Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI maggio 2007


Classifica Nazionale Allievi del mese di maggio 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CASALI MIRKO
U.S. PRATTA
P. 26
3
2
1
0
0
2  
OLIVIERI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 20
4
0
0
0
0
3  
DALLA COSTA ENRICO
U.S. MONTECORONA
P. 19
2
1
1
1
0
4  
ROCCHI NICOLO'
G.S.MOGLIANO 85
P. 18
3
0
1
0
0
5  
GIGLIO ANTONIO IVAN
TEAM PIANURA OBOE
P. 18
2
2
0
0
0
6  
VANELLI ROBERTO
C.C.CREMONESE
P. 17
2
1
1
0
0
7  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 16
1
2
1
0
0
8  
GOBBI MATTIA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 15
3
0
0
0
0
9  
SALVIANI DOMENICO MARIA
S.C. RINASCITA ORMELLE LAZIO
P. 15
3
0
0
0
0
10  
ORSANI ANTONJ
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 15
2
1
0
0
1
11  
ANTONINI SIMONE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 15
1
1
2
0
0
12  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 14
2
0
1
0
1
13  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 14
1
1
1
1
0
14  
WACKERMANN LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 14
1
1
1
1
0
15  
MARCHIORI FEDERICO
U.C.GIORGIONE
P. 14
1
1
1
1
0
16  
STINDEL LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 14
0
3
0
1
0
17  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 13
2
0
0
1
1
18  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 13
1
2
0
0
0
19  
GERALDINO CHRISTOPHER
PEDALE SENAGHESE
P. 13
1
2
0
0
0
20  
CORNELIO ALBERTO
G.S.MONTECLARENSE
P. 13
1
1
1
0
1
21  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM SOPRAZOCCO
P. 13
1
1
1
0
1
22  
BELOTTI IVAN
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 13
1
1
0
2
0
23  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 12
2
0
0
1
0
24  
GUASTELLA SALVATORE
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 12
1
1
1
0
0
25  
DALL'OSTE DANIELE
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 12
1
1
1
0
0
26  
ZANGOLINI LUIGI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 12
1
1
1
0
0
27  
MENGARDO GIANLUCA
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 12
0
2
1
0
1
28  
PENASA PIERRE PAOLO
V.C.BOLZANO
P. 12
0
1
2
1
0
29  
CORTI ROBERTO
G.S. FIT BODY PLANET
P. 11
2
0
0
0
1
30  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 11
1
1
0
1
0
31  
D'AGOSTINO DAVIDE
TEAM DI FEDERICO
P. 11
1
1
0
1
0
32  
MOSOLE MATTIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 11
1
0
2
0
0
33  
NANNA NICOLA
A.C. BONALANZA
P. 11
1
0
1
1
1
34  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 11
0
2
1
0
0
35  
ROBERTI EMANUEL
A.S.GUAZZOLINI
P. 10
2
0
0
0
0
36  
MATTAVELLI LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 10
2
0
0
0
0
37  
ULIVIERI MIRKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 10
2
0
0
0
0
38  
PAULETTO MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 10
1
1
0
0
1
39  
CAZZARO MANUEL
G.S. ALTO ADIGE
P. 10
1
1
0
0
1
40  
DE MARIA LUCA
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 10
1
0
1
1
0
41  
SCOPETANI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 10
0
2
0
1
0
42  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 10
0
2
0
1
0
43  
ALESSANDRINI ALEX
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 10
0
1
2
0
0
44  
ARTESANI LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 10
0
1
2
0
0
45  
VOLTOLINI ANDREA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 9
1
1
0
0
0
46  
SACCHETTI LUCA
V.C.NOVARESE
P. 9
1
1
0
0
0
47  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 9
1
1
0
0
0
48  
ERBA SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
49  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 9
1
1
0
0
0
50  
CIACCHELLA GIORGIO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 9
1
1
0
0
0
51  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
52  
BANI EUGENIO
A.S. MONTE PISANO
P. 9
1
0
1
0
1
53  
FEDI ANDREA
S.C.NUOVA SFINGE
P. 9
1
0
1
0
1
54  
D'ALESSIO GIOVANNI
TEAM PIANURA OBOE
P. 9
1
0
1
0
1
55  
MASIERO LEONARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 9
0
2
0
0
1
56  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
0
1
1
1
0
57  
BONIFAZIO LEONARDO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 9
0
1
1
1
0
58  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 9
0
1
1
0
2
59  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 9
0
0
3
0
0
60  
ONGARETTO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 9
0
0
2
1
1
61  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 9
0
0
2
1
1
62  
NACCA DARIO
TEAM PIANURA OBOE
P. 8
1
0
1
0
0
63  
PASIN PARIDE
VELOCE CLUB VO'
P. 8
1
0
1
0
0
64  
ROSSI CRISTIAN
C.C.CREMONESE
P. 8
1
0
0
1
1
65  
MORETTINI MARCO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 8
1
0
0
1
1
66  
GIAMPAOLO MORENO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 8
1
0
0
1
1
67  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 8
1
0
0
1
1
68  
CEGLIA MARCO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
69  
CALCATELLI TOMAS
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 8
0
2
0
0
0
70  
DE MARCHI MATTIA
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 8
0
2
0
0
0
71  
GHIRON ALDO
A.S. CICLISMO PECETTO
P. 8
0
2
0
0
0
72  
ROSSI ALESSIO
ACD SPRINT VIDOR
P. 8
0
2
0
0
0
73  
LAMPERTICO SIMONE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 8
0
2
0
0
0
74  
BRUNDO PAOLO
TEAM GIORGI - SICILIA
P. 8
0
2
0
0
0
75  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 8
0
2
0
0
0
76  
CORCIULO SIMONE
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 8
0
1
1
0
1
77  
PETITTO ALBERTO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 8
0
1
1
0
1
78  
DELLE FESTE DOMENICO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
79  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 7
1
0
0
1
0
80  
PAROLIN MARCO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 7
1
0
0
1
0
81  
SCHENA JACOPO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 7
1
0
0
0
2
82  
GRASSO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 7
0
1
1
0
0
83  
PATRIZI FLAVIO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 7
0
1
1
0
0
84  
AZZOLINI MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 6
1
0
0
0
1
85  
ZANA BRUNO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 6
1
0
0
0
1
86  
CAVALLARI MATTIA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 6
1
0
0
0
1
87  
VANOTTI ANDREA
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 6
1
0
0
0
1
88  
BOTTON MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
1
0
0
0
1
89  
MATTIACCI MAURIZIO
S.C.RINASCITA
P. 6
1
0
0
0
1
90  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 6
1
0
0
0
1
91  
METTI MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
0
1
0
1
0
92  
BRUNO ALESSIO
S.C. LAVORATO
P. 6
0
1
0
1
0
93  
DI MEMMO SAMUELE
POLISPORTIVA PENNESE
P. 6
0
1
0
1
0
94  
CASTELLAN NICHOLAS
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
0
1
0
1
0
95  
PASCALI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 6
0
1
0
1
0
96  
ZANON MICHELE
G.S. FIUMICELLO
P. 6
0
1
0
1
0
97  
VOLPATO ALBERTO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 6
0
1
0
1
0
98  
ARMANINI DAVIDE
A.S.GUAZZOLINI
P. 6
0
1
0
1
0
99  
MARSILLI MASSIMILIANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
0
1
0
1
0
100  
COSI RICCARDO
G.S.MELISSANO
P. 6
0
1
0
0
2
101  
ANALFINO ANTONIO
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 6
0
0
2
0
0
102  
NARDONI DANIELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 6
0
0
2
0
0
103  
D'INCERTOPADRE GABRIELE
U.S. CARBONATE LISAR
P. 6
0
0
1
1
1
104  
BERARDI ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 6
0
0
1
1
1
105  
ORTO DANIELE
S.C.D.FAUSTO COPPI
P. 6
0
0
0
3
0
106  
SOLDATI FEDERICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
107  
BRIOSCHI RICCARDO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 5
1
0
0
0
0
108  
PLATANO ALESSIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
109  
ROSSI LUCA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 5
1
0
0
0
0
110  
REATI AUGUSTO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
111  
TEDONE PAOLO
A.S.D. GAETANO CAVALLARO
P. 5
1
0
0
0
0
112  
AMBRA LUIGI
TEAM FARIM VOLLA
P. 5
1
0
0
0
0
113  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 5
1
0
0
0
0
114  
SCARANO CARMINE
TEAM FARIM VOLLA
P. 5
1
0
0
0
0
115  
BALDACCI ENRICO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 5
1
0
0
0
0
116  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C. TERRANOVA
P. 5
1
0
0
0
0
117  
PONTIERI FEDERICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
118  
BELLAGAMBA ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 5
1
0
0
0
0
119  
BALLABIO ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 5
1
0
0
0
0
120  
ANDREANI FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 5
1
0
0
0
0
121  
GALLERANI ADRIANO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 5
1
0
0
0
0
122  
TROVATO ANDREA
ASD PUGLISI
P. 5
1
0
0
0
0
123  
TIMINTI MICHELE
A.C. BESSI SEANO
P. 5
1
0
0
0
0
124  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 5
1
0
0
0
0
125  
CORTELLESSA DAVIDE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
1
0
0
0
0
126  
KOVALENKO OLEKSANDR
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
127  
CADAMURO ANDREA
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 5
1
0
0
0
0
128  
DE ZEN ALESSANDRO
ACD SPRINT VIDOR
P. 5
1
0
0
0
0
129  
SILEONI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 5
1
0
0
0
0
130  
CASELLA FRANCESCO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 5
1
0
0
0
0
131  
BORILE ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 5
1
0
0
0
0
132  
PRAGANGI MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 5
1
0
0
0
0
133  
ZOLI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
134  
BRUNELLO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
0
1
0
0
1
135  
CAPONNETTO SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
1
0
0
1
136  
GABELLI MARCO
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 5
0
0
1
1
0
137  
DI REMIGIO LORENZO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
138  
STACCHIOTTI RICCARDO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 5
0
0
1
1
0
139  
LIGOTTI ALFREDO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
140  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
141  
FRUINI SIMONE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 5
0
0
1
1
0
142  
MALATESTA JACOPO
G.C. VECCHIANESE LIGURIA
P. 5
0
0
1
1
0
143  
MARSI NICHOLAS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
0
0
1
1
0
144  
DAZZAN DAVIDE
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 5
0
0
1
1
0
145  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 5
0
0
1
1
0
146  
MAESTRI MIRCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
147  
BONSI ANDREW
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 5
0
0
1
1
0
148  
BERNARDI STEFANO
U.S. LUNI
P. 5
0
0
1
1
0
149  
LOCATELLI MAURO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
150  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
0
0
1
0
2
151  
RAFFAELE ANGELO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 5
0
0
1
0
2
152  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 4
0
1
0
0
0
153  
ZITO MARCO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
154  
AMBROSIO ANDREA
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 4
0
1
0
0
0
155  
MAGNI ALESSANDRO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
156  
BERNASCONE EDOARDO
S.C. PIOSSASCO
P. 4
0
1
0
0
0
157  
FONTANARI FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 4
0
1
0
0
0
158  
ROLLO NICCOLO'
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
159  
BELLINI GIACOMO
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
160  
PASSARETTA ANDREA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 4
0
1
0
0
0
161  
SCORPO ANTONIO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 4
0
1
0
0
0
162  
BURBI STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
163  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
1
0
0
0
164  
RUSSO CARLO
ASD PUGLISI
P. 4
0
1
0
0
0
165  
BALDIN MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
166  
VITTI FABIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
167  
BERTOSSI MARCELLO
U.S.PALADINA
P. 4
0
1
0
0
0
168  
DELLI POGGI WILIAM
G.S. OLIMPIA VALTIBERINA
P. 4
0
1
0
0
0
169  
ACCOGLI RICCARDO
S.C. TEMPIO
P. 4
0
1
0
0
0
170  
YASMANI LAZARO DIAZ RAMOS
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
171  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
172  
DOGLIA IVAN
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
173  
MAESTRELLI ALESSANDRO
A.S. MONTE PISANO
P. 4
0
1
0
0
0
174  
BUZZI PIETRO
S.C. LARIANO
P. 4
0
1
0
0
0
175  
SCARANO BIAGIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 4
0
1
0
0
0
176  
TOLA SIMONE
S.C. TERRANOVA
P. 4
0
1
0
0
0
177  
ROSSI LUCA
S.C. LOMELLO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
178  
TRUSGNACH ARSHAD
S.C. FONTANAFREDDA
P. 4
0
1
0
0
0
179  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
180  
BONUSI RAFFAELLO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 4
0
1
0
0
0
181  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
182  
CALISSI ALBERTO
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 4
0
0
1
0
1
183  
FERRARIO LUCA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
0
1
0
1
184  
PIRILLO DANILO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
185  
CATELLINI VALERIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
0
1
0
1
186  
PUCCETTI GIACOMO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 4
0
0
1
0
1
187  
DRAPERI MATTEO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 4
0
0
1
0
1
188  
BARTOLETTI EUGENIO
U.C. SCAT
P. 4
0
0
1
0
1
189  
LICCARDO VINCENZO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 4
0
0
1
0
1
190  
DE ROSSI ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
0
0
2
0
191  
FICARA PIERPAOLO
A.S.D. G.S.D. CICLI GALLO
P. 4
0
0
0
2
0
192  
FIORENZA ALFONSO
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 4
0
0
0
2
0
193  
CANTU' LUIGI
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 3
0
0
1
0
0
194  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 3
0
0
1
0
0
195  
TESONE ALEX
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 3
0
0
1
0
0
196  
ALBAN RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
197  
MANGIAPANE MARCO
A.S. CICLISMO PECETTO
P. 3
0
0
1
0
0
198  
BONATO DAVIDE
A.S.D. BISSON VERONA
P. 3
0
0
1
0
0
199  
GAVA DAVIDE
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
200  
ZANCHI ERIK
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
201  
BRAIT EROS
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
202  
DALL'ARMELLINA NICOLA
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 3
0
0
1
0
0
203  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 3
0
0
1
0
0
204  
FAZIO ALESSIO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
205  
MANGIAFICO GABRIELE
A.S.D. G.S.D. CICLI GALLO
P. 3
0
0
1
0
0
206  
CONTI SAMUELE
CICLISTI MONZESI
P. 3
0
0
1
0
0
207  
FRASHNI BRUNO
S.C.NUOVA SFINGE
P. 3
0
0
1
0
0
208  
MAFFIOLI ANDREA
TEAM SOPRAZOCCO
P. 3
0
0
1
0
0
209  
PAGONE FRANCESCO
C.C. CRISPIANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
210  
MARCELLI MATTIA
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
211  
CARRA' MANUEL
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
212  
TONELLI ALESSANDRO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 3
0
0
1
0
0
213  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 3
0
0
1
0
0
214  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 3
0
0
1
0
0
215  
BETTINESCHI KEVIN
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 3
0
0
1
0
0
216  
BUSETTI GIANLUCA
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
217  
MONTINI MARCO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
218  
PRANTL LUCAS
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
219  
CROCI STEFANO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 3
0
0
1
0
0
220  
MORELLI MAURIZIO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
221  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
222  
PILLITTU MARCO
C.A.C. LAS VEGAS
P. 3
0
0
1
0
0
223  
CAMPAILLA BARTOLOMEO
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
224  
BRILLONI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 3
0
0
1
0
0
225  
DELLA VOLPE GIORGIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 3
0
0
1
0
0
226  
PIVANO BERNARDO
S.S. AQUILA
P. 3
0
0
1
0
0
227  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 3
0
0
1
0
0
228  
FAVILLI MICHELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
0
1
1
229  
VISENTIN CHRISTIAN
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 3
0
0
0
1
1
230  
BARTEMUCCI CHRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
231  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 3
0
0
0
1
1
232  
POLI ANDREA
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
233  
GRASSENIS MIRCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 3
0
0
0
1
1
234  
MILANESI MATTEO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 3
0
0
0
1
1
235  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
0
1
1
236  
TURNATURI DANIELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
237  
MAGNI ANDREA
S.C.CARAVATESE INDA
P. 3
0
0
0
1
1
238  
RANUCCI UMBERTO
ASD PEDALE TEATE FREE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
239  
GARDINAZZI IGOR
TEAM BARBA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
240  
MARCONI LEONARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
241  
FAVARETTO GIORGIO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 2
0
0
0
1
0
242  
ABENI NICOLA
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
243  
TOFFALI DENNY
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
244  
SQUADRANI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
245  
GANEO CHRISTIAN
ACD SPRINT VIDOR
P. 2
0
0
0
1
0
246  
MOSSALI GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
247  
RUGIERI SALVATORE
VALSERIANA ALBINO CALABRIA
P. 2
0
0
0
1
0
248  
CARONE ANGELO
G.S. PEDALE MASSAFRA
P. 2
0
0
0
1
0
249  
MICHELONI SIMONE
V.C. NUOVA MARLIANI BOTTEGONE
P. 2
0
0
0
1
0
250  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
251  
BARTOLINI MANUELE
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
1
0
252  
PERINI MIRKO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 2
0
0
0
1
0
253  
LIGABUE ALBERTO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 2
0
0
0
1
0
254  
TOCCO ANDREA
S.C. PEDALE IGLESIENTE
P. 2
0
0
0
1
0
255  
LUNARDI MATTEO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 2
0
0
0
1
0
256  
FORASASSI GIOVANNI
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
1
0
257  
GAZZONI LUCA
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
258  
SORATO ALBERTO
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
259  
MORETTI STEFANO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 2
0
0
0
1
0
260  
ODIERNA ANGELO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 2
0
0
0
1
0
261  
VIDONI MICHAEL
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 2
0
0
0
1
0
262  
SACCOMANNI PATRIZIO
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 2
0
0
0
1
0
263  
RICCI RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 2
0
0
0
1
0
264  
VERNETTI GAETANO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 2
0
0
0
1
0
265  
MODENA ISAIA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
266  
PARIS ALESSIO
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 2
0
0
0
1
0
267  
DIONISIO FRANCESCO MATTEO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
268  
NAVA MICHELE
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
269  
RIGAMONTI DANIELE
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
270  
AVANTAGGIATO ELIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
271  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
272  
MARINI NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 2
0
0
0
1
0
273  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
274  
TELARI FRANCESCO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 2
0
0
0
1
0
275  
ANGELINI LUCA
V.C.BOLZANO
P. 2
0
0
0
1
0
276  
MAZZETTO MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 2
0
0
0
1
0
277  
SOPRANO DENIS
DIEMME LARIANO
P. 2
0
0
0
1
0
278  
TONIN STEFANO
U.C. LUPI
P. 2
0
0
0
1
0
279  
MAZZARELLA SALVATORE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
280  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 2
0
0
0
1
0
281  
BENINCA' MATTIA
ACD SPRINT VIDOR
P. 2
0
0
0
0
2
282  
MATTIO SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
283  
GIRELLI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
0
2
284  
PANTONI MANUEL
S.C. LARIANO
P. 1
0
0
0
0
1
285  
GENTILE GABRIELE
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 1
0
0
0
0
1
286  
SELVA ANDREA
G.S.MOGLIANO 85
P. 1
0
0
0
0
1
287  
DEL CIONDOLO NICOLA
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 1
0
0
0
0
1
288  
COCCOLI MASSIMILIANO
G.S.MONTECLARENSE
P. 1
0
0
0
0
1
289  
CERUTTI ALBERTO
NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
290  
PARPAIOLA FRANCESCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 1
0
0
0
0
1
291  
LOCCHI DANIELE
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
292  
AMODIO SEBASTIANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
293  
MARINUCCI DAVIDE
TEAM DI FEDERICO
P. 1
0
0
0
0
1
294  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 1
0
0
0
0
1
295  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
296  
TOTO' PAOLO
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
297  
TURCATO RICCARDO
U.C.GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
298  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
299  
SPATA VALERIO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
300  
RAVAIOLI NICOLAS
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 1
0
0
0
0
1
301  
GALLO GIANLUIGI
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
302  
NICOTRA SANTO
CICLISTI MONZESI
P. 1
0
0
0
0
1
303  
CASSARINO SEBASTIANO
A.S.D.TEAM ARREDO PORTE
P. 1
0
0
0
0
1
304  
LORENZET ENDRY
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO BIBAN POSTIOMA
P. 1
0
0
0
0
1
305  
FERRO EMANUELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
306  
BORSA ANDREA
S.C. MOBILI LISSONE
P. 1
0
0
0
0
1
307  
CIOTTI DANIELE
POLISPORTIVA CICLI FATATO
P. 1
0
0
0
0
1
308  
CONTESOTTO MARCO
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 1
0
0
0
0
1
309  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 1
0
0
0
0
1
310  
NEGRO MATTIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
311  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE
P. 1
0
0
0
0
1
312  
FAMINA ANTONELLO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
313  
MICHELOTTI FEDERICO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
314  
CIRINO LORIS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 1
0
0
0
0
1
315  
RISO DANIELE
G.S. BROTINI GRUPPO LUPI
P. 1
0
0
0
0
1
316  
PISCITELLI PATRIZIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 1
0
0
0
0
1
317  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
318  
IACHELINI DAVIDE
U.C. VALLE DI NON
P. 1
0
0
0
0
1
319  
FALCONI DANIELE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 1
0
0
0
0
1
320  
LONER LUCA
G.C. ZAMBANA
P. 1
0
0
0
0
1
321  
FRONTONI DANIELE
A.S.D. G.S. CADEO
P. 1
0
0
0
0
1
322  
MICHELIN ANDREA
S.C. S.LUCIA
P. 1
0
0
0
0
1
323  
TURRIN ALEX
UC FOEN WIENERBERGER
P. 1
0
0
0
0
1
324  
BUFFA FRANCESCO
TEAM GIORGI - SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
325  
MANIGLIA GIOVANNI MATTEO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
326  
VERDECCHIA ALESSIO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
327  
DELLA CORTE FILIPPO
RAN CELLOFAN S.C.MASSESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
328  
ZANARDI STEFANO
V.C. BOTTEGONE
P. 1
0
0
0
0
1
329  
CIRINESI GIOVANNI
TEAM BARBA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved