Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2007

Classifica individuale categoria Allievi 2007 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2007 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 96
9
8
1
2
2
2  
MAESTRI MIRCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 65
6
5
2
4
1
3  
PETITTO ALBERTO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 55
2
7
2
4
3
4  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 41
3
4
2
0
4
5  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 35
1
5
2
1
2
6  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 33
3
1
1
3
5
7  
TARTARI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 31
3
2
2
1
0
8  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 27
4
0
1
1
2
9  
CAVALLARI MATTIA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 26
4
0
1
0
3
10  
CATELLINI VALERIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 26
3
0
1
3
2
11  
GALLERANI ADRIANO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 26
2
3
0
0
4
12  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 26
1
4
1
0
2
13  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 25
3
2
0
0
2
14  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 24
2
3
0
1
0
15  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 24
2
1
1
3
1
16  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 24
2
1
1
2
3
17  
TASSINARI DENIS
S.C. FAENTINA
P. 21
2
2
1
0
0
18  
ALESSANDRINI ALEX
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 21
0
2
3
1
2
19  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 20
0
0
4
2
4
20  
REATI AUGUSTO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 18
2
1
1
0
1
21  
ZOLI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 18
2
1
1
0
1
22  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 17
0
3
1
1
0
23  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 14
0
2
2
0
0
24  
FERRARONI PAOLO
A.C. BIKING NOCETO
P. 13
1
2
0
0
0
25  
FAVARA SEBASTIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 13
0
1
1
2
2
26  
DEL RIO ALEX
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 12
1
0
2
0
1
27  
SARACINO SAMUEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 12
1
0
1
2
0
28  
CALCATELLI TOMAS
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 12
0
3
0
0
0
29  
CAPONNETTO SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 12
0
1
2
0
2
30  
MANFREDINI RICCARDO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 11
1
1
0
1
0
31  
GRIGNANI STEFANO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 11
1
0
1
1
1
32  
ZUFFA MANUEL
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 9
1
0
1
0
1
33  
LIGABUE ALBERTO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 9
0
1
1
1
0
34  
GAIA GIOVANNI
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 9
0
1
1
0
2
35  
DAVOLI DAVIDE
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 9
0
0
1
3
0
36  
BODELLINI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 8
1
0
1
0
0
37  
SALVARANI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 8
1
0
1
0
0
38  
ZITO MARCO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
39  
DAMIANO MAURIZIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
1
0
0
1
0
40  
ZECCHI ANDREA
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
41  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
42  
PERINI MIRKO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 7
0
1
0
1
1
43  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
0
2
0
0
44  
FORASASSI GIOVANNI
S.C. SAN LAZZARO
P. 6
0
0
1
1
1
45  
FRONTONI DANIELE
A.S.D. G.S. CADEO
P. 6
0
0
1
1
1
46  
SQUADRANI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
0
0
3
0
47  
LUCCHI FABIO
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 5
1
0
0
0
0
48  
PATTAROZZI MICHELE
U.S. CALCARA
P. 5
0
0
1
1
0
49  
FAZIO ALESSIO
U.S. CALCARA
P. 5
0
0
1
1
0
50  
STOIANOV EDUARD
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
51  
BARTOLETTI EUGENIO
U.C. SCAT
P. 5
0
0
1
0
2
52  
GALANTI ROSSANO
G.C. FAUSTO COPPI
P. 4
0
1
0
0
0
53  
VASCHETTO FEDERICO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 4
0
1
0
0
0
54  
CIRINESI GIOVANNI
TEAM BARBA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
55  
OLMI NICOLAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
56  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 4
0
0
1
0
1
57  
CINGI LUCA
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 4
0
0
1
0
1
58  
GUIDI LORENZO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 4
0
0
0
2
0
59  
TARRONI JURI
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
60  
MILANESI MATTEO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 3
0
0
0
1
1
61  
MALAGUTI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
62  
FANTONI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 2
0
0
0
1
0
63  
GAZZONI LUCA
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
64  
GARDINAZZI IGOR
TEAM BARBA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
65  
TIRELLI CESARE ALESSIO
A.C. BIKING NOCETO
P. 2
0
0
0
1
0
66  
BISACCHI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
0
2
67  
TOMBA RICCARDO
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
0
2
68  
BONDI ANDREA
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
69  
MORI ANDREA
A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
70  
LISI GIANLUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
71  
TRONI DAMIANO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
72  
VALCARENGHI RAFFAELLO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
73  
RUSSO LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
74  
CAMPANI MAIKOL
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
75  
DELLA CORTE FILIPPO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
76  
CELLI NICOLO'
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved