Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI agosto 2007


Classifica Nazionale Allievi del mese di agosto 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 20
2
1
2
0
0
2  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM SOPRAZOCCO
P. 20
2
1
1
1
1
3  
BELOTTI IVAN
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 15
2
0
1
1
0
4  
CAMILLI SIMONE
A.S.GUAZZOLINI
P. 14
2
1
0
0
0
5  
CAZZARO MANUEL
G.S. ALTO ADIGE
P. 14
2
1
0
0
0
6  
FERRARIO LUCA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 13
2
0
0
1
1
7  
BOTTON MICHAEL
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 13
1
2
0
0
0
8  
CORNELIO ALBERTO
G.S.MONTECLARENSE
P. 13
1
2
0
0
0
9  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 13
1
2
0
0
0
10  
CONTI SAMUELE
CICLISTI MONZESI
P. 13
1
1
1
0
1
11  
STACCHIOTTI RICCARDO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 12
2
0
0
1
0
12  
FRANZONI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 12
2
0
0
0
2
13  
BERNARDINETTI MARCO
A.S.GUAZZOLINI
P. 12
1
1
1
0
0
14  
MICHELOTTI FEDERICO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
15  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
16  
AZZOLINI MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 11
1
1
0
1
0
17  
CASALI MIRKO
U.S. PRATTA
P. 11
1
0
0
3
0
18  
BALDIN MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 11
0
1
1
2
0
19  
SEMENZATO ALBERTO
G.S.MOGLIANO 85
P. 10
2
0
0
0
0
20  
SOLDATI FEDERICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 10
2
0
0
0
0
21  
BERLATO GIACOMO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 10
2
0
0
0
0
22  
BERNARDI STEFANO
U.S. LUNI
P. 10
1
1
0
0
1
23  
LOCATELLI MAURO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 10
1
1
0
0
1
24  
D'ALESSIO GIOVANNI
TEAM PIANURA OBOE
P. 10
1
0
1
1
0
25  
ZANGOLINI LUIGI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 10
0
2
0
1
0
26  
SACCHETTI LUCA
V.C.NOVARESE
P. 10
0
1
2
0
0
27  
VOLTOLINI ANDREA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 10
0
0
2
2
0
28  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 9
1
1
0
0
0
29  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 9
1
1
0
0
0
30  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
31  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 9
1
1
0
0
0
32  
STOJKU EMILJANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
1
0
1
0
1
33  
VANOTTI ANDREA
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 9
0
1
1
1
0
34  
ROSSI ALESSIO
ACD SPRINT VIDOR
P. 9
0
1
1
1
0
35  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 8
1
0
1
0
0
36  
PUZZO GABRIELE
PEDALE SENAGHESE
P. 8
1
0
1
0
0
37  
VITTI FABIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 8
1
0
1
0
0
38  
ORSANI ANTONJ
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
39  
DI SABATINO MATTIA
TEAM DI FEDERICO
P. 8
0
2
0
0
0
40  
ULIVIERI MIRKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
0
2
0
0
0
41  
MORETTI STEFANO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 8
0
2
0
0
0
42  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO ASD
P. 8
0
2
0
0
0
43  
GALLERANI ADRIANO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 8
0
2
0
0
0
44  
FONZI GIUSEPPE
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 8
0
2
0
0
0
45  
TONELLI ALESSANDRO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 8
0
1
1
0
1
46  
BONSI ANDREW
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 8
0
1
0
2
0
47  
ERBA SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
48  
GIGLIO ANTONIO IVAN
TEAM PIANURA OBOE
P. 7
1
0
0
1
0
49  
GIAMPAOLO MORENO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 7
1
0
0
1
0
50  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 7
1
0
0
1
0
51  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 7
1
0
0
1
0
52  
CARRA' MANUEL
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 7
1
0
0
1
0
53  
MERLIN MARCO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 7
1
0
0
1
0
54  
COCCOLI MASSIMILIANO
G.S.MONTECLARENSE
P. 7
1
0
0
1
0
55  
VILLELLA DAVIDE
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 7
0
1
1
0
0
56  
BERTOSSI MARCELLO
U.S.PALADINA
P. 7
0
1
1
0
0
57  
MOLINARIS FABIO
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
58  
CANNISTRARO CARMELO
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 7
0
1
1
0
0
59  
MUSTONE ALESSIO
S.C.CERETOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
60  
BRUNELLO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 7
0
1
1
0
0
61  
DALL'OSTE DANIELE
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 7
0
1
0
1
1
62  
PENASA PIERRE PAOLO
V.C.BOLZANO
P. 7
0
0
2
0
1
63  
MAROLA MATTEO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 6
1
0
0
0
1
64  
SENNI MANUEL
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
1
0
0
0
1
65  
ONGARETTO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 6
1
0
0
0
1
66  
MARCHIORI FEDERICO
U.C.GIORGIONE
P. 6
1
0
0
0
1
67  
CIRINO LORIS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 6
0
1
0
1
0
68  
BERARDI ANDREA
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 6
0
1
0
1
0
69  
GRASSENIS MIRCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 6
0
1
0
1
0
70  
RICCI RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 6
0
1
0
1
0
71  
GALLO GIANLUIGI
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 6
0
1
0
0
2
72  
SEVERA MATTEO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 6
0
1
0
0
2
73  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 6
0
0
2
0
0
74  
BERNARDINI SIMONE
U.S. LUNI
P. 6
0
0
2
0
0
75  
BELLAGAMBA ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 6
0
0
1
1
1
76  
GUASTELLA EUGENIO
TEAM CANZONIERI ONLUS A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
77  
DAL COL ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
78  
MAESTRELLI ALESSANDRO
A.S. MONTE PISANO
P. 5
1
0
0
0
0
79  
FERRARONI PAOLO
A.C. BIKING NOCETO
P. 5
1
0
0
0
0
80  
ROSSI CRISTIAN
C.C.CREMONESE
P. 5
1
0
0
0
0
81  
GIRELLI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
82  
NANNA NICOLA
A.C. BONALANZA
P. 5
1
0
0
0
0
83  
ANTONINI SIMONE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
84  
LUCCHI FABIO
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 5
1
0
0
0
0
85  
BONIFAZIO LEONARDO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 5
1
0
0
0
0
86  
ZANARDI EDOARDO
V.C. BOTTEGONE
P. 5
1
0
0
0
0
87  
NARDONI DANIELE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
1
0
0
0
0
88  
GHIRARDI MATTEO
POL. CAMIGNONE
P. 5
1
0
0
0
0
89  
DANIEL RICCARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
90  
PISONI FEDERICO
G.S.MONTECLARENSE
P. 5
1
0
0
0
0
91  
MANFREDINI RICCARDO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 5
1
0
0
0
0
92  
CASALE FRANCESCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
1
0
0
0
0
93  
CATELLINI VALERIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
94  
ROSSETTI SACHA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 5
1
0
0
0
0
95  
TROVATO ANDREA
ASD PUGLISI
P. 5
1
0
0
0
0
96  
FAVILLI MICHELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 5
1
0
0
0
0
97  
DRAGOTTO MARCO
U.C. 2000 BRF
P. 5
1
0
0
0
0
98  
MACELLARI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 5
1
0
0
0
0
99  
VISENTIN CHRISTIAN
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 5
1
0
0
0
0
100  
TOMARELLI ERIK
S.C. FONTANAFREDDA
P. 5
1
0
0
0
0
101  
BORILE ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 5
1
0
0
0
0
102  
MAZZARELLA SALVATORE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
103  
DANELUZZI MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 5
0
1
0
0
1
104  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 5
0
0
1
1
0
105  
STOIANOV EDUARD
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
106  
MORARI VASILE
PEDALE OSSOLANO
P. 5
0
0
1
1
0
107  
DONELLO ELIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
0
1
1
0
108  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 5
0
0
1
1
0
109  
FAVERO EMANUELE
U.C. LUPI
P. 5
0
0
1
1
0
110  
SONDA DARIO
G.S.SAROS MOTTIN
P. 5
0
0
1
0
2
111  
ROBERTI EMANUEL
A.S.GUAZZOLINI
P. 4
0
1
0
0
0
112  
BELLO ANDREA
C.C. CRISPIANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
113  
LUDOVISI EMILIANO
S.C. LARIANO
P. 4
0
1
0
0
0
114  
VOLPATO ALBERTO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 4
0
1
0
0
0
115  
TURCATO RICCARDO
U.C.GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
116  
MARTIGNON MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 4
0
1
0
0
0
117  
MINA PIETRO
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 4
0
1
0
0
0
118  
PIRILLO DANILO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
119  
CORTI ROBERTO
G.S. FIT BODY PLANET
P. 4
0
1
0
0
0
120  
BERTAZZO LIAM
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 4
0
1
0
0
0
121  
CASTELLAN NICHOLAS
S.C. FONTANAFREDDA
P. 4
0
1
0
0
0
122  
COMPARIN MICHAEL
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 4
0
1
0
0
0
123  
FRANZONI NICOLA
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 4
0
1
0
0
0
124  
LODI RIZZINI FEDERICO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
125  
ZECCHI ANDREA
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
126  
TOSCIRI NICOLO'
POL. SANGIOVANNESE
P. 4
0
1
0
0
0
127  
GENNARI DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
128  
FICARA PIERPAOLO
A.S.D. G.S.D. CICLI GALLO
P. 4
0
1
0
0
0
129  
SOPRANO DENIS
DIEMME LARIANO
P. 4
0
1
0
0
0
130  
MILANESE ALESSIO
U.S. AZZANESE
P. 4
0
1
0
0
0
131  
GIACOMIN MARCO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 4
0
1
0
0
0
132  
PASE DANIELE
G.C. PASIANO
P. 4
0
1
0
0
0
133  
CASCHETTO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
134  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 4
0
0
1
0
1
135  
VIOLA MICHELE
TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO
P. 4
0
0
1
0
1
136  
CAVALLARI MATTIA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
0
1
0
1
137  
SCOPETANI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 4
0
0
1
0
1
138  
GUASTELLA SALVATORE
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 4
0
0
1
0
1
139  
GIACOBBE FRANCESCO
VIVAI MARCHETTA BORGONUOVO MILOR
P. 4
0
0
0
2
0
140  
ALBAN RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
141  
CONTE BONIN FILIPPO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
142  
LONER LUCA
G.C. ZAMBANA
P. 3
0
0
1
0
0
143  
CROCE LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
144  
CIACCHELLA GIORGIO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
145  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
146  
LIBERA MIRCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
147  
SARTORI ANDREA
A.S.D. D.V.F.-G.S.NOGARA
P. 3
0
0
1
0
0
148  
LUNARDI MATTEO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 3
0
0
1
0
0
149  
MATTIO SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
150  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
1
0
0
151  
GARUTI GABRIELE
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 3
0
0
1
0
0
152  
BERTI ALEX
S.C.PESARESE
P. 3
0
0
1
0
0
153  
GALLIGANI MIRKO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
154  
LUNARDON PAOLO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
155  
FONTANA MATTEO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
156  
MARZOLI CHRISTIAN
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
157  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 3
0
0
1
0
0
158  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 3
0
0
1
0
0
159  
STINDEL LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
160  
STANISCIA IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 3
0
0
1
0
0
161  
PATTI GABRIELE
A.S.D. U.C. CAPRIANO
P. 3
0
0
1
0
0
162  
SACCOMANNI PATRIZIO
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 3
0
0
1
0
0
163  
FOLLADOR CARLO
ACD SPRINT VIDOR
P. 3
0
0
1
0
0
164  
GRIGNANI STEFANO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 3
0
0
1
0
0
165  
ANDREANI FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 3
0
0
1
0
0
166  
CONTESOTTO MARCO
TEAM C.S.SPERCENIGO
P. 3
0
0
1
0
0
167  
GAIA GIOVANNI
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
168  
CAPONNETTO SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
169  
DE FACENTIS GIUSEPPE
A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI
P. 3
0
0
1
0
0
170  
CASAROSA JACOPO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
171  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
172  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 3
0
0
0
1
1
173  
GOZIO MIRKO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 3
0
0
0
1
1
174  
MODENA ISAIA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
0
1
1
175  
DI MEMMO SAMUELE
POLISPORTIVA PENNESE
P. 3
0
0
0
1
1
176  
SCHIAVOLIN MASSIMO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 2
0
0
0
1
0
177  
MATTEAZZI LUCA
G.S.SAROS MOTTIN
P. 2
0
0
0
1
0
178  
BASSO GABRIELE
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
179  
SABA FRANCESCO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
180  
VANELLI ROBERTO
C.C.CREMONESE
P. 2
0
0
0
1
0
181  
ONORI MATTIA
U.S. BOVARA
P. 2
0
0
0
1
0
182  
SQUADRANI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
183  
SARACINO SAMUEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
184  
NIBALI ANTONIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 2
0
0
0
1
0
185  
CASELLA FRANCESCO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 2
0
0
0
1
0
186  
DE ROSSI ALESSANDRO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
187  
MOGGIO EUGENIO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 2
0
0
0
1
0
188  
FABRIS LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
189  
BROVELLI GIUSEPPE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
190  
MUSCIANESE MORENO
V.C. DIFOFIAT MONTORIO
P. 2
0
0
0
1
0
191  
CONCINI ANDREA
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
192  
PANTONI MANUEL
S.C. LARIANO
P. 2
0
0
0
1
0
193  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
194  
DEL MASTIO LORENZO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
195  
MARSI NICHOLAS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 2
0
0
0
1
0
196  
TATTO MICHELE
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
197  
GALLIO GIACOMO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
198  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 2
0
0
0
1
0
199  
BUSETTI GIANLUCA
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
200  
GRECO DANIELE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
201  
MAGNI ANDREA
S.C.CARAVATESE INDA
P. 2
0
0
0
1
0
202  
MAZZETTO MARCO
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 2
0
0
0
1
0
203  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
204  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 2
0
0
0
1
0
205  
ROCCHI NICOLO'
G.S.MOGLIANO 85
P. 2
0
0
0
1
0
206  
BONATO DAVIDE
A.S.D. BISSON VERONA
P. 2
0
0
0
1
0
207  
LOLLI SIMONE
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
208  
MILANI GIANLUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
209  
GIORNELLI MARCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
210  
FAUCCI MATTIA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 2
0
0
0
1
0
211  
LAMPERTICO SIMONE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
1
0
212  
DRAPERI MATTEO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 2
0
0
0
1
0
213  
RIZZARDINI STEVE
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 2
0
0
0
1
0
214  
FORNER ALESSANDRO
U.C. ASOLANA
P. 2
0
0
0
0
2
215  
DE MARCHI MATTIA
S.C. CALZ.CIO DONNA CAROLINA
P. 2
0
0
0
0
2
216  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 2
0
0
0
0
2
217  
POLI ANDREA
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
218  
PETITTO ALBERTO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
219  
ROCCHETTI ALEX
CLUB CORRIDONIA
P. 1
0
0
0
0
1
220  
DALLAMUTTA EDOARDO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
221  
MAGGI GLAUCO
U.S.PALADINA
P. 1
0
0
0
0
1
222  
BESANA SIMONE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 1
0
0
0
0
1
223  
SERAFIA PAOLO
A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA
P. 1
0
0
0
0
1
224  
SCARANO CARMINE
TEAM FARIM VOLLA
P. 1
0
0
0
0
1
225  
TESONE ALEX
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 1
0
0
0
0
1
226  
SCOPEL NICOLA
UC FOEN WIENERBERGER
P. 1
0
0
0
0
1
227  
BROUDIC AURELIO
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 1
0
0
0
0
1
228  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 1
0
0
0
0
1
229  
DOVIGO ALESSANDRO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
230  
ARAN SALVATORE
TEAM PIANURA OBOE
P. 1
0
0
0
0
1
231  
BUSSU GIOVANNI
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 1
0
0
0
0
1
232  
PALAZZOLO GABRIELE LUCA
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 1
0
0
0
0
1
233  
MIANI PIETRO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 1
0
0
0
0
1
234  
OLMI NICOLAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
235  
DAL BOSCO CLAUDIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 1
0
0
0
0
1
236  
MANENTI GIACOMO
A.S.D.-U.S. LIBERTAS 1911 BRESCIA FPM
P. 1
0
0
0
0
1
237  
BRILLONI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 1
0
0
0
0
1
238  
GHIRON ALDO
A.S. CICLISMO PECETTO
P. 1
0
0
0
0
1
239  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
240  
CINGI LUCA
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
241  
MATTAVELLI LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
242  
BARATTO VALERIO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 1
0
0
0
0
1
243  
SMIDERLE MARCO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 1
0
0
0
0
1
244  
MEGGIORINI ANDREA
A.S.D. D.V.F.-G.S.NOGARA
P. 1
0
0
0
0
1
245  
PETRONI GIOVANNI
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 1
0
0
0
0
1
246  
DOGLIA IVAN
G.C. GRUPPO CICL. POLISP.CASTAGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
247  
MAGNI ALESSANDRO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
248  
FRUINI SIMONE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 1
0
0
0
0
1
249  
MAGNI NICCOLO'
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 1
0
0
0
0
1
250  
GANEO CHRISTIAN
ACD SPRINT VIDOR
P. 1
0
0
0
0
1
251  
CEOLAN LUCA
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
252  
TIEFENTHALER ROBERTO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 1
0
0
0
0
1
253  
SILEONI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
254  
BELLETTI DAVIDE
V.C. BOTTEGONE
P. 1
0
0
0
0
1
255  
RUGIERI SALVATORE
VALSERIANA ALBINO CALABRIA
P. 1
0
0
0
0
1
256  
SCHENA JACOPO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
257  
ZANARDI STEFANO
V.C. BOTTEGONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved