Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2007

Classifica individuale categoria Allievi 2007 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2007 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ANTONINI SIMONE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 75
7
2
4
5
0
2  
CASALI MIRKO
U.S. PRATTA
P. 74
7
5
4
3
1
3  
ULIVIERI MIRKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 71
6
5
3
6
0
4  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 66
9
2
2
3
1
5  
ORSANI ANTONJ
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 58
9
2
1
0
2
6  
BANI EUGENIO
A.S. MONTE PISANO
P. 48
5
1
5
1
2
7  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 41
1
3
4
4
4
8  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 33
1
2
4
3
2
9  
PASCALI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 31
2
3
1
3
0
10  
RICCI RICCARDO
S.S. AQUILA
P. 31
2
3
0
4
1
11  
FEDI ANDREA
S.C.NUOVA SFINGE
P. 29
2
3
2
0
1
12  
MICHELOTTI FEDERICO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 28
2
2
3
0
1
13  
SCOPETANI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 28
0
4
2
2
2
14  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 27
3
1
2
1
0
15  
CEGLIA MARCO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 27
0
3
4
1
1
16  
BELLAGAMBA ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 25
3
1
1
1
1
17  
FRUINI SIMONE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 25
1
1
2
4
2
18  
GIORNI SILVIO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 22
1
1
3
2
0
19  
FIORENZA ALFONSO
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 22
0
1
3
3
3
20  
TROSINO MIRKO
G.C. VECCHIANESE
P. 21
2
0
1
2
4
21  
SILEONI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 19
1
2
1
0
3
22  
POLI ANDREA
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 19
0
0
2
5
3
23  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
G.C. VECCHIANESE
P. 18
1
0
3
2
0
24  
GALLIGANI MIRKO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 16
0
2
1
2
1
25  
DIMINUTTO ALESSIO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 15
1
1
1
1
1
26  
PETTINATO LORENZO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 14
1
1
1
1
0
27  
CASAROSA JACOPO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 14
0
1
2
1
2
28  
BROGI ADRIANO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 12
0
2
0
1
2
29  
PERAZZOLO MATTEO
G.C. VECCHIANESE
P. 11
1
1
0
1
0
30  
CAPACCI EMANUELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 11
1
0
2
0
0
31  
DRAGOTTO MARCO
U.C. 2000 BRF
P. 11
1
0
2
0
0
32  
FAVILLI MICHELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 11
1
0
0
2
2
33  
GUASTINI MICHAEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 11
0
1
1
0
4
34  
MAESTRELLI ALESSANDRO
A.S. MONTE PISANO
P. 10
1
1
0
0
1
35  
BALDACCI ENRICO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 10
1
0
1
0
2
36  
RAFFAELE ANGELO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 10
0
0
2
1
2
37  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 9
1
1
0
0
0
38  
RISALITI ALESSANDRO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
0
1
1
1
0
39  
CREMONI MATTEO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 8
0
2
0
0
0
40  
RASPINI DENNY
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
0
0
1
2
1
41  
TIMINTI MICHELE
A.C. BESSI SEANO
P. 7
1
0
0
1
0
42  
PASCALE EMANUELE
G.S.ITALA REDI GOMME
P. 7
1
0
0
1
0
43  
MALINCONICO NICOLA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 7
1
0
0
1
0
44  
MICHELONI SIMONE
V.C. NUOVA MARLIANI BOTTEGONE
P. 7
1
0
0
1
0
45  
PONTIERI FEDERICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 7
1
0
0
0
2
46  
PIVANO BERNARDO
S.S. AQUILA
P. 7
0
1
1
0
0
47  
LICCARDO VINCENZO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 7
0
0
2
0
1
48  
BONISTALLI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 6
1
0
0
0
1
49  
PETRONI GIOVANNI
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 6
1
0
0
0
1
50  
TANI LORENZO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
51  
GRULLI NICOLA
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 6
0
0
1
1
1
52  
ROSSETTI SACHA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 5
1
0
0
0
0
53  
GHIDONI LUCA
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 5
1
0
0
0
0
54  
VENTURINI MANUEL
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
55  
BARTEMUCCI CHRISTIAN
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
0
0
0
2
1
56  
FRANZONI NICOLA
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 4
0
1
0
0
0
57  
BURBI STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
58  
TOSCIRI NICOLO'
POL. SANGIOVANNESE
P. 4
0
1
0
0
0
59  
PIERACCINI LORENZO
S.C.NUOVA SFINGE
P. 4
0
1
0
0
0
60  
BONATTI ANDREA
G.S. CARLI COOP. LA VARIANTE
P. 4
0
1
0
0
0
61  
PUCCETTI GIACOMO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 4
0
0
1
0
1
62  
PJETRUSHAJ KLAUDIO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 4
0
0
0
2
0
63  
FRASHNI BRUNO
S.C.NUOVA SFINGE
P. 3
0
0
1
0
0
64  
BURLACESCU FLORIM SAMUEL
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
65  
CIRINEI GIACOMO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
66  
MENCHINI MICHAEL
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
1
0
0
67  
PRATALI LUCA
G.S. VECCHIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
68  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 3
0
0
1
0
0
69  
FAUCCI MATTIA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 3
0
0
0
1
1
70  
PISCITELLI PATRIZIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
0
1
1
71  
DEL MASTIO LORENZO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
72  
BARTOLINI MANUELE
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
1
0
73  
BROVELLI GIUSEPPE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
74  
CARLETTI ROSSLIAN
U.S. POZZESE
P. 2
0
0
0
1
0
75  
DEL CIONDOLO NICOLA
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
0
2
76  
RISO DANIELE
G.S. BROTINI GRUPPO LUPI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved