0
0
1
1
0
77  
BUSETTI GIANLUCA
PEDALE MARENESE
P. 5
0
0
1
1
0
78  
CONTESOTTO MARCO
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 5
0
0
1
0
2
79  
PARPAIOLA FRANCESCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 5
0
0
1
0
2
80  
DAL BOSCO CLAUDIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
0
0
0
2
1
81  
MAZZON DAVID MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 5
0
0
0
2
1
82  
FREGOLENT DAVIDE
S.C. S.LUCIA
P. 4
0
1
0
0
0
83  
LISSANDRON KEVIN
G.S.GUADENSE
P. 4
0
1
0
0
0
84  
BERTAZZO LIAM
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 4
0
1
0
0
0
85  
PICCOLO MANUEL
ACD SPRINT VIDOR
P. 4
0
1
0
0
0
86  
FACCIN NICOLA
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 4
0
0
1
0
1
87  
BASSANI FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 4
0
0
1
0
1
88  
SORATO ALBERTO
G.C. ROBEGANO
P. 4
0
0
0
2
0
89  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
0
0
2
0
90  
BARATTO VALERIO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 4
0
0
0
1
2
91  
SARTORI ANDREA
A.S.D. D.V.F.-G.S.NOGARA
P. 3
0
0
1
0
0
92  
DE DANIELI DANIELE
HAWAIKI RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
93  
BASSO NICOLO'
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
94  
ZUIN MARCO
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 3
0
0
1
0
0
95  
FOLLADOR CARLO
ACD SPRINT VIDOR
P. 3
0
0
1
0
0
96  
CAMPAGNOLO MARCO
U.C.GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
97  
MARCONI LEONARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
98  
DI GIOVANNI ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 2
0
0
0
1
0
99  
TONIN STEFANO
U.C. LUPI
P. 2
0
0
0
1
0
100  
FABRIS LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
101  
ZAMBONI MARCO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 2
0
0
0
1
0
102  
MOCELLIN DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
103  
GOBBI MASSIMO
G.S.SAROS MOTTIN
P. 2
0
0
0
1
0
104  
GASPARELLA MARCO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 2
0
0
0
1
0
105  
PAVAN OMAR
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 2
0
0
0
1
0
106  
TATTO MICHELE
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
107  
SACCAROLA DANIELE
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
108  
PERETTO ANDREA
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 2
0
0
0
1
0
109  
ANTONELLO NICOLA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
110  
CAVRARO LUCA
G.S.MOGLIANO 85
P. 2
0
0
0
1
0
111  
ZENARI MARCO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 2
0
0
0
1
0
112  
BRESSAN NICOLA
G.S.GUADENSE
P. 2
0
0
0
1
0
113  
GALLIO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
114  
BROUDIC AURELIO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 2
0
0
0
0
2
115  
BARBIERI STEFANO
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 2
0
0
0
0
2
116  
DE RUSSI RICCARDO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
117  
FRASSETTO SEBASTIANO
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO BIBAN POSTIOMA
P. 1
0
0
0
0
1
118  
SCOPEL NICOLA
UC FOEN WIENERBERGER
P. 1
0
0
0
0
1
119  
MANZARDO MASSIMO
G.S.SAROS MOTTIN
P. 1
0
0
0
0
1
120  
GATTI MATTEO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
121  
SELLA LEONARDO
S.C.D. DAL PORTO CARLAGI UT CMB
P. 1
0
0
0
0
1
122  
TOMMASI FRANCESCO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 1
0
0
0
0
1
123  
BORTOLATO MARCO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 1
0
0
0
0
1
124  
FAVARO DANNY
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 1
0
0
0
0
1
125  
DALLAMUTTA EDOARDO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
126  
LORENZET ENDRY
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO BIBAN POSTIOMA
P. 1
0
0
0
0
1
127  
SELVA ANDREA
G.S.MOGLIANO 85
P. 1
0
0
0
0
1
128  
BUSATTO MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
129  
DOVIGO ALESSANDRO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
130  
PALU' DARIO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 1
0
0
0
0
1
131  
SMIDERLE MARCO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 1
0
0
0
0
1
132  
BRAGHETTE MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved