Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE MARCHE 2007

Classifica individuale categoria Allievi 2007 tesserati in Team della Regione MARCHE Classifica individuale categoria Allievi 2007 tesserati in Team della Regione MARCHE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione marche

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
STACCHIOTTI RICCARDO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 55
5
4
2
3
2
2  
ZANGOLINI LUIGI
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 45
2
5
3
3
0
3  
GASPARRINI RINO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 44
7
1
1
1
0
4  
CIACCHELLA GIORGIO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 38
4
1
3
2
1
5  
MATTIACCI MAURIZIO
S.C.RINASCITA
P. 29
3
1
3
0
1
6  
ANDREANI FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 19
2
0
2
1
1
7  
BERTI ALEX
S.C.PESARESE
P. 18
2
1
1
0
1
8  
CESETTI MATTEO
CLUB CORRIDONIA
P. 13
0
3
0
0
1
9  
TOTO' PAOLO
S.C.RINASCITA
P. 13
0
2
0
2
1
10  
CELI GIANLUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 12
1
1
1
0
0
11  
BRILLONI ALESSANDRO
CLUB CORRIDONIA
P. 12
1
0
1
1
2
12  
CICCANTI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 10
0
2
0
1
0
13  
VIRGILI MIRKO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 10
0
1
1
1
1
14  
ALESSI MARCO
A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP
P. 9
1
1
0
0
0
15  
MACELLARI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 8
1
0
1
0
0
16  
GIONTARELLI ANDREA
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 8
1
0
1
0
0
17  
RUBAKHA YAROSLAV
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
0
1
1
0
0
18  
TELARI FRANCESCO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 7
0
1
0
1
1
19  
CARDINALI ANDREA
S.C.RINASCITA
P. 5
0
0
1
1
0
20  
CROCI STEFANO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 4
0
0
1
0
1
21  
VERDECCHIA ALESSIO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 4
0
0
1
0
1
22  
PIANGERELLI LUCA
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 2
0
0
0
1
0
23  
PENNACCHINI NICOLA
S.C.PESARESE
P. 2
0
0
0
1
0
24  
ROCCHETTI ALEX
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
0
2
25  
OCCHIALINI FRANCESCO
S.C.PESARESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved