Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2007


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ONGARETTO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 9
1
1
0
0
0
2  
MAESTRI MIRCO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
3  
RAPACCINI LORENZO
S.S. AQUILA
P. 7
1
0
0
1
0
4  
MARSI NICHOLAS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 7
1
0
0
1
0
5  
TRAVERSI NAKYA
A.C. BIKING NOCETO
P. 6
0
1
0
1
0
6  
BELOTTI IVAN
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 6
0
1
0
1
0
7  
DAL COL ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 6
0
1
0
1
0
8  
REMONDI GIAN LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 6
0
1
0
1
0
9  
PENASA PIERRE PAOLO
V.C.BOLZANO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
MAGNI ALESSANDRO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
11  
PEREGO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BERNARDI STEFANO
U.S. LUNI
P. 5
1
0
0
0
0
13  
AGGRAVI DIEGO
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 5
1
0
0
0
0
14  
ROCCHI NICOLO'
G.S.MOGLIANO 85
P. 5
1
0
0
0
0
15  
BUZZI PIETRO
S.C. LARIANO
P. 5
1
0
0
0
0
16  
PICARIELLO ANTONIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
BELLINI GIANNI
A.C. BESSI SEANO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
VOLPATO ALBERTO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 5
1
0
0
0
0
19  
GIGLIO ANTONIO IVAN
TEAM PIANURA OBOE
P. 5
1
0
0
0
0
20  
GRIGNANI STEFANO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
ORSANI ANTONJ
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
MARINI NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
23  
RIZZARDINI STEVE
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 4
0
1
0
0
0
24  
FEDI ANDREA
S.C.NUOVA SFINGE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
PETITTO ALBERTO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
26  
SALATIELLO VITO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
PANTONI MANUEL
S.C. LARIANO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
PAROLIN MARCO
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 4
0
1
0
0
0
29  
ZANA BRUNO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 4
0
1
0
0
0
30  
MARMELLOSI ANDREA
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
1
0
0
0
31  
CONTE BONIN FILIPPO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
32  
MONTINI MARCO
V.C. CREMASCA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
33  
PAOLI LORIS
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
CHIARAVALLI IACOPO
G.S. PREALPINO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
35  
GANEO CHRISTIAN
ACD SPRINT VIDOR
P. 4
0
1
0
0
0
36  
GERALDINO CHRISTOPHER
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
37  
CORTELLESSA DAVIDE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 4
0
0
1
0
1
38  
MANFREDI ANDREA
G.S. VECCHIANO BERTI ARREDAMENTI
P. 4
0
0
0
2
0
39  
SEMENZATO ALBERTO
G.S.MOGLIANO 85
P. 3
0
0
1
0
0
40  
FERRARIO LUCA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
41  
CINGI LUCA
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
42  
GIAMPAOLO MORENO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
VANOTTI ANDREA
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 3
0
0
1
0
0
44  
ZORDAN ANDREA
A.S.D. G.S. MAINETTI PAMA FLOCK NARDI
P. 3
0
0
1
0
0
45  
FRANZONI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
1
0
0
46  
ROSSI CRISTIAN
C.C.CREMONESE
P. 3
0
0
1
0
0
47  
DANELUZZI MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
48  
MEROLESE ANTONIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 3
0
0
1
0
0
49  
SEDABONI FRANCESCO
TEAM SOPRAZOCCO
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CEGLIA MARCO
G.S. C.R. CINTOLESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
51  
PRANTL LUCAS
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
52  
MARCHIORI FEDERICO
U.C.GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
53  
GHIRARDI MATTEO
POL. CAMIGNONE
P. 3
0
0
1
0
0
54  
CEVINI PETER
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
55  
BALLABIO ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
56  
CORNELIO ALBERTO
G.S.MONTECLARENSE
P. 3
0
0
0
1
1
57  
ERBA SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
58  
FERRANTE LUCA
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
59  
FAVARETTO ANDREA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
60  
ROSSI ALESSIO
ACD SPRINT VIDOR
P. 2
0
0
0
1
0
61  
TIZZA MARCO
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 2
0
0
0
1
0
62  
TOMARELLI ERIK
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
63  
SACCOMANNI PATRIZIO
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 2
0
0
0
1
0
64  
SIMION PAOLO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
65  
SCARANO BIAGIO
TEAM FARIM VOLLA
P. 2
0
0
0
1
0
66  
AZZOLINI MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 2
0
0
0
1
0
67  
BRANDUARDI FEDERICO
G.S. PREALPINO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
68  
ALESSI LORENZO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
69  
BESANA SIMONE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 1
0
0
0
0
1
70  
GRASSO ALESSANDRO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
71  
BRAIT EROS
PEDALE MARENESE
P. 1
0
0
0
0
1
72  
IANNELLO ANDREA
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 1
0
0
0
0
1
73  
STOJKU EMILJANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
74  
BESAGNI DANILO
A.S.D. G.S. CADEO
P. 1
0
0
0
0
1
75  
ORTENZI FABIO
A.S.D. V.C. CHIETI SCALO
P. 1
0
0
0
0
1
76  
BANI EUGENIO
A.S. MONTE PISANO
P. 1
0
0
0
0
1
77  
CORTI ROBERTO
G.S. FIT BODY PLANET
P. 1
0
0
0
0
1
78  
VENERITO LORIS
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
79  
BRUNELLO ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
80  
FAVARO DANNY
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 1
0
0
0
0
1
81  
CONTI SAMUELE
CICLISTI MONZESI
P. 1
0
0
0
0
1
82  
MARTINATO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
83  
SCARANO CARMINE
TEAM FARIM VOLLA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved