Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE FRIULI VENEZIA GIULIA 2007

Classifica individuale categoria Allievi 2007 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA Classifica individuale categoria Allievi 2007 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione friuli venezia giulia

Classifica aggiornata al
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PAROLIN MARCO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 28
2
2
2
2
0
2  
CIMOLINO DAVIDE
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 27
1
2
3
1
3
3  
MARSI NICHOLAS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 24
1
0
3
4
2
4  
COMUZZI ANDREA
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 23
2
1
0
4
1
5  
CORTELLESSA DAVIDE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 21
1
0
3
2
3
6  
CASTELLAN NICHOLAS
S.C. FONTANAFREDDA
P. 19
0
3
1
2
0
7  
PIRIONI GIACOMO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 13
1
1
0
2
0
8  
PASE DANIELE
G.C. PASIANO
P. 12
0
3
0
0
0
9  
DANELUZZI MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 12
0
1
2
0
2
10  
PESTRIN EMANUELE
V.C. RIVIGNANO
P. 10
0
1
0
2
2
11  
TOMARELLI ERIK
S.C. FONTANAFREDDA
P. 7
1
0
0
1
0
12  
SANTAROSSA DIEGO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
0
1
0
1
0
13  
GAVA DAVIDE
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
0
0
2
0
0
14  
BUIATTI ALESSANDRO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 5
1
0
0
0
0
15  
TREVISAN STEFANO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
DE CICCO ALESSANDRO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 5
0
1
0
0
1
17  
TRUSGNACH ARSHAD
S.C. FONTANAFREDDA
P. 5
0
1
0
0
1
18  
MEZZAVILLA VALENTINO
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 5
0
1
0
0
1
19  
SANGION SIMON
S.C. FONTANAFREDDA
P. 4
0
1
0
0
0
20  
VENTURINI MARCO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 4
0
1
0
0
0
21  
CECCHINI NICOLA
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
22  
GOBBO ROGER
G.C. PASIANO
P. 4
0
0
1
0
1
23  
AMODIO SEBASTIANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 4
0
0
1
0
1
24  
VIDONI MICHAEL
A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
P. 4
0
0
0
2
0
25  
BIANCO STEFANO
S.C.LA PUJESE
P. 4
0
0
0
2
0
26  
AMADIO MASSIMILIANO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
27  
BRAIDOT LUCA
U.C. CAPRIVESI
P. 1
0
0
0
0
1
28  
MIANI PIETRO
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 1
0
0
0
0
1
29  
MATTIUSSI ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved